Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
2 часа назад, Seamas73 сказал:

У меня нет столько денег, чтобы после каждого патча всё более и более мощное железо покупать.

Согласен. Но мне пришлось поменять проц, и видеокарту (была 780ti и вылеты из игры - известная проблема). Не всё меня устраивает даже с этим как сейчас железом. Что уж говорить о твоей видеокарте - маркетинг сработал и люди по накупали этих офисных карт. А я купил б/у 1070 и не жу жу.

Edited by -DED-SkyFreeman

Posted (edited)

Офисная -- не офисная, а два года с БзС проблем не было. Да, на средних настройках графики но just for.fun подуэлить или ботов на семьдесят втором сервере погонять, или аэробатикой на сервере аэробатики позаниматься вполне можно было. А теперь я прицелиться из-за стробов толком не могу да и посадку выполнять, когда картинка дёргается даже если пытаешься держать машину в горизонте, сложновато.

При этом в ДКС-е, который в сети ругают за требовательность к железу, никаких стробов ни при полёте в горизонте, ни при выполнении эволюций не наблюдается.

Edited by Seamas73

Вообще у меня тоже есть стробик некоторый. Но не в момент игры! В игре всё наоборот стало с последними патчами (или дровами Нвидии и Мелкомягких) чуть получшее. А вот когда смотришь реплей и достаточно быстро крутишь камеру, мелкие (2-5см) самолёты вокруг действительно слегка стробят при перемещении их по небу. Но я это отнес за отклик монитора (и пофиг что 120Гц работает). Хотя может и свойство  отображения сейчас.

• Upvote 1

18 часов назад, Seamas73 сказал:

Офисная -- не офисная, а два года с БзС проблем не было.

Я  как мог я тебе рассказал, по какой причине у тебя проблемы. И что было раньше, ни как твою ситуацию не улучшат.

Posted (edited)

Точно такие же фризы как у Seamas73. Но проявляется это только в онлайне. Оффлайн все идеально в самых сложных условиях.

Все вышеперечисленное испробовал.

Дрова на материнку, чипсет и сетевую обновил. Дрова на ВК менял. Антивирус отключал и добавил ил в исключения.

Скорость ко мне/от меня 90 Мб. Пинг в норме.

GF GTX 1080 G1

Core i7 2600S

ОЗУ 8 ГБ

Edited by =IRSS=Paul_

Аналогично, после крайних патчей стало стробить в онлайне. Чего тока не перепробовал крутить.

Я могу поймать строб и в оффлайне. Он появляется если крутить камерой (мышкой у меня) быстро на внешних видах. А если хаткой и из кабины, то его нет.

35 минут назад, FoxbatRU сказал:

Я могу поймать строб и в оффлайне. Он появляется если крутить камерой (мышкой у меня) быстро на внешних видах. А если хаткой и из кабины, то его нет.

До сих пор считал, что фризы в подобной ситуации проблема производительности видеокарты. Но посмотрев на твое железо в подписи... . Вообще у меня фризы то появлялись в подобной ситуации, то исчезали от патча к патчу. Обычно если в патче была какая-то оптимизация в графике, то фризы пропадают, а потом опять в следующих патчах нагрузку по графике увеличивают и опять они появляются. Очень сильно помогает увеличить производительность уменьшение дальности в настройках графики. В моем случае стоит 100, особенно с учетом того, что это размер некоторых карт, и установка галочки "Шлем ВР", даже если его нет. При этом визуальных изменений качества графики не наблюдается. Выбор готового пресета качества настроек графики дают нулевой результат в моем случае.

Не, у меня фризов нет. Вроде. :) Только вздрагивания когда подгружается новая группа или триггер срабатывает. Но желаемых 165фпс нету, тут и проц и карта не довытягивают. Дальность уменьшать пробовал, но на зумах к сожалению сильно заметно по отрисовке городов.

Строб думаю не столько от железа (если не монитор только?) сколько от реализации движка. Хотя может он и в других играх есть, но я не пробовал. Да и тут ари обычной игре не лезет а глаза.

Это не игра черти что, что еще можно крутить чтобы нормально играть.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

11.07.2019 в 20:02, Krysnic сказал:

Вот у меня один-в-один

• Upvote 1

Проблема только в онлайне, и я заметил, что периодически вылезает окно "#2. Временно потеряно соединение с мастер-сервером".

И действительно вижу, что фризы появляются во время обмена информацией с этим сраным мастер-сервером, например при входе, когда он проверяет мой логин.

Как до него попинговаться? Где он вообще в цепочке?

Posted (edited)
09.04.2019 в 18:20, -DED-SkyFreeman сказал:

Согласен. Но мне пришлось поменять проц, и видеокарту (была 780ti и вылеты из игры - известная проблема). Не всё меня устраивает даже с этим как сейчас железом. Что уж говорить о твоей видеокарте - маркетинг сработал и люди по накупали этих офисных карт. А я купил б/у 1070 и не жу жу.

Мне даже это не сильно помогло. Купил 1080ti в пару к своему i7 4790k в надежде навсегда избавиться от фризов. Хрен там плавал, в общем(

P.S. Показал игру своему товарищу, который занимается CG профессионально, он сказал что даже на первый взгляд с оптимизацией графики большая задница в Иле, и при грамотном подходе все должно работать без тормозов на гораздо более слабом железе. 

Edited by WG_Magners

1 час назад, WG_Magners сказал:

Показал игру своему товарищу, который занимается CG профессионально, он сказал что даже на первый взгляд с оптимизацией графики большая задница в Иле, и при грамотном подходе все должно работать без тормозов на гораздо более слабом железе. 

Вот бы его в 1с заманить.🤣

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

Вот бы его в 1с заманить.🤣

Лично мое мнение, что там корни всех проблем с производительностью лежат так глубоко, что один человек это не решит) если вообще кто-то решит без переделки по новой

• Upvote 1

С запилом увеличенной видимостью самолетов и кораблей хоть бы текущий фпс не просел. Об оптимизации уже не надеюсь.

1 час назад, WG_Magners сказал:

Лично мое мнение, что там корни всех проблем с производительностью лежат так глубоко, что один человек это не решит)

Так отож. ;) Но для экспертного мнения одного всегда достаточно.

1 час назад, Bubi сказал:

С запилом увеличенной видимостью самолетов и кораблей хоть бы текущий фпс не просел.

Не должен. Модами и сейчас многое по дальности можно включить. Вроде норм.

А для не экспертного, достаточно проблемы Trackir+ffb, года так, с 2009го))

• Upvote 1

15.07.2019 в 01:01, FoxbatRU сказал:

Так отож. ;) Но для экспертного мнения одного всегда достаточно.

Не разделяю Ваш сарказм. Так как поиск причин проблемы это одно дело, а ее решение это совсем другое. Для диагностики типовых проблем в системе (механизме, программе),  имеющей нормально работающие аналоги, действительно достаточно и одного эксперта (иначе какой он после этого профессионал).  А вот количество специалистов для решения проблемы зависит от ее масштаба.

Ну может быть. :) Просто в футболе, политике, экономике экспертов всегда хватает, но на положительном результате процесса это никак не сказывается обычно. :)

Хотя если эксперт может указать проблемные места и методы их обхода, то конечно хорошо.

Чаще достаточно выписать на листочек десяток (это с запасом ) умных слов/терминов и можно смело высказывать своё экспертное мнение по любому вопросу ))

Достаточно просто поиграть.

11.07.2019 в 20:02, Krysnic сказал:

13.07.2019 в 08:39, =IRSS=Paul_ сказал:

Вот у меня один-в-один

Пришлите пожалуйста полную конфигурацию ПК через команду dxdiag , а так же трек и конфигурацию настроек в игре (startup.cfg).

Так же необходимо попробовать отключить трекир и убедиться что он не является причиной потери производительности

Для начал, парни, проверьте что галочка ffb не стоит в настройках.

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Для начал, парни, проверьте что галочка ffb не стоит в настройках.

В каких настройках? Поясните пожалуйста.

7 минут назад, Amati* сказал:

В каких настройках? Поясните пожалуйста.

Устройства ввода, Обратная связь.

• Thanks 1

7 минут назад, Bubi сказал:

Устройства ввода, Обратная связь.

Спасибо! Если не трудно подскажите не грамотному как отключить  этот  трекир , если он у меня вообще включен.

4 минуты назад, Amati* сказал:

трекир

Чем пользуешься при обзоре? Трекиром?

7 минут назад, Amati* сказал:

Спасибо! Если не трудно подскажите не грамотному как отключить  этот  трекир , если он у меня вообще включен.

Нет, трекир не нужно отключать :) Нужно Обратную связь (ffb) отключить.

• Thanks 1

Зайди в настройки-устройства ввода-обратная связь и убери галочку. Игру запускай в оконном режиме но с разрешением монитора. Полноэкранный режим фризит. У меня включена, так же, вертикальная синхронизация.

• Thanks 1

Спасибо за помощь! Обратную связь отключил. Фризы в Быстром вылете пропали. Сейчас попробую как работает в Карьере.

4 часа назад, airahusky сказал:

Так же необходимо попробовать отключить трекир и убедиться что он не является причиной потери производительности

А как быть если производительности на две игры, а трекир+ффб фризит?

Готов стряхнуть пыль с джоя и предоставить любые данные необходимые в решении проблемы. Реально будете решать проблему или как и ранее, виноват MSFFB2?

1 минуту назад, Amati* сказал:

Обратную связь отключил. Фризы в Быстром вылете пропали.

Ну вот собственно, ещё одно доказательство, что пофиг какой джой, с ffb не лады...

Я об этом писал.... а в каком же году.... уже не помню точно... где то в районе РД.... RoF’а....

Но виновато же железо и MSFFB2, верно, HAN? 

8 минут назад, Amati* сказал:

Карьере

Карьера более нагружена, но должна быть однозначно приятней картинка. Когда в производительность упирается, это одно, а когда эти регулярные микрофризы, это просто жуть как бесит. Особенно когда загрузка 30% ))))

Posted (edited)
4 часа назад, airahusky сказал:

Пришлите пожалуйста полную конфигурацию ПК через команду dxdiag , а так же трек и конфигурацию настроек в игре (startup.cfg).

Конфигурация в архиве.

Приложил 2 startup.cfg: на предыдущей Win 7 (с моими правками для тестов) и на текущей Win 10 (почти стандартный).

На треке игры фризов не видно. Трэк: https://yadi.sk/d/ND4W8_rfi5t4mg

Трэкир отключал. Все тесты за последние 2 недели делал без трэкира.

Files.rar

Edited by =IRSS=Paul_

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Карьера более нагружена, но должна быть однозначно приятней картинка. Когда в производительность упирается, это одно, а когда эти регулярные микрофризы, это просто жуть как бесит. Особенно когда загрузка 30% ))))

В Карьере тоже стало лучше. Ещё раз спасибо, а то я  три раза драйвера менял и не помогло. Да фризы уже достали, просто беда какая то.

7 часов назад, airahusky сказал:

Так же необходимо попробовать

Посмотрите пожалуйста почему на карте Прохоровка, у кобры при взгляде на приборы FPS падает до 8. А если отвести взгляд в сторону FPS 90? Только у кобры и только на этой карте. Кобра на других картах FPS не роняет, при взгляде на приборы(прямо).

Скрытый текст

2.thumb.png.962346e1a06079dee57d25b2224feaa6.png

1.thumb.png.ce5f61f241efdfe80acd1191e09d7491.png

6 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Посмотрите пожалуйста почему на карте Прохоровка, у кобры при взгляде на приборы FPS падает до 8. А если отвести взгляд в сторону FPS 90? Только у кобры и только на этой карте. Кобра на других картах FPS не роняет, при взгляде на приборы(прямо).

Зеркала на Прохоровке глючат.

1 час назад, Bubi сказал:

Зеркала на Прохоровке глючат.

не только зеркала. 

про мерцания/ пропадания частей леса,наверное все знают. На днях на прохоровке рандомно начали пропадать-появляться и самолеты, тоесть видишь бой-летишь на него и самолеты просто исчезают. пролетаешь, осматриваешься назад-а нет,в от они воюют-стреляют.

зависания при появлении самолета - до нескольких минут. 

5 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

не только зеркала. 

Эт понятно. Но суть вопроса сводится к проблеме зеркал (и бронестекол) на Прохоровке.

Что касается проблемы с ffb,  то вроде пока остановились на том, что надо править протоколы взаимодействия игры через API.

А вот по исчезающим самолетам могу поделиться одним наблюдением, может это поможет в поиске причин проблемы (если она еще не найдена и ее ищут). Хотя я уже давно не наблюдаю контакты-невидимки.

В "Apex Legend" в моменты, когда связь плохая и постоянно теряются пакеты в большом количестве ( в игре есть функция, демонстрирующая потерю пакетов на экране в виде пиктограммы) персонажи игроков на секунды пропадают, просто растворяются в воздухе, а потом так же внезапно появляются. И это происходит только в моменты плохой сети. Как вариант можно предположить эту же причину исчезновения контактов и в Ил-2.

4 минуты назад, SDV_ZoZo сказал:

И это происходит только в моменты плохой сети

по идее, если задержка вырастает настолько, что пропадают контакты (по-сути, вы "отваливаетесь" от сервера на время), должны срабатывать ограничения по пингу. По наблюдениям, так и происходит при дисконнекте игрока. Тоесть вокруг тебя пропадают все контакты, дальше игрок  дисконнектится. Тут же игра спокойно продолжается. Была ситуация, когда меня расстреливал весьма успешно "невидимый самолет" - я маневрировал, но получал попадания, соответственно, это не плохая сеть. Потом он просто возник метрах в 150 от меня - я как раз смотрел в то место. 

Опять же вчера воюю  с мессером метрах на 500. Крутимся,естественно веду его взглядом - справа от меня он идет с нулей вверх, переворачивается вниз и тут ВНЕЗАПНО под нами оказываются 3 110-ки, идущие с "его" стороны -там где он совершал свой маневр. 

Я аж инвидиевский драйвер переустановил с нуля ( за пару дней до этого поставил последнюю версию). Буду продолжать наблюдения - при Сталине  позапрошлой версии такого не было!