Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

3 часа назад, AstronHaizer сказал:

Меня интересует вопрос, а должен ли звук двигателя быть информативным впринципе. Мотор работает, и зависимость от наддува и оборотов есть, не факт что мы должны отличать 1,25 АТА от 1.37 АТА на слух, все таки для того, чтобы определить, на каком режиме работает двигатель есть указатель наддува. Понятно, что многим не хочется отрываться от прицела, но интересно "должен" ли звук мотора кому-либо что-нибудь?:) 

Кстати да. 1.2 и 1.3 ATA по оборотам не сильно отличаются. Вот видос даже сделал )

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, 154_Viktor сказал:

На красных оттормозиться можно так же, даже быстрей ибо есть чито закрылки.

Видимо да, теперь придёться использовать грязные методы. До этого был адептом боя без закрылок.

И меня это очень расстраивает :cray:

25 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Вот этот!

Skv_Atoci,    вот этот - это какой трек: тот, что в виде видеоролика или тот, который указан в тексте ниже видеоролика в виде ссылки? См. спойлер:

Скрытый текст

1350418326_.thumb.png.c4f31df9386f3037b2d95f9dbebbe48d.png

В том, что в виде текстовой ссылки перегрузка есть.

Posted (edited)
4 часа назад, Aurelius сказал:

Пространственный звук, 5.1 и 7.1 и подобное отключено?

Да. Поворачиваю голову на 90 градусов, часть звуков двигателя пропадает. Поворачиваю голову назад или вперед - появляются.

Edited by AlexVVV
  • Upvote 1

24 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

Skv_Atoci,    вот этот - это какой трек: тот, что в виде видеоролика или тот, который указан в тексте ниже видеоролика в виде ссылки?

тот что в виде ролика

Posted (edited)
1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Вот этот!

Это же видео, чувак)) и нам блин есть три блэка и куча серого. Шо не так-то опять?

Edited by =M=shammy
  • Haha 1

1 час назад, Dobinmg сказал:

И приблизительно эти же данные в инструкции по тактике истребителей выпуска 45 года, ссылку приводил на 6ой странице вроде...

Ну, если раз в 30 страниц подобные тезисы публиковать, то может быть когда-нибудь кто-нибудь из отвественных лиц что-нибудь и сделает... как-нибудь... 😂

1 час назад, JGr8_AzzoT сказал:

Стоит ли некоторым обратить на это внимание или нет?

Очевидно стоит только нужно знать исходную частоту дискретизации звуков игры. Типичное значение в играх 48 Кгц - как тут даже не интересовало по умолчанию так давно стоит.

Первостепенно в ЗК и настройках оси сделать 2 канала, ну и чд можно поменять, все равно кардинально ты ничего не изменишь.  В геймдеве (НЕ разработчиками этой игры) на звуковой аспект забит большой болт не развивался с начала 00-х - мало возможнойсетй по его обьемной и реалистичной реализации. Из серьезныз разработок применяемых в играх помню Креативоский ЕАХ остальное не заслуживало внимания...но и он почил в бозе по разным причинам.

Кстати вот этот вот бывший безсмысленным крик "Я ранен! Я горю, прыгаю!" заиграл в плане геймплея, если конечно видимость дыма от горящего самолёта не порезали хот-фиксами. Отличный сигнал что-бы осмотреться.

Ещё бы те столбы дыма над Сталинградом, которые к сожалению до сих пор продолжают переклацивать на глазах, стали бы видны вдаль на много киллометров, это был бы огонь! +стопятьсот к атмосферности и эпичности.

А про видимость конов мне бы наверно зашёл старый вариант, как до обновления но улучшеный по методу Петровича, у которого Як-7б был бы виден на 10-14 км в хороших условиях. Ну а дальше сделать кон прозрачным для отрисовки пилотажных дымов, пожаров и инверсионных следов на дальних расстояниях. :happy:

• Upvote 1

9 часов назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Как то я не заметил на этом видио на Мессере перегрузки вообще?!?!"

Во перьвихь я летаю на мессере на стабе в пике на 70 по чату, во вторихь там видео старое по ошибке, не успел отредактировать и добавил ссылку на правильное видео, в третьих летаю на фн и ф4, вроде как чуть чуть пилот мессера меньше спит, а може и одинакого, а может и наоборот вообще, как вы без прибора это определяете?

07.10.2019 в 15:15, =M=PiloT сказал:

у меня рывочки убираются бубном выложенным тут где то в теме, как я и говорил, от не играбельного до полностью нормального, я правильно понял, что это рывки ландшафата?

Можешь дать ссылку на свои танцы с бубном?

46 минут назад, =M=shammy сказал:

Это же видео, чувак)) и нам блин есть три блэка и куча серого. Шо не так-то опять?

я кстати очень аккуратно летаю в плане блека, сперва обмен скорость на высоту а потом ток тянуть, по возможности

4 минуты назад, Funk сказал:

Можешь дать ссылку на свои танцы с бубном?

Третий раз зилипляю эту ссылку, может ее пора или текст куда то в бубновую разместить? Разрабы?

2 часа назад, Dobinmg сказал:

Чаа Егер

Он же пруф :)

А мемуары не пруф...

• Haha 1

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Он же пруф :)

А мемуары не пруф...

Ты щас доиграешься. Призовешь повелителя пруфов и все, считай тема закрыта автоматически.

• Haha 5

1 час назад, GrandFox сказал:

Видимо да, теперь придёться использовать грязные методы. До этого был адептом боя без закрылок.

И меня это очень расстраивает :cray:

ну оно так это оно, до поры до времени, пока не разобрались с гранями, в дальнейшем будет пичаль в виде г в проруби без скорости, как ток народ привыкнет, в тот день ты мне сказал мол газ не кашероно лыцарю сбрасывать, ну да, ток я его задолго уже и закрылки откр и фонарь сбросил)))

• Like 1

4 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

Насчет дальности поимел интересное наблюдение...

Когда-то давно-давно (почти полтора десятка лет назад), когда деревья были большими мы вовсю осваивали "Ил-2" "старичка", мы на своём форуме задавались точно такими же вопросами. 

.....

Но как мне кажется, источник может быть расценен как почва для раздумий...

Источник - не с потолка пальцем выковырен. Если такими разбрасываться,  на что тогда опереться? 

"Мне с балкона видно"?

• Upvote 1

2 часа назад, GrandFox сказал:

.

А про видимость конов мне бы наверно зашёл старый вариант, как до обновления но улучшеный по методу Петровича, у которого Як-7б был бы виден на 10-14 км в хороших условиях. Ну а дальше сделать кон прозрачным для отрисовки пилотажных дымов, пожаров и инверсионных следов на дальних расстояниях. :happy:

На мой взгляд это одно из лучших предложений на рынке 👍

• Upvote 2

Posted (edited)

Пендосы верните все как было , видемость ГАВНООООООООО.

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

90 суток РО

Edited by BlackSix
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 4

4 часа назад, Angriff сказал:

Хотел было щас перечислить, на какой технике я ездил, плавал(ходил - по-морскому), али летал!    -  но тут же вспомнил, что не далее как вчерась на канале "Звезда", нам, патриотам, сказывали не выдавать врагу  (хз кто враг, все враги вокруг!!!!!! )   сказывали - не выдавать - ничево! ни слова о себе!  И вообще  - молчок.  Летишь,  молчишь.  И всегда  - ОК.  

Никто шутку юмора так и не оценил ;)

Походу, с юмором - проблематично тут бывает. 

Летим, молчим, всё всегда ОК  :biggrin:

Posted (edited)

Есть ли шанс, что ИИ в плане вертикального боя допилят?

Edited by Puncher

15 минут назад, =VS=SAV сказал:

Пендосы верните все как было , видемость ГАВНООООООООО.

Щас они тебе сначала санкции применят, а уж после поставят твой вопрос на рассмотрение. Он будет в очереди с нулями сзади цифры, сколько нулей в твоем слове "Г-НО..."

если это так называется так розами не назовешь

Posted (edited)
5 часов назад, Angriff сказал:

Да... уж :rolleyes:     сказал бы небезыствестный Киса Воробьянинов   

Так и я  -  когда-то, рулил некоторое время всевозможными техническими аппаратами различного назначения, и от их мотора зависело ... моя зарплата, как минимум. 

Да на здоровье! Рулите и дальше, никто же не запрещает. Но не надо призывать делать из симулятора полёта симулятор многоопытного слухача моторных звуков. :biggrin:

Вот счас все прямо станут счастливы, если разрабы начнут тут доводить звук каждого двигателя каждого самолёта до недостижимого совершенства. А ещё делать разные звучания у одного и того же мотора - их же одинаковых не было в то время, ни у нас ни у немцев. 

Ещё же можно напомнить,  что все слышат по своему. Поставь рядом двух механиков и их спор будет вечен. Этож как Моцарт и Сольери, у каждого своя музыка.

И я, кстати, не уверен что ваш слух лучше, скажем, моего. Если вы не провели детство в глухой деревне, где нет постоянного городского гула, то точно хуже, сколько бы вам не платили за ваши уши. 

Скрытый текст

потроллил в конце чисто за то, что не надо тут хвастать и учить щи варить. Или это просто такой шутка был?

Edited by BBC
  • Upvote 1

8 часов назад, =M=shammy сказал:

Ты чувак придуриваешься? Найди на этом маленьком ролике 3 блэка? Где было написано типа "Почему у люфтвафли нету перегрузок"? У вас у синих подгорает? Конкретно было написано, что на видосе нет блока! 

Шо не так-то опять?

• Confused 1

4 часа назад, Puncher сказал:

Есть ли шанс, что ИИ в плане вертикального боя допилят?

Шанс есть всегда... Вопрос когда он выпадет :)

Заменил 4 гига на 6 гигов ( GeForce GTX 1060)   фпс поднялся , 60 держит, но... все ж местами на картах "тяжелых " и от кол-ва игроков на серваке проседает,

включение   вертикальной  в драйвере видеокарты и игре, 60 фпс,

выключение в драйвере, а   в игре включен  , 60 фпс,

видимость контактов, с далека хорошо, вблизи  исчезают,  впринципе ,если с конам поправят исчезновение, то все будет хорошо

• Upvote 1

07.10.2019 в 20:36, Angriff сказал:

Пытался бубны, указанные в описании крайнего фикса вменить - на Ультре всё это бесполезно (в/к -1080).

Пробовал на Либерти несколько вылетов, на сидящего сзади - лучше не оглядываться, слайды.

Самолеты вблизи стали меньше,  явно. 

Единственное,  где еще вполне  годно  полетать - на Берлоге. И то если рядом загорится самолет, -  тоже гладкость пропадает. 

Смотрел график загрузок в Афтербурнере  -  график загрузки ГП стал по сравнению со старым - каким-то нервным; резкие перепады. До патча такого не наблюдалось.

До фиксов статтеров было меньше, хотя и тогда они уже проявились заметно.

Странно. Я свой 60 Гц постоянно в разгоне до 67, все ОК, без изменений. Может у тебя настройки (внизу снимка) сбились?

Снимок000.PNG

А ты игру завел на верт синхронизации при 67гц монитора? Как?

Дуэлить стало не интересно. В быстром вылете беру Ла-5 ФН, противник - FW-190. И вот он начинает свою карусель: вверх уйдёт, потом оттуда пикирует на меня, потом - опять вверх-вниз. Так и крутится, пока блек не поймает. Поймает - летит мордой в землю. Повоевали.... Бывает, что и с первого захода тыкается мордой в землю. И это - ас! А я-то хотел погонять его, попилить, огурцами напичкать.... Увы.

43 минуты назад, Slawka сказал:

А я-то хотел погонять его, попилить, огурцами напичкать.... Увы.

Огурцы казенные, денег стоят между прочим. Экономить надо :)

Паич в целом понравился. От лайтнинга так абсолютном восторге! Звук моторов вибрирует мою душу что аж пробирает.

Видимость думаю поправят, так тоже бобры в километре от себя теряю. Зато на цель стало наконец заходить комфортно и бомбы метать с 8 км горизонтально полёта уже нормально.

18 часов назад, GrandFox сказал:

Я вот теперь прикидываю кой-чего к носу и думаю, как теперь жить на яке :lol:

:)

Слетай с кем нибудь с десяток дуэлей на мессере против яка.. А потом на яке против месса... Выводы на основе боёв в догфайте, я думаю делать не очень правильно..

Потом прикидывай кой чего к носу)..

Я думаю кручинится перестанешь..))

• Like 2
  • Upvote 1

9 часов назад, BBC сказал:

Скрыть содержимое

потроллил в конце чисто за то, что не надо тут хвастать и учить щи варить. 

Да на здоровье  ;)

4 часа назад, Funk сказал:

А ты игру завел на верт синхронизации при 67гц монитора? Как?

Скидывал на "родные" 60Гц, и делал как "шаман" учил.  Но комп бубну не поверил  ))    Статтеры остались.

5 часов назад, Skv_Atochi сказал:

Ты чувак придуриваешься? Найди на этом маленьком ролике 3 блэка? Где было написано типа "Почему у люфтвафли нету перегрузок"? У вас у синих подгорает? Конкретно было написано, что на видосе нет блока! 

Шо не так-то опять?

Ни он и ни я не синие (тут явно-427ИАП Уаг Меч), после патча больше на фн летал, но так вышло, что запись нажал на 109м, по моей манере у меня и на лавке так же блек, по ситуации немного, я если ты обратишь внимание летаю на стабах в пике под 60-80 и маневрирую вокруг своей оси или если упала скорость, в общем аккуратничаю, или блек должен быть как только сел в самолет? А еще логичнее посмотреть на як в моем прицеле ))))))) который прыгает как зайчик в маневрах - вот это нагляднее всего. И повторюсь еще раз, откуда такое умение взвесить перегрузки самолетов за пару дней или один ролик? Я так не умею точно.

• Like 1

Касаемо статеров в онлайне. обновил дрова на  nvidia, включил верт. синхр., поставил ограничение фпс 60, статеров нет. ryzen 5 1600, 1080... Может обновка была какая незаметная?

в предыдущих дровах улучшили фри и г - синк.

8 часов назад, Skv_Atochi сказал:

Шо не так-то опять?

3:33, 5:03, 6:29.

Я не синий, а полосатый, это раз. Подгорает у меня только от идейных одноцветников (неважно, красных или синих) , несущих чушь, это два. 

• Haha 4
  • Sad 1
  • Upvote 3

15 часов назад, Angriff сказал:

Источник - не с потолка пальцем выковырен. Если такими разбрасываться,  на что тогда опереться? 

"Мне с балкона видно"?

Так "с балкона" лично можно убедиться. А в усредненную статистикой величину придется поверить...

Тут другое интересно. В "старичке" видимость была привязана к настройкам сервера. А тут - непонятно. То ли к карте, то ли к движку игры... А вот что лучше - чОрт его знает.

24 минуты назад, TUS_KOPTuK сказал:

Так "с балкона" лично можно убедиться. А в усредненную статистикой величину придется поверить...

Тут другое интересно. В "старичке" видимость была привязана к настройкам сервера. А тут - непонятно. То ли к карте, то ли к движку игры... А вот что лучше - чОрт его знает.

ЛУЧШЕ КОГДА:

Видимость привязана к документам и исследованиям:

1. https://www.e-reading.life/bookreader.php/99600/Instrukciya_po_vozdushnomu_boyu_istrebitel'noii_aviacii_(IVBIA-45).html

Цитата

§ 27. Основные способы обнаружения противника:

— визуальное наблюдение—самолет выявляется в виде точки на дальности 3000—5000 м, а группа бомбардировщиков до 7000 м;

— разрывы снарядов своей зенитной артиллерии свидетельствуют о наличии или приближении в этот район самолетов противника. Видимость разрывов 10—15 км.

Цитата

§ 43. Различение самолетов и определение, их типа производится по внешнему виду. Оно может быть произведено с дальности 1000—2000 м по общим, групповым и индивидуальным признакам.

Цитата

§ 47. Первый способ визуального определения дальности базируется на чувстве глубины пространства и является основным. Чувство глубины пространства отрабатывается систематической тренировкой.

Второй способ—определение дальности по количеству наблюдаемых деталей внешнего вида самолета следует считать вспомогательным.

Летчик должен твердо помнить, что на дистанции 100 м он будет наблюдать:

— мелкие подробности устройства фонаря, щели в хвостовом оперении, голову летчика, антенну;

— на дистанции в 200 м—рули, элероны, мачту, сопряжение фонаря с фюзеляжем;

— на дистанции 500 м—цветные пятна, видны раздельно крупные части самолета (стабилизатор, крылья, фюзеляж).

На дистанции 1000 м самолет представляется в виде отчетливого силуэта.

Цитата

Есть еще исследования нии ввс, забыл фамилию профессора-найду выложу.

• Thanks 1
  • Upvote 6

26 минут назад, Dobinmg сказал:

Есть еще исследования нии ввс, забыл фамилию профессора-найду выложу.

За время существования Ила, это все выкладывалось/обсуждалось раз надцать. Но....

• Upvote 1

2 часа назад, =M=shammy сказал:

3:33, 5:03, 6:29.

Я не синий, а полосатый, это раз. Подгорает у меня только от идейных одноцветников (неважно, красных или синих) , несущих чушь, это два. 

Бесцветный про блеклых))))

• Haha 1

6 часов назад, Angriff сказал:

Да на здоровье  ;)

Скидывал на "родные" 60Гц, и делал как "шаман" учил.  Но комп бубну не поверил  ))    Статтеры остались.

То есть на 67гц вертикалка не заработала?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...