Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

В Китае начинаются длинные праздники. День Независимости плюс День Середины Осени. Курьеры не работают, таможня не работает. После праздников в районе 10 октября магазин заработает, отправки продолжатся.

5 часов назад, uiv сказал:

В Китае начинаются длинные праздники. День Независимости плюс День Середины Осени. Курьеры не работают, таможня не работает. После праздников в районе 10 октября магазин заработает, отправки продолжатся.

Фуух, Хорошо, а то просто всё остальное есть, а NXT вообще нет даже выбрать нельзя, думал что-то случилось и вы больше их не продаёте! 

18 минут назад, WG_Hlopets сказал:

говно обзор...
закажите у каплана, он достойно сделет видео...  

P.S. если только он захохет 😃

Обязательно закажу спасибо за совет и за просмотр 😉💰

1 час назад, Mizantrop сказал:

Спасибо. Достаточно точно отмечены основные моменты, упор на которые делался при разработке джойстика. Практически то же самое будет в любом профессиональном ролике. Кстати многие пользователи также отмечают различия между T16000к

755735914_.png.03aa264d62f749af3c50b314c0f0a209.png

Скрытый текст

Автоперевод:

Качество сборки намного выше, чем у thustmaster. Не знаю, из-за того, что палка больше или из более толстого пластика, но кажется, что она намного прочнее. Кнопки не месиво, люфт спускового механизма на тонну меньше.

Наличие бесконечно большего количества кнопок на джойстике меняет правила игры. У меня есть дроссель TWCS, и мне пришлось привязать к нему много вещей, хотя я бы предпочел, чтобы он был на палке.

Вы можете почувствовать больше разных осей на ВКБ. Это сложно описать, но с T16k вы можете плавно вращать ручку на 360 градусов. На VKB вы можете почувствовать, как подвес ударяет по следующей оси. Ничего особенного, но определенно застало меня врасплох.

Как указано ниже, он имеет гораздо меньший угол отклонения. Лично я не против, но это определенно заметно. Может подтолкнуть меня установить его с расширением.

Я думал, что T16k очень точный, но в игре я уже чувствую разницу. Это могло быть плацебо.

Если вам нравится натяжение Thrustmaster, перейдите на пружины №30. Позже я мог бы спуститься, но стандартные пружины были очень легкими.

Металлическая опорная пластина на VKB отлично подходит для настольного использования. Мне пришлось использовать липкую ленту, чтобы удерживать T16000 внизу, потому что основание было очень легким.

Для Gladiatora NXT есть специальный топик с готовыми профилями - можно сразу взять и попробовать, особо не вникая в тонкости программирования.

Но при желании можно и вникнуть - есть описания.

Для Ганфайтера есть пример профиля, заточенный под майнинг SC - аналогично можно сделать и для GNX.

Edited by Alex_Oz
  • Like 2
7 минут назад, Alex_Oz сказал:

Спасибо. Достаточно точно отмечены основные моменты, упор на которые делался при разработке джойстика. Практически то же самое будет в любом профессиональном ролике. Кстати многие пользователи также отмечают различия между T16000к

Спасибо большое! И отдельное спасибо за топик на профиля обязательно пойду сейчас их смотреть. А про т16000к я совсем забыл(((. 

2 часа назад, WG_Hlopets сказал:

говно обзор...

ВКБ не нуждается в "заказных" обзорах :).
Куда лучше когда человек сам сделает свой обзор и выскажет свое мнение.
И именно к таким обзорам больше доверия и симпатии.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 6
4 часа назад, WG_Hlopets сказал:

Может обзор и непрофессиональный, зато человек честно расскзывает, не додумывает недостатков конкурентов. И не сравнивает свой джойстик с тем, чего в глаза не видывал. 

• Like 4
1 час назад, Johnet сказал:

Может обзор и непрофессиональный,

+

говорящяя голова... а не обзор.  сам джой я так и не увидел... голову с креслом.... а оно мне надо?

55 минут назад, WG_Hlopets сказал:

сам джой я так и не увидел...

Так по внимательнее посмотри, там такая чёрная штука с ручкой и кнопочками! Такая же как у каплана, и двигается также в лево и в право и вверх и в низ. И удобно в руке лежит и пальцы до кнопочек достают. Наверно тебе форточек крупным планом не хватали ну извини. А так с тобой то всё понятно, ты даже критику нормальную предложить не можешь. А мнение людей которые не могут даже  нормально критиковать и сразу всё говном называют, меня мало интересует. Так что тебе ещё раз спасибо что просмотр на видио.

Edited by Mizantrop
7 минут назад, Mizantrop сказал:

Так по внимательнее посмотри, там такая чёрная штука с ручкой и кнопочками! 

тема кнопок не раскрыта... 😋

1 час назад, WG_Hlopets сказал:

а оно мне надо?

Мне надо было выслушать мнение, его я выслушал. 

36 минут назад, WG_Hlopets сказал:

тема кнопок не раскрыта

Тут есть такое. Стоило несколько лучше разобраться с кнопками. Несколько скомкано и сбивчиво объяснены пункты о замене хатки под большой палец на кнопку и замену министика на хатку ( да, да, не модули местами меняются, а министик меняется еа хатку). Но это все легко находится в тех описании продукта. 

Edited by Johnet
  • Like 1
27.09.2020 в 03:22, uiv сказал:

заменить смазку на более текучую.

А не скажите на будущее, какую лучше использовать, просто из огромное количество и все разные)). 

18 часов назад, WG_Hlopets сказал:

говно обзор...

Заказали, не волнуйтесь. Только не обзор, а ролик о продукте для сайта. Обзоры мы не заказываем.

З.Ы. Выглядите глупо со своими сообщениями

2 часа назад, Mizantrop сказал:

А не скажите на будущее, какую лучше использовать, просто из огромное количество и все разные)). 

К сожалению, какие смазки можно доступно купить в Мск я не знаю. То, что мы используем, в РФ не купить. Мы пытались комплектовать небольшими тюбиками со различными смазками, но увы. Такие посылки к авиадоставке не берут, да и растаможить джой, у которого в комплекте разные смазки - тот еще квест.

Из зарубежных могу порекомендовать NyoGel

• Like 4
6 часов назад, uiv сказал:

Такие посылки к авиадоставке не берут, да и растаможить джой, у которого в комплекте разные смазки - тот еще квест.

Из зарубежных могу порекомендовать NyoGel

Спасибо! А по поводу перевозки ГСМ это я в курсе сам работаю в DHL. Из продемонстрированных на видео смазок в Москве ни одной нет, есть только с индексом 760G, но как пишут она больше подходит для смазки резиновых уплотнений, проводов и уплотнений в подводных фонарях. Чтож буду искать что-то похожее. 

Пишу не в укор заводской смазке Гладиатора. Возможно это только мне было не комфортно пользоваться им с заводской смазкой в твисте. Нашёл вот такую смазку. Она довольно густая и тягучая, но с ней момент страгивания твиста стал намного мягче и плавнее, теперь не надо прикладывать значительное усилие чтобы сдвинуть твист с места, руке стало заметно легче. 

ADCCB11A-622D-4024-A68B-3A48B245950D.thumb.jpeg.4bf7a5a1908b0176988cef3a73e8c085.jpeg

D9D05820-10D0-4806-912F-E88DA9BA79F2.jpeg

Edited by Mizantrop

Усилие на твисте - дело очень индивидуальное. Главное, что есть возможность изменить усилие под свои предпочтения. Твисты других производителей джойстиков такого не позволяют. Твист Космосимы - изобретение нашего инженера boRada. Очень удачная, простая и надежная конструкция. Зачем я рассказываю, вы сами его разбирали-собирали. ))))

• Like 1
20 минут назад, uiv сказал:

Очень удачная, простая и надежная конструкция. Зачем я рассказываю, вы сами его разбирали-собирали. ))))

Да я сам был удивлён на сколько всё просто и понятно! Времени это заняло буквально пять минут)). Бороде спасибо за столь хорошую конституцию! А так я полностью согласен что это сугубо индивидуальная вещь. 

Так же небольшая демонстрация, сделана сразу после сборки, присутствует не сильный звук смазки, но думаю он исчезнет когда всё притрется.  

Edited by Mizantrop

По смазке твиста я провел как мне показалось довольно обширное изыскание, и подобрал те парметры страгивания, плавности и усилия поворота которые мне нравятся. Использовал смазки ПМС (полиметилоксановая) разных чисел вязкости. Nyogel покупал, к сожалению, он ко мне не доехал из-за ошибок почты, вернулся отправителю, но это и к лучшему. Очень важный момент, о котором мало кто знает, а производитель почему-то не сообщает: место нанесения смазки. Я разбирал твист несколько раз, конструкция гениальная простая и надежная, но не стоит это все же делать часто. В процессе поиска оптимального ощущения я пробовал разные смазки начиная от 200 тысяч единиц заканчивая миллионной. В итоге выяснил, что не обязательно слишком вязкая, главное знать куда наносить. В итоге я смешал смазки разной вязкости получив для себя оптимальные значения, но можно было бы и без этого обойтись, знай я куда его мазать. Так вот, сперва я густо замазывал основание твиста - треугольники, в которые входит подвижная часть, добился разве что аудиоспецэффектов. В общем, когда я смазал поверхность "цилиндра" изнутри и "столб" основания обеспечив вязкость вращения основания в "трубе" вот тогда все и изменилось. Сейчас у меня твист работает таким образом. Для работы в околонулевой оласти для космосимов  - то что мне нужно. Можно было и легче, просто, чтобы убрать "ступеньку страгивания" , но мне так нравится, а руки у меня сильные 💪

Скрытый текст

4tDNWgR.jpg

Вот как выглядит теперь. : https://youtu.be/9X3UO9LfuHg

• Like 1
  • Upvote 1

Да, это так. Как минимум, при проектировании я  это имел в виду. А новый внутри, на "цилиндре", не имел смазки? По идее то, все что трется надо смазывать

Edited by JGr124_boRada
4 часа назад, JGr124_boRada сказал:

А новый внутри, на "цилиндре", не имел смазки? По идее то, все что трется надо смазывать. 

Смазка была, но она обеспечивала довольно быстрое вращение, со срывом в начале движения. Педалей у меня нет, и при доводке на цель, особенно при прицеливании с увеличением, мне это не нравилось.

Подпишитесь в магазине. Когда GNX придут в РФ, вам придет письмо. И нам поможете, так как в модельном ряде 4 модели и лучше отправить требуемые количества.

04.10.2020 в 01:07, Yason_DinAlt сказал:

По смазке твиста я провел как мне показалось довольно обширное изыскание, и подобрал те парметры страгивания, плавности и усилия поворота которые мне нравятся. Использовал смазки ПМС (полиметилоксановая) разных чисел вязкости. Nyogel покупал, к сожалению, он ко мне не доехал из-за ошибок почты, вернулся отправителю, но это и к лучшему. Очень важный момент, о котором мало кто знает, а производитель почему-то не сообщает: место нанесения смазки. Я разбирал твист несколько раз, конструкция гениальная простая и надежная, но не стоит это все же делать часто. В процессе поиска оптимального ощущения я пробовал разные смазки начиная от 200 тысяч единиц заканчивая миллионной. В итоге выяснил, что не обязательно слишком вязкая, главное знать куда наносить. В итоге я смешал смазки разной вязкости получив для себя оптимальные значения, но можно было бы и без этого обойтись, знай я куда его мазать. Так вот, сперва я густо замазывал основание твиста - треугольники, в которые входит подвижная часть, добился разве что аудиоспецэффектов. В общем, когда я смазал поверхность "цилиндра" изнутри и "столб" основания обеспечив вязкость вращения основания в "трубе" вот тогда все и изменилось. Сейчас у меня твист работает таким образом. Для работы в околонулевой оласти для космосимов  - то что мне нужно. Можно было и легче, просто, чтобы убрать "ступеньку страгивания" , но мне так нравится, а руки у меня сильные 💪

Скрыть содержимое

4tDNWgR.jpg

Вот как выглядит теперь. : https://youtu.be/9X3UO9LfuHg

В итоге то ПМС какую выбрал с каким индексом?

3 часа назад, Mizantrop сказал:

В итоге то ПМС какую выбрал с каким индексом?

250 тысяч. Вот тут подробно свои приключения описал: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/8102-ручка-scg-kosmosima/?do=findComment&comment=747472

• Like 1

Это Гладиатор вообще у меня первый! Ранее таких джойстиков не было. Не могу ещё в нем полностью разобраться. В частности это касается энкодеров. В War Thunder они у меня вообще не определяются! Wizzzo этот джойстик тоже почему то не видит. Может для него какая то другая прога? Скиньте ссылку,кто в курсе,что надо делать!

Для настроек джойстика вам понадобится конфигуратор .

Здесь можете взять новейшие прошивки и конфигуратор http://alex-oz.strana.de/

Попробуйте увеличить время срабатывания энкодеров в конфигураторе

image.thumb.png.531f9753c1824a6046dc40b95b4c8efb.png

Или посетите соседнюю тему, можно энкодеры настроить как оси или триммеры.

14.10.2020 в 03:25, Zuluz11 сказал:

Не могу ещё в нем полностью разобраться. В частности это касается энкодеров. В War Thunder они у меня вообще не определяются! Wizzzo этот джойстик тоже почему то не видит. Может для него какая то другая прога? Скиньте ссылку,кто в курсе,что надо делать!

Энкодеры надо настроить "под себя" Это могут быть новые виртуальные оси или триммеры существующих, например. Для настройки - конфигуратор. Свежие здесь

Руководство пользователя здесь https://yadi.sk/i/gWUPlWe3W466DQ

В этой теме можно найти интересное. Успехов.

• 2 weeks later...

Подскажите, можно ли поменять хатку C1 у премиум джоя, на кнопку, как у стандарт варианта? Есть ли видео или просто инструкция по замене, и где кнопку эту заказать можно (на али у вас не нашёл).

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor
1 минуту назад, -DED-Ron сказал:

Нет, нельзя. Возможна замена микростика на кнопочную хатку. А чем не устраивает С1?

Блин :( Да, я хотел повесить сброс бомб на неё, а то у меня хатка в бою вместо нажатия чаще срабатывает вправо или на себя. Клик произошёл, а бомбы не отлетели, т.к я хатку не внутрь вжимаю больше, а в сторону (вправо палец ведёт). Надо или жать сильнее или повесить на одно из боковых нажатий на этой хатке. Или на B1 перевешу сброс.

Пасиб за ответ.

8 часов назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Подскажите, можно ли поменять хатку C1 у премиум джоя, на кнопку, как у стандарт варианта? Есть ли видео или просто инструкция по замене, и где кнопку эту заказать можно (на али у вас не нашёл).

Почему нельзя? В комплекте премиум версии идет эта кнопка. Замена достаточно проста. Видео не делали, из-за простоты разборки.

2 часа назад, uiv сказал:

Почему нельзя? В комплекте премиум версии идет эта кнопка. Замена достаточно проста. Видео не делали, из-за простоты разборки.

У меня премиум, но в комплекте идет кнопка D1 и хатка A1, а C1 - нет.

Если можно поменять - подскажите как? А то я ручку снял посмотреть, и чтобы к С1 подобраться надо половину плат в ручке отвинчивать :( И не уверен, что D1 встанет на место С1.

D1 что под мизинцем никогда вроде не была модульной.
Возможно от моих старых фото будет какая то польза https://imgur.com/a/o9WWPy7

Там действительно все крайне просто. Но если не уверены в своих силах, можно каждый шаг разборки фоткать, потом собрать не составит труда.

Edited by SlyF0X
  • Thanks 1
  • BlackSix locked and unlocked this topic