Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

Только что, Kill_Em_All сказал:

т.е. это нормально, что якорь с разворота, да еще и с закрылками, достает месса на свечке? 

Ну ок, главное, чтобы хотя бы это не правили. А то вообще потеряется вера в стабильность и постоянство....

P.S. можете отдельно прокомментировать, чем помогают закрылки на вертикальной свечке? Самолет ими "подмахивает" вниз, создавая дополнительную подъемную силу, или как? :fly:

Я же тебе писал.

3 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

P.S. можете отдельно прокомментировать, чем помогают закрылки на вертикальной свечке? Самолет ими "подмахивает" вниз, создавая дополнительную подъемную силу, или как? 

В бзс закрылки мешают яку, и вот когда встречается тот кто их не отпирает лично я с 1б уже не играюсь в игрушки, там все серьезно может оказаться. вешаешь тут подряд 5ть яков, а потом прилетает соображающий чел и как даст жару на 1б, аппарат то он в бзс архи серьезный

Edited by =M=PiloT

13 минут назад, GrandFox сказал:

Ну тебя развели на закрылки, как впрочем и раньше наверное ;)

Один пишет одно....

4 минуты назад, =M=PiloT сказал:

В бзс закрылки мешают яку, и вот когда встречается тот кто их не отпирает лично я с 1б уже не играюсь в игрушки, там все серьезно может оказаться. ...

Другой пишет другое...

"В чем правда, брат?" (с)

• Haha 1

1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Один пишет одно....

Это если тебе интересно, как Як добирает угол, или как Як на не надолго отсрочивает сваливание. Ну а мне, как красному, кажется плохой идеей уходить от 1б свечкой. Синим наверно тоже так кажется, и они это подтвердят.

• Upvote 1

49 минут назад, Kill_Em_All сказал:

Куда уж нам, простым смертным...

Ты с Виктором лучше слетай дуэлек 10. Если результат будет стабильно 3:1 в пользу Виктора, мне кажется он прислушается. А уж если 3:1 в твою, то просто осыпит голову пеплом... 

Всё ИМХО))) 

6 минут назад, GrandFox сказал:

Это если тебе интересно, как Як добирает угол, или как Як на не надолго отсрочивает сваливание. Ну а мне, как красному, кажется плохой идеей уходить от 1б свечкой. Синим наверно тоже так кажется, и они это подтвердят.

если ситуация равная конечно это капут

7 минут назад, GrandFox сказал:

да, но не в свечке, в свечке на крыло ни шо не "давит"

1 минуту назад, =M=PiloT сказал:

Надо будет ещё подуэлить 😉

2 минуты назад, =M=PiloT сказал:

Ну вот... А говорите, что мессера вертолетные...

1 час назад, Angriff сказал:

Значит ни вам ни нам?  Для кого тогда такие мелкие и малозаметные коны стали...

Видимо для продюсера данной игры...

27 минут назад, 154_Viktor сказал:

Я же тебе писал.

Если Вы имеете ввиду это:

1 час назад, 154_Viktor сказал:

Показать содержимое

А мне не смешно, так как разработчики идут на поводу у тех кто больше проводит времени на форумных баталиях а не в игре. Конечно им нравится когда их поддерживают, а это потому что большая часть нормальных вирпил перестали летать, остальные забанены или уже не заходят на предвзятый форум. Взгляните правде в глаза, игра не набирает обороты.

Вы не способны понять о чем речь. 

То даже лайкну.

Ибо понять неведому фигню могут не только лишь все...

• Haha 1

1 минуту назад, Kill_Em_All сказал:

Ну вот... А говорите, что мессера вертолетные...

Лучше набирает конечно 109й, но все же без виражей не обходится, где 109й что то теряет, бой это ведь сумма чисел разных характеристик, вот например лагг после пике клиент 109го да и кого  угодно, тк проседает как Г. итдитп

И вообще, сними паранджу)))), тебя  в ней не узнать

7 минут назад, Chekist_ сказал:

Надо будет ещё подуэлить 😉

я в дискорд

1 минуту назад, =M=PiloT сказал:

но все же без виражей не обходится, где 109й что то теряет

Хотите сказать, что там, где 109й теряет, Як не теряет?

• Upvote 1

Только что, Kill_Em_All сказал:

Хотите сказать, что там, где 109й теряет, Як не теряет?

я тут один за компом, ну да, на вираже же же же

6 минут назад, =M=PiloT сказал:

ну да, на вираже же

Прикольно...

А почему так? Почему мессер при прочих равных теряет на вираже, а якорь нет?

• Upvote 1

Только что, =M=PiloT сказал:

я не знаю

;)

Вопросов больше нет... 

• Haha 1

5 часов назад, 154_Viktor сказал:

Прошу разобраться, с перегрузками перебор, летать стало не так интересно, бои стали однотипные, игра потеряла в разнообразии. Дуэли 90% сводятся в лоб. Пропуски , плотные бои  это теперь редкость((. На мой взгляд играбельность потеряла. Разработчики найдите пожалуйста баланс.

Дружище! Ты видимо "красный пилот"?! И привык дергать ручку от "пупа до пят" пуская самолет по невероятным траекториям полета.... Перегрузки которые реализовали с этой обновой, это то малое ХОРОШЕЕ что было в этом обновлении!! То что творили некоторые "красные" пилоты (да и "синии" тоже) дергая ручкой как в припадке, не подчинялось законам физики от слово СОВСЕМ!!

Положительная перегрузка реализована ОТЛИЧНО! 

Ну а по поводу "прошу разобраться..." это да!! нудно разобраться!! ГДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА????? вот ее точно не хватает!! да и эффект добавить, дернул резко ручку от себя.... глаза на лобовом стекле от взрыва разлетелись!! вот это нужно точно добавить!!!

• Haha 4
  • Upvote 4

Прошу помощи по настройкам производительности:

1. Нужен трек, по которому можно было бы ориентироваться на FPS (мэй би что то типа "Черной смерти" в ЗС, возможно кто то на чем то тестит у себя), и меняя настройки графики и проигрывая трек добиться оптимального соотношения: производительность/качество.

2. Настраивал PlayClaw 6, но так и не смог разобраться как сбросить перед началом трека уже накопленную статистику при загрузке игры, главного меню и т.д..

Спасибо)

2 часа назад, 154_Viktor сказал:

Ни одного человека к которому бы я прислушался не высказалось.

может тогда нужно сделать вывод...... может ты не прав??

Итак, предлагаю подытожить:

Из последних дискуссий выяснилось следующее: 

1. есть распространенное мнение, что мессер "встает на хвост и уходит на вертикаль, как вертолет", но при этом все уверены, что як достает этого мессера на этой самой вертикали при равных условиях, т.е. "если ситуация равная конечно это капут(для мессера, прим. автора)". Странно только, что никто не может объяснить, почему все считают мессер вертолетным, а як-1б или як-7б - нет.

2. опять-таки при прочих равных мессер в вираже что-то там теряет, а якорь нет. И вроде это тоже всем очевидно и, наверняка, точно подмечено, но никто не может объяснить, почему так.

Однако:

3. в вопросе помогают ли закрылки на свечке или нет мнения разошлись.... :)

• Haha 4

во всяком случае в старичке самые опасные были фридрихи,а вообще -всё зависит от прокладки...)))

3 часа назад, GrandFox сказал:

Уходить свечкой в принципе так себе идея и работает с кучей оговорок. Тип ушел ты свечкой, на 200 метров выше противника за десять секунд по итогам одного маневра офигенно же! Только упс - ты у него в прицеле и 200 метров дистанции его устраивают.

Edited by Gil---
  • Upvote 2

2 часа назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

дернул резко ручку от себя.... глаза на лобовом стекле от взрыва разлетелись!! вот это нужно точно добавить!!!

А должны? Где можно посмотреть на взрывы глаз? Мож, какие докУменты сохранились или кинохроника там, ганкамы какие? 

6 минут назад, airking сказал:

А должны? Где можно посмотреть на взрывы глаз? Мож, какие докУменты сохранились или кинохроника там, ганкамы какие? 

или воспоминания хозяина глаз

• Haha 2

1 час назад, mehh сказал:

во всяком случае в старичке самые опасные были фридрихи,а вообще -всё зависит от прокладки...)))

G2-- с ручным шагом- ВЕРТОЛЕТЫ

3 часа назад, Kill_Em_All сказал:

;)

Вопросов больше нет... 

Скрытый текст

Я знаю. Просто, Мессер худой, а Як - нет. Поэтому, на вираже, Мессер не может, а Як - может. И ещё, у Мессера, кабина квадратная, а у яка - нет. А в кабине у Мессера, сидит немец, а немцы, как известно, народ цивилизованный:umnik2:. Поэтому, у них там орднуг и они его очень любят. И если Вилли Мессершмидт сказал - "Должен терять на вираже:rtfm:", значит пилот, приложет все усилия, чтобы мессер потерял. А в кабине Яка, может сидеть кто угодно, хоть русский, хоть татарин, хоть якут. Эти, к порядку не приучены, им насрать. Варвары же:biggrin:. Да и Яковлев про вираж ничего не говорил.

:crazy:

Edited by airking
  • Haha 2

14 часов назад, Vanka-Vstanka сказал:

Вот пусть Толстой на своей карте 2080 и оптимизируется,  ....

Я хочу  иметь игру оптимизированную разработчиками уже для меня,   установить дрова свежие по дефолту и спокойно играть ,  и не играть там танцы-бубны...

проблема в том, что драйверы всегда нуждаются в оптимизации, просто если для одних игр, массовых, Нвидиа делает это самостоятельно, то для других - это всегда проблема юзера. не знаю, как сейчас, а раньше в экспириенсе приложении от Нвидиа, была опция оптимизации игры под ГПУ, но мне не нравился результат.

56 минут назад, Gil--- сказал:

Тип ушел ты свечкой, на 200 метров выше противника за десять секунд по итогам одного маневра офигенно же! Только упс - ты у него в прицеле и 200 метров дистанции его устраивают.

Да-да, меня, обычно, даже 300м устраивают вполне, да и 500м неплохо:biggrin:. Главное - с упреждением угадать и сразу видно, как красиво горят пердаки самолёты противника:biggrin:.

1 час назад, Kill_Em_All сказал:

Итак, предлагаю подытожить:

Из последних дискуссий выяснилось следующее: 

1. есть распространенное мнение, что мессер "встает на хвост и уходит на вертикаль, как вертолет", но при этом все уверены, что як достает этого мессера на этой самой вертикали при равных условиях, т.е. "если ситуация равная конечно это капут(для мессера, прим. автора)". Странно только, что никто не может объяснить, почему все считают мессер вертолетным, а як-1б или як-7б - нет.

2. опять-таки при прочих равных мессер в вираже что-то там теряет, а якорь нет. И вроде это тоже всем очевидно и, наверняка, точно подмечено, но никто не может объяснить, почему так.

Однако:

3. в вопросе помогают ли закрылки на свечке или нет мнения разошлись.... :)

смешал мнение 10ти человек в кучку и глумиЦа
1 при равных условиях, после боя, в котором есть маневры, тупо климб у 109 го конечно лучше, но бой (именно бой)на вертикалях в игре 1б выигрывал у ф4, даже на недопустимых чрезвычайных(взлетных) режимах которые не играбельны для боя в догфайт режиме(не практичны, билет в один конец), а вообще эти самолеты вполне могут конкурировать на равных в игре в схватке 1-1, на канале есть даже тесты с MrX г2 вс як. Ниже
2 да, в игре теряет энергию на не скоростном вираже сильнее яка, это вопрос к Петровичу и КО, не спорю правильно или нет, но субъективно похоже на правду исходя из заявленных  возможностей в вираже
3 не помогают, а мешают, 100%, ток не надо путать свечку с чем то еще

ЗЫ на видео 69 як почти 100%

даже 100%

Это большая разница и на 109 все маневры с шагом, а это не играбельно в долгом доге

• Confused 1

14 минут назад, =M=PiloT сказал:

смешал мнение 10ти человек в кучку и глумиЦа
1 при равных условиях, после боя, в котором есть маневры, тупо климб у 109 го конечно лучше, но бой (именно бой)на вертикалях в игре 1б выигрывал у ф4, даже на недопустимых чрезвычайных(взлетных) режимах которые не играбельны для боя в догфайт режиме(не практичны, билет в один конец), а вообще эти самолеты вполне могут конкурировать на равных в игре в схватке 1-1, на канале есть даже тесты с MrX г2 вс як. Ниже
2 да, в игре теряет энергию на не скоростном вираже сильнее яка, это вопрос к Петровичу и КО, не спорю правильно или нет, но субъективно похоже на правду исходя из заявленных  возможностей в вираже
3 не помогают, а мешают, 100%, ток не надо путать свечку с чем то еще

Скрытый текст

даже 100%

Это большая разница и на 109 все маневры с шагом, а это не играбельно в долгом доге

Чет мр.Х что-то странное на схождении сотворил

24 минуты назад, =M=PiloT сказал:

даже 100%

На видео ЛаГГ-3 с почти сухим баком

• Haha 1
  • Upvote 1

Ну т.е. вот ты такой Г2, но у противника не меньше или несколько больше Е, что делать? Норм идея - пройти так, чтобы развести его на нисходящий маневр, и развел! Но самому-то зачем тут же то же самое с еще большими потерями проделывать?
А потом "Что за дела! Почему Як мессера догоняет!!!" :fly:

Edited by Gil---

Просьба разобраться с перегрузками. Дуэли стали очень прямолинейными. В обороне летать стало означать "надеяться", что противник допустит ошибку, потеряет тебя или просто чудо ... Переход в размазанные бочки - блэк. Все остальное дергания или маневры - ошибка в пилотировании.  Это всё очень сильно чувствуется, когда бои на разных самолётах. К примеру Ф2 vs Лагг.  Дельфины остались....

• Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

может тогда нужно сделать вывод...... может ты не прав??

Я сделал вывод, на форуме пишут одни дилетанты,  которые делятся на красных и синих это самый первый признак. 

• Haha 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, City* сказал:

Просьба разобраться с перегрузками. Дуэли стали очень прямолинейными. В обороне летать стало означать "надеяться", что противник допустит ошибку, потеряет тебя или просто чудо ... Переход в размазанные бочки - блэк. Все остальное дергания или маневры - ошибка в пилотировании.  Это всё очень сильно чувствуется, когда бои на разных самолётах. К примеру Ф2 vs Лагг.  Дельфины остались....

Единственное с чем нужно разбираться, это ДОБАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ!!!!

Если хочется по аркадить.... это не совсем тот проект!!

Только что, 154_Viktor сказал:

Я сделал вывод, на форуме пишут одни дилетанты,  которые делятся на красных и синих это самый первый признак. 

профессионалов тут..... каждый второй!! ты не прав ОПЯТЬ)))))))

• Haha 3
  • Upvote 1

Только что, 1/JG601_Katalkin сказал:

Если хочется по аркадить.... это не совсем тот проект!!

профессионалов тут..... каждый второй!! ты не прав ОПЯТЬ)))))))

Вот аркадите тут точно вы)). Вы правда думаете мы не можем летать с такими перегрузками? Мы можем летать по всякому, говорю же игра потеряла много интересных моментов. Никто не говорит что нужно все убрать, просим найти баланс. Это для красных и для синих лыцарей, так понятно? Хотя я не уверен, что тут есть с кем об этом поговорить.

• Haha 1
  • Upvote 3

7 минут назад, 154_Viktor сказал:

Вот аркадите тут точно вы)). Вы правда думаете мы не можем летать с такими перегрузками? Мы можем летать по всякому, говорю же игра потеряла много интересных моментов. Никто не говорит что нужно все убрать, просим найти баланс. Это для красных и для синих лыцарей, так понятно? Хотя я не уверен, что тут есть с кем об этом поговорить.

Сейчас тебе расскажут, что "баланс", применительно к чему угодно вообще, это еретическое понятие, место которому в вартундре, а тут элитный и бескомпромиссный реализм хардкор. А что от него опять где-то отвалился хоть какой-нибудь фидбэк о перегрузке, работающий в реальном времени, по аналогии с пятой точкой пилота - ну дык подумаешь. Хардкорнее же стало - стало, ну и всё, какие еще могут быть вопросы.

Edited by Gil---
  • Upvote 1

Только что, 154_Viktor сказал:

В этих словах вижу только "горящий пукан"...... (пардонти за мой французский)

Не пойму зачем тут вообще что либо писать, если ты не уверен "что тут есть с кем об этом поговорить"

Как  только "запретили" дергать ручкой и биться в конвульсиях, пытаясь снять "6" начали ныть на форуме... Перегрузки в том виде в котором есть ОТЛИЧНЫЕ! да нужно привыкать к ним так как с самого начала этого проекта их не было!!!! привыкли в аркадку играть! как чуток добавили "симулятора" начали ныть..... не стыдно!?  

• Upvote 3

3 минуты назад, 1/JG601_Katalkin сказал:

нужно привыкать к ним так как с самого начала этого проекта их не было!!!! привыкли в аркадку играть! как чуток добавили "симулятора" начали ныть..... не стыдно!?  

Этот проект - мягко говоря не первый симулятор большей части местного населения и точно не тот, который сформировал большую часть привычек, ожиданий и навыков.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...