Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

Ребят,с ошибкой обновления после удаления папки updates как еще бороться?Переустановку Ила не предлагать)))))

Posted (edited)

Нормальная видимость, контакты не теряются теперь после хотфикса. Ничего менять не надо. Тем более, зум убрать- что за бред?

1 час назад, Akklarin сказал:

некоторые неудобства людям с маленькими мониторами...

Сначала спроси людей с маленькими мониторами, потом предлагай. Нормально так за всех порешал.

Edited by Skin
  • Upvote 2

Ребят,все норм,каким-то чудом с седьмой попытки все установилось.

Posted (edited)
1 час назад, =FX=HeXyaH сказал:

Думает, что видит и видит - две большие разницы

видно шасси иногда с 7000 м.Иногда не видно в дымке.Может от воздушных паров воздух,как лупа работает,когда видно,но факт-с балкона иногда вижу!

...я не зоркий сокол,очки не ношу,но зрение не в лучшей форме.

Edited by huligan

19 минут назад, huligan сказал:

с 7000 м

Круто в вашем департаменте :)

От воздушных паров ещё и не такое можно увидеть. :biggrin:

• Haha 5

Согласен :) 

Один на 23 февраля в столовой карасей ловил.

scale_1200

• Haha 2

2 часа назад, =FX=HeXyaH сказал:

Диаметр дутика шасси у Су-25 - 0,5 м. МАКСИМАЛЬНАЯ разрешающая способность зрения на этой дистанции - 1,5 м. Дак што он там видит-то?..

Ещё раз включаем мозг и делаем правильные выводы ...

PS Думает, что видит и видит - две большие разницы. Децкий сад, ей-богу ...

У меня нет оснований не верить человеку. Если у тебя какие-то претензии к его словам или глазам, высказывай их ему, а не мне. Мне ты можешь сказать только то, что я не прав, когда думаю, что человек должен видеть ЯК-1, если он видит шасси СУ-25. Но у меня, в этом случае, есть все основания не верить тебе.

Posted (edited)
2 часа назад, Skin сказал:

Нормальная видимость, контакты не теряются теперь после хотфикса. Ничего менять не надо. Тем более, зум убрать- что за бред?

Да, стоит уточнить к моему прошлому посту: я немного не в курсе, исправил ли фикс видимость на дистанции <2км. я выпадал из онлайна. Зашел опробовать патч где-то в те дни, когда фикс сделали. Поэтому не знаю, какая настройка была на серве (с фиксом или без). Если проблема с видимостью вблизи решена, то это суперкруто.

Кроме этого уточню, что идея убрать зум пришла именно от того, что в зуме самолет выглядит меньше, чем без оного. Многие на это ругались.
В то же время без использования зума  самолеты видны вполне пристойно. Если нужно точно прицелиться, по идее хватит головой к прицелу придвинуться.
Опять же это было лишь предположение, которое я предложил потестить, а не ввести в игру.

Edited by Akklarin
ошибочку поправил

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Анпетрович ты хочешь чтобы тему закрыли? Прекращай флудить, разработчики этого не любят!

#Блексикс придэ - порядок наведэ!

• Haha 7

Posted (edited)
6 часов назад, airking сказал:

У меня нет оснований не верить человеку. Если у тебя какие-то претензии к его словам или глазам, высказывай их ему, а не мне. Мне ты можешь сказать только то, что я не прав, когда думаю, что человек должен видеть ЯК-1, если он видит шасси СУ-25. Но у меня, в этом случае, есть все основания не верить тебе.

Ваш спор напомнил анекдот про деда, про то, что он в постели ещё ого-го... Вот мне как-то тяжеловато даже теоретически предположить рассматривание шасси у  пролетающего пассажирского самолета, а ведь он в каких-то жалких 8-9 тыс. м ))) Сомнительно вообщем... 

Edited by Pchel
  • Upvote 1

22 минуты назад, Pchel сказал:

8-9 тыс. км )

Ну на таком расстоянии, ни то что шасси не увидеть :)

Как вы выяснилось при опросе у игроков, пострадали с просадкой фпс те кто имел не сильно крутые видеокарты(если можно так сказать)  -4 Гб на борту, обладатели

6 Гигагайтных карт   почувствовали это но не так сильно, более-менее сносно, ну а  владельцы 8 Гигабайтных  суперкарт ниче ваще  не почувствовали , ну почти ничего....

🤔

35 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

Как вы выяснилось при опросе у игроков, пострадали с просадкой фпс те кто имел не сильно крутые видеокарты(если можно так сказать)  -4 Гб на борту, обладатели

6 Гигагайтных карт   почувствовали это но не так сильно, более-менее сносно, ну а  владельцы 8 Гигабайтных  суперкарт ниче ваще  не почувствовали , ну почти ничего....

🤔

У меня 8гиговая 1070 и статтеры появились именно после обновления(снижение настроек графики не избавляет от них)

• Upvote 2

1 час назад, Pchel сказал:

Ваш спор напомнил анекдот про деда, про то, что он в постели ещё ого-го... Вот мне как-то тяжеловато даже теоретически предположить рассматривание шасси у  пролетающего пассажирского самолета, а ведь он в каких-то жалких 8-9 тыс. км ))) Сомнительно вообщем... 

Ну вот такой я доверчивый, что поделать, верю людям на слово, по-началу:blush:. Ведь, чтобы кого-то в чём-то подозревать, нужны основания. Но дело же не во мне или в людях, так жеш? Дело в том, что если видно шасси СУ-25, то Як-1-то, всяко видно:cool:. А что касаемо расстояний, то все люди разные, + ситуации разные... Космонавты вообще, вон, с орбиты видят всякое, чего даже теоретически видеть не должны, иногда. Человек, вообще, существо, плохо поддающееся стандартизации.

20 часов назад, Norz сказал:

RUBIN.png

я тебе в тс всё ответил, горлопан, не вижу смысла повторяться

1 час назад, Vanka-Vstanka сказал:

🤔

Да ладно...в офф можт ток

Posted (edited)
2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну на таком расстоянии, ни то что шасси не увидеть :)

Поправил))) , благодарю... 

У меня обновление, вообще ни как на картинке не отразилось, настройки ультра, режим эксперт. Статтеров как не было, так и нет... 

Edited by Pchel

подскажите не могу найти скриншоты, где забугорный чувак сравнивает гугл фото с картой боденплатте... Не видел кто? :)

3 часа назад, Vanka-Vstanka сказал:

🤔

Не, у меня все как было, если не лучше. Думаю точно  лучше. Думаю игра не очень универсальна ко всякому железу. В этом причина.

1 час назад, Korch сказал:

сделал ветку со сборником мер от статеров, у меня игра от данных фишек меняется от не играбельной, до максимально возможного положительного результата для БЗС

Posted (edited)
23 часа назад, 72AG_Brat сказал:

Но ведь для дуэлей, можно отключить данную физиологию. И тогда полетам вернется былая интенсивность маневров и зрелищность. Но это уже не симуляторные полеты, а киберспорт( и это вполне имеет право на жизнь). Я вчера был на аэродроме и специально стационарно поставил камеру так чтобы было видно приборную панель и акселерометр. Отлетал пилотажный комплекс. Сразу скажу на нем я нигде не "отъезжал", но это потому что перегрузки короткие по времени хоть и достигают 6-8G в положительную и -4  -5G  в отрицательную, но примерно представить какие и при каких маневрах можно. Попробую его сегодня обработать и выложить. Правда звук записался очень плохо, хотел чтобы камера писала переговоры, и вышло с очень большими помехами, но я думаю это не так страшно.

Я не понимаю зачем? И вирпилы уже достаточно налетали дуэли, чтоб сделать выводы и изменения в тактике? Нет. Вот например Гурон, нормальный дуэлянт...был, но настолько не принял(пока) эту физику, что не может ни чего сделать, это говорит о том, что тупо рано делать выводы. Лично я уверен, что ни чего с дулью не будет плохого. Как только одни начнут умело входить в бой с минимальными потерями Е и максимальный интенсивностью  их противникам придется делать тоже самое и мы получим как и ранее два типа дуэли, интенсивный и размеренный.

Я готов почти каждый вечер полетать со всеми желающими. Есть большой интерес к новому.

🤔

на видео есть статеры? все таки восприятие "хорошего" у нас у всех разное, включил макс пресет, ради записи, хотя летаю на низких тк низкие это все равно плавнее и комфортнее хотя и так и этак 60фпс

Ссылка выше ошибочная, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=PU9XOZx4LG0&t=175s

Edited by =M=PiloT

Posted (edited)

🤔

Выше уже упоминал, что сильно фпс просел по сравнению с предыдущим патчем. По данным мониторинга в afterburner видеопроцессор имеет 100% загрузку и видеопамять использована по максимуму (это gtx 970). Стабильные 60 кадров/с получил только снизив в настройках качество теней с ультры до высоких. В целом на моем железе новый патч еще больше загрузил ресурсы видеокарты.

Я вот только за все время существования БзХ ни разу не нашел подтверждения заявлениям, что игра очень требовательна к производительности ЦП. Был у меня i5 2500, сейчас i7 8700, что первый больше чем на 60% (на отдельных ядрах) не грузился, что второй в 1/10 производительности работает.

По моему мнению пора бы уже переписать минимальные системные требования к игре в магазинах. То, что сейчас там указано наверное просто позволяет запустить игру, но не играть в нее.

Edited by SDV_ZoZo

Posted (edited)

дуэли потеряли как не крути,  на мессерах уже на сходе  агрессивно не повоюешь, и чтобы сильно не слить приходиться далеко расходятся, дальше рандром, кому повезет. И оборона снизу стала не такая разнообразная. 

Edited by 154_Viktor

2 минуты назад, 154_Viktor сказал:

дуэли потеряли как не крути,  мессерах уже на сходе  агрессивно не повоюешь, и чтобы сильно не слить далеко расходятся дальше рандром кому повезет. И оборона снизу стала не такая разнообразная. 

В данный момент? Конечно. Они потеряли логику, а не агрессию. Потому что ни кто не умеет, нет шаблонов, старые не работают. Не понятно, почему вы с читаете, что вы за 1н день все поняли. Но колхозного нырка из проигрыша и выворота вверх в образе стреляющей зенитки уже не будет и это большой плюс.

Точнее будет, но не так козырно.

• Like 1

Колхозный нырок работает всегда. А если все будут лететь на верх, то будет колхозный лоб)

• Haha 1

1 час назад, =M=PiloT сказал:

на видео есть статеры?

Да, есть.

и на этом тоже есть

Я не понимаю зачем? И вирпилы уже достаточно налетали дуэли, чтоб сделать выводы и изменения в тактике? Нет. Вот например Гурон, нормальный дуэлянт...был, но настолько не принял(пока) эту физику, что не может ни чего сделать, это говорит о том, что тупо рано делать выводы. Лично я уверен, что ни чего с дулью не будет плохого. Как только одни начнут умело входить в бой с минимальными потерями Е и максимальный интенсивностью  их противникам придется делать тоже самое и мы получим как и ранее два типа дуэли, интенсивный и размеренный.

Я готов почти каждый вечер полетать со всеми желающими. Есть большой интерес к новому.

на видео есть статеры? все таки восприятие "хорошего" у нас у всех разное, включил макс пресет, ради записи, хотя летаю на низких тк низкие это все равно плавнее и комфортнее хотя и так и этак 60фпс

https://www.youtube.com/watch?v=PU9XOZx4LG0&t=175s

На берлоге у меня статеров не бывает, но вот на либерти постоянно мелкие рывочки, особенно при обзоре и пролете низко над лесом если смотреть вбок...при чем в простом редакторе все всегда идеально гладко на максимальных настройках...Я предполагаю что тут дело не в графике а в сети. и вот это печально.

• Upvote 2

2 часа назад, 154_Viktor сказал:

дуэли потеряли как не крути,

Дуэлить можно и с упрощённой физиологией. Масса настроек- всё для Вас.

2 минуты назад, Skin сказал:

Дуэлить можно и с упрощённой физиологией

Скептики скажут, что Царь не настоящий.:)

• Haha 1

12 часов назад, AnPetrovich сказал:

ну ладно,падлаавил,праативный:lol:

шопотом: а можь вернём старые облака?  И фпс по-более, и самолеты на их фоне видно нормально. :blush:

• Thanks 1
  • Haha 1

Только что, 72AG_kalter сказал:

шопотом: а можь вернём старые облака?  И фпс по-более, и самолеты на их фоне видно нормально. :blush:

А есть картинки? чот я не помню какие они были?

Posted (edited)

Облака визуально как были до обновления так и остались, только теперь они почему то больше ресурсов потребляют и на их фоне контакты пропадать стали. Такого до обновления - не было.

Вылетели парой на финише: средняя облачность, лето, облака прим на 2000 м, летим парой над облаками на 3000 м - напарник на фоне облака вдруг пропадает, хотя между нами нет облачности, всё чисто! Контакт просто исчезает ... Зуммируешь это место - нет никого. Облако заканчивается - контакт появляется. Ещё раз повторю - напарник летел не в облаке. Это разве нормально??? Считаю это багом.

Нововведения в графике:

"30. На всех самолётах улучшена визуализация солнечного блика при наблюдении с больших расстояний"

по моему, это и убило видимость контактов! Раньше контакты в радиусе 2000м были лучше видны и в воздухе и на фоне земли. Они были более тёмные, контрастные что ли. Теперь стали белёсые, серые.

Edited by SkvK_Tico-Tico
  • Upvote 1

35 минут назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

на их фоне контакты пропадать стали. Такого до обновления - не было.

Контакты пропадали на фоне облаков и до обновления.

• Upvote 4

47 минут назад, 72AG_kalter сказал:

ага,в оффлайне под некоторым ракурсом ведомый пропадал на фоне облака уже с 250 м.  ...

• Upvote 1

Posted (edited)
40 минут назад, SkvK_Tico-Tico сказал:

На всех самолётах улучшена визуализация солнечного блика при наблюдении с больших расстояний"

по моему, это и убило видимость контактов!

Опять не соглашусь- контакты бликуют и этим выдают себя теперь.

Edited by Skin
  • Upvote 1

Итак. По поводу статтеров в онлайне. Вопрос к разработчикам:

Вчера на .com форуме Джейсон опубликовал такой пост: https://forum.il2sturmovik.com/topic/54452-micro-stuters/?do=findComment&comment=830763

Цитата

Guys,

There was a problem with how our Vsync worked (caused bad stutters in some situations) and we changed it. Some of you have not adapted your settings to it I think. I suggest you guys run in-game Vsync On, Full Screen On and FPS limited to your monitor's native refresh. That's what I did on my 1070 laptop (120hz) and what we tested in the office and frames are good and quite smooth with occasional hiccup.

About cities popping up, we explained this in the big update. Unavoidable if you want cities drawn far out. Try turning it off if you don't like it.

To push the graphical limits of our engine you're gonna run into such issues eventually. Try different settings and start low and work your way up to find that sweet spot. Not all machines can run our graphics on Max. Please be aware of that. Its why we have different settings.  You;ll be surprised how little a visual difference there is between some of our Max settings and less demanding settings. You're eyes will probably not notice.

Also may want to make sure your PC power is Maximum and vid card performance is on Maximum. This should also get you a few frames more. I don't recommend overclocking much if at all.  

Jason

Перевод вкратце: "Была проблема с тем, как работал наш Vsync (в некоторых ситуациях это вызывало плохое заикание), и мы его изменили. Некоторые из вас не адаптировали свои настройки к нему, я думаю. Я предлагаю вам, ребята, запустить в игре Vsync On, Full Screen On и FPS, ограниченные встроенным обновлением вашего монитора. Это то, что я сделал на своем ноутбуке 1070 (120 Гц), и то, что мы тестировали в офисе, и кадры хорошие и довольно плавные с случайными сбоями."

Итак, вопрос следующий:

а) Почему в патч-ноуте нет ни слова о том, что были внесены изменения в работу Vsync?

б) Я сделал настройки такие, которые советует Джейсон (Vsync в игре on, полный экран и ограничение фпс по частоте монитора), эффекта нет. В оффлайне всё замечательно, а в онлайне статтеры такие, что, трэш, угар и содомия. Нелетабельно от слова совсем. Собственно вопрос в том, планируется ли это досадное недоразумение исправлять?

Проблему со статтерами в онлайне решает следующая манипуляция: в игре vsync отключить, в драйвере нвидиа вертикальный синхроимпульс выставить в "быстро". Как мне видится, отключение вертикалки в игре и включение в драйвере говорит о том, что по крайней мере в онлайне с вертикальной синхронизацией в игре огромная проблема, и исправления в виде якобы решения проблем vsync, как пишет Джейсон, внесённые в последнем патче имеют явно противоположный эффект. Хочу добавить, что первый раз за всю историю существования игры, у меня появились проблемы в виде статтеров.

Есть ли шанс надеяться на исправление этой беды?

• Upvote 6

Posted (edited)

Джейсон написал, чтобы сделали так и посмотрели, а они работают над этим постоянно...

(кстати, в патчноуте как то витеевато и непонятно для обывателя это было сказано):

1. В настройках драйвера ВС - поставить управление от приложения

2. В игре ВС - включить, при этом ограничить ФПС частотой экрана - т.е. 60 (практически у всех, кроме обладателей 100, 120 и 140 Гц мониторов за 40-90К)

3. Включить галку полноэкранного режима при запуске лаунчера или в настройках графики

Edited by =19fab=Atom

Posted (edited)
15 минут назад, =19fab=Atom сказал:

1. В настройках драйвера ВС - поставить управление от приложения

2. В игре ВС - включить, при этом ограничить ФПС частотой экрана - то 60 (практически у всех)

3. Включить галку полноэкранного режима при запуске лаунчера или в настройках графики

Естественно именно так всё и делал. Я написал в упрощённом виде, потому что пишу не инструкции как переключить настройки в драйвере, а что использовал рекомендации, поэтому сократил. 

Что касается пачноута, сейчас перечитаю, возможно пропустил. 

Но в любом случае, при включении вс в драйвере, приложение работает лучше, что явно говорит о том, что в самом приложении вс работает неправильно. 

P.S. Перечитал патчноут. По поводу Vsync  не нашёл ничего. 

P.P.S. сорри, нашел про vsync в описании хотфикса, не там смотрел.

Edited by =2ndSS=temkatt

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...