Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, Skv_Gunner сказал:

2. Делаем как в этом сообщении https://forum.il2sturmovik.ru/topic/771 ... ent=643719

Поправьте ссылку.

1 минуту назад, Bubi сказал:

Поправьте ссылку.

Пардон, вот она

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7711-обсуждение-версии-3006-новые-эффекты-фичи-и-исправления/?do=findComment&comment=643719

Хз, как редактировать сообщения.

И вот казалось бы... при чем тут FFB, с джоями без нее, да HAN? ;)

Спасибо большое всем кто старался помочь. Как оказалось, 50% вероятности выиграли и проблема оказалась в интернете: 
От перечисленных проблем я сумел избавится после обновления Бокса у своего провайдера на новую модель. Прилагаю результаты Ookla с новым Боксом

image.thumb.png.71a0f1097f059220ec80a2d6a159d0a4.png                     

PS: Источник проблем, как я понимаю - низкая скорость отправки локальных данных на сервер (Upload). 

8 часов назад, 1/SG2_Richard_Lombax сказал:

Источник проблем, как я понимаю - низкая скорость отправки локальных данных на сервер

попробуй ещё с командной строки пингануть сервер крыльев свободы, пинги не должны пропадать.

ping -t 195.177.105.58

1.thumb.png.933aa2749357191817cb6c66b51ef477.png

Доброго времени суток. Парни , кто понимает больше моего помогите! После обновления 3.006 столкнулся с такой проблемой: в сценарных кампаниях и в карьере во время воздушного боя существенно замедляется время, хотя показывает фпс 60 в верху и 45-55 возле земли, но по ощущениям 12-16, затем когда самолеты противника уходят или выходишь из боя все нормализуется. Как бы один большой "фриз- замедление" ( кстати плавное, но все происходит как в замедленном движении). Изменение персетов ситуацию не исправляет, как и изменение разрешения монитора что 1360х768, что 1920х1080 без разницы. А ну и замена видеокарты ничего не дала, что GTX 570,  что  GTX 1060  "замедление" происходит всё равно. Что это может быть??? Как я понял это может быть "асинхронизация", наверное. Сначала грешил на процессор, староват он мягко говоря, думал и на память она до сих пор DDR 2. Но другие "тяжелые" игры идут на ура , тот же " Ассасин Крид Синдикат" на "очень высоких" без намека на какие то  проблемы и так далее. Да и кстати в быстром вылете ставлю облака , турбулентность, всю "наземку" 16 самолётов по 8 с каждой стороны ( карта Крыма) и все отлично. Никаких "замедлений". В онлайне то же нет никаких проблем вообще ( только таранят часто, меня это бесит), ни "фризов" ни "замедлений", ничего, все очень неплохо. Только в кампаниях такой момент происходит. Я полетать в них очень люблю, нравится мне.

Конфигурация ПК: MB-Asus M4N82Deluxe,GPU-Asus GeForce GTX 1060 3GB GDDR5,CPU-AMD PhenomII X6 1090T 3,20 GHz, 8GB Ram DDR2, БП - СFT-650-14CS, Win7(SP1)-64bit(L).

2019_1_20__9_46_38.jpg

Edited by 9JG52_Bubi

Проц не вывозит скорей всего.

Да я вот тоже думаю. Значит новый проц, материнка и память. Буду работать над этим. Просто хотел бы исключить именно глюк "внутри симулятора".... , хотя обновлятся и так пора шутка ли 8 лет продержалась система.....

Edited by 9JG52_Bubi

Это не глюк. Это фича :)

Когда проц не вывозит, начинается «кисель» и при этом нормальный фпс. 

тогда почему в простом редакторе и в онлайн вывозит проц? 

Я еще в службу поддержки написал интересно что они напишут.

Вот мой сборник, что то чужое, что то мое(проверенно не раз и не только мной):

статтеры, микро-фризы:
1. Отключить режим игры в параметрах виндовс (актуально для вин10).

2. В свойствах файла il-2.exe на вкладке "совместимость" поставить галочку напротив "Отключить оптимизацию во весь экран".

3. Зайти в панель управления NVIDIA, далее в управление параметрами 3D и выключить потоковую оптимизацию для Ил-2 Штурмовик, не для лаунчера, а именно для Ил-2.

4. Выключить все энерго сберегайки в ОС

5. Включить макс производительность упр. питанием в драйвере ВК

6. После переустановки ОС из корня игры (в стим версии это папка _CommonRedist) установить DirectX, DotNet и vcredist

ПС мне помогало и очень сильно, от не играбельности до нормального и в разное время разный пункт, в посл. раз в момент написания пункты 2 и 3 просто завели игру, которая на 60 железных фпс просто шла рывками

Жостег:
После переустановки ОС и глюка порядка номеров джойстиков в \IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input удалить или редактировать файл devices (я удалил) и устройства получили прежние номера

Edited by =M=PiloT
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Спасибо. Читал, но не пробовал видимо пришло время. Попробую с переустановки симулятора и по пунктам. Отпишусь

1 час назад, 9JG52_Bubi сказал:

тогда почему в простом редакторе и в онлайн вывозит проц? 

Видимо меньше объем расчетов... ;)

• Upvote 1

Да знаю , знаю, не могу найти статью где разработчики писали про замедление , но там была речь про видеокарту , если мне не изменяет память, или изменяет!?

Пока переустановлю симулятор, вот скачал новый  "экзешник", у меня был " Битва за Москву", а этот "IL-2 Sturmovik Great Battles", давненько я не переставлял с нуля, раньше это помогало после патчей. Хотя далеко не факт.

Edited by 9JG52_Bubi

Итак, переустановил симулятор. Выполнил пункт 3 из списка =M=PILOT , 2 пункт ну никак. Нет у меня этих параметров в 7 ке. Слетал  миссию в карьере и ...... изменения произошли в лучшую сторону. Практически пропало "замедление", если докапываться, то чуток да есть, но по сравнению с тем что было, очень ощутимая разница. Ну и апгрейд нужен, но есть время, чтобы собрать денег без ущерба для семьи. Ну и такие настройки в самом симуляторе.....

2019_1_27__15_27_17.jpg

В карьере же какие-то настройки  насыщенности окружения тоже есть. Может там прикрутить количество юнитов всяких разных? 

Да прикол в том что в карьере идёт замедление при 11 самолётах , в онлайн 80 самолётов туча наземки явно больше чем в карьере и хоть бы лагнуло!!!

В 27.01.2019 в 12:33, =M=PiloT сказал:

Вот мой сборник, что то чужое, что то мое(проверенно не раз и не только мной):

статтеры, микро-фризы:
1. Отключить режим игры в параметрах виндовс (актуально для вин10).

2. В свойствах файла il-2.exe на вкладке "совместимость" поставить галочку напротив "Отключить оптимизацию во весь экран".

3. Зайти в панель управления NVIDIA, далее в управление параметрами 3D и выключить потоковую оптимизацию для Ил-2 Штурмовик, не для лаунчера, а именно для Ил-2.

4. Выключить все энерго сберегайки в ОС

5. Включить макс производительность упр. питанием в драйвере ВК

6. После переустановки ОС из корня игры (в стим версии это папка _CommonRedist) установить DirectX, DotNet и vcredist

ПС мне помогало и очень сильно, от не играбельности до нормального и в разное время разный пункт, в посл. раз в момент написания пункты 2 и 3 просто завели игру, которая на 60 железных фпс просто шла рывками

Жостег:
После переустановки ОС и глюка порядка номеров джойстиков в \IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input удалить или редактировать файл devices (я удалил) и устройства получили прежние номера

Добавлю. В настройках графики в игре при включенной галочке вертикальная синхронизация уберите галочку на весь экран. У меня только после этого пропали микрофризы.

1 час назад, 154_Viktor сказал:

Добавлю. В настройках графики в игре при включенной галочке вертикальная синхронизация уберите галочку на весь экран. У меня только после этого пропали микрофризы.

как я это мог пропустить, без этого моя игра практически не работоспособна, самый важный пункт

В 22.02.2019 в 23:32, 154_Viktor сказал:

при включенной галочке вертикальная синхронизация уберите галочку на весь экран

а какой тогда смысл в галочке на вертикальной синхронизации?В экранном режиме и без галочки начинает работать синхронизация от "Аеро" рабочего стола.При этом фпс максимальный и никаких разрывов кртинки!

В 27.01.2019 в 21:10, 9JG52_Bubi сказал:

Да прикол в том что в карьере идёт замедление при 11 самолётах , в онлайн 80 самолётов туча наземки явно больше чем в карьере и хоть бы лагнуло!!!

Замедление=кисель, точно от проца. До апгрэйда помогает снижение насыщенности в настройках перед вылетом в карьере.

В 24.02.2019 в 04:14, huligan сказал:

а какой тогда смысл в галочке на вертикальной синхронизации?В экранном режиме и без галочки начинает работать синхронизация от "Аеро" рабочего стола.При этом фпс максимальный и никаких разрывов кртинки!

Спроси у разработчиков.

16 часов назад, 154_Viktor сказал:

Спроси у разработчиков.

зачем спрашивать,в экранном режиме синхронизация работает и без галочки на в-синк,если винда с аэро!!!

Posted (edited)

Задолбался я с Win10....  микрофризы картинки неубиваемы... и при этом фпс стабильно 60 без просадок))) перебрал все что здесь есть, результата почти никакого...в онлайне пипец полный)))

на win7 и том же железе все гладко, по крайней мере вполне играбельно...

Хотел убрать 7ку уже, но видимо рано списывать старушку)))

Edited by 2BAG_Miron

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Задолбался я с Win10....  микрофризы картинки неубиваемы... и при этом фпс стабильно 60 без просадок))) перебрал все что здесь есть, результата почти никакого...в онлайне пипец полный)))

на старом железе тестил ещё помню. У меня и на W7 были статтеры

1 час назад, huligan сказал:

зачем спрашивать,в экранном режиме синхронизация работает и без галочки на в-синк,если винда с аэро!!!

Даны конкретные рекомендации, которые работают. Есть что добавить добавь, не умничай.

• Upvote 1

Кстати, на счет Аэро. У меня хоть и десятка без этого Аэро, но рекомендации помогли и в 3.011 было все прекрасно. Каково оно будет в 3.012 не знаю пока.

Posted (edited)
1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Вот такое ще есть "Что касается фризов на 10х64...В панели управления NVIDIA,установить в ручную значение принудительного использования ГП для обработки физики,на конкретно используемый видеоадаптер, вместо автоматического распознавания... Вот такое нашел у трекиристов..."

Edited by 154_Viktor

4 часа назад, 154_Viktor сказал:

Вот такое ще есть 

Ага, спс)))

И это тоже делал))

Жек, траву в startup.cfg в 0 поставь:

[KEY = graphics]
               grass_distance = 0

остальное так:

image.thumb.png.445e8af20cf9182f670bc82588fc0364.png

в итоге получил плавную картинку

40 минут назад, Void сказал:

в startup.cfg

а не вырубили эту фичу? с ручной правкой, вроде вырубали

на берлоге у мну ультра садится на попень если народу больше 20ти + -

В 27.01.2019 в 13:33, =M=PiloT сказал:

По этому пункту можно подробнее, где его искать?

18 минут назад, =M=PiloT сказал:

на берлоге у мну ультра садится на попень если народу больше 20ти + -

а вот это интересно, вчера было 50, ушел нафиг. Попробую пониже пресет поставить

47 минут назад, Iwanovi сказал:

По этому пункту можно подробнее, где его искать?

D:\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\_CommonRedist   у мане так

39 минут назад, Void сказал:

а вот это интересно, вчера было 50, ушел нафиг. Попробую пониже пресет поставить

да я все в нуль снес - устал уже, народу набегает, причем все 50т летят друг за другом и обильно стреляют

• Thanks 1

После обновления 3.011 в игре появились микрофризы при любом движении руса и педалей: такое впечатление создаётся, будто самолет летит сквозь упругую паутину, которая сначала тянется. а потом рвётся. Кроме того, если раньше на моей GeForce 1050 Ti GTX на средних и даже на высоких настройках видео FPS держался в районе 58-61 пункт, если не влетать в свалку или не попадать в шлейф дыма от горящего самолёта, то теперь даже при полёте в горизонте при отсутствии вблизи других самолётов FPS скачет от 30 до 62-65 как в одиночной игре, так и в игре по сети.

Перепробовал все твики из этой темы, пробовал снижать настройки графики (не совсем до упора, конечно), отключать игровой режим в системе, шаманить с драйвером видеокарты -- никаких улучшений. На том же HDD у меня установлены DCS, Cliffs of Dover, Cliffs of Dover Blitz, Старичок без модов и два модифицированных Старичка: с SAS- активатором и BAT-мод. Везде, кроме Бз"Х" стабильный FPS и отсутствуют дерганья картинки при работе русом и педалями. Единственная игра, в которой картинка дергается так же как в Бз"Х" -- Quake Champions, когда двигаешь мышкой.

Ниже -- скриншот текущих настроек графики и ссылки на три ролика с ютуба с моими полетами в версии 3.012, 3.011b и 3.010с. Никаких микрофризов в версии 3.010 не наблюдается.

Версия 3.012

Версия 3.011b

Версия 3.010c

2019_3_20__17_18_27.jpg

4к-текстуры не пробовали включать?

Пробовал, не помогло. Понять не могу, то ли это Винда так криво обновилась, то ли в обновлении игры с графикой черт те что сделали. Если бы дело в драйверах было, наверное, все бы игры  похожие симптомы проявляли.

Жаль. :(Просто всегда рекомендовали эту опцию.

Posted (edited)

Попробуй убрать детализацию теней, зеркала , фильтрацию земли и горизонт я 100 ставлю, но у меня   сглаживание 4, ультра пресет и видюха 770 GT)). И обзор чем? Бывало у меня кривые в трекире со ступенькой и при повороте головы казалось фриз. И Мирона любимая фишка, галочку в настройках джоя обратная связь, если стоит.

Edited by 154_Viktor