Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

14 минут назад, vasmann сказал:

3. собственно полностью расписан просто пошагово выполни что написано

Может мне сейчас после суток сложно соображать. Но я не понимаю как в настройках инвидии можно выбрать не лаунчер а именно игру Ил-2  :scratch_one-s_head:
Папку что ли целую выбрать можно?

1 минуту назад, GrandFox сказал:

Режим игры здесь отключается:

Показать содержимое

brqDTu42jZ0.jpg

Потоковая оптимизация здесь:

Показать содержимое

irO8jO9WW50.jpg

До этих событий, таких как обновление игры, виндовс, драйвера, Ил-2 в оконном режиме игрался идеально, без запинок, а тут на те, на берлоге стало невозможно летать. Эти манипуляции помогли, взял инфу с форума зелёных.   

А вот полноэкранный режим как не работал, так и не работает, в смысле сильно фризит.

На скриншоте с инвидии, выбран exe файл  а не "именно Ил-2"  Т.е не папка а файл запуска.
Ух как вы сложно объясняете товарищ 😄

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

Но я не понимаю как в настройках инвидии можно выбрать не лаунчер а именно игру Ил-2

Нужно хотя-бы раз запустить игру с экзэшника, который в папке с игрой, bin/game, где-то там.

• Upvote 2

2 минуты назад, STOIKIY сказал:

Может мне сейчас после суток сложно соображать. Но я не понимаю как в настройках инвидии можно выбрать не лаунчер а именно игру Ил-2  :scratch_one-s_head:
Папку что ли целую выбрать можно?

Наверно имеется ввиду exe..шник

1 минуту назад, GrandFox сказал:

Нужно хотя-бы раз запустить игру с экзэшника, который в папке с игрой, bin/game, где-то там.

Так я всю жизнь и запускал с экзешника 😄:scratch_one-s_head:

з.ы Все игро приблуды отключены у W10. Надо искать дальше. 

52 минуты назад, STOIKIY сказал:

Поподробнее про 1 и 3 пункт можно?  Что значит режим игры в параметрах W10?

Скрытый текст

1401984003_219026772.jpg

:biggrin:

Edited by JGr8_Leopard
  • Haha 3
  • Upvote 1

1 час назад, LbS_Kermet сказал:

1)А что на штурмовиках другие пушки и пулемёты? Во первых, научная литература печатается в научных журналах, у тебя с  одной стороны книга двух непонятных авторов, с другой воспоминания летчиков, стрелков, оружейников которые в реальности эксплуатировали оружие. 

2) замечательно, сам признаешь, что летаешь так сказать неисторично-без прикрытия и на основании этого какие то не реалистичные "справедливости" требуешь-коли уж у тебя в стрелках Терминатор сидит, попроси тогда сразу и шестиствольный пулемет для него, а че справедливо:hunter:

Мне твоя речь напоминает сторонников теории, что земля плоская. У них каждый раз находится аргумент типо: "ну ты же не видел землю со стороны". С тобой дискутировать бессмысленно. Жаль, что ты не получишь от игры то удовольствие, что получают от неё люди играющие командой.

Графика порадовала, но пропали некоторые звуки попаданий по своему самолету. Четко наблюдал на Берлоге и Крыльях. Мне кажется, что беззвучных попаданий не может быть, даже пулеметных.

• Upvote 9

Объясните нубасу, как теперь летать на красных самолетах, у которых форсаж? Я имею в виду, например, Ла-5 и Ил-2. Даже на зимней карте, после выкручивания смеси в 100% и включении форсажного режима, перегрев двигателя наступает очень быстро.Теперь летать на форсаже со смесью "50%"? Как это сказывается на КПД двигателя?

Edited by Balunov

59 минут назад, Funk сказал:

Графика порадовала, но пропали некоторые звуки попаданий по своему самолету. Четко наблюдал на Берлоге и Крыльях. Мне кажется, что беззвучных попаданий не может быть, даже пулеметных.

Подтверждаю. Да попаданий не слышно пулеметных.

4 часа назад, LbS_Kermet сказал:

замечательно, сам признаешь, что летаешь так сказать неисторично-без прикрытия

132-й отдельный бомбардировочный авиаполк на самолётах Ту-2, который принимал участие в боевых действиях с ноября 1942 года по май 1943 года, после чего полк был отведён в тыл на переформирование. Оставшиеся исправные машины были переданы в разведывательные полки. Всего на войсковые испытания попал 61 (по другим сведениям — 63) построенный к тому времени самолёт, в боях было потеряно 19 машин, причем, от огня противника только 1.

полк летал только днём и всегда без прикрышки...)на Калининском фронте..

Edited by mehh

После "многочисленных улучшений" такой случай: ЛАГГ 3 в пикировании с 7000 м до 3000 м на скорости 550-650 км/час перегрелся в течение одной минуты. После чего движок встал. ЭТО КАК??????? 

На верху перегрева не было, температура масла и воды была ниже 90 С. 

Ну и да, объясните уж нам непутевым покупателям, почему теперь звуков попаданий нет?

7 часов назад, mehh сказал:

Ту-2

Скрытый текст

Эхх.. надеюсь когда нибудь увидеть его в Ил2

• Upvote 1

2 часа назад, Skv_Vovka сказал:

После "многочисленных улучшений" такой случай: ЛАГГ 3 в пикировании с 7000 м до 3000 м на скорости 550-650 км/час перегрелся в течение одной минуты. После чего движок встал. ЭТО КАК??????? 

На верху перегрева не было, температура масла и воды была ниже 90 С. 

Ну и да, объясните уж нам непутевым покупателям, почему теперь звуков попаданий нет?

Скорее всего не перегрелся, а перекрутился, обороты какие были?

да что за жесть?:o: На красных вообще летать невозможно стало.Перегрев двигла буквально через 10 сек форсажа!

Верните,плиз,как было,Уважаемые Разработчики!!!:negative:

В 05.10.2018 в 15:29, Anarchist сказал:

Петрович,когда ты уже из симулятора Светланы Капаниной сделаешь симулятор боевого поршневого самолета времен второй мировой?Как продвигается работа в этом направлении?Помница кто то там чего то хотел замудрить с перегрузкой?Фонарь на лагге заработал,это хорошо,не прошло и пол года.Или прошло?

Если тебе нужен отчёт о том, как продвигается работа, можешь попробовать написать письмо в 1С. Здесь в таком тоне общения точно не получится.

А можно в след патче, раз взялись за эффекты, убавить яркость ано, вроде как трассы реальней выглядят, а аношки остались яркомультяшные.

По жалобам на забрызгивание моторным маслом очков пилота при закрытых фонарях кабин - я проверил: если фонарь целый, то при закрытой кабине ничего на очки не попадает. А вот если стёкла битые - то да. Причём сейчас учитывается "пропускная способность" пробоин (чем больше повреждений, тем быстрее загрязнение очков), но к сожалению не учитывается где находится разбитое стекло. Если пробит козырёк - то логично, что в кабину и на очки тоже масло попадёт. А вот если стекло разбито позади пилота - то, конечно, не очень.

Варианты такие:
1)  или учитывать, где было разбито стекло (это дополнительные сложности, и всё равно, как показала практика, игрокам идея останется не очевидна);
2) или делать как с дождём - чтобы только при высовывании за борт очки загрязнялись;

3) или выключить сейчас эту фичу, пока не будет реализовано что-то из первых двух вариантов или не найдено какое-то другое, лучшее решение.

Мы подумаем...

P.S. На Кобре, конечно, загрязнение маслом фонаря (и очков) уберём, это по недосмотру просочилось.

P.P.S. То, что масло со временем на очках "тает" - это ещё со времён RoF функционал, собственно его и подключили. Потихоньку сдувает потоком, лично мне кажется это логичным, хотя утверждать не стану, не имею такого опыта. )) Команду "вытереть очки" вряд ли станем делать, вот "размазать масло по очкам" - эт можно. :biggrin: Но за ненужностью тоже, видимо, не будем.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

12 минут назад, AnPetrovich сказал:

2) или делать как с дождём - чтобы только при высовывании за борт очки загрязнялись;

Сам не сталкивался, но вот это мне кажется самый лучший вариант. Мне кажется неоднозначным вероятность, что подтеки масла просачиваются через пулевые отверстия прямо в лицо пилоту.
Даже полуоткрытое окно в машине дует не на тебя, а на пассажиров сзади. Но это так, к слову.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 5

1 час назад, AnPetrovich сказал:

1)  или учитывать, где было разбито стекло (это дополнительные сложности, и всё равно, как показала практика, игрокам идея останется не очевидна);

Вариант, наверное, оптимальный. Неочевидность, полагаю, здесь совсем ни при чем -- большая часть механик игры как по части аэродинамики, так и оборудования, и ДМ не очевидна игрокам, но пока это не сильно мешает. 

Если бы еще кабина заполнялась дымом... 

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

P.S. На Кобре, конечно, загрязнение маслом фонаря (и очков) уберём, это по недосмотру просочилось.

А у кобры в носу редуктор, с маслом :) 

• Upvote 2

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Потихоньку сдувает потоком, лично мне кажется это логичным, 

Капни на лобовуху масла ;)

Растечется и будет грязь на себя собирать. Горячее, точно такими шлепками лежать не будет. Сейчас солидол напоминает...

Черной копоти не достаточно?

• Upvote 1

9 hours ago, =KAG=Demiurg said:

Скорее всего не перегрелся, а перекрутился, обороты какие были?

Было обозначение перегрева в техночате, был перегрев по приборам, не было звука раскрутки мотора, все произошло в пологом пикировании

2 часа назад, Skv_Vovka сказал:

Было обозначение перегрева в техночате, был перегрев по приборам, не было звука раскрутки мотора, все произошло в пологом пикировании

Видео и трек хотя бы.

37 minutes ago, JGr8_Leopard said:

Видео и трек хотя бы.

Трек не писал. Но все описанное было в точности. 

13 часов назад, huligan сказал:

На красных вообще летать невозможно стало.Перегрев двигла буквально через 10 сек форсажа!

На каких конкретно ЛА? На ЛавкеФН нет такого.

9 часов назад, FoxbatRU сказал:

Эту проблему модеры давно решили. ;)

https://forum.il2sturmovik.com/topic/38451-adjusted-navigation-lights-mod/

А как эти аддоны ставить и это же будет видно только мне, не пойдет, всех нужно в одни условия видимости ставить.

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Капни на лобовуху масла ;)

Растечется и будет грязь на себя собирать. Горячее, точно такими шлепками лежать не будет. Сейчас солидол напоминает...

Черной копоти не достаточно?

Кстати, хороший эксперимент ))

Ради интереса сделаю на досуге (хотя графика и не моя епархия ващето, но стало любопытно,)

Насчёт шлепков - лично я думаю, что их на очках не будет по другой поичине - капли масла (воды) на очках сильно в расфокусе, ибо за пределами возможностей человеческого глаза (слишком близко).

• Upvote 2

58 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Трек не писал. Но все описанное было в точности. 

Попробуй тогда повторить под запись, это проще, быстрее а главное -- информативнее для тех, кто может рассмотреть ситуацию со всех сторон. 

16 минут назад, SSV сказал:

На каких конкретно ЛА? На ЛавкеФН нет такого.

Быстрый вылет, летняя карта

И-16 - не заметил

Ла-5 - не заметил

Ла-5Ф - не заметил

МиГ-3 - не заметил

Ил-2 - не заметил

иностранцев не пользую

Даже если задраить совки ни о каких 10 сек и речи нет.

А что со звуком попаданий? Когда возвращать планируете?

Так-то уже вторая неделя пошла с момента патча.

• Upvote 6

34 минуты назад, SSV сказал:

Быстрый вылет, летняя карта

И-16 - не заметил

Ла-5 - не заметил

Ла-5Ф - не заметил

МиГ-3 - не заметил

Ил-2 - не заметил

иностранцев не пользую

Даже если задраить совки ни о каких 10 сек и речи нет.

Наверное он имел ввиду яки.

Они же сильнее грется стали.

5 минут назад, STOIKIY сказал:

Наверное он имел ввиду яки.

Так у них же форсажного режима нет?

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Кстати, хороший эксперимент ))

Ради интереса сделаю на досуге (хотя графика и не моя епархия ващето, но стало любопытно,)

Достаточно выключить спецэффекты (роф) , и масло на очках выглядит реалистичнее . 

Зы . Грязь цеплять будет только на стоянке , в воздухе её столько нет . 

В воздухе, по уму, вообще должна быть взвысь с воздухом...)))

• Upvote 1

По личным наблюдениям, статтеров становится меньше когда в полете отключаешь интерфейс, но это тоже не выход...

• Upvote 1

43 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

В воздухе, по уму, вообще должна быть взвысь с воздухом...)))

Сравни по уровню запыленности авиационный двигатель ,  и автомобильный , при одинаковой наработке . 

Я разве спорю?))

Я о том, что плюхи в воздухе увидеть анрил..... ИМХО.