Jump to content

Народный FFB? Возможно!

Recommended Posts

29 минут назад, l3VGV сказал:

Для этого задумана специальная процедура автоматической калибровки.

На вас, матушка, на вас, голубушка, на вас уповаю!

172316009_22d79a91bf0c5312d900f9639b6fa516_800.jpg.f2f0e9868e3bdd2a69818b066295cbb1.jpg

28 минут назад, l3VGV сказал:

двоичные Холы используются при быстром вращении, чтобы переключать обмотки. Нам они бесполезны.

Т.е. надо заблаговременно знать о необходимости переключить обмотки, хитро......

Edited by Johnet

35 минут назад, Johnet сказал:

на вас уповаю

Это всё нескоро случится. Пока электронная часть. Пока запчасти приедут...

Почему бы не объединить усилия с проектом FreeJoy? Там уже все есть, кроме ffb.

А есть где почитать про реализацию ffb?

Пока нигде @propeler пока только прототип сделал, исходники прошивки (как и саму прошивку) и схемы пока не выкладывал. 

8 часов назад, Johnet сказал:

Пока нигде @propeler пока только прототип сделал

Неужели за 20 лет во всем интернете только он пытался сделать FFB?
Я имел в виду почитать про стандарт, примеры реализации. Немного программлю, может, чем-то подсобить получится.

21 минуту назад, 3BAG_Orion33 сказал:

Неужели за 20 лет во всем интернете только он пытался сделать FFB?

Ну так там же вроде вся инфа за семью печатями было, которые охранял жлобный дракон Иммершена.

PS: Андрей, ты ли это ли? :)

6 минут назад, Harh сказал:

PS: Андрей, ты ли это ли? :)

"Ты ли это, Ихалайнен?!" Привет, Игнат :)

• Like 1

• 4 weeks later...

Ну... мой девайс уехал на тесты... Получен первый фидбек. Дальше будет :)

• Like 4
  • Thanks 1

28.12.2020 в 14:47, Johnet сказал:

@propeler @l3VGVРебята, может есть какая-нибудь завялященькая, но радостная новость в вашей работе?

У меня творческая пауза. Но сейчас полагаю что выход будет не совсем в ту сторону куда шёл.

• Upvote 1

MYCYJIbMAHUH

Главное решить задачу и довести начатое до конца.

• Upvote 1

2BAG_Miron
13 часов назад, l3VGV сказал:

выход будет

Ты не поверишь, но ждёт гораздо больше народа чем тут пишет... ;)

• Upvote 2

10 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

У фриджоя запланирован релиз с поддержкой FFB на после НГ. Т.е. можно начинать ждать в ту сторону.

ROSS_TaTaPuH
01.01.2021 в 16:03, 2BAG_Miron сказал:

Абсолютно согласен. 

3BAG_Orion33
02.01.2021 в 00:31, l3VGV сказал:

У фриджоя запланирован релиз с поддержкой FFB на после НГ. Т.е. можно начинать ждать в ту сторону.

Сначала он был запланирован в конце декабря, но пока что-то никак... Тоже очень жду, потому как для МСФФ2 это единственный вариант загрузки.

02.01.2021 в 04:31, l3VGV сказал:

У фриджоя запланирован релиз с поддержкой FFB на после НГ

Насколько мне известно, @WG_Magnersеще этим вопросом не занимался. Он пока устраняет ошибки в крайней версии. Может у вас информация достовернее. А может он сам об этом скажет.

4 часа назад, 3BAG_Orion33 сказал:

тоже очень жду, потому как для МСФФ2 это единственный вариант загрузки.

А как связаны FreeJoy и  МСФФ2?

WG_Magners

Всё верно, пока что ещё не дошли до ФФБ, но уже приближаемся. Сейчас плотно занимаюсь новой версией, там будут архитектурные изменения, которые позволят начать работы над обратной связью

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3BAG_Orion33
19 часов назад, Johnet сказал:

А как связаны FreeJoy и  МСФФ2?

Я штатный контроллер заменить хочу. Нужна связка с РУДом от Сайтека. Хочу все посадить на одни мозги, чтобы облегчить профилирование.

• 3 weeks later...

@propeler Может порадуете нас чем? Схемами подключения? Есть ли возможность у вас поделиться прошивкой (может даже пока без исходников)? А то смотрю вы автосимеров балует вниманием,  а об нас сирых забыли...

Не забыли. :) Сейчас тестеру едут почтой пару деталек в замен "испортившихся", как доедут будем доводить мелкие моменты до ума. Как сделаем - будет анонс :) Сейчас нечего показывать.

• Like 4

15 минут назад, propeler сказал:

Как сделаем - будет анонс

Рад за вас,. Ждем с нетерпением. 

• 1 month later...
MaksimSavelev

Собственно анонс)) Спасибо Роману, за возможность тестирования этого уникального устройства!

Это еще начало пути, для девайса и индустрии симуляторов в целом, но уже сейчас это классное устройство дает понять, каким должен быть мир симуляторов будущего!

Edited by MaksimSavelev
  • Like 12
  • Thanks 4

19 минут назад, MaksimSavelev сказал:

Собственно

Вопросы по реальным нагрузкам на рукоятке крайне интересны. Есть ли ссылки на те данные с расчетами или ещё лучше с реальными тестами?

Не только на ручке но и на педалях :)

• Like 1

MaksimSavelev

Мне отдельные графики приводили на форуме DCS, когда я начал задаваться вопросами по П-47. Такие данные нужно у разработчиков брать, а лучше, чтоб они сами обеспечили соответствие графиками, через универсальные протоколы

28.01.2021 в 19:57, propeler сказал:

Не забыли. :) Сейчас тестеру едут почтой пару деталек в замен "испортившихся", как доедут будем доводить мелкие моменты до ума. Как сделаем - будет анонс :) Сейчас нечего показывать.

Очень ждём анонса. Приобретем с удовольствием.   

28.01.2021 в 16:57, propeler сказал:

Сейчас тестеру едут почтой пару деталек в замен "испортившихся", как доедут будем доводить мелкие моменты до ума. Как сделаем - будет анонс :) Сейчас нечего показывать.

18 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Собственно анонс))

Очень круто! Когда планируется  дать доступ к прошивкам, схемам?

Komaroff
20 часов назад, MaksimSavelev сказал:

Собственно анонс)) Спасибо Роману, за возможность тестирования этого уникального устройства!

Просьба, если есть возможность, сравнить с MSFFB2 в части "зубчатости" движения ручки. Насколько чувствуется этот эффект ?

• Upvote 2

MaksimSavelev
13.03.2021 в 15:47, Komaroff сказал:

Просьба, если есть возможность, сравнить с MSFFB2 в части "зубчатости" движения ручки. Насколько чувствуется этот эффект ?

Размер этого устройства подразумевает использование удлинителя и с установленным удлинителем и ручкой они почти не заметны, а при включении питания, даже при нулевой загрузке они можно сказать «затираются» в ноль. В сравнении с MSFFB2 без удлинителя это несравнимо лучше! 

• Thanks 1

C6uTbIu_JIeT4uK
12.03.2021 в 18:20, MaksimSavelev сказал:

Я думаю ВКБ должны заинтересоваться этим.

@uiv Обратите внимание на таких талантов

8 часов назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Обратите внимание на таких талантов

Uiv  в курсе. 

@propeler когда планируется предоставить доступ к схемам подклбчения, прошивкам? 

Edited by Johnet

a___k___s
15.11.2020 в 00:54, =RNN=HeXyaH сказал:

Э-э-э ... могу тока предположить, что нумерация осей при директ-икс вызовах как-то виновата ... Отдельного включения ФФБ по осям нет ...

В ДКСе, кстати, был с давних пор баг с перепутанными X и Y - там и щас кажется в настройках ФФБ есть такая галка - для их реверса ...

не баг, а фича для msffb )

-DED-Ron
18 часов назад, MaksimSavelev сказал:

и с установленным удлинителем и ручкой они почти не заметны, а при включении питания, даже при нулевой загрузке они можно сказать «затираются» в ноль.

"Почти незаметны" - вот это и озадачивает. Т.е. полностью это и не удалось победить. А в системе джой виден, как MSFFB2 со всеми эффектами? В DCS оси нужно инвертировать?  

wb-frost
14.11.2020 в 21:04, propeler сказал:

Заказывать та хоть сейчас. :)

Такс. А кто мне может провести мастеркласс по настройке FFB в Ил-2. В DCS  все работает поставил Ил-2, запустил - загрузка только на Roll. Кто тут знаток?

Простите, а как вы в результате решили эту проблему. У меня с Логитех Вингман Форс 3Д подобная проблема. Причем если добавить в файл joys.fft новый профиль, по аналогии с другими, но с названием моего джойстика (в файле нет моего джойстика), то по Y появляется ffb, а по Х исчезает.