Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Можно не волноваться, что разработчики сделают нормальных стрелков. Я тут хотел потестить, поставил себе Ju-88 и 8 МиГ-3 против. В первом вылете они просто пролетели мимо и веселой восьмеркой стали кружиться над какой-то им одной ведомой важной точкой, во втором 1 звено таки соизволило развернуться, но не смогло догнать. Хорошо хоть синхронно не падают, кружась, как листья, как это было в ранних версиях. Занавес :)

Так что местным аркадным бобрятам вряд ли стоит беспокоиться, их геймпелей не пострадает )) А все настоящие ценители бобров давным давно в другой игре от 1С.

• Haha 1
  • Upvote 3

8 minutes ago, AlexVVV said:

Можно не волноваться, что разработчики сделают нормальных стрелков. Я тут хотел потестить, поставил себе Ju-88 и 8 МиГ-3 против. В первом вылете они просто пролетели мимо и веселой восьмеркой стали кружиться над какой-то им одной ведомой важной точкой, во втором 1 звено таки соизволило развернуться, но не смогло догнать. Хорошо хоть синхронно не падают, кружась, как листья, как это было в ранних версиях. Занавес :)

Так что местным аркадным бобрятам вряд ли стоит беспокоиться, их геймпелей не пострадает )) А все настоящие ценители бобров давным давно в другой игре от 1С.

Кстати вот вопрос, при чтении мемуаров нередко встречается ситуация: лейтенант Иванов сидел в своем яке/ лагге/лавке/кобре с прогретым движком в полной готовности и ожидал сигнала на взлет. Неожиданно над аэродромом появился разведчик фв190/ю88. Иванов взлетел, догнал и в близости от аэродрома сбил негодяя и с победой возвратился обратно. Насколько вот такое вообще было реально? С тем, что у нас в игре, я вообще не могу представить как можно взлететь и на яке ну пусть даже за 1 квадрат догнать удирающую жужу.... Так что, брешут? Хотя справедливости ради есть и воспоминания, как в такой же ситуации летчик взлетел и не догнал. 

Posted (edited)

...даже не так обидны боты снайперы на бобрах, как откровенная халтура разрабов при их реализации! ...почему я должен получать ПК от срелка, который мною сбит, с оторванным крылом падает на землю, при ударе ломает второе крыло, по инерции, тушка самолета кувыркается и скачет по земле, во всех немыслимых ракурсах, так окончательно и не разрушившись.... и тут, с немыслимого ракурса, мне прилетает прощальный привет от стрелка, ПК! ....это пиздец разрабы!!!!!!

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

2 нарушение - 14 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Thanks 1
  • Upvote 7

Posted (edited)
2 часа назад, Skv_Vovka сказал:

Отличное видео, очень ярко показывающее безнаказанные атаки с 6 или почти с 6 с 300-400 метров на j88. Если заменить их на пешек, в первой же атаки вас обоих бы зажгли, убили, мотор поставили. Разве такая ситуация может нравится игрокам за синюю сторону?

Но, извините, при таком диком разбалансе, эта атака не является поводом для гордости.

Edited by JGr8_Leopard

Posted (edited)
13 minutes ago, JGr8_Leopard said:

Отличное видео, очень ярко показывающее безнаказанные атаки с 6 или почти с 6 с 300-400 метров на j88. Если заменить их на пешек, в первой же атаки вас обоих бы зажгли, убили, мотор поставили. Разве такая ситуация может нравится игрокам за синюю сторону?

Но, извините, при таком диком разбалансе, эта атака не является поводом для гордости.

Нет нет, я ни в коем случае не для понта или чего-то ещё, я как раз про рандомность, там повезло, а бывает пк ловишь. Если бы я там повторную атаку делал, скорее всего меня бы сбили. И это видео год назад сделано, сейчас стрелки гораздо злее, но принцип тот же, больше 1 атаки-будут проблемы.

Edited by Skv_Vovka

4 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Отличное видео, очень ярко показывающее безнаказанные атаки с 6 или почти с 6 с 300-400 метров на j88. Если заменить их на пешек, в первой же атаки вас обоих бы зажгли, убили, мотор поставили.

Несмотря на видео, хочу напомнить, что стрелки жуж и штук ставят движки ничуть не хуже стрелков пешек. Проверено на себе. Имхо, не стоит в теме со уберстрелками искать "цветовую" подоплеку. Если отбросить онлайновый опыт, как пример расскажу следующее: тут летал позавчера отдельную миссию из пака БзС на Штуке танки бомбить. По прилету с удивлением узнал, что имею три сбитых в статистике. А ведь на стрелка не переключался ни разу. Только дал ему команду вести самост. огонь на средней дистанции.

• Upvote 1

16 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Нет нет, я ни в коем случае не для понта или чего-то ещё, я как раз про рандомность, там повезло, а бывает пк ловишь. Если бы я там повторную атаку делал, скорее всего меня бы сбили. И это видео год назад сделано, сейчас стрелки гораздо злее, но принцип тот же, больше 1 атаки-будут проблемы.

Если год назад, тогда вопросов нет

1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

но реакцией человека.

так время реакции настройкой сложности регулируются, уже не раз сказали же:biggrin:

Кстати, о стрелках которые шмаляют из подбитых машин, вот два маленьких эпизода с разными условиями, и разным итогом:

13 July 1944, Uffz. Heinz Wischhofer:

Цитата

...This time three shells struck home. In barely three seconds the fuselage and the starboard wing were billowing thick smoke. I peeled away, flashing past his starboard wing tip at ten meters distance. Long flames were streaming from the wing root. The top turret gunner got off a salvo at point blank range - he was a poor shot, fortunately!

21 July 1944, Oblt. Kurt Gabler:

Цитата

...Everything happened in just a few seconds; 1 barely had the time to see what was happening in front and around me. Everyone was concentrating on his target and our ships shook to the rhythm of salvos of 20 mm shells spewing out. I knocked down a B-24, which plummeted earthwards in flames, and slid in quickly towards a second. This one wanted to flee to Switzerland. My salvos struck home several times. Pieces of debris flew off and then it began to plunge down out of control towards the Alps. I saw it catch fire. The American gunners had returned fire in equal measure, seriously damaging my 109. My attention was suddenly drawn to the smoke seeping into the cockpit. My Messerschmitt was also burning!

• Like 1
  • Upvote 1

Пешка не такая уж прочная. При атаке с пике на нетронутую оборону на ТАВ сервере- выживаемость 50 на 50. То движок поставят, то баки пробьют зены. Силуэт большой у пешки. В сравнении с Ю-87 пешка чаще огребает от зен . Стрелки, я думаю, на всех бобрах одинаковые, разные лишь настройки- от аса до новичка. У стрелка на пешке просто выгодный сектор стрельбы, ввиду строения хвостового оперения. Кроме того, построить безопасный заход на пешку сложнее, по причине её высокой скорости.  

Играя на ТАВ, я часто наблюдал следующую картину: пробитая пешка отползает от обороны, а 3-4 синих истребителя пытаются её доесть наперегонки друг с другом. Немудрено , что 1-2 из преследователей в спешке получают по жбану. Видел другую ситуацию, как пилот на фоке не спеша строив заходы, убивает пешку и сам уходит невредимый.

• Upvote 3

Posted (edited)
15 минут назад, Wotan сказал:

Кстати, о стрелках которые шмаляют из подбитых машин, вот два маленьких эпизода с разными условиями, и разным итогом:

13 July 1944, Uffz. Heinz Wischhofer:

21 July 1944, Oblt. Kurt Gabler: 

В 1 эпизоде он пролетел в 10 метрах рядом, как пишет, и стрелок не попал.

Во 2 судя по описанию, атака была с сзади, большой разницы в скорости не было, тк была повторная атака, вот в него и попали.   Он ведь не пишет - я пролетел мимо B-24 на скорости 700, он развалился на части, но из обломка хвоста в меня попала точная очередь и я загорелся...

К тому же не сравнивайте Пе2 с экипажем  3 чел и 3 пулеметами и Б24 с экипажем 7-10 чел и 10 пулеметов.

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 1

Мое предложение - сделать отсчет времени прицеливания не от вхождения самолета в радиус обнаружения (а бот видит на все 360 во всех плоскостях), а от вхождения в сектор ведения огня конкретного стрелка, для которого эта реакция и рассчитывается. При выходе из сектора ведения огня, таймер реакции для стрелка бы сбрасывался. Глядишь, и снайперские выстрелы, посылаемые из штопорящего бобра перестали бы иметь место в игре.

• Like 2
  • Upvote 1

На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.
Ребята! Я уверовал в стрелков, поэтому прошу не оскорблять мои чувства верующего, своими наездами на стрелков.:)

Всем привет.

• Haha 4

Так надо всем уверовать в антибан)) А если по делу ,то лично меня больше раздражает то,что стрелки пехи плюсом к своей меткости еще и дико живучие ,особенно нижний. На жуже аналогичный сидит.

• Upvote 1

Среди асов Геринга бытует ошибочное мнение, что бобёр или штурм на Ил-2 этакий лошара-ламер, который не умеет истребительствовать, поэтому садится на ударный самолёт. Понятно, что когда такого аса сбивает бомбардировщик, обидно вдвойне. Можно считать стрельбу из разрушенного самолёта своеобразным утешительным призом для сбитого бобра.

Друзья, просит обновить игру. Но в лаунчере обновление не происходит .. Как быть ?

Posted (edited)

Можно считать стрельбу из разрушенного самолёта своеобразным утешительным призом для сбитого бобра.

Да-да, а бывший баг защиты турельного стрелка Пе-2 - это +1917 к защите от снарядов при наличии партбилета. ¯\_(ツ)_/¯

Edited by MicroShket
  • Haha 1

2 часа назад, adds сказал:

так время реакции настройкой сложности регулируются, уже не раз сказали же

пилот не читатель, пилот писатель?

сколько десятков раз тут написали, что ВРЕМЯ РЕАКЦИИ НЕПРАВДОПОДОБНО БЫСТРОЕ в принципе. Какая разница как она регулируется?

Уж четвёртый раз пишу: 

1) У экипажа есть внутренняя связь, по-который они предупреждают друг друга о положении атакующего истребителя.

2) В реальности у стрелка куда больше обзор так как он мог высунуться из турели. А стрелки высовывались, так как хотели жить.

На видео прекрасно видно, с какой лёгкостью верхний стрелок манипулирует пулемётом. Смотреть c 1:35

31.05.2019 в 20:34, Han сказал:

............................

Мировая премьера Me 262 состоится 8-9 июня на выставке FS Expo 2019 во Флориде, где наш продюсер Джейсон Уильямс будет его демонстрировать на спецстенде - симуляторе движения с 6 степенями свободы производства компании Gforcefactory со шлемом виртуальной реальности.

............................

Комрады, есть уже видео и отчет сего действия? Где искать?

Posted (edited)
19 минут назад, Heinkel177 сказал:

На видео прекрасно видно, с какой лёгкостью верхний стрелок манипулирует пулемётом.

Ну вы  бы ещё отрывки из звёздных войн привели, было бы так же достоверно, это же постановочный фильм на сколько я понимаю, т.е. ни перегрузки ни реальный вес турели с боезарядом там не учтен ... т.е. такой сферический конь в вакууме ...

Edited by Magenta
  • Upvote 1

Только что, Magenta сказал:

Ну вы  бы ещё отрывки из звёздных войн привели, было бы так же достоверно, это же постановочный фильм на сколько я понимаю, т.е. не перегрузки ни реальный вес турели с боезарядом там не учтен ... т.е. такой сферический конь в вакууме ...

Ну конечно это постановочный фильм. Была бы реальная угроза этот стрелок двигался бы ещё сноровистей.

6 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

сколько десятков раз тут написали, что ВРЕМЯ РЕАКЦИИ НЕПРАВДОПОДОБНО БЫСТРОЕ в принципе. Какая разница как она регулируется?

В игре 4 градации уровня ИИ, тебе мало?

Цитата

20. ИИ стрелки самолётов теперь берут в учет параметр Engagebale цели при выборе;

Теперь они стали умнее

17 часов назад, airking сказал:
  Скрыть содержимое

И? РПО в старичке появился? Или  ты мне заплатил, а я обещание не выполнил?:biggrin: 

Скрытый текст

Скорее, ты просто очень громкий, но очень несведущий человек. Все в старичке в порядке с РПО. Это если кратко. Надеюсь, ответ доживет хотя бы до того, что ты его успеешь прочесть.

8 часов назад, Heinkel177 сказал:

Уж четвёртый раз пишу: 

1) У экипажа есть внутренняя связь, по-который они предупреждают друг друга о положении атакующего истребителя.

2) В реальности у стрелка куда больше обзор так как он мог высунуться из турели. А стрелки высовывались, так как хотели жить.

На видео прекрасно видно, с какой лёгкостью верхний стрелок манипулирует пулемётом. Смотреть c 1:35

Скрытый текст

И в который раз видите ответ: 

- внутренней связи экипажа недостаточно для предсказания траектории невидимого стрелку самолета. 

- в реальности обзор у стрелка сильно меньше, так как они как раз хотели жить. Открывать турель в полете -- такое себе развлечение, бросать огневую точку и высовываться -- тоже не алё. 

- мы не знаем условий на видео. И в любом случае, перебросить оружие -- одно, навести его -- совсем другое. 

И я по-прежнему утверждаю, что и стрелкам, и наводчикам танков нужна эмуляция "чебурашки" через мышеджойстик. 

4 часа назад, adds сказал:

В игре 4 градации уровня ИИ, тебе мало?

Хоть 24. ПОка они убивают с запредельных маневров, под любым углом, на любой скорости, из горящего или упавшего самолета ( а на морских картах, после того как самолет падает в воду, сбивают из под воды) можно 40 уровней сделать - это все равно будет халтура. Абсолютно согласен с высказыванием KVL. 

Кстати, я уже выше предлагал полетать парой и показать скилл. Но, как я вижу, скилл есть только в чесании языком по форуму.  

2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

Хоть 24. ПОка они убивают с запредельных маневров, под любым углом, на любой скорости, из горящего или упавшего самолета ( а на морских картах, после того как самолет падает в воду, сбивают из под воды) можно 40 уровней сделать - это все равно будет халтура. Абсолютно согласен с высказыванием KVL. 

Кстати, я уже выше предлагал полетать парой и показать скилл. Но, как я вижу, скилл есть только в чесании языком по форуму.  

Я предлагаю реальные решения, как владелец сервера и создатель миссий, поэтому приходится тестировать, как ИИ работает на уровне Normal, а как на High и отслеживать разницу в поведении, а у вас именно что чесание языком, только сотрясание воздуха и не более того. Если все не правильно, предложи как правильно. 

1 минуту назад, adds сказал:

Я предлагаю реальные решения, как владелец сервера и создатель миссий, поэтому приходится тестировать, как ИИ работает на уровне Normal, а как на High и отслеживать разницу в поведении,

бла-бла-бла

если приходится тестировать, отслеживать и понимать, значит известны закономерности и особенности + развит навык. Что я и предлагаю продемонстрировать на деле. Не? ну естественно. Это же чуточку сложнее, чем фаллометрия на форуме в стиле " а сколько серверов ты поднял и игр написал"  

10 часов назад, Heinkel177 сказал:

Уж четвёртый раз пишу: 

Интересно, а ты летал как стрелок (не на автогоризонте, а с живым пилотом), или в составе экипажа на танке? А то ты так уверенно говоришь о том как по внутренней связи передают картину боя, что меня терзают подозрения что ты одиночка и никогда в мультиэкипаже не играл.

2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

бла-бла-бла

если приходится тестировать, отслеживать и понимать, значит известны закономерности и особенности + развит навык. Что я и предлагаю продемонстрировать на деле. Не? ну естественно. Это же чуточку сложнее, чем фаллометрия на форуме в стиле " а сколько серверов ты поднял и игр написал" 

Что продемонстрировать?ndj73qu.png

Posted (edited)
4 часа назад, Shade сказал:
  Скрыть содержимое

Скорее, ты просто очень громкий, но очень несведущий человек. Все в старичке в порядке с РПО. Это если кратко. Надеюсь, ответ доживет хотя бы до того, что ты его успеешь прочесть.

Скрытый текст

В старичке, нет РПО. Есть нечто, что называется шаг винта. РПО есть в БзС и его работа, показана на 5+. Это если кратко. Но может хватит о РПО? Давай лучше о пожарах в танках и оборудовании для их тушения:rolleyes:

И я по прежнему утверждаю, что нужно всего лишь убиваемость стрелков поправить.Ибо восемь пешек за вылет на Г-2, в быстром вылете, говорят о том, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Edited by airking

3 часа назад, adds сказал:

Что продемонстрировать?ndj73qu.png

Ну как что! На практике показать всем синим криворуким нытикам, что стрелки пешек в порядке, просто у них уровень высокий, но все как в жизни. И, при правильном построении захода и наличии прямых рук, можно стабильно раз за разом успешнео атаковать пекши без серьезных повреждений. 

Вон один аж 8 с одного БК грозился укладывать. Мне хотя бы 4 раза увидеть. За одну карту даже а не за вылет.

12 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Вон один аж 8 с одного БК грозился укладывать

Он трепло, навроде Шейда который любит по целой простыне всякой мутной ерунды написать:biggrin:

Вроде никто больше не грозился.

• Upvote 4

13 минут назад, adds сказал:

Он трепло, навроде Шейда который любит по целой простыне всякой мутной ерунды написать:biggrin:

Трепло в зеркале увидишь. 

14 минут назад, adds сказал:

Вроде никто больше не грозился.

Вот ещё один человек пишет:

Тута кое-кто утверждал, что даже три сбить нереально. А вот Вой, к примеру, сбил больше. Уверен, что если он потренируется, то и восемь завалит. Он очень правильно просёк фишку по сбитию самолётов со стрелками.

Но это всё косвенные доказательства. Есть прямые. Трек я уже на новой версии записал. Сбито 8 пешек асов с турелью в быстром вылете, на Г2 без подвесов. Жду денег на карту. Если интересно конечно кому. А на нет и суда нет:). И добрый вам совет - прямите ручки, вместо слёз на форумах:).

• Haha 1

12 минут назад, airking сказал:

И добрый вам совет - прямите ручки, вместо слёз на форумах

пошли парой) повторишь в онлайне. 5 пешек за карту без повреждений на Г2 без подвесов. 

прикрышку от ястребов гарантирую

1 минуту назад, Skot_Lesnoy сказал:

пошли парой) повторишь в онлайне. 5 пешек за карту без повреждений на Г2 без подвесов. 

прикрышку от ястребов гарантирую

И что мы этим покажем? Мой скил? Скил бомберов? Влияние рассинхрона на результаты боёв? Я вот никак в толк не возьму. Я уже Зойду в онлайне показывал, как надо и как не надо бомберов атаковать. Летали на разных. И на красных, и на синих. Результат один - у бобра нет шансов, если его не прикрывают. Ну, если ему только повезёт. Бывает и такое. И всё это, после полугодового перерыва в полётах. Чёт долго не заходил. До этого безобразия с наездами на стрелков. Аж интересно стало, мож я чё пропустил?:biggrin: Предлагаешь теперь со всеми страждущими летать и обучать тактике боя, бросив все свои дела? Ты знаешь, я к этому не готов.

Posted (edited)
22 минуты назад, airking сказал:

И что мы этим покажем?

мы этим покажем что повреждения атакующего истребителя всегда ошибка истребителя. ТЫ продемонстрируешь 5 атак пешек без последствий. 

Я поверю, что все, кто не доволен стрелками просто не умеют стрелять и атаковать бомбардировщики. 

Я тоже в онлайне могу по 2 -3 бобра за вылет привезти. ТОлько это ничего не значит, потому что при всего нескольких способах атак, проведенных десятки, если не сотни раз, никакой закономерности выловить невозможно. Соответственно, я лично считаю, что в текущей ситуации и текущей реализации стрелков  атака бобра -всегда рандом. 

Причем это касается не только пешек, но и штук, к примеру. 

Edited by Skot_Lesnoy

17 часов назад, MicroShket сказал:

Да-да, а бывший баг защиты турельного стрелка Пе-2 - это +1917 к защите от снарядов при наличии партбилета. ¯\_(ツ)_/¯

Почему бывший? И это не Пе-2 касается, а вообще всех членов экипажа любого самолета.

Posted (edited)
1 час назад, Skot_Lesnoy сказал:

мы этим покажем что повреждения атакующего истребителя всегда ошибка истребителя.

Конечно ошибка! Не фиг было на пешку нападать! :biggrin:

2 часа назад, airking сказал:

Трепло в зеркале увидишь. 

Вот ещё один человек пишет:

Там такой же как и ты - пейсатель! Из 3 пешек и А20 оказалось 2 А20 и ишак! :popcorm: Ну и разовый успех не гарантирует закономерности. Пока, все представленные массовые сбития пешек были разовыми. В остальные вылеты эти пилоты обычно огребали от стрелков. Раз в год и палка стреляет...

Edited by 1./JG52_Chopper*
  • Upvote 2

Posted (edited)

весь Ваш вой по поводу стрелков,господа нежные ястребы,от того,что вы не дорожите не самолётом ,не жизнью пилота....,в реале человек в первую очередь думал о жизни,потом о машине,тем паче на территории противника,к томуж новую машину ещё неизвестно когда получишь,если в плен не попадёшь..,а не о том,чтоб наверняка заработать кила и помериться с другими пипиской...

стрелки нормальные,просто некоторые ястребы хотят нахрапом и халявы побольше..

самый простой выход из этой ситуации,это держателям серверов ограничить количество крафтов и пилотов в течении одной мисии или карты,как на стареньком ВЗФ,тогда уже хоть немного задумаешься,бить-ли до последнего или возвратиться на филд ,чтоб сохранить машину и пилота..и как построить заход на бобра..

Edited by mehh

Posted (edited)
1 час назад, AlexVVV сказал:

Почему бывший? И это не Пе-2 касается, а вообще всех членов экипажа любого самолета.

Об этом синие скромно умалчивают.

А по поводу стрелков я прекрасно знаю, как матерятся красные при атаке, например, на 110-ку. Если она не перекрутит ястреба, то двигло стрелком вынесет обязательно. Стрелки синих ударников точно такие же уберы, как и стрелки Пешки, если стоит высокое мастерство. И с чего вдруг решили, что нерфить нужно только Пешку? Если разрабам вдруг придёт в голову идея нерфить стрелков, хотя при существующих настройках сложности это не нужно, ПМСМ, то вполне логично, что понерфят и синих и красных одинаково. В этом месте хотелось бы узнать мнение синих бомберов.

Вообще говоря, я онлайновых истребителей (и красных и синих) прекрасно понимаю: пока ястреб будет неторопливо и вдумчиво, как завещал Хартманн, строить атаку (с превышения, из мёртвых зон и т.п.), то этого несчастного бобра давно уже собьют соцветники, суетливо и незамысловато подставляясь под пулемёты при этом и, соответственно, лишившись моторов.

Но это уже проблема не бомбера.

Edited by Kirill
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...