Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.006: новые эффекты, фичи и исправления

Recommended Posts

34 минуты назад, EXPERTEN сказал:

Не могу отключить режим игры,ибо в настройках нету флажка для откл,вкл.

Это актуально для виндовс версии 1809. Это октябрьское обновление, которое майки прекратили распространять из-за косяков :wacko: (чёт майкрософт вобще в последнее время косячит, ужос :angry:). Так что пока не ищи этой опции.

1 час назад, 72AGTolic сказал:

Вы бы хоть внииательнее читали цитируемое.)))) Прицел вооруженники устанавливали при настройке оружия и летчик после этого к сей процедуре доступа не имел.)))

Цитируемое ни слова не говорит подобного))). Прицел подстраивался под удобство летчика, потому как ему стрелять а не какому-то оружейнику. Даже дистанция пристрелки оружия определялась летчиком, чему есть много подтверждений в мемуарах. Так что если бы у меня была возможность изменить высоту прицела на И-16, именно перед вылетом, я бы этим пользовался для своего комфорта в виртуальной кабине. А если вам этого не нужно, (может вы вообще не летаете на И-16 или в ВР), то с чего вам так подгорать по этому поводу?

• Upvote 2

18 минут назад, Matviyko сказал:

Цитируемое ни слова не говорит подобного))). Прицел подстраивался под удобство летчика, потому как ему стрелять а не какому-то оружейнику. Даже дистанция пристрелки оружия определялась летчиком, чему есть много подтверждений в мемуарах. Так что если бы у меня была возможность изменить высоту прицела на И-16, именно перед вылетом, я бы этим пользовался для своего комфорта в виртуальной кабине. А если вам этого не нужно, (может вы вообще не летаете на И-16 или в ВР), то с чего вам так подгорать по этому поводу?

Ну так если дать волю игрокам, некоторые бы вообще кабину выключили (сделали прозрачной)для лучшего обзора)))) Нужен разумный баланс между реальностью и игрой (это мое мнение) пускай и с некоторыми неудобствами, но зато ближе к реализму. Аркуду из сима не хочется получить...)))Хотя регулировка прицела конечно вещ была бы классная! НО...Сколько людей столько и мнений.

P.S. VRошников конечно жаль что регулировок нет необходимых...

Edited by 72AGs_Zanozza

Хотелки летчиков из мемуаров, это только их хотелки, в основном. У любого самолета есть инструкция по экмплуатации, щитай библия для технаря, он от нее так просто не отпрыгнет. Что бы утверждать, что оружие перенастраивалось под чьи то хотелки  необходимо представлять себе эту процедуру. Там хоть и все просто выглчдит, но это только на словах. К примеру холодная пристрелка делалась по щиту, который выставлялся перед  самолетом на расстоянии 15-50 метров. Про какое сведение оружия по желанию летчика в этой ситуации может идти речь мне не понятно.)))

Edited by 72AGTolic
  • Confused 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, 72AGTolic сказал:

Про какое сведение оружия по желанию летчика в этой ситуации может идти речь мне не понятно.)))

Ну ясно же, что в кабине не было миниджойстика чтобы двигать пулеметы вверх-вниз-влево-вправо во время полета, как на современных автомобилях для настройки наружных зеркал.))) Летчик просто говорил оружейникам/техникам выставить сведение оружия определенную дистанцию, и те занимались этим в свободное от полетов время, все как положено в импровизированном тире, со щитом. 

10 минут назад, 72AGTolic сказал:

К примеру холодная пристрелка делалась по щиту, который выставлялся перед  самолетом на расстоянии 15-50 метров.

"15-50 метров" это откуда такие волшебные цифры? Это чтобы из пистолета или ракетницы стрелять? 😄

• Confused 1

Цифры из руководства по технической эксплуатации, они конкретные для конкретного типа воздушного судна, в большинстве случаев находятся в указанном диапазоне.))

Edited by 72AGTolic

7 минут назад, Matviyko сказал:

Летчик просто говорил оружейникам/техникам выставить сведение оружия определенную дистанцию, и те ...

посылали его далеко-далеко 

• Upvote 7

image.jpeg.10f0a404553f8815c8723e8f1c45cb1f.jpeg

сидит пилот ,пилот руководит -технарь крутит..)

• Thanks 1
  • Haha 1

8 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Ну это вряд ли, всё же летчики были кастой, и порой в званиях от сержанта и выше ...

а вот выставить сведение оружия даже по щиту в 50 метров ни вижу ни какой сложности (по крайней мере горизонтальное сведение), расстояние между пушками/пулеметами известно, расстояние между дырками в щите то же замерить не проблема, дальше простейшая геометричекая задача ...

да и выставить щит/цель в 300-400  метрах на аэродроме я думаю то же не проблема ...

Edited by Magenta
  • Upvote 1

56 минут назад, Magenta сказал:

летчики были кастой

Какие касты? Это были обычные советские люди.

• Upvote 1

мишень выставлялась на 50 м,пристреливалось оружие на 400,у самолётов с мотор-пушкой,оружие и прицел выставлялись по мотор-пушке,то-есть сначала стреляли по мишени пушкой,а уже потом регулировали сведение прицела и остального оружия..

6 минут назад, mehh сказал:

мишень выставлялась на 50 м,пристреливалось оружие на 400,у самолётов с мотор-пушкой,оружие и прицел выставлялись по мотор-пушке,то-есть сначала стреляли по мишени пушкой,а уже потом регулировали сведение прицела и остального оружия..

Не верно))) Для каждого самолета был свой типовой щит с отметками под строительную ось самолета, прицел, стволы и т.п. Места этих меток были строго регламентированы, так что, кручу куда хочу не прокатывает.)))

Edited by 72AGTolic

31 минуту назад, Valdamar сказал:

Какие касты? Это были обычные советские люди.

Ну да ну да, вы ещё скажите все были равны ! Всё таки субординацию никто не отменял, особенно в военное время, кто в армии служил, тот подтвердит :)  Попробывал бы у меня какой то там дух приказ не выполнить , быстренько бы огреб по полной (и это я не про неуставные отношения, поверьте засношать (извиняюсь за слово) можно и строго по уставу)

Edited by Magenta
  • Like 1
  • Upvote 2

А если другой пилот садился, что не было редкостью, то под него опять выставляли?

1 минуту назад, -DED-Mans сказал:

А если другой пилот садился, что не было редкостью, то под него опять выставляли?

Да нет конечно, просто (мне кажется) для конкретных типов самолета была рекомендованная (оптимальная) дистанция сведения оружия, асы и снайперы иногда выставляли под себя , ну а кто если вдруг летал на их машинах, ну уж как есть , всё таки пристрелка оружия это не минутная процедура ...

а вот подгонка сидений, педалей и т.п.  даже в руководстве описана и обязательна перед вылетом ...

• Upvote 2

3 минуты назад, -DED-Mans сказал:

На сколько мне известно, как правило, каждая машина была закреплена за определенным пилотом. Это ж не публичный дом..)))

5 минут назад, 72AGs_Zanozza сказал:

На сколько мне известно, как правило, каждая машина была закреплена за определенным пилотом. Это ж не публичный дом..)))

Вы заблуждаетесь. Не редкость, когда на самолёте летало несколько пилотов. 

• Upvote 2

2 минуты назад, MicroShket сказал:

Не совсем, закреплен самолет был за конкретным летчиком, сейчас все так же, но полететь мог кто то другой, тут как командир нарисует.)))

• Upvote 2

18 минут назад, MicroShket сказал:

Да уж..))) Спасибо за просвящение. Наверное, это все-таки было в начале войны, когда техники не хватало.

Edited by 72AGs_Zanozza

21 минуту назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Да уж..))) Спасибо за просвещение. Наверное это все-таки было в начале войны, когда техники не хватало.

Это было всю войну.Еще можно было просидеть неделями "безлошадным",как говорили тогда -"машина в дым,пилот не вредим"-если повезет вернуться.

У моего деда рекорд "безлошадности" был  полтора месяца,когда четвертый раз сбили.С техникой был чрезвычайный напряг.До этого три раза новую машину,или из ремонта(в основном из ремонта),давали от трех дней до двух недель.За пилотами машины закрепляли,да,таков порядок был всегда,но война есть война однако,на разных летал всю войну.

Бывает и теперь,в мирное время,не часто,за это сам свидетельствую,в ВВС служил.

Edited by Filin-4
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2

4 часа назад, STOIKIY сказал:

Помимо данной информации я выяснил что некоторые мониторы обладают встроенным фильтром резкости. Так вот этот режим не дружит с илом. Уменьшение параматра резкости вернуло мне производительность.

Хм. Вот у меня резкость (Четкость) стоит 60 по дефолту. Твой совет мне не подойдет, потому что если я уменьшу этот параметр, то будет размазня. Опять же, до какой степени уменьшать, непонятно. Как быть в моем случае?

У тебя пропали фризы окончательно?

13 минут назад, Bubi сказал:

Как быть в моем случае?

Как и всем нам ждать, когда разработчики исправят причину этих статтеров и фризов. До крайних обновлений их НЕБЫЛО(по крайней мере у меня точно)! А тут вдруг резкость моника и какие то галочки в винде мешать стали... Сейчас накрутите навертите в своей системе, что вообще все сломаете. Не надо искать первопричину фризов у себя, если все было нормально до обновы(имхо).

Edited by =IS=Rammzess
  • Upvote 1

Только что, =IS=Rammzess сказал:

Как и всем нам ждать, когда разработчики исправят причину этих статтеров и фризов. До крайних обновлений их НЕБЫЛО(по крайней мере у меня точно)! А тут вдруг резкость моника и какие то галочки в винде мешать стали... Сейчас накрутите навертите в своей системе, что вообще все сломаете, не надо искать первопричину фризов у себя, если все было нормально до обновы(имхо).

Фризы были всегда, так то.

• Upvote 1

1 минуту назад, Bubi сказал:

Фризы были всегда, так то.

И это дает повод копошиться в ОС и искать какая "галочка" или настройка монитора за эти фризы отвечает? Ищите дальше черную кошку в темной комнате.) Еще раз повторюсь, что у меня возникли статтеры и фризы которых не было до обновы.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, =IS=Rammzess сказал:

И это дает повод копошиться в ОС и искать какая "галочка" или настройка монитора за эти фризы отвечает? Ищите дальше черную кошку в темной комнате.) Еще раз повторюсь, что у меня возникли статтеры и фризы которых не было до обновы.

Да, дает повод. Всегда так было и будет. Те, кто не хочет искать черную кошку либо обновляют компьютер, либо ждут пока разрабы отловят фризы. 2 вариант мне не нравится. А то, что у вас статтеры и фрызы возникли недавно, это не говорит, что у других их небыло раньше. Вон, Стойкий уже сколько мучается с ними...

10 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Как и всем нам ждать, когда разработчики исправят причину этих статтеров и фризов.

Вы про Мелкомягких?🤣

У меня фризы или статтеры (фиг знает) были только сразу после первой обновы 3.001. И то настройками все отладил. Хотя может просто привык и не замечаю?😂

Вот Майкрософт с Интелом недавно взяли и отрезали до 10-20% производительности проца из-за какой-то старой дыры. Так что с них требовать?

1 минуту назад, Bubi сказал:

Да, дает повод. Всегда так было и будет.  Вон, Стойкий уже сколько мучается с ними...

Я в курсе его мучений и с понимание отношусь к его проблеме, которая более менее разрешилась...после очередного обновления, а не ковыряний.. Я тоже танцевал с бубном и пробовал все "советы по избавлениям от статтеров", результатом чего стала переустановка игры и чистая установка драйвера видеокарты... что хорошо одному то вредит другому. А статтеры так и остались.

1 час назад, 72AGTolic сказал:

Для каждого самолета был свой типовой щит с отметками под строительную ось самолета, прицел, стволы и т.п. Места этих меток были строго регламентированы, так что, кручу куда хочу не прокатывает.)))

у меня есть прицельные таблицы для самолётов ВОВ,так что я знаю о чём говорю,сведение выставлялось на 400м.,мотор-пушка не регулировалась,поэтому прицел и остальные стволы выставлялись по ней,на каждый самолёт естественно  своя схема мишени,также по разному пристреливались курсовые,синхронные и турельные,для каждого была своя схема пристрелки..

ну а прицельный щит само собой для каждого самолёта свой..

7 минут назад, mehh сказал:

у меня есть прицельные таблицы для самолётов ВОВ,так что я знаю о чём говорю,сведение выставлялось на 400м.,мотор-пушка не регулировалась,поэтому прицел и остальные стволы выставлялись по ней,на каждый самолёт естественно  своя схема мишени,также по разному пристреливались курсовые,синхронные и турельные,для каждого была своя схема пристрелки..

ну а прицельный щит само собой для каждого самолёта свой..

То, что у Вас они есть хорошо, я про последовательность действий. Сначала выполняется холодная пристрелка(щит на определенном расстоянии от выставленного установленным порядком самолета и через приспособы сверка положений прицела и стволов и пр.), а уже потом горячая пристрелка, с контрольным отстрелом по мишени, дабы убедиться, что все правильно накрутили.)))

7 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Я в курсе его мучений и с понимание отношусь к его проблеме, которая более менее разрешилась...после очередного обновления, а не ковыряний.. Я тоже танцевал с бубном и пробовал все "советы по избавлениям от статтеров", результатом чего стала переустановка игры и чистая установка драйвера видеокарты... что хорошо одному то вредит другому. А статтеры так и остались.

Значит самое время обновить комп? Либо ждать, когда же запилят оптимизацию/вулкан/дх12.

Не знаю в чем соль, но установка параметров, закрепленных в шапке темы (кроме игрового режима в WIN10, он был выключен), сделало игру нелетабельной, появились постоянные микрофризы, как будто упал в несколько раз ФПС. Пробовал на "Берлоге". Вернул все назад.

3 минуты назад, 72AGTolic сказал:

потом горячая пристрелка

ну о холодной пристрелке я не говорил,просто упомянул,что ,если пушка в развале цилиндров,то прицел и остальное вооружение настраивается по ней,или по её дырке))))

2 минуты назад, Bubi сказал:

Значит самое время обновить комп?

До обновления 3.006 комп легко справлялся с высокими настройками, а тут даже на самых низких настройках статтеры выдает.

1 час назад, Bubi сказал:

Хм. Вот у меня резкость (Четкость) стоит 60 по дефолту. Твой совет мне не подойдет, потому что если я уменьшу этот параметр, то будет размазня. Опять же, до какой степени уменьшать, непонятно. Как быть в моем случае?

У тебя пропали фризы окончательно?

Почти, теперь немножно фризит только при приближении камеры. Но это всегда было, сколько играю в эту игру.

Я с 60 убавил до 28 разницы почти не видно. Да, немного мыльно но норм.

Поэкспериментировать стоит. Не убудет же)

Edited by STOIKIY

Не понимаю, как аппаратная обработка в мониторе, может влиять на статтеры в самой игре. На виде по F4 это хорошо видно, самолет дергается при статтерах. Было бы это из-за монитора то такого в игре не наблюдалось бы, дергался бы не только самолет а вся картинка.

П.С. К тому же, если я не ошибаюсь, настройка резкости доступна только при HDMI подключении.

Edited by ross_Rasim

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

П.С. К тому же, если я не ошибаюсь, настройка резкости доступна только при HDMI подключении.

С дисплей портом работает.

51 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Не понимаю, как аппаратная обработка в мониторе, может влиять на статтеры в самой игре.

Я тоже не понимал. А потом запустил 3d mark и сделал пару тестов меняя только резкость на мониторе.  В файр страйке мне это дало +150/200 условных едениц производительности gpu в плюс. 

16 минут назад, STOIKIY сказал:

Я тоже не понимал. А потом запустил 3d mark и сделал пару тестов меняя только резкость на мониторе.  В файр страйке мне это дало +150/200 условных едениц производительности gpu в плюс. 

Странно. Сейчас в игре проделал тест с изменением четкости от 100 до 0 и как был одинаковый фпс, так и остался. Хотя, да, мы же не про фпс говорим...

Вот если другие настройки менять: частота, задержка, время отклика - тогда да, влияет на общее восприятие картинки.

Edited by Bubi

9 часов назад, LbS_ValeryK сказал:

Прицел был задран изначально. Если Вы под "отдельными "трудящимися" подразумеваете разработчиков то бан Вам в руки.

Прицел по словам VikS-а был выставлен так для комфортной стрельбы (по его мнению) и в соответствии с имеющимися фотографиям.

P.S. Модераторам давно пора обратить внимание на посты которые пытаются разжигать распри между пользователями.

Чёта совсем грустно стало...

9 часов назад, NobbyNobbs сказал:

А.И.Покрышкин. Познать себя в бою:

К нашим самолётам подошёл инженер полка. Я сразу же обратился к нему.

- Прошу срочно пристрелять оружие самолётов нашего звена и подготовить "миги" к вылету. Вооружение на моём самолёте пристреляйте на сто метров.

- Это не по инструкции,- спокойно возразил Шолохович. - Положено на двести.

В эти минуты мне каждая секунда промедления казалась преступлением.

- Пусть слабаки стреляют на двести метров, а я буду стрелять на сто и меньше!

- Хорошо, хорошо. Пристреляем так, как ты хочешь,- согласился инженер, понимая, что время, действительно, не терпит, и видя при этом мою горячность.