Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

явно говорит о том, что в самом приложении вс работает неправильно

Утверждение не верно. Если всё выставить без бубнов с половинной, быстрой синхронизацией в драйвере, - всё заработает правильно.

И высталять это надо в програмной вкладке на il2.exe, не на лаунчер.ехе и не в глобальные настройки. 

Edited by =19fab=Atom

Posted (edited)
2 часа назад, Dobinmg сказал:

На берлоге у меня статеров не бывает, но вот на либерти постоянно мелкие рывочки, особенно при обзоре и пролете низко над лесом если смотреть вбок...при чем в простом редакторе все всегда идеально гладко на максимальных настройках...Я предполагаю что тут дело не в графике а в сети. и вот это печально.

у меня рывочки убираются бубном выложенным тут где то в теме, как я и говорил, от не играбельного до полностью нормального, я правильно понял, что это рывки ландшафата?

Edited by =M=PiloT

04.10.2019 в 21:38, Sneaksie сказал:

Теперь есть возможность включать ограничитель FPS одновременно с VSync (вертикальной синхронизацией), что при правильном подборе параметров должно помочь решить проблему "статтеров" тем, кто с ней сталкивался при использовании VSync. То есть включаете в игре Vsync, и, например, если у вас частота обновления монитора 60 Гц, одновременно выставляете ограничитель FPS на 60 или меньше (если 60 FPS ваша система не выдерживает). Это должно сильно уменьшить статтеры от скачков FPS и повысить плавность игры.

Виноват, не в пачноуте, а в описании фикса #2

7 часов назад, EGr8_kadett37 сказал:

У меня 8гиговая 1070 и статтеры появились именно после обновления(снижение настроек графики не избавляет от них)

А у меня 1080 и статтеры появились точно также.

7 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Утверждение не верно. Если всё выставить без бубнов с половинной, быстрой синхронизацией в драйвере всё заработает правильно.

И высталять это надо в програмной вкладке на il2.exe, не на лаунчер.ехе и не в глобальные настройки. 

Какое утверждение? Что в драйвере всё работает правильно? Я об этом и говорю. Что и как там выставлять я не спрашиваю. Вопрос в том, что при включении vsync в игре в онлайне дикие статтеры. Причём проблема довольно массовая.

2 минуты назад, =19fab=Atom сказал:

Виноват, не в пачноуте, а в описании фикса #2

Да, я нашёл, тоже не там смотрел сразу.

Posted (edited)

Статтеры хотфиксами не вылечились, бубны бесполезны(перепробовал всё и уже смотреть на эти советы ковыряния в драйверах смотреть тошно). Снижение графики... ладно бы оно реально помогало, но нет, оно и не помогает и я не вижу смысла ее снижать так как ни процессор ни видеокарта не загружены.
З.ы забыл упомянуть, что больше всего просадок именно в онлайне

Edited by EGr8_kadett37
  • Upvote 2

7 часов назад, EGr8_kadett37 сказал:

У меня 8гиговая 1070 и статтеры появились именно после обновления(снижение настроек графики не избавляет от них)

А сколько игра видеопамяти потребляет? Например на Либерти. Просто у меня 4 Гб и игра их все до последнего байта забирает.

38 минут назад, =M=PiloT сказал:

у меня рывочки убираются бубном выложенным тут где то в теме

А что именно за бубен?

А моей частоты из предлагаемых нет вообще) - у меня 75Гц. Что делать? 

• Upvote 3

2 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

у меня 75Гц. Что делать? 

Ставь 60 фпс ограничение - пробуй, потом 80 там есть - пробуй. Начни с 60. Чо за моник - типа телевизор чтоль?

4 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

А моей частоты из предлагаемых нет вообще) - у меня 75Гц. Что делать? 

У меня тоже 75Гц., выставляй в игре 80Гц. и радуйся !!!

Posted (edited)

3 минуты назад, 2/SG2_NIK сказал:

У меня тоже 75Гц., выставляй в игре 80Гц. и радуйся !!!

Попробовал - не радует, да и технически это неверно. Только если руками прописывать во всем известном файле "fps_limit = 75", лишь тогда будет более-менее эффект. На остальное не тратьте своё время.

9 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Чо за моник - типа телевизор чтоль?

Меня больше интересует что за мониторы на 80Гц???) (студийные мониторы не предлагать :) )

Edited by JGr8_AzzoT

7 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Попробовал - ерунда. Только если руками прописывать во всем известном файле "fps_limit = 75", лишь тогда будет более-менее эффект. На остальное не тратьте своё время.

Попробовал - не радует, да и технически это неверно.

Я извиняюсь, а в чем основная проблема, как-то пропустил ?

36 минут назад, EGr8_kadett37 сказал:

Статтеры хотфиксами не вылечились, бубны бесполезны(перепробовал всё и уже смотреть на эти советы ковыряния в драйверах смотреть тошно). Снижение графики... ладно бы оно реально помогало, но нет, оно и не помогает и я не вижу смысла ее снижать так как ни процессор ни видеокарта не загружены.
З.ы забыл упомянуть, что больше всего просадок именно в онлайне

И в офлайне!

Posted (edited)
27 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

А сколько игра видеопамяти потребляет? Например на Либерти. Просто у меня 4 Гб и игра их все до последнего байта забирает.

Это с настройкой ультра и со всеми галочками и фичами

Screenshot_1.png.45fddefef16848785d5b98462d11a720.png

Edited by EGr8_kadett37
  • Thanks 1

1 минуту назад, 2/SG2_NIK сказал:

Я извиняюсь, а в чем основная проблема, как-то пропустил ?

ОЧЕНЬ ГРУБО: Если секунду разделить на 75 частей и на 80 - эти части равны не будут. И поэтому несколько кадров (много кадров) в этой секунде будут "подгоняться" на положение нужное вашему монитору.

Posted (edited)
16 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

ОЧЕНЬ ГРУБО: Если секунду разделить на 75 частей и на 80 - эти части равны не будут. И поэтому несколько кадров (много кадров) в этой секунде будут "подгоняться" на положение нужное вашему монитору.

Не буду спорить, просто у меня в драйвере выставлено, подготовка кадров =1, максимальное количество виртуальных кадров ( как-то так звучит, пишу по памяти ) =1, в игре ограничение по частоте =80Гц. При моей конфигурации ПК, а она не молодая, с пробегом, НИ-фризов, НИ-статеров, НЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ !!! Просадки FPS, в нагруженных сценах в онлайне максимум до 57-65 кадров !!! :friends:

Edited by 2/SG2_NIK

Ясно. Интересно другое: откуда появилась цифра "80" в выборе частоты кадров?)

• Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Ясно. Интересно другое: откуда появилась цифра "80" в выборе частоты кадров?)

В настройках IL-2. Заданный FPS = 80

2019_10_7__13_36_41.gif

Edited by 2/SG2_NIK

2 минуты назад, 2/SG2_NIK сказал:

В настройках IL-2. Заданный FPS = 80

2019_10_7__13_36_41.gif

Вот. Я просто никогда не видел мониторы на 80Гц.

42 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

Только если руками прописывать во всем известном файле "fps_limit = 75", лишь тогда будет более-менее эффект.

У меня тоже 75 герц. А что за файл и где его искать?

Posted (edited)

У меня iiyama 25 дюймовый 16:10 с частотой 75Гц. на разрешении 1920х1200, все прекрасно работает !!!

Edited by 2/SG2_NIK

Posted (edited)

Может это для всех и неактуально,  но когда я выставил в драйвере режим электропитания "максимальная производительность", то у меня ФПС вырос до 130-140, до этого 100-110 был.

Но задержет при обзоре и пролёте над городами все равно остались, хотя счётчиком фпс они и не фиксируются

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Это обязательное условие, еще, в биосе и на самой материнке необходимо отключить всю " экономию " по питанию. Это условие ( еще при выходе БзС ) озвучивал Han !!!

Edited by 2/SG2_NIK

1 минуту назад, 2/SG2_NIK сказал:

Это обязательное условие еще, в биосе и на самой материнке необходимо отключить всю " экономию " по питанию. Это условие ( еще при выходе БзС ) озвучивал Han !!!

Ну я как то пропустил, играл на "оптимальном режиме" до этого

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну я как то пропустил, играл на "оптимальном режиме" до этого

:coffee::drinks:

Не знаю, насколько это актуально, я установил на IL-2 приоритет процессора " Высокий " ну и разгон до 4,3Ггц. т.к. 4,5 работал не стабильно !

P.S. Да, еще обязательно файл подкачки: " По выбору системы ".

Тут у многих людей "статтеров" до обновления не было и вдруг они появились... Вот в чём проблема.

• Upvote 2

27 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

startup.cfg в папке data.

• Thanks 1

Posted (edited)
9 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Тут у многих людей "статтеров" до обновления не было и вдруг они появились... Вот в чём проблема.

До определенного момента мой ПК работал без файла подкачки, но после очередного обновления, начало просто выбрасывать с синим экраном ( иногда ругалось, "мало памяти " ). Включил подкачку и забыл о проблеме !!! Все, когда-то меняется, к сожалению, не в лучшую сторону.... !!!

Edited by 2/SG2_NIK

2 часа назад, =M=PiloT сказал:

у меня рывочки убираются бубном выложенным тут где то в теме, как я и говорил, от не играбельного до полностью нормального, я правильно понял, что это рывки ландшафата?

да...похоже именно на рывки ландшафта...а где бубен не припомнишь?

Posted (edited)
58 минут назад, 2/SG2_NIK сказал:

Не буду спорить, просто у меня в драйвере выставлено, подготовка кадров =1, максимальное количество виртуальных кадров ( как-то так звучит, пишу по памяти ) =1, в игре ограничение по частоте =80Гц. При моей конфигурации ПК, а она не молодая, с пробегом, НИ-фризов, НИ-статеров, НЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ !!! Просадки FPS, в нагруженных сценах в онлайне максимум до 57-65 кадров !!! :friends:

На каком сервере, в быстром вылете ,в оффлайн,с густой облачностью, без неё ? Где ж так все прекрасно.

Edited by -DED-Proks

38 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В панели Н-Видиа есть вкладка "Дисплей" -> "Изменение разрешения".  Если родное 75 Гц, то смело можешь разгонять до 80.  Там есть кнопочка "настройка", через нее. Система пройдет тэст, если 80 Гц держит - сохраняй и пользуйся.

В радеоновских дровах тоже подобная настройка есть.

• Thanks 1

19 часов назад, airking сказал:

С курением давно завязал. Включаем мозг, включаем логику, начинаем соображать. Если человек, видит Су-25, видит при этом его шасси, то назови хоть одну причину, по которой человек не должен видеть самолёт в два раза меньше чем Су-25, но в разы больше, чем его шасси, если его шасси он видит:biggrin:. Расстояние при этом, не имеет значение. Хоть 500км. 

P.S. Забыл акцентировать внимание на процедуре запуска размышлений: надо делать именно в таком порядке, в котором я описал - сначала включить мозг, потом логику и только потом, начинать думать.

Человек видит Су на 25 км? Да ещё и шасси у него. Этотклиника

• Haha 1

Posted (edited)
27 минут назад, -DED-Proks сказал:

На каком сервере, в быстром вылете ,в оффлайн,с густой облачностью, без неё ? Где ж так все прекрасно.

На TAW, Либерти, Кинг-там с чем-то, а прекрасно у меня на ПК...!!! :good::drinks:

Да вот настройки, там все честно !!!

2019_10_7__13_36_41.gif

Edited by 2/SG2_NIK

2 минуты назад, 2/SG2_NIK сказал:

На TAW, Либерти, Кинг-там с чем-то, а прекрасно у меня на ПК...!!! :good::drinks:

Станиславский сказал бы: не верю!

2 минуты назад, JGr8_ZitS сказал:

Станиславский сказал бы: не верю!

Я уже не в том возрасте, что бы П.... !!! Поверь на слово, мне это ни к чему ..... !!! :drinks:

06.10.2019 в 21:02, =FB=Said сказал:

У меня дача в 7.5км от военного аэродрома Сиверский Лен. обл. Когда они взлетают и садятся я их прекрасно вижу (Су-25, Су-24, Су-27 и т.д.) Без труда различаю, видны даже шасси и подвесы.

Эти самолеты по площади проекции больше 110 и пе-2 будут, что вполне совпадает с тем, что бомберов ВМВ можно обнаружить с 7 км.

Posted (edited)

Чуток тоже выскажусь :)
До обновления было: 75-120фпс. Играю в 2к, монитор 32" 75гц. Использую фрисинк, ограничение на 75. Настройки игры - средние (на ястребе), высокие (на бобре), облака - максимальные. Раньше фпс у меня держался как нарисованный - 74-75. Без проседаний.

После обновления - фпс 30-45. текущий выбор настройки графики в иле - средние. Почитав на форуме про ругань на облака - выставил облака на средние - фпс вырос до 45-60. Убрал зеркала, траву, 45-65. Увидел, что самовключилась обратная связь - выключил - стало чуть плавнее осматриваться. И минимальная планка фпс поднялась до 50, т.е стало 55-65.

Поставил галку "Здания вдали" - фпс вырос 60-75.

Выше нагнать - не смог.

Вообщем - "почти как раньше" фпсы нагнать получилось

1. Уменьшением детализации облаков - дало самый большой прирост фпс

2. Галка "Здания вдали" - второй прирост фпс. Без галки фпс ниже, с галкой - повышается. Хотя это странно - логично ж наоборот должно быть :)

3. Уменьшение настроек графики - мелкий прирост

Ребят, что сделали с облаками, что фпс просел в 2 раза? :( Верните старые облака!

На текущем железе (в подписи) - ведьмак 3, новое метро 2033, гир 5 (вышедший пару недель назад), дкс... всё перечисленное в 2к, с ультра настройками - хоть бы разок где что фризануло или затупило... А тут какая-то вечная борьба за фпсы, видимость и плавность обзора получается, и какое железо не бери - все равно что-то, где-то да будет косячит :)

p.s: огромное спасибо за введеную физику - это просто сказка. И, сорри, но лучи негатива - за двухкратное падение облачных фпс.

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...