Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 минуту назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

В твоём примере.

P.S. Про руки я Серёге ещё передам, если ты не против? А то не уложились в 3 минуты, когда вашу четвёрку  из «Стонущей» раскатали парой. Трениться надо! Спасибо за напоминание.

P.P.S. Я же правильно расшифровал SS? Stoning Sqvad? Ну не мёртвая голова же?! :o: Сорян, если ошибся.

Началось виляние пятой точкой и съезд с темы)) 

Передавай кому хочешь, не знаю, кто там за тебя слабака заступиться должен. 

Ну и к нашим баранам. Если у тебя не хватает мозгов посмотреть на тайминг и увидеть, что между первой абсолютно чистой победой над первой пешкой и атакой на вторую, в которой участвовала фока прошло почти 20 минут. 

Так что давай, учись у старших товарищей, в том числе и выдержке. 

Про достойное поведение тебе судя по всему бесполезно напоминать. 

• Upvote 1

2 часа назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Принято. Либерти. Ф4. 8 пешек за вылет. 5000 р на карту при успехе. Недели хватит, понимающий? Или сольёшься не начав? :popcorm:

Ты дурак или прикидываешься?:biggrin: Быстрый вылет Пешки асы... и далее по списку. 8 штук. В онлайне такого не выйдет хотя бы потому, что рассинхрон и их столько в одном месте не бывает. Я тебе предлагал показать как я завалю Пешку в онлайне, при условии что ты признаешь что ты криворукий и т.д., но ты чёт спрыгнул. Вы же тут причитаете, что к Пешке не подойти и пр. чушь несёте. Так вот в онлайне, я, лично для тебя, готов сбить пешку и не получить критических повреждений при этом. Совершенно бесплатно, причём:)

Тему закрыть, участников забанить на полгода. Сделайте меня модератором и я закрою русскоязычный форум навсегда.

ЗЫ ))

• Haha 4

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Началось виляние пятой точкой и съезд с темы)) 

Передавай кому хочешь, не знаю, кто там за тебя слабака заступиться должен. 

Ну и к нашим баранам. Если у тебя не хватает мозгов посмотреть на тайминг и увидеть, что между первой абсолютно чистой победой над первой пешкой и атакой на вторую, в которой участвовала фока прошло почти 20 минут. 

Так что давай, учись у старших товарищей, в том числе и выдержке. 

Про достойное поведение тебе судя по всему бесполезно напоминать. 

Да, ты прав. Теперь вижу. А карта какая? Это важно!

Только что, 1./JG52_Chopper* сказал:

Да, ты прав. Теперь вижу. А карта какая? Это важно!

Камуфляж, камуфляж же забыл!!! Это же важнее чем карта!

Posted (edited)
8 минут назад, airking сказал:

Ты дурак или прикидываешься?:biggrin: Быстрый вылет Пешки асы... и далее по списку. 8 штук. В онлайне такого не выйдет хотя бы потому, что рассинхрон и их столько в одном месте не бывает. Я тебе предлагал показать как я завалю Пешку в онлайне, при условии что ты признаешь что ты криворукий и т.д., но ты чёт спрыгнул. Вы же тут причитаете, что к Пешке не подойти и пр. чушь несёте. Так вот в онлайне, я, лично для тебя, готов сбить пешку и не получить критических повреждений при этом. Совершенно бесплатно, причём:)

Так я согласен. Онлайн. 8 пешек и т.д. И я признаю, конечно. Ещё и заработаешь. Ты же мастер их сбивать. Можно и с критическими повреждениями, ладно уж там. 

Тебе кстати подсказать, как в онлайне на сервер заходить ?

3 минуты назад, airking сказал:

Камуфляж, камуфляж же забыл!!! Это же важнее чем карта!

Ты тему и обсуждение ботов читал хоть? Давно уже стало понятно, что всё зависит от картодела! Поэтому карту надо знать! Камуфляж побоку.

Edited by 1./JG52_Chopper*
  • Haha 1

Так я согласен. Онлайн. 8 пешек и т.д. И я признаю, конечно. Ещё и заработаешь. Ты же мастер их сбивать. Можно и с критическими повреждениями, ладно уж там. 

Тебе кстати подсказать, как в онлайне на сервер заходить?

Я в онлайн и без подсказок захожу, если мне надо. 8 Пешек оффлайн и за деньги. Онлайн и одной достаточно что бы показать, что ты просто криворукий нытик.

3 минуты назад, airking сказал:

Я в онлайн и без подсказок захожу, если мне надо. 8 Пешек оффлайн и за деньги. Онлайн и одной достаточно что бы показать, что ты просто криворукий нытик.

А тебе надо? Давай 8, но в 2х вылетах.

Напряженная обстановочка тут, я посмотрю)) Только патч ее сможет разрядить)))

А тебе надо? Давай 8, но в 2х вылетах.

Блин, ну если ты такой упёртый, то я и в одном вылете на Г2 посбиваю восемь. Только надо будет всем участникам шоу по пять тыс.рублей кинуть. Они же тоже в деле. Тогда, можно будет 8 человек в одном месте собрать. Но это не точно.

4 минуты назад, airking сказал:

Блин, ну если ты такой упёртый, то я и в одном вылете на Г2 посбиваю восемь. Только надо будет всем участникам шоу по пять тыс.рублей кинуть. Они же тоже в деле. Тогда, можно будет 8 человек в одном месте собрать. Но это не точно.

Согласен! Тогда Либерти и 8 пешек. За успех, как и договаривались получишь 5000 р. Кидай им по 5000 и договаривайтесь о времени. И, если не трудно, трек запиши. Ну, чтобы доказать победу.

Хотя, ты конечно опять сольёшься! :popcorm: Но это не точно.

• Haha 3

21 час назад, FoxbatRU сказал:

Хорошо, что обе две реализовывать не будут.

Ну, вторая понятно, игроки на бомберах огорчатся, так как чаще всего стрелять из своих же стрелков не умеют. А чем первая не угодила? 

Последние 8-10 страниц несколько товарищей меряются пиписьками, но не могут прийти к консенсусу: в какой системе мерить. В метрической - один - король горы, а в "дюймовой" - другой!  Беда, аднака.. Щас придет "черный шесть" и всех "выровняет" под свою "систему"!  :biggrin:

• Like 1
  • Haha 2

9 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Щас придет "черный шесть"

Сомневаюсь, мнится мне, что тут цельный ритуал нужен, что бы все это непотребство вывести.

16 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В чем вообще смысл что-то пытаться доказать? 

Показанные здесь видео это единичные случаи, которые допускаются с долей вероятности. Тысячи промахов, которые делают стрелки и в офлайне и на серверах здесь почему-то не демонстрируют, поэтому выборка "снайперской меткости" явно тенденциозная. 

О, новая версия. Раз не прокатили SADL с радаром и баллистическим вычислителем, теперь рассказывать будете про "единичные случаи". Пересматриваем предоставленные видео и много думаем, где же в них те элементы случайности, которые привели к случайному единичному попаданию :fly:

1 час назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Согласен! Тогда Либерти и 8 пешек. За успех, как и договаривались получишь 5000 р. Кидай им по 5000 и договаривайтесь о времени. И, если не трудно, трек запиши. Ну, чтобы доказать победу.

Хотя, ты конечно опять сольёшься! :popcorm: Но это не точно.

Объясняю алгоритм - ты кидаешь мне и остальным участникам по 5000р. Мы заходим на Либерти, правда и владельцу Либерти тоже надо будет закинуть, не знаю, сколько он запросит, чтоб отдать свой сервер на несколько вечеров. Снимаем для тебя кино, как я за вылет валю 8 Пешек и все счастливы.

Еще и разработчикам закинуть по 5000р, за Ф4 и 5000р за пеху. Ну чтоб совсем честно.

• Haha 2

12 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Еще и разработчикам закинуть по 5000р, за Ф4 и 5000р за пеху. Ну чтоб совсем честно.

Разработчикам уже заносил не один раз, но боюсь в последний раз.

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Да ради Бога, кидайте, почему нет? Люди старались, делали, а тут пришёл какой-то криворукий лентяй и пытается всем доказать, что стрелки и Пешка в частности, настолько страшны, что надо срочно нерфить. Я, вот, считаю что нет. И делом показал, что даже 8 за вылет можно навалять. Но есть индивиды, которые считают, что офлайн не показатель, что надо онлайн, да не просто онлайн, а именно какой-то определённый сервер. И плевать, что на этом сервере у меня может быть пинг 300-400. Кого это волнует, правда же?:biggrin:

Можно пойти от обратного. Вот пускай кто-то повторит в оффлайне про 8 Пешек с одного БК. Ведь это для завсегдатаев онлайна легко. И тогда, продолжим обсуждение. И тогда станет понятно, что проблема не в стрелках и пешках, а в прямоте рук, например или в рассинхроне, или ещё в чём либо.

2 часа назад, Shade сказал:

Ну, вторая понятно, игроки на бомберах огорчатся, так как чаще всего стрелять из своих же стрелков не умеют. А чем первая не угодила? 

Не то что не угодила. Просто отчасти она и сейчас есть. УБ, например, гораздо инертнее вертится, нежели ШВАК. А зарубаться в такие нюансы, учитывая только 1,5 гипотетических новых крафта со стрелками, точно не будут.

18 минут назад, Lofte сказал:

62072332_386431531969060_2024976960081362944_o.thumb.jpg.15634e9aaca2dd55c9311a8ed9c96dc1.jpg

ИМХО.

Шкурку можно было бы и нейтральную взять. Виталий Иванович не понял бы.

• Upvote 4

16 часов назад, Wotan сказал:

С этим налётом в рамках начавшейся операции "Гоморра" - чехарда (((. 

Jochen Prien и Peter Rodeike пишут о трёх группах в начале этого перехвата из которого Donald Caldwell and Richard Muller взяли лишь маленький фрагмент. Там одна группа просто стартанула из Ольденбурга чуть позже. Собственно: 

"Alle drei Gruppen wurden in den Raum Hamburg beordert, wo sie gegen 16.25 Uhr auf einen Verband von 60-70 Boeings trafen, der in drei dichten Pulks flog"

И это было только самое начало. Соответственно, там и заявок и потерь было побольше, в т.ч. всего одна но громкая безвозвратная - Karl-Heinz Leesmann.

Ещё непонятно, почему выделили именно Wolfgang Gloerfeld'а (кстати, есть его описания этого боя, и я кажется здесь его приводил), ему как и положено записали только HSS, а его Боинг из 379BG, который пилотировал 2й л-т. Мор, добили 40км западнее Гамбурга.

Да, вот писал про Wolfgang Gloerfeld'а:

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

Не то что не угодила. Просто отчасти она и сейчас есть. УБ, например, гораздо инертнее вертится, нежели ШВАК. А зарубаться в такие нюансы, учитывая только 1,5 гипотетических новых крафта со стрелками, точно не будут.

10 таких самолетов уже есть, плюс 2 танка. Планируется еще 10 танков. Я бы не назвал это 1.5 машинами. Реалистичное управление улучшит на них игру качественно -- так что оно того стоит. 

6 часов назад, Shade сказал:

О, новая версия. Раз не прокатили SADL с радаром и баллистическим вычислителем, теперь рассказывать будете про "единичные случаи". Пересматриваем предоставленные видео и много думаем, где же в них те элементы случайности, которые привели к случайному единичному попаданию :fly:

Да уже разобрались, что стрелки на бомберах являются проблемой только для криворуких псведоистребителей. 

Продолжай предлагать способы исправить игру, а не руки)) 

• Confused 1

5 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

ИМХО.

Шкурку можно было бы и нейтральную взять. Виталий Иванович не понял бы.

Да и не Ла5 лучше,а какой нибудь нейтральный,а лучше на советский, а какой нибудь американский или вообще лучше немецкий,а то ветераны не поняли бы.

Posted (edited)
2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Да уже разобрались, что стрелки на бомберах являются проблемой только для криворуких псведоистребителей. 

С кем разобрались и как это влияет на антиреалистичность того, что продемонстрировано в видео? 

И -- да, я предлагаю способ исправить и игру, и руки. Игру -- улучшением ИИ и введением правильного управления турелями и башнями, руки -- отключением ИИ у игроков-бомберов. Не умеешь играть на бобре -- бери истребитель. Или учись играть на бобре. Все просто. 

Edited by Shade
  • Like 2
  • Upvote 3

39 минут назад, Shade сказал:

С кем разобрались и как это влияет на антиреалистичность того, что продемонстрировано в видео? 

И -- да, я предлагаю способ исправить и игру, и руки. Игру -- улучшением ИИ и введением правильного управления турелями и башнями, руки -- отключением ИИ у игроков-бомберов. Не умеешь играть на бобре -- бери истребитель. Или учись играть на бобре. Все просто. 

Разобрались с тем, что оказывается есть пилоты которые умеют атаковать ударников со стрелками в их текущей реализации, есть пилоты которые не умеют так хорошо атаковать бобров как им хотелось бы, но они учатся и совершенствуются. И есть такие "амбициозные" пилоты (обиженные стрелками), которые видимо уже ничему не способны научиться, поэтому они решили, что нужно попытаться переделать игру под себя сделав ее попроще.

В общем желаю в этом удачи. Пишите разработчикам или держателям серверов о том что "все неправда, потому что у меня не получается, а ведь я хочу, но почему-то не могу и т.д.", возможно они поймут-простят и откликнувшись на ваши слезы понерфят стрелков до вашего, прямо скажем, невысокого уровня.

• Upvote 3

12 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

умеют

не умеют

обиженные

Как все эти твои словоизлияния относятся к тому, что на предоставленных видео боты ведут себя так, как вести себя стрелки не могут? :dry:

Posted (edited)
35 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Разобрались с тем, что оказывается есть пилоты которые умеют атаковать ударников со стрелками в их текущей реализации, есть пилоты которые не умеют так хорошо атаковать бобров как им хотелось бы, но они учатся и совершенствуются. И есть такие "амбициозные" пилоты (обиженные стрелками), которые видимо уже ничему не способны научиться, поэтому они решили, что нужно попытаться переделать игру под себя сделав ее попроще.

Пожалуйста, ну не надо, оставьте своё личное мнение о том кто что может или не может при себе. Во первых, это звучит по дартаньянски, во вторых это вот действительно ничем не подтверждённое мнение одного человека обо всех других. 

Я лично, наоборот, уверен что 99% всех здесь присутствующих и учатся и совершенствуются постоянно, хотя это тоже всего лишь моё личное мнение.

К тому же, вы постоянно соскакиваете с вопроса о стрелках, переходя постоянно на другие рельсы. Сейчас просто пытаетесь хитро так обидеть спорящих не на вашей стороне - мол, если я буду требовать человеческих стрелков, значит я не умею летать. А если буду защищать стрелков - значит я летун нереальный!:biggrin: Только вот люди здесь уже взрослые, не поведутся,  не надо. Не хорошо это как то, да и не по теме.

P.S. Никто здесь не требует сделать игру попроще, требуют больше симуляторности от поведения ботов. И всё. Не надо додумывать. А "попроще", это опять соскакивание на другие рельсы в споре.

Edited by BBC
  • Like 1
  • Upvote 8

Он не может по другому, но спорить будет продолжать и никогда не скажет, что был не прав.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, BBC сказал:

Никто здесь не требует сделать игру попроще, требуют больше симуляторности

Да, да)) Большей симуляторности - чтобы стрелки не попадали :biggrin:

В этой теме все уже друг другу всё сказали. Никто никого ни в чем уже не переубедит (в принципе, так практически в любом споре здесь).

Каждый сделал свои выводы, если захотел. Для меня было открытием заявление, что пешку невозможно сбить, и еще более невозможно это сделать без повреждений от стрелков. Меня например так сбивали неоднократно, я посмотрел статистику на том сервере на котором играю, оказалось что всё возможно. После этого мне всё стало понятно. Не вижу смысла еще что-то обсуждать. Здесь уже был дан очень разумный совет - оформляйте багрепорты, если по вашему "симуляторности" не хватает.

14 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Он не может по другому, но спорить будет продолжать и никогда не скажет, что был не прав.

Реплика из толпы...)) Кто-то стесняется что-то сказать прямо? Не смущайся так, пиши мне или ты таким образом за поддержкой обращаешься?)

1 час назад, BBC сказал:

Я лично, наоборот, уверен что 99% всех здесь присутствующих и учатся и совершенствуются постоянно

Абсолютно согласен, что большинство именно таких. Потому что с жалобами на то что стрелки не дают сбивать тут выступили единицы, выглядит это со стороны как будто плохие танцоры просят изменить правила танцевального конкурса.

Я уже понял, что "настоящие" истребители народ обидчивый, их не только стрелок в игре может зацепить.

Больше не буду задевать ваши тонкие струны)

Продолжайте убеждать друг друга что вы правы

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Like 1

25 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я уже понял

Уход номер два. Последнее же слово за ним остаться должно 😁

• Haha 2

Posted (edited)
5 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Так мы с тобой не закончили же! Ты опять слился с ответом)

Какая карта стояла в том вылете? Или перефразирую - напиши, какой уровень стрелков установлен был в миссии.

Или не знаешь? Ну, а тогда чего тут распинаешься?

P.S. Про криворукость лучше молчать! ;) Я уже писал же, что мы с Хиномико раскатали вашу четвёрку, как беспомощных детей.)) Слабовато вы там летаете в «Стонущей»! :(

Edited by 1./JG52_Chopper*
  • Haha 2

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Потому что с жалобами на то что стрелки не дают сбивать тут выступили единицы,

Крепко же вы себя в этом убедили. :biggrin: Вообще то, судя по сообщениям товарищей, всё наоборот. 

Насчёт баг-репорта, так это совсем ни разу и ни в каком месте не баг, вы заблуждаетесь. Так сделан ИИ ботов, преднамеренно. Вроде Хан как то упоминал (или не он?), что этим занимался программист довольно далёкий от всех этих наших "самолётиков". И в любой другой игре этой работой можно было бы гордиться - боты действительно не тупят, агрессивны и настойчивы в атаке и защите, и не вызывают мысли о тупых болванчиках.

Но здесь симулятор! И должно быть как уже выше процитировано - "Самолеты управляемые искусственным интеллектом совершают такие же операции по управлению виртуальным самолетом как и игрок, это определяет честность боя с таким противником, ставит в равные условия человека и искусственный интеллект". Кажется, на этом можно ставить точку. Ибо даже с зачаточной способностью к логическому мышлению любому должно стать понятно, к чему надо стремиться в симуляторе Ил-2. 

Скрытый текст

Пользуетесь тем ,что все на выставке:) В обычное время эту тему прикрыли бы ещё 2 дня назад:biggrin:

• Haha 4

13 часов назад, airking сказал:

Да ради Бога, кидайте, почему нет? Люди старались, делали, а тут пришёл какой-то криворукий лентяй и пытается всем доказать, что стрелки и Пешка в частности, настолько страшны, что надо срочно нерфить. Я, вот, считаю что нет. И делом показал, что даже 8 за вылет можно навалять. Но есть индивиды, которые считают, что офлайн не показатель, что надо онлайн, да не просто онлайн, а именно какой-то определённый сервер. И плевать, что на этом сервере у меня может быть пинг 300-400. Кого это волнует, правда же?:biggrin:

Можно пойти от обратного. Вот пускай кто-то повторит в оффлайне про 8 Пешек с одного БК. Ведь это для завсегдатаев онлайна легко. И тогда, продолжим обсуждение. И тогда станет понятно, что проблема не в стрелках и пешках, а в прямоте рук, например или в рассинхроне, или ещё в чём либо.

а где можно посмотреть видео со сбитием Пешек?

Хотел уточнить,какая версия игры была на момент сей резни!?

56558645_2517512965151646_1444163949913178112_n.jpg

• Haha 1

Я конечно извиняюсь за вмешательство в серьезный разговор. Но у меня вопрос прежде всего к разработчикам: Вы там в Америке друг другу будете показывать 07 - 09 июня 2019 г. во всех позах МЕ-262, а я и мои коллеги в Рашин Федерейшен  как долго могут рассчитывать на Вашу снисходительность и когда Вы ни спадёте до нас и чутка покажете "ЕЁ".

Дай Вам Аллах здоровья!

• Upvote 2

По теме стрелков ,нужно запилить голосование,и тогда станет ясно на чьей стороне "единицы" за симуляторность и реализм.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...