Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

3 минуты назад, Dobinmg сказал:

Не умничай

Добин, да как раз таки "умничать" надо перестать людям понимающим в обсуждаемых вопросах на уровне "мне племянник/программист с работы сказал" или читающим по-диагонали всякие форумы с железками, где такие же умники в основном и сидят.

Уже вынужден слушать в ТС про заговор (!) разрабов с производителями железа... Агась! То-то на топовых машинах у людей фризит и тормозит, а про 780 Нвидию так и не смогли договориться.

Тут народ зачастую игру то как купить вкурить не может, при любой трабле сразу винду бежит сносить и естественно не помогает. Некоторые кричат громче всех на форуме, а потом иной раз выясняется, что либо дрова "протухли", либо место на ССД закончилось.

Играйте в игру. Пишите трэки, оформляйте баг-репорты и помогайте товарищам по несчастью с советами касаемо настроек и пр. ежели у себя тормоза победить сумели.

Вот где реальная польза будет.

• Haha 1
  • Upvote 3

Не будет реальной пользы... Баги уже все озвучены не по разу... Пока волевым усилием не увеличат количество ресурсов на исправление багов ничего не будет... Половина багов закопана в сетевом коде и от этого у народа пригорает... 

• Upvote 11

мне вот интересно, я всегда думал, что есть кучка особо одарённых пилотов - тестеров , выбранных разработчиками из нашей вирпильской банды которые допущены  для опробывания новых фич, новых важных внедрений в игру, и которые уж точно не допустят явных перекосов, как в этом патче с видимостью например. Ну как же так? я просто не понимаю...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

Только что, Pan_Doctor сказал:

мне вот интересно, я всегда думал, что есть кучка особо одарённых пилотов - тестеров , выбранных разработчиками из нашей вирпильской банды которые допущены  для опробывания новых фич, новых важных внедрений в игру, и которые уж точно не допустят явных перекосов, как в этом патче с видимостью например. Ну как же так? я просто не понимаю...

Ключевое слово кучка... А вообще я уверен, чтоб этой кучки не было, то и патч был бы ещё более неиграбелен😁

• Haha 1

08.10.2019 в 11:58, Aspirant24 сказал:

Очень классное обновление. Однако есть НО! Маркеры скрывающиеся за переплётом, это ужасно неудобно. Если маркеры самолётов становится невидно это нормально. Но при игре с виртуальным прицелом бомб (кружком), попасть из кабины становится невозможно - просто невидно куда их бросить надо. Нельзя ли сделать так, что бы иконки наземной техники при включении опции "прицел бомб и ракет" иконки наземки не скрывались? Если на Пе-2 это терпимо, то на А-20 стекла в полу нет и сбросить бомбы с пилотского места невозможно. В общем разработчики, если наткнётесь на сообщение, исправьте пожалуйста.

"Маркеры (иконки) объектов теперь перекрываются деталями ландшафта и элементами конструкции самолёта/танка".  Разработчики специально сделали  так. И это очень плохо. Хоть бы как то включать иконки под самолетом можно было бы.😑

А фотокарточка появилась, добавлять свои можно где-то что ли?

• Confused 2

1 час назад, konstantin913 сказал:

И это очень плохо

не согласен! Наоборот,очень хорошо! Я бы ещё и навигационные иконки так же прятал за рельефом и кабиной!!!

• Upvote 4

1 минуту назад, huligan сказал:

не согласен! Наоборот,очень хорошо! Я бы ещё и навигационные иконки так же прятал за рельефом и кабиной!!!

а ещё треугольники -указатели воздушных целей вообще выкинул-бы из игры..

• Upvote 5

08.10.2019 в 11:58, Aspirant24 сказал:

Маркеры скрывающиеся за переплётом, это ужасно неудобно

:o:

2 года об этом просили.Это не игра,а симулятор!!! Тренируйтесь

2 минуты назад, mehh сказал:

треугольники -указатели воздушных целей вообще выкинул-бы из игры..

ну да,это вообще ужос!!!Хорошо,что у меня в VR такой шняги нет!:biggrin:

Edited by huligan
  • Upvote 1

Эх, давно я "тут", еще до варбёрдс был, смотрю на это всё и чем дальше, тем больше хочется перевешать на фонарных столбах всех этих глупых и озверевших хамов.

ЗЫ: гомен кунасай

• Confused 1

1 час назад, Voi сказал:

хочется перевешать на фонарных столбах всех этих глупых и озверевших хамов.

Это Вы о ком???

11.10.2019 в 05:14, WG_Magners сказал:

Ребят, в итоге нашлось лекарство от статтеров (я бы назвал даже фризами), которое помогает большинству?

Что-то я уже почти всё перепробовал из описанного, в том числе и официальные рекомендации по настройке графики, но как-то бестолку. Фризы наблюдаю в онлайне, на всех серверах, в особенности на новой карте из Боденплатте. В оффлайне не пробовал если честно. 

Пресет графики ультра, но снижение до высоких не помогает. В драйвере стоит управление синхроимпульсом от приложения и отключена потоковая оптимизация. Конфиг системы в подписи.
Помогите понять почему лыжи не едут)

Вот пример:

Показать содержимое

2019-10-11_00-07-43.thumb.png.7217a6a728aa40cf5d55c8970c770489.png

Петрович уже писал, что статтеры и стабильный фпс взаимосвязаны. Попробуй разгрузить видеокарту. Понижение общих настроек с ультры на высокие или средние ничего не дают. Поэтому думаю можно оставить на ультре. Что дает основную нагрузку на видекарту?

1. Детализация теней. Попробуй уменьшить вплоть до низких, но полностью отключать не советую. Лично для меня картинка после этого теряет объем.

2. Дальность горизонта. 100 км. вполне достаточно, особенно учитывая, что некоторые карты в принципе больше 100 км сторону не имеют.

3. Далее идут такие вещи как HDR, SSAO, Детализация облаков. Но при снижении прочих параметров можно попробовать их оставить на максимуме.

4. Говорят еще зеркала нагружают систему, но я еще не проверил данное утверждение.

Дальше важно правильно настроить видеодрайвер:

В последней версии дров NVIDIA появились новые параметры и выставлены в неоптимальное состояние. Вот пример моих настроек:

Обрати внимание на ключевые пункты:

1.Low Latency mode - новый параметр. Для карт послабее оптимальный вариант это "On". 

2. Вертикальный синхроимпульс можно включить в драйвере и не включать в настройках игры. В моем случае работает более корректно. При этом в игре обязательно установить ограничение фпс.

3. Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности. Лучшее значение "1". При этом в настройках игры лучше включить галочку использование шлема ВР, даже если шлема нет.

В целом настройки драйвера заточены на максимальную производительность, а сглаживание отдано на откуп игре. В настройках игры 4х сглаживание дает очень хорошую картинку. От статтеров полностью не избавляет, но делает их появление единичными и достаточно редкими, чтобы не раздражали.

Без имени-1.jpg

• Thanks 1

От проблем полностью не избавит, но поможет дожить до следующего фикса?  ;)

• Haha 1

1 час назад, Angriff сказал:

но поможет дожить до следующего фикса?

до фикса оставшейся производительности? :tease:

• Haha 1

2 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

1. Детализация теней.

тени даже на машине будущего не стоит ставить на макс пресет, тк в этом случае тень самолета путается с самолетом

2 минуты назад, =M=PiloT сказал:

тени даже на машине будущего не стоит ставить на макс пресет, тк в этом случае тень самолета путается с самолетом

До патча действительно частенько тень с самолетом путал. А как настройки качества отрисовки тени влияют на ее визуализацию еще не успел полностью оценить. То, что сразу в глаза бросилось это изменение качества тени в кабине самолета. Но это больше относится к сглаживанию тени. Не уверен, но вроде на ее интенсивность не влияет. Возможно качество отрисовки влияет на дальность отрисовки тени. Вот тут печалька. Мне очень нравилось, что тени от самолетов с большой высоты видны.

Да и вообще учитывая, что вся картинка на мониторе это светотень, то максимальное качество отрисовки теней на всех высотах кардинально меняет восприятие ландшафта и объектов в игре.

С такими темпами "оптимизации" графики в игре за железом не угонишься. В принципе меня вполне устраивало качество отрисовки картинки до патча. После патча я изменений в картинке не заметил, а в свете того, что требования к ресурсам возросли и настройки графики вынужденно пришлось снизить, то можно сказать, что графика после патча для меня стала хуже.

С графикой важно соблюдать баланс между ценой и качеством. Когда улучшений на копейку, а затрат на рубль это уже никуда не годится. Что там такого в новом патче улучшено, что оно стоило 40 дополнительных кадров/с?

• Upvote 4

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

до фикса оставшейся производительности? :tease:

когда дофиксят оставшуюся производительность,  кто то по ту сторону форума с облегчением вздохнет и  пойдет на чердак, откроет старый чюмадан достанет ключ и начнет  морзянкой слать шифровку  куда то в сторону гаидзина😀

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Haha 3

Попробую-ка я применить рекомендации под новый драйвер. Посмотрю, как изменится фпс (сейчас у меня 24-26 стабильно).

3 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

Петрович уже писал, что статтеры и стабильный фпс взаимосвязаны. Попробуй разгрузить видеокарту. Понижение общих настроек с ультры на высокие или средние ничего не дают. Поэтому думаю можно оставить на ультре. Что дает основную нагрузку на видекарту?

1. Детализация теней. Попробуй уменьшить вплоть до низких, но полностью отключать не советую. Лично для меня картинка после этого теряет объем.

2. Дальность горизонта. 100 км. вполне достаточно, особенно учитывая, что некоторые карты в принципе больше 100 км сторону не имеют.

3. Далее идут такие вещи как HDR, SSAO, Детализация облаков. Но при снижении прочих параметров можно попробовать их оставить на максимуме.

4. Говорят еще зеркала нагружают систему, но я еще не проверил данное утверждение.

Дальше важно правильно настроить видеодрайвер:

В последней версии дров NVIDIA появились новые параметры и выставлены в неоптимальное состояние. Вот пример моих настроек:

Обрати внимание на ключевые пункты:

1.Low Latency mode - новый параметр. Для карт послабее оптимальный вариант это "On". 

2. Вертикальный синхроимпульс можно включить в драйвере и не включать в настройках игры. В моем случае работает более корректно. При этом в игре обязательно установить ограничение фпс.

3. Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности. Лучшее значение "1". При этом в настройках игры лучше включить галочку использование шлема ВР, даже если шлема нет.

В целом настройки драйвера заточены на максимальную производительность, а сглаживание отдано на откуп игре. В настройках игры 4х сглаживание дает очень хорошую картинку. От статтеров полностью не избавляет, но делает их появление единичными и достаточно редкими, чтобы не раздражали.

Без имени-1.jpg

Спасибо! Буду экспериментировать дальше. Видел недавний пост Петровича про статтеры, но ещё не успел попробовать воспользоваться его рекомендациями. 
Насчет теней - для меня будет большой утратой их сильно прибрать, поскольку до покупки 1080ti играл так и даже не предполагал насколько тени помогают в обнаружении самолетов рядом на малых высотах.

Честно, несколько жаль разработчиков. Чувствуется, что они пытаются выжать максимум из тех ресурсов, что у них есть, но чем дальше, тем сложнее. Наверняка игра живет на уже изрядно уставшей «базе», но и менять коней на переправе - так себе затея)

В том то и дело, что изменение качества картинки не произошло, а непонятно почему -30% фпс срезало + дикие лаги добавило. При этом оптимизация слабая. Даже топ карты не дают плавную картинку. Чтобы снизить лаги (даже не избавиться от них полностью) нужно, чтобы карта была загружена на 70% ? А почему она не может все 100% использовать нормально? Почему проц не задействуется в полной мере? Зачем в авиасиме какой-то тяжеленный жрущий лес, который до сих пор иногда вращается. Зачем мне он такой с высоты в несколько км. А облака при этом уже год растворяют на своем фоне силуэты, хотя старые были не менее красивы и не имели таких критических для авиасимулятора проблем. И никак это не исправляется и наверное за проблему не считается. 

Мне и многим другим нет никакого смысла ставить низкий фпс и любоваться красивыми скринами. В других играх куча ползунков имеется, чтобы каждый мог под свои нужды настроить графику, и качество леса выбрать и воды и зданий и техники и видимость и еще кучу других параметров. И не придется вместо этого срезать свой фпс.

Edited by JGr8_Leopard
  • Thanks 1
  • Upvote 11

@SDV_ZoZoУ тебя на скрине стоит синхроимпульс - Быстро.

Это так называемый Fast Sync, и для его корректной работы нужен ФПС минимум в два раза больший, чем частота монитора. Т.е. для монитора 60 Гц нужно, что бы ФПС в игре стабильно была минимум 120, тогда он будет работать правильно. В противном случае именно Fast Sync может стать причиной статтеров, а не внутренние проблемы Ила.

Возможно, именно из-за Fast Sync у людей с не быстрыми конфигурациями могут быть проблемы.

Edited by NKS
  • Thanks 2

2 часа назад, WG_Magners сказал:

Спасибо! Буду экспериментировать дальше.

Так не далеко до волшебного слова   " конфиг  "  Сколько было изысканий в   " старичке  "  в надежде найти  Пуп игры . С увеличением мощности железа все кануло в небытие ))  

Скрытый текст

2019-10-12_131449.png

Edited by UFO*

Не летал три месяца. После установки обновлений, картинка непросто фризила, она дергалась. Удалось избавиться от этого обновив драйвера видеокарты (Nvidia).

1 час назад, NKS сказал:

Это так называемый Fast Sync, и для его корректной работы нужен ФПС минимум в два раза больший, чем частота монитора. Т.е. для монитора 60 Гц нужно, что бы ФПС в игре стабильно была минимум 120, тогда он будет работать правильно. В противном случае именно Fast Sync может стать причиной статтеров, а не внутренние проблемы Ила.

Возможно, именно из-за Fast Sync у людей с не быстрыми конфигурациями могут быть проблемы.

Можно поподробнее?

Вчера продолжал весь вечер мучать систему в надежде найти ответ на статтеры. Предыстория: в теме обсуждения дневников Андрей Петрович объяснил мне, что статтеры я наблюдаю по причине того, что в мониторинге загрузка графического процессора у меня 99% при 90-110 фпс (сразу говорю, я с этим не согласен). Итак. Залочил фпс на 60. Загрузка графического процессора снизилась до 70%. Но статтеры полностью не ушли, хоть и стало плавнее. Вечером летал на WoL с включённым мониторингом и делал запись. Видео к сожалению снижает ощущение статтеров, но зато при пересмотре записи можно увидеть интересные вещи:

statters.thumb.jpg.dffef2c3ebbecd833b8dd6f93e147455.jpg

Итак, что же мы наблюдаем в момент особенно сильных статтеров? ФПС - просел на 3 кадра (почему?), но самое неприятное не в этом, статтеры здесь, это время кадра, и оно равно 37.4 мс. При этом смотрим загрузку графического процессора: 25%(!), так происходит, когда видеокарта чего-то ждёт. Чего же она ждёт? Может ЦП "не вывозит"? Ок. Смотрим загрузку ЦП: 58% по самому загруженному ядру... В мониторинге вообще нет ни одного параметра близкого хотя бы к 90%. Где узкое место? Что вызывает голод графического процессора? Получается, что ресурсы машины практически на 30-50% просто простаивают, тогда как визуально мы наблюдаем потерю производительности.

Ждём ответа от разработчиков. К железу у меня вопросов нет.

• Upvote 13

Один вопрос спать не дает:

Ну ладно, сделали вы видимость как всегда косовато, бывает, не первый раз, но зачем вы туда полезли - было же +- норм, это не главный косяк был.

По примеру А Петровича, хочется разрабам тоже дать совет по поднятию производительности: 

- не трогайте что на приемлемом уровне работает

- вместо танков и дирежаблей и «улучшений» пустите ресурс (денюшку) на доточку и отладку существующего продукта: баги + сеть и да - видимость на фоне леса и облаков, но не расширение этого пузыря!!

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

10 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Продолжай размышлять. Двигаешься в правильном направлении на самом деле. Дам подсказку: система у тебя состоит из ЦП и ГП?

Как оно работает в целом? Что будет, если с диска будет подтягиваться нужная инфа? Что с памятью? И т.д.

Но, для начала, предлагаю определить, что из себя представляют статтеры. Как их идентифицировать?

Это для того, чтобы многие пользователи не представляли иные проблемы, как проблемы статтеров.

16 минут назад, Funk сказал:

Один вопрос спать не дает:

Ну ладно, сделали вы видимость как всегда косовато, бывает, не первый раз, но зачем вы туда полезли - было же +- норм, это не главный косяк был.

По примеру А Петровича, хочется разрабам тоже дать совет по поднятию производительности: 

- не трогайте что на приемлемом уровне работает

- вместо танков и дирежаблей и «улучшений» пустите ресурс (денюшку) на доточку и отладку существующего продукта: баги + сеть и да - видимость на фоне леса и облаков, но не расширение этого пузыря!!

Странная логика, а откуда появится денюшка на доточку и отладку, кстати увеличение отрисовки объектов это и есть работы по доточке и отладке)))существующего продукта (по просьбам пользователей и очень давно), и работа над облаками... Если ни чего не трогать, то можно было бы на графике релиза БзС остановиться. Работало же на приемлемом уровне.

Edited by Pchel

Не-не, улучшители тоже нужны. Второго дкс-а с вращающимися облаками из ватки для ушей, с алайзингом (для 1080) всего и вся, с берегами из майнкрафта  -  я не перенесу. Ребята считают, что главное в симе 100500 сбитых за единицу времени и тотально-бескомпромиссный нагиб .. Однако вы удивитесь, тут есть много (очень много) людей, кому довольно интересно просто виртуально попилотировать исторические аппараты (например) над красивой московской областью.. Те, кто утверждает, что платили не за это - не беспокойтесь, я платил за улучшайзеры ))

Edited by Red_Pilot
  • Like 1
  • Upvote 2

34 минуты назад, Dobinmg сказал:

Можно поподробнее?

Да ты погугли лучше, чем я буду корявым языком объяснять :)

В общих чертах, это вариант синхронизации от НВидиа.

Плюсы - не требует специального монитора, как GSync, имеет гораздо меньший инпут лаг, чем VSync.

Минусы - требует, что бы был высокий ФПС. Я сначала вспомнил цифру 2Х от частоты монитора, но вот сейчас мотрю на форуме нвидиа ответ от разрабов, что 3Х и выше рекомендуется.

В любом случае, ничто не мешает включить и проверить :)

35 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Дам подсказку: система у тебя состоит из ЦП и ГП?

Как оно работает в целом? Что будет, если с диска будет подтягиваться нужная инфа? Что с памятью? И т.д.

К моей системе у меня претензий нет. У самого стаж только официальный в IT с 2007 года. Конфиг в подписи. Память G.Skill Ripjaws 2х8 с таймингами 15-16-16-35, в X.M.P работает, Илюха установлен на ssd AData SU800, сама система и файл подкачки на nvme samsung 970 evo. Конфа не самый топ, но и не унылая. ЦП пнут до 4,9 но как вижу в БЗС работает на 4,7. Видимо используется AVX, я себе AVX offset выставил на 2, поэтому и сброс до 4,7. 

Для себя я вывод сделал уже: причина в облаках, потому что статтеры проявляются особенно сильно при некоторых пресетах облачности на картах и только в онлайн почему-то, при отсутствии облаков нет и статтеров, в оффлайн вообще всё шикарно с любой облачностью. Поэтому вопросы к пропускной способности своей системы в общем я не ставлю, очень я сильно сомневаюсь, что простой ГП возникает по причине протаскивания текстур облаков с диска по нескольку гигабайт туда-сюда и обратно. Хотя даже если это так (в чём я сомневаюсь шибко), то вопрос всё равно к оптимизации, а не к железу. 

А вообще, мне на работе хватает головоломок по поводу систем и железок, чтобы ещё дома своё свободное время тратить на изыскания проблем производительности в играх. При этом, за всё время существования игры, я сменил уже несколько конфигураций (начинал вообще на сэндике 2500), и никаких проблем со статтерами не испытавл до крайнего обновления. Ну вот как-то так.

Edited by =2ndSS=temkatt
  • Like 1

4 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Вчера продолжал весь вечер мучать систему в надежде найти ответ на статтеры.

Хоть и не разработчик, выскажусь. :)

ИМХО. Тест хороший и правильный! Но выводы не поддержу.

Общеизвестно (должно быть), что отображающиеся % нагрузки на CPU в БзХ нельзя понимать буквально. Т.е. 100% загрузки на ядро не покажет даже самый слабый проц, загибающийся под тяжестью движка. Но разница в реальной производительности видна, как между 3ГГц и 4ГГц, так и между 4ГГц и 5ГГц. Хотя ни там ни там не будет скорее всего 90% загрузки по всем ядрам (Ил реально загружает ~2-3ядра, остальное на систему и сопутствующие, у каждого свои, товары и глюки).

А вот GPU может отображать то, что он упирается по производительности (98%). Смысл же поста от AnPetrovich вижу так, что GPU загруженный под завязку, выдаёт то быстрый кадр (в основном), то изредка медленный (как в тесте). В этот момент получается статер. Снижая нагрузку на GPU можно уровнять-усреднить все кадры по длительности, тогда статер не будет так заметен. Но! Категорически не хочется подгонять все кадры к худшему показателю. Поэтому стоит подумать о поиске альтернативных вариантов статера. Почему GPU рисует его так долго? Может быть CPU в этот момент не успел подготовить кадр, может быть какой-то новый элемент подгружается в память или считывается с носителя или же происходит ожидание какой-то информации (ответа) от сервера. И в любой такой момент GPU не будет перегружен, хотя в результате кадр отрисуется долгий. Тут снаружи гадать сложно. Но подозреваю, что раз была увеличена дальность отображения объектов, то это сумма проц+видюха. А в онлайне как всегда +сервер. :) Конечно плохо, если производительность падает до неиграбельных показателей, но игра должна развиваться. И это правильно. Может кому-нибудь и было бы лучше, если например БзС остался таким же, как после релиза. Но по мне лучше, когда исправления, обновления и фичи (и баги) затрагивают все вселенную, так сказать. Желательно конечно, чтобы настройки позволяли снижением качества картинки или снижением наполненности сцены иметь нормальную игру на всех более менее адекватных компах. Но как показывает опыт, разработчики (не именно наши) обычно пускают новые ресурсы железа на новые фичи, а не на оптимизацию старых. Да и игра наша очень разнится в различных режимах. В быстром вылете всё может летать со свистом Швальбы, а в карьере уже накладываются свои ограничения, в онлайне свои.

З.Ы. У себя после обновления каких-то раздражающих статеров не заметил (БзК). Да, фпс в некоторых местах снизился на 10 (может и 20)%. Но это всё оффлайн конечно.:pilot:

1 минуту назад, FoxbatRU сказал:

У себя после обновления каких-то раздражающих статеров не заметил (БзК). Да, фпс в некоторых местах снизился на 10 (может и 20)%. Но это всё оффлайн конечно

Я ж о том и говорю: в офлайне всё шикарно. Проблемы в онлайн. 

• Upvote 1

ИМХО, тогда именно на этом стоит акцентировать внимание разработчиков. Это не конкретно по вашей ситуации, а всем кто пишет, что обнова все сломала, жуткие статеры, не работает на топовом железе и прочее. Иначе много бесполезных споров-разговоров будет и между пользователями и с разработчиками.

3 часа назад, NKS сказал:

Спасибо! Я не знал этого. Но с другой стороны я все варианты попробовал и разницы между обычным синхроимпульсом и "быстро" у меня не наблюдается.

Благодарю за пантерку, а за су-122 вдвое. 

Чем больше разных машин и камуфляжей тем играть интереснее.

Разработчикам танков просьба дать пантерам возможность ставить\снимать: фальшборта и циммерит.

Panther_tank_zimmerit.jpg

С циммеритом-то краше.

5.jpg

Хотелось бы иметь возможность выбирать тип фальшборта: сплошной или как на картинке.

• Haha 3

4 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Вчера продолжал весь вечер мучать систему в надежде найти ответ на статтеры. Предыстория: в теме обсуждения дневников Андрей Петрович объяснил мне, что статтеры я наблюдаю по причине того, что в мониторинге загрузка графического процессора у меня 99% при 90-110 фпс (сразу говорю, я с этим не согласен). Итак. Залочил фпс на 60. Загрузка графического процессора снизилась до 70%. Но статтеры полностью не ушли, хоть и стало плавнее. Вечером летал на WoL с включённым мониторингом и делал запись. Видео к сожалению снижает ощущение статтеров, но зато при пересмотре записи можно увидеть интересные вещи:

statters.thumb.jpg.dffef2c3ebbecd833b8dd6f93e147455.jpg

Итак, что же мы наблюдаем в момент особенно сильных статтеров? ФПС - просел на 3 кадра (почему?), но самое неприятное не в этом, статтеры здесь, это время кадра, и оно равно 37.4 мс. При этом смотрим загрузку графического процессора: 25%(!), так происходит, когда видеокарта чего-то ждёт. Чего же она ждёт? Может ЦП "не вывозит"? Ок. Смотрим загрузку ЦП: 58% по самому загруженному ядру... В мониторинге вообще нет ни одного параметра близкого хотя бы к 90%. Где узкое место? Что вызывает голод графического процессора? Получается, что ресурсы машины практически на 30-50% просто простаивают, тогда как визуально мы наблюдаем потерю производительности.

Что бы нормально мониторить графическое отображение параметров лучше использовать, на графике легче найти, что где скочет. И частоту обновление параметров максимальную, потому что пик нагрузки так легко не определить, он кратковременный.

Можно сделать, чтобы была возможность поставить выбранный танк, против своего танка, как это есть в самолётах?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...