Jump to content

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

7 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я попробовал настройки предложенные товарищем Толстым и ответственно заявляю, что видеть контакты стал лучше, чем до этого.  

Вот пусть Толстой на своей карте 2080 и оптимизируется,  ....

Я хочу  иметь игру оптимизированную разработчиками уже для меня,   установить дрова свежие по дефолту и спокойно играть ,  и не играть там танцы-бубны...

• Upvote 1
16 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

На практике не понятно, вроде в сложнейший симулятор играют люди, которые при обсуждении этого симулятора пишут: "Чета много букв...", с другой стороны просят сложные вещи как Онлайн, а сами играют в "аэрокваку" на сетевых догфайт серверах 24/7 - тут непонятно чем им эта аэроквака не Онлайн, и будут ли они играть в реалистичный онлайн, а это ведь война, кровь и пот.

Реальность войны глазами пилота, перенесенная как есть в игру, это на самом деле довольно легко, но скучно. Получил "от командования" миссию вида пролететь из точки А в точку Б, патрулировать вокруг точки Б от сих до сих. Слетал, никого не встретил, вернулся - максимально реалистичный боевой вылет. Сделал таких двадцать, на двадцать первый встретил врага, атаковал, увернулся от ответной атаки, никто не получил решающего преимущества - разошлись. Еще пять вылетов - ничего, на шестом подловил не заметившего тебя врага - сбил, еще два раза ничего, на третий прикрывая штурмовиков над незнакомым районом схлопотал случайный 20мм от зенитки...
Три десятка спланированных не тобой вылетов, несколько боев, один сбитый, геройская смерть - всё как в жизни.
Сложно капец, а уж увлекательно...

Edited by Gil---
  • Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 4
9 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Картинка норм, сглаживание х8

А в самой игре сглаживание на  сколько?

6 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да не видно нихрена. Лоды маленькие стали какие то. Летать в группе и не видеть ведомого в 500 м. это ппц.

Сто раз подтверждаю! Но самое неприятное в этом, на мой взгляд, что "наступив в жир ногами"(с нынешней видимостью), никто не хочет этого признавать(исправлять)... Еще раз просим вернуть видимость,  хотя бы на "как было" до патча!!!

• Upvote 6
14.10.2019 в 00:14, west_x сказал:

Это какой-то бред вообще если честно, то что онлайн не интересен массам и не прибылен. Контрстрайк и танки наверно тоже тогда офлайн вытащил? 

Шутки ради. Контекст - обсуждение почему певцы алтайского горлового пения плохо одеты. Мол потому что нет денег. Ниже фрагмент гипотетической дискуссии.

Цитата

Это какой-то бред вообще если честно, то что живые концерты никому не интересны не прибыльны! Наверное Тейлор Свифт и Стас Михайлов на концертах тоже не зарабатывают.

• Like 1
  • Haha 3

А вот про видимость говорят только не имеющие шлемы Дарт Вейдара? (VR)? Как у вас видимость контактов- как уже выше писали- не для них ли зарубили видимость мониторщикам?

14 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

А вот про видимость говорят только не имеющие шлемы Дарт Вейдара? (VR)? Как у вас видимость контактов- как уже выше писали- не для них ли зарубили видимость мониторщикам?

Это по дальним контактам(точки пикселы). Приблизив они растворяются. А VR нет приближения.

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Это по дальним контактам(точки пикселы). Приблизив они растворяются. А VR нет приближения.

Так я об этом и говорю- на ближних и средних VR передают объем- контакт видно монитор нет- пропал,  у кого VR пусть скажут- пропадают на ближних коны?

1 минуту назад, ROSS_Ratibor сказал:

Так я об этом и говорю- на ближних и средних VR передают объем- контакт видно монитор нет- пропал,  у кого VR пусть скажут- пропадают на ближних коны?

Тут такая ситуация, если увидел пиксел и не приближаешь, то он при подлёте превращается в лод. Но если до появления лода приблизить он растворяется. Вывод - на расстоянии менее прорисовки лода нет размерности контакта(пикселя - два три..).

3 часа назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Говоря о сглаживании нужно принимать во внимание разрешение и диагональ монитора, а они у каждого свои.

Прошу разобраться, с перегрузками перебор, летать стало не так интересно, бои стали однотипные, игра потеряла в разнообразии. Дуэли 90% сводятся в лоб. Пропуски , плотные бои  это теперь редкость((. На мой взгляд играбельность потеряла. Разработчики найдите пожалуйста баланс.

Edited by 154_Viktor
  • Haha 10
  • Confused 4
  • Upvote 2
3 часа назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Драйвер меняет на свое сглаживание, пофиг сколько в игре. Режим замешения сглаживания, потом вкладка появляется х2, х4 и тд

Писали видимость будет лучше для мониторщиков, тестируются разные диагонали и разрешения:)

Edited by Korch
  • Thanks 1

Так для дуэлей можно и отключать усталость, для этого эту настройку дали. А реальные бои совсем не похожи на всё, что творилось тут (и в тундре) все эти годы.

• Upvote 3
6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Так для дуэлей можно и отключать усталость, для этого эту настройку дали. А реальные бои совсем не похожи на всё, что творилось тут (и в тундре) все эти годы.

Речь не только про дуэли. Да и дуэли для инвалидов никто летать не будет.

5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Там палку просто так не потянешь, либо рули затяжеляются либо срыв, те же яйца только в профиль. Там баласируешь на грани срыва, тут на грани шторки. Летать по рельсам очень увлекатено, весь навык пилота сводится к балансировке на грани.

• Upvote 1

Так ничто не мешает для дуэлей это отключать. 

Одних устраивали бои терминаторов с безумными маневрами все эти годы, как и в аналогичных играх, а других не устраивали эти резкие дерганные модельки. И в целом, посещаемость серверов выросла с этими изменениями.

• Upvote 5
2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Посещаемость серверов выросла с этими изменениями.

Пробуют просто нововведения и новые крафты, подожди малясь:)

• Upvote 1
5 минут назад, 154_Viktor сказал:

Дерганья то точно никуда не делись.Дельфинчик никуда не делся.

Но резко подергать ручку без последствий уже не подергаешь, довернуть на 180 не довернешь.

3 минуты назад, Korch сказал:

Пробуют просто нововведения и новые крафты, подожди малясь:)

И это несмотря на многочисленные проблемы со статерами и плохой видимостью.

52 минуты назад, 154_Viktor сказал:

Прошу разобраться, с перегрузками перебор, летать стало не так интересно, бои стали однотипные, игра потеряла в разнообразии. Дуэли 90% сводятся в лоб. Пропуски , плотные бои  это теперь редкость((. На мой взгляд играбельность потеряла. Разработчики найдите пожалуйста баланс.

Как по-моему, то снизить степень перегрузки процентов на 10, было б само то.  

А для дуэли кстати перегрузки не особо то и мешают. Пропускать в том числе. Щас в дуэли гонять на полном форсаже просто уже не приходится. Чуууть помедленней )) 

Только что, 154_Viktor сказал:

Скрытый текст

Ребятушки, которые отреагировали смехом на мое сообщение, я не в обиде на вас, ибо вы в принципе не можете понять о чем речь.

2 минуты назад, 154_Viktor сказал:

Показать содержимое

Ребятушки, которые отреагировали смехом на мое сообщение, я не в обиде на вас, ибо вы в принципе не можете понять о чем речь.

Наверное, когда они «дуэлят» прямолетящую 110 у них нет проблем с перегрузками.

• Upvote 2
22 минуты назад, 154_Viktor сказал:

Скрыть содержимое

Ну я во всяком случае не смеюсь. То что прием змейка на скорости, чтобы пропустить, сейчас малоэффективен - это факт. Но другие еще остались... 

Только что, Angriff сказал:

То что прием змейка на скорости, чтобы пропустить, сейчас малоэффективен - это факт. Но другие еще остались... 

Выложенный видос перегрузок при маневрировании показывает, что при змейке происходят очень высокие перегрузки, что очень утомительно. Да и не помню я ни одного случая пилотажа, когда показывали фигуру змейка. Виражи, перевороты, бочки пожалуйста. Это тоже о чем-то говорит.

5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Да и не помню я ни одного случая пилотажа, когда показывали фигуру змейка. Виражи, перевороты, бочки пожалуйста. Это тоже о чем-то говорит.

По-моему прием этот "ножницы" правильно называется. А я так - по простонародному.

Ну... Игра от обороны сейчас стала вобще малоэффективна или безсмыслена. Задача: противник на шести, дальность 700-800 метров.

Бесполезно летать плавно, заботясь о темпах набора перегрузки, потому-что атакующий нагоняет и сбивает.

Так-же без пользы рвать на себе тельняшку, закладывать манёвр на +100500 G. Атакующему вобще пофиг на твои пыхтения, он такие перегрузки не переносит в этот момент.

Как-же быть тогда? Заметить противника на более дальнем расстоянии? Это не возможно в связи с урезаной видимостью. Напарник, ведомый? Так он тоже слепой. Снять шесть он тупо не успеет.

Говорите игроки станут меньше дёргать ручку? Угу... :lol: Сейчас обороняющиеся выполняют такие манёвры, то ли рыбка, то ли дельфинчик, курочка какая-то, дёрг туда, дёрг сюда, ручку от себя... 109е вобще вон на попа свой самолёт ставят, типа вверх уйти, и ведь движок их вытягивает. Изумительная картина, я таких манёвров до обновления раньше не видывал :lol:.

• Upvote 2
5 минут назад, GrandFox сказал:

вон на попа свой самолёт ставят, типа вверх уйти, и ведь движок их вытягивает. Изумительная картина, я таких манёвров до обновления раньше не видывал

Видели. Тут летая на Ла-5 с полной ручкой от себя не дождёшся когда нос опустит, фоки за это время уже устают делать дельфинчиков, а мессера плавно превращаются в шарики надутые гелием.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Upvote 1
4 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

на 1070 в ВР летал на минималках до июля норм. Потом с обновой когда дали реактива, заметно хуже коны стало видно, появились микрофризы. Я думал что это у меня просто настройки нвидии слетели, а теперь стало понятно все. 
После этой обновы на Кубани и Рейне летать невозможно , на берлоге норм. Видимо деревья крутятся не просто так всё-таки...

1 час назад, 154_Viktor сказал:

Скрыть содержимое

Ты тут просишь за всех, считая что твой геймлей дуэлянта самый важный и основопологающий режим симулятора. Вот лично мне и стало смешно.

Для вас же дуэлянтов,есть абсолютно простой выход,требующий всего лишь подъема сервака, с точками респа и снятой галкой.

• Upvote 2

На проектах коны вблизи видно плохо, но в ВР и раньше было нечего не видно толком. Фризы мешают так что неиграбельно вообще. Если была возможность вернуть игру яб ее вернул. В том виде как сейчас для ВР точно неваринт. 

Щас пробовал поставил все в драйвере на производительность, в игре все на минимум, как лагало, так и лагает. Забыл ещё...30фпс поставить, балда:)

Игра бежит впереди планеты всей:) надо i9x и 2080 на азоте, ещё облака оптимизируют как следует и придется ждать нового поколения железа

Edited by Korch
  • Haha 3
  • Sad 1

Самое интересное , что раньше в ВР на минималках , без сглаживания  видны были коны . Все мельтешило вокруг , земля ступеньками , о облаках и речи не шло. Тени выкл, видимость такая что в квадрате свой Филд не видно, тупо по карте ориентируешься на Либерти , но коны видно было нормально, вымысле с 3-5 км я видел точки мельтешащие но их видно было, играть можно было вообщем. Сейчас нет.

3 часа назад, 154_Viktor сказал:

...Пропуски , плотные бои  это теперь редкость((...

Пропуски, как и плотные бои на малых скоростях - это и теперь не редкость. А вот "ручка в пуп" на скорости 450+  - это теперь редкость. 

И это очень хорошо и замечательно!

1 час назад, GrandFox сказал:

....109е вобще вон на попа свой самолёт ставят, типа вверх уйти, и ведь движок их вытягивает.  Изумительная картина, я таких манёвров до обновления раньше не видывал :lol:.

И что более удивительно - Як 7б или Як 1б после схождения в лоб и разворота тоже встает на попа и ведь достает уходящего вверх 109-го, хоть у якорей движек якобы не вытягивает... )))))Эта изумительная картина видывалась как до обновления, так наблюдается и по сей день.

Но это ведь тоже хорошо и замечательно! Хоть что-то стабильно в этом мире! ))))))))

• Upvote 5
19 минут назад, Pz.J.St./JG51Reschke сказал:

Скрытый текст

А мне не смешно, так как разработчики идут на поводу у тех кто больше проводит времени на форумных баталиях а не в игре. Конечно им нравится когда их поддерживают, а это потому что большая часть нормальных вирпил перестали летать, остальные забанены или уже не заходят на предвзятый форум. Взгляните правде в глаза, игра не набирает обороты.

Только что, Kill_Em_All сказал:

Пропуски, как и плотные бои на малых скоростях - это и теперь не редкость. А вот "ручка в пуп" на скорости 450+  - это теперь редкость. 

И это очень хорошо и замечательно!

И что более удивительно - Як 7б или Як 1б после схождения в лоб и разворота тоже встает на попа и ведь достает уходящего вверх 109-го, хоть у якорей движек якобы не вытягивает... )))))Эта изумительная картина видывалась как до обновления, так наблюдается и по сей день.

Но это ведь тоже хорошо и замечательно! Хоть что-то стабильно в этом мире! ))))))))

Вы не способны понять о чем речь. Ни одного человека к которому бы я прислушался не высказалось.

Edited by 154_Viktor
13 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да не видно нихрена. Лоды маленькие стали какие то. Летать в группе и не видеть ведомого в 500 м. это ппц.

Странно. Может быть такое только на определенных настройках. У меня пресет ультра, 1080p полноэкран, сглаживание 4, отключен только hdr. При этих настройках хорошо видно самолеты в 500м, в 1км они тоже видны.

6 минут назад, 154_Viktor сказал:

Показать содержимое

А мне не смешно, так как разработчики идут на поводу у тех кто больше проводит времени на форумных баталиях а не в игре. Конечно им нравится когда их поддерживают, а это потому что большая часть нормальных вирпил перестали летать, остальные забанены или уже не заходят на предвзятый форум. Взгляните правде в глаза, игра не набирает обороты.

Вы не способны понять о чем речь. 

Куда уж нам, простым смертным...

«Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?» (с)

• Upvote 1
3 hours ago, JGr8_Leopard said:

А в каких настройках отключается "усталость"?:(

• Haha 2
14 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Ну тебя развели на закрылки, как впрочем и раньше наверное ;). А я имел ввиду новую способность месса. На небольшой скорости резко дёрнуть, взять нехилый такой угол, зафиксировать его, как-будто встал на хвост, и переть вверх. До обновы ему от этого сильно плохело - срывался, штопорил. Вроде ФМ не трогали, только фильтры отключили, откуда взялась такая способность?

1 минуту назад, GrandFox сказал:

Ну тебя развели на закрылки, как впрочем и раньше наверное ;). А я имел ввиду новую способность месса. На небольшой скорости резко дёрнуть, взять нехилый такой угол, зафиксировать его, как-будто встал на хвост, и переть вверх. До обновы ему от этого сильно плохело - срывался, штопорил. Вроде ФМ не трогали, только фильтры отключили, откуда взялась такая способность?

Смотри, бываю тети и дяди черные, бывают белые, ога)), я вот иногда 1б подвешиваю на 109м, а иногда 109ый на 1б, а иногда ни на том ни на другом не могу подвесить, вот слушай, там ведь разные люди сидят, у них разное настроение, а что самое важное и удивительное, разная скорость может быть, все это удивительно, не правда ли?)) Это я можно сказать не к тебе обращаюсь. Но пост твой больно удобный для цитаты))

• Haha 2
  • Upvote 4
7 минут назад, GrandFox сказал:

т.е. это нормально, что якорь с разворота, да еще и с закрылками, достает месса на свечке? 

Ну ок, главное, чтобы хотя бы это не правили. А то вообще потеряется вера в стабильность и постоянство....

P.S. можете отдельно прокомментировать, чем помогают закрылки на вертикальной свечке? Самолет ими "подмахивает" вниз, создавая дополнительную подъемную силу, противодействуя силе тяготения, или как? :fly:

Edited by Kill_Em_All
  • Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...