Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Посмотрите пожалуйста почему на карте Прохоровка, у кобры при взгляде на приборы FPS падает до 8. А если отвести взгляд в сторону FPS 90? Только у кобры и только на этой карте. Кобра на других картах FPS не роняет, при взгляде на приборы(прямо).

Я об этом писал ещё год назад. И именно про кобру тоже, что она больше всех роняет фпс.
Результата видимо ноль.  Есть задачи более приоритетные чем тестировать и оптимизировать игру.

либо бывает сейчас до сих пор вот так.  FPS в норме но игра превращается в пошаговую стратегию
моё старенькое видео уже

• Upvote 2

20 часов назад, Bubi сказал:

Нет, трекир не нужно отключать :) Нужно Обратную связь (ffb) отключить

Теоретически может лагать и просто с трекиром

20 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Реально будете решать проблему или как и ранее, виноват MSFFB2?

Проблема эта есть, только некому ее решать. Для этого нужно посадить программиста исследовать проблему и снимать с текущих задач, а у нас если 1 программист заболеет то пол проекта колом встает .

20 часов назад, =IRSS=Paul_ сказал:

Конфигурация в архиве.

Приложил 2 startup.cfg: на предыдущей Win 7 (с моими правками для тестов) и на текущей Win 10 (почти стандартный).

На треке игры фризов не видно. Трэк: https://yadi.sk/d/ND4W8_rfi5t4mg

Трэкир отключал. Все тесты за последние 2 недели делал без трэкира.

Спасибо. Странно , если в игре фризит а на треке нет - то скорее всего это из за трекира. А у Вас как я понимаю в игре фризит с обзором мышки, без трекира... мы изучим информацию что Вы нами прислали и постараемся помочь

Upd: В файлообменнике на яндексе лежит только файл самого трека, для воспроизведения еще нужна папка с миссией которая имеет то же название и находится в той же директории что и трек

30 минут назад, airahusky сказал:

Проблема эта есть, только некому ее решать.

Значит пыль сдувать нет необходимости, жаль...

В двойне жаль, что за то время, когда сделал первые тесты с тремя разными джоями в RoF,  прошла куча времени, а заняться базовой настройкой комфортной игры, так и не нашлось программиста. 

• Upvote 6

Posted (edited)
1 час назад, airahusky сказал:

Проблема эта есть, только некому ее решать. Для этого нужно посадить программиста исследовать проблему и снимать с текущих задач, а у нас если 1 программист заболеет то пол проекта колом встает .

Спасибо что за правду. Возможно это было неосознанно или случайно сказано, но тем не менее спасибо. 

Ибо от других ваших коллег я слышал нечто:  - У меня железо дома слабое и не тормозит \  -  У меня дома GTX 780 и игра не вылетает.  В таком духе.

Может стоило вместо нового инженера по самолётам (которого наняли около года назад) , нанять хорошего спеца по плюсам.  Я конечно не спец, но в долгосрочной перспективе это принесло бы больше пользы. Сейчас когда танковый проект выйдет в релиз, и возможно многотысячная толпа танкистов нашей страны решит попробовать ваш проект,  они ударяться об барьер лагов и низкой производительности.  Проект утонет в минусах и плохих отзывах в steam.

Я уже несколько месяцев работаю полноценно разработчиком, и понимаю как тяжело поддерживать легаси код в который просят добавить новую фитчу.

Именно по этому параллельно с поддержкой старой системой мы пишем потихоньку новую, ибо смерть старой неизбежна.

p.s сейчас будет немного неловко если вы и есть тот самый программист 😐:biggrin:

Edited by STOIKIY
  • Upvote 2

Запилите "стартап" на решение данной задачи. Соберете деньги, наймете второго программиста для решения данной задачи.

Только что, STOIKIY сказал:

Ибо от других ваших коллег я слышал нечто:  - У меня железо дома слабое и не тормозит \  -  У меня дома GTX 780 и игра не вылетает.

Да так и есть , иногда мы не можем воспроизвести у себя эти баги, бывало что покупали конкретные старые видеокарты для этого.  Сейчас вот проблема большая в VR шлемах, каждый шлем бывает отличается очень сильно, стандарта единого нет. Отлаживаться для каждой модели шлема нет возможности

8 минут назад, STOIKIY сказал:

Может стоило вместо нового инженера по самолётам (которого наняли около года назад) , нанять хорошего спеца по плюсам. 

Вакансия уже давно висит, только никто толковый к нам не идет. И это понятно, кроме денег сейчас людям нужны и перспективы, а она как мне видится в том же юнити движке больше . А Ил как Вы говорите может в один прекрасный момент потонуть в минусах и плохих отзывах 

• Like 1
  • Upvote 1

Фидбек у меня отключен. Фризы есть как стрекером так и без него.

трэк с яком, обзор трекиром. Трек на кобре, обзор мышкой, софт трекира выключен.

tracks.rar

Posted (edited)

Вакансия уже давно висит, только никто толковый к нам не идет. И это понятно, кроме денег сейчас людям нужны и перспективы, а она как мне видится в том же юнити движке больше . А Ил как Вы говорите может в один прекрасный момент потонуть в минусах и плохих отзывах 

Далеко ходить не нужно, есть много громких релизов в steam которые с треском провалились.

Только между ними и вами есть большая разница, у вас уже есть старое комьюнити которое любит игру, и хочет сделать её лучше.

Мне кажется достаточно почаще прислушиваться к нашей критике. Не всей конечно, а обоснованной , как например плохая производительность или багованные облака.

Вот например обещали дать народу полноценное SDK , что бы можно было менять почти всё в игре. Почему то отказались...

Комьюнити сами бы сделали за вас и новое главное меню, и новые звуки.

Код конечно давать в открытый доступ вы не можете, это понятно. Но найти выход как то можно, если захотеть :scratch_one-s_head:

Сейчас вот проблема большая в VR

Я скажу больше.  Вот с момента внедрения в игру полноценного VR , у всех и начались проблемы с производительностью и режимами работы приложения.

То полный экран не включался, то в оконном режиме приложение  работало лучше.

Если у вас есть какой нибудь приватный репозиторий, стоит обратить внимание  на коммиты что и где было написано в момент внедрения VR в игру.

До этого vr игра на DX11 летала, о чём я кстати тоже неоднократно упоминал.

вот например видео на GTX 580  до внедрения VR.  максимальные настройки графики

тоже из этой серии, идеально плавно!

Edited by STOIKIY

Время идет, а стойкий все такой же стойкий :)

• Haha 3
  • Upvote 2

55 минут назад, AlexVVV сказал:

Время идет, а стойкий все такой же стойкий :)

За всех вас сражаюсь  "за себя и за Сашку".

А вам лишь бы по глумиться , лайков срубить. :scratch_one-s_head:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4

3 часа назад, STOIKIY сказал:

За всех вас сражаюсь  "за себя и за Сашку".

А вам лишь бы по глумиться , лайков срубить. :scratch_one-s_head:

Не-не, я верю, что ты быстрее напишешь сетевой код, чем всякое мяучело сделает лучший сервер войны. Дерзай! :)

9 часов назад, airahusky сказал:

Спасибо. Странно , если в игре фризит а на треке нет - то скорее всего это из за трекира. А у Вас как я понимаю в игре фризит с обзором мышки, без трекира... мы изучим информацию что Вы нами прислали и постараемся помочь

Upd: В файлообменнике на яндексе лежит только файл самого трека, для воспроизведения еще нужна папка с миссией которая имеет то же название и находится в той же директории что и трек

Трэк с папкой: https://yadi.sk/d/6qRdAYlW0Nn7LQ

Posted (edited)

Верно, с мышкой тоже фризит. Все последние тесты делал без трэкира.

PS Если проблема с трэкире, то оффлайн тоже должно фризить. А там проблем нет.

Edited by =IRSS=Paul_

17.07.2019 в 13:55, STOIKIY сказал:

игра превращается в пошаговую стратегию

У меня такое только когда на кобре летаю и только при взгляде вперёд, отвожу взгляд в сторону- всё нормально становится. Заметил это только на карте Прохоровки. На остальных картах всё нормально, как и с другими самалётами (может на этой карте 4к текстуры в кокпите включаются? Хотя в настройках они у меня выключены. В этом же вылете ещё у одного товарища на кобре, так же при взгляде прямо FPS проседал до 8. На других самолётах на этой карте просадок нет.

Только что, -DED-SkyFreeman сказал:

при взгляде вперёд

А зум какой у Вас при этом? Приближение или отдаление имеет значение на фризы? 

Можете выслать мне Ваши графические настройки игры? 

4 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

У меня такое только когда на кобре летаю и только при взгляде вперёд, отвожу взгляд в сторону- всё нормально становится. Заметил это только на карте Прохоровки. На остальных картах всё нормально, как и с другими самалётами (может на этой карте 4к текстуры в кокпите включаются? Хотя в настройках они у меня выключены. В этом же вылете ещё у одного товарища на кобре, так же при взгляде прямо FPS проседал до 8. На других самолётах на этой карте просадок нет.

у меня ещё с версии 3.001 какой то лично мой индивидуальный баг был. Никто его воспроизвести не мог.  

Сначала всё нормально, заводишься или летишь. А потом независимо от сцены или действий FPS лочился на 30 кадрах на 5-10 минут.
Я всё проверил включая майнеры в системе, ничего подобного не нашёл да и проблем в других играх тоже.

выглядело это так

25 минут назад, airahusky сказал:

Я замечал просадки в момент попадания горизонта в экрн. Т.е. это напрямую не относилось к зуму. Было такое на фоках и ме262. На самолетах с зеркалами фризы появлялись при отрисовке в них горизонта.

32 минуты назад, STOIKIY сказал:

у меня ещё с версии 3.001 какой то лично мой индивидуальный баг был. Никто его воспроизвести не мог.  

Сначала всё нормально, заводишься или летишь. А потом независимо от сцены или действий FPS лочился на 30 кадрах на 5-10 минут.

Да было и это.

Posted (edited)
54 минуты назад, airahusky сказал:

Это даже не фризы, а практически слайд шоу стопы жуткие.

Тут под спойлером настройки.

ОТ ПРИБЛИЖЕНИЯ ИЛИ ОТДАЛЕНИЯ НЕ ВЛИЯЕТ, ТОЛЬКО КОГДА СМОТРИШЬ ПРЯМО,

ВНИЗ ИЛИ В СТОРОНУ ИЛИ ВВЕРХ ВСЁ НОРМАЛЬНО СТАНОВИТСЯ - И ТОЛЬКО НА КОБРЕ И КАРТЕ ПРОХОРОВКА...

Полный стрим на кобре смотреть с 1.28.30 там больше видно будет.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Thanks 1

Posted (edited)
17.07.2019 в 13:55, STOIKIY сказал:

Я об этом писал ещё год назад. И именно про кобру тоже, что она больше всех роняет фпс.
Результата видимо ноль.  Есть задачи более приоритетные чем тестировать и оптимизировать игру.

либо бывает сейчас до сих пор вот так.  FPS в норме но игра превращается в пошаговую стратегию
моё старенькое видео уже

Скрытый текст

Столкнулся с такой-же проблемой, категорически взбесило! Именно Прохоровка и именно кобра.

так фризит

Скрытый текст

111.jpg

а так нет

Скрытый текст

2222.jpg

Edited by -=RedS=-Str1ke
Добавил спойлер

Спасибо всем за информацию. Баг с коброй и зеркалом починили, на  тестах тоже вроде ни у кого не фризило. Правда пока нет уверенности что фикс выйдет в ближайшее обновление... но будем надеяться 

• Like 1
  • Thanks 6

18.07.2019 в 07:12, =IRSS=Paul_ сказал:

Если проблема с трэкире, то оффлайн тоже должно фризить. А там проблем нет.

Я участвовал при поисках решения для этого случая. Перекопали все от БИОСА, дисковой системы, видеокарты, драйверов до кармы пользователя. В результате выяснили, что:

1. Берлога - фризов нет совсем (обзор трекиром или мышкой)

2. Либерти и еще какой-то сервер - фризит уже на первых секундах появления на филде (обзор трекиром или мышкой)

3. В оффлайне (кабель интернета отключен физически) при пролете над местом филда Либерти фризов нет от слова совсем (обзор трекиром или мышкой), и любом другом месте карт фризов нет! Влетает в дымы Сталинграда на нулях, разрушенные здания в 100 метрах под самолетом - все идет плавно.

Собака порылась в серверах!

Пинговали сервер Либерти, пинги стабильные, 7 мс +- 1 мс. От провайдера до компьютера проложена оптика, в других играх подобное не наблюдается. Я консультировался с админом на работе, говорит, все может зависеть от настроек роутеров или файрволлов держателей серверов. В настройках, вероятно, ограничена или излишне увеличена длина пакетов или неверно задана приоритетность некоторых пакетов, и поэтому пакеты становятся в очередь, а поскольку UDP отсылаются и не верифицируются, часть их пропадает, и происходят так называемые фризы.

Если от меня нужны дополнительные данные по этому случаю, пишите в личку.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
18.07.2019 в 14:11, airahusky сказал:

Привет!

На карте Прохоровка, фризы до 8 fps остались только при среднем положении пилота (где то около середины зума). В остальных положениях просадка fps отсутствует(раньше была при любом зуме и взгляде прямо). Прикладываю видео.

Тут под спойлером настройки.

Edited by -DED-SkyFreeman

26.07.2019 в 22:54, Olaf-A сказал:

часть их пропадает

Тогда бы не только лишь фризы можно было наблюдать, но и скачущих из точки в точку, но такого нет...

7 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Тогда бы не только лишь фризы можно было наблюдать, но и скачущих из точки в точку, но такого нет...

А какое тогда объяснение фактам? Попросите своего приятеля с фризами сделать такой эксперимент, что скажут они. Стойкому не помогло-у него другой случай, и я предложил свою помощь. Скачущие из точки в точку-это большое или очень большое к-во потерянных пакетов, а в нашем случае, похоже на малое или умеренное. Paul говорил как раз, что наблюдал, стоя на филде Либерти, как пролетающие недалеко самолеты передвигаются "штрихами". Может, и не потерянные пакеты, я ж округло написал про причину не случайно. Но зависимость от от наличия сети и конкретного сервера есть! До Либерти 7 мс, и оптика дома, а лагает. А на Берлоге не лагает.

16.07.2019 в 16:00, airahusky сказал:

Также, необходимо попробовать отключить трекир и убедиться, что он не является причиной потери производительности

Трекир отключали, не помогает. Кроме того, фризы у IRSS_Paul пропадают в оффлайне и не проявляются на Берлоге, а на TAW и Liberty проявляются.

• Upvote 1

Апну тему, у всех статтеры, фризы, лаги сейчас отсутствуют?☝️

Сложно сказать. В общем игра абсолютно плавная. Оффлайн. Только когда подгружается новая группа противника бывает чувствуется затык. Или когда в первый раз подлетаешь к группе бомберов (в карьере например), у которой надет большой скин, может тоже лагануть. А если включить внешние виды и заранее просмотреть их (подгрузить скины), не лагает при встрече.

Но ничего постоянно бесящего, например как на чужих видео вижу, когда подстилающий фон вздрагивает периодически, нет.