Jump to content

Recommended Posts

Погуглил значение слова статтеры.

"По факту - подфризы или подвисы завязанные главным образом на HDD или проц.

Отличие главным образом в том, что проявляются при резкой нагрузке.
Аля - рядом взорвалась граната и фпс с 100 свалился до 20ти на пару секунд.

Актуальны в основном для малоядерных cpu"

Можно посмотреть видео этих статтеров? Просто интересно, если вдруг у меня начнутся.

Edited by [HTS]MadFather

1 минуту назад, [HTS]MadFather сказал:

Погуглил значение слова статтеры.

"По факту - подфризы или подвисы завязанные главным образом на HDD или проц.

Отличие главным образом в том, что проявляются при резкой нагрузке.
Аля - рядом взорвалась граната и фпс с 100 свалился до 20ти на пару секунд.

Актуальны в основном для малоядерных cpu"

Можно посмотреть видео этих статтеров? Просто интересно, если вдруг у меня начнутся.

Всё давно на ссд сидят и процессоры а-ля топовые

у людей 16гектр памяти при том что 8мь не юзается, какие диски вообще?

22 минуты назад, =M=PiloT сказал:

людей 16гектр памяти

Гляньте скорость работы памяти и главное, задержка какая...., в AIDA64_Extreme.

У меня стоит на третьем месте по задержке. (Простите не могу выложить скрин - переставил на медне весь мусор. влючая win10) Но если надо сделаю. Наткнулся на видео про тормоза статтеры на топ железе и там просто память была тормозная+ чел разогнал её не верно. 

1 час назад, Olaf-A сказал:

Наверно, комплекс. Плюс ко всему, что ты сказал, статтеры есть не у всех пользователей (хоть и на мощных машинах), значит, конкретное железо по какой-то причине не справляется с отправкой-получением пакетов. Весь софт с нуля на свою машину =IRSS=Paul_  ставил под моим тщательным присмотром, и практически все известные мне грабли на этапе установки были обойдены, а статтеры так и не ушли. В ТимСпике убили около 10 часов на весь процесс!

Попрошу Джейсона глянуть в эту ветку. Он на .com форуме уже жестко высказался о размещении жалоб на статтеры в непрофильных ветках, и что они занимаются этой проблемой, а про эту, может, и не знает, где, похоже, утопающие вплотную подошли к причине утопления. Подошли ли разработчики-вопрос, ведь могли бы и поделиться мыслями и собрать статистику с пользователей, у которых парк машин больше, чем у 777.

Дед Олаф... Если ты победишь, то с меня коньяк где бы ты не был-))

40 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

У меня стоит на третьем месте по задержке. (Простите не могу выложить скрин - переставил на медне весь мусор. влючая win10) Но если надо сделаю. Наткнулся на видео про тормоза статтеры на топ железе и там просто память была тормозная+ чел разогнал её не верно. 

Написали бы нужна быстрая память или копали бы там...тайминги надо или частоту, задавался этим вопрос, разгонял частоту отдельно, потом снижал частоту и тайминги минимальные ставил, на глаз разница не видна, а попробовать память другую нет возможности, да и не объявлял никто про память...

57 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

57 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

а какая должна быть? у меня щас вот так:

image.png.31f6451a347de0ba905d5911e315ccc6.png

Edited by Dobinmg

13 минут назад, Korch сказал:

Написали бы нужна быстрая память или копали бы там...тайминги надо или частоту, задавался этим вопрос, разгонял частоту отдельно, потом снижал частоту и тайминги минимальные ставил, на глаз разница не видна, а попробовать память другую нет возможности, да и не объявлял никто про память...

Память как видите слабенькая, да и всё остальное средненькое... Время задержки ответа, как помню 56мс (до разгона памяти было 64). Но статерров нет, кроме как на либерти( и то не понятно они это или нет), ну там сервер такой.

8 минут назад, Dobinmg сказал:

у меня щас вот так

. А тут просто информация что стоит, а как работает... В аиде видно (там тест такой есть)

Поставил и сравнил. С разгоном и без. Проверяйте. Если железо топ и память шустрая ищите проблему в сервере или в софте на вашем компе.

1.png.85f7d7ab67cf50cbeab180b0dbe8ffd3.png

2.png.dd5485aadc88812dcae72fc08d7b5460.png

Edited by -DED-SkyFreeman

49 минут назад, Dobinmg сказал:

Дед Олаф... Если ты победишь, то с меня коньяк где бы ты не был-))

Щас я напишу, что согласен на коньяк, так меня потом завалят посылками со всего мира. Как тогда быть моей печени? )

6 минут назад, Olaf-A сказал:

Щас я напишу, что согласен на коньяк, так меня потом завалят посылками со всего мира. Как тогда быть моей печени? )

А пить в одно лицо не к лицу... Зови всех в гости.

48 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Память как видите слабенькая, да и всё остальное средненькое... Время задержки ответа, как помню 56мс (до разгона памяти было 64). Но статерров нет, кроме как на либерти( и то не понятно они это или нет), ну там сервер такой.

. А тут просто информация что стоит, а как работает... В аиде видно (там тест такой есть)

Поставил и сравнил. С разгоном и без. Проверяйте. Если железо топ и память шустрая ищите проблему в сервере или в софте на вашем компе.

1.png.85f7d7ab67cf50cbeab180b0dbe8ffd3.png

2.png.dd5485aadc88812dcae72fc08d7b5460.png

Ddr4 там даже на страничке нет))

Почти каждый день на Либерти, уже видел почти все карты, на моей конфигурации статтеров практически нет, по крайней мере таких, которые бы мешали играть

i5 4690k (4500MГц), Radeon Vega 64 (undervolted), 2560х1440 (Balanced, сглаживание off, тени средние, облака высокие, ограничение кадров в игре 100, улучшенная синхронизация в настойке Радеон, отключенная синхронизация в игре, SSAO включено, HDR включено, полный экран отключен).

Дрова 18.1.1, это примерно годовой давности, на 19 линейке драйверов есть артефакты леса под облаками (в тени).

Вертикальная частота монитора 70Гц.

Edited by Norz

5 часов назад, Olaf-A сказал:

Соглашайся, я помогу. Моя печень основной удар возьмёт на себя. dolf_ru_097.gif smile20.gifdolf_ru_288.gif

Edited by Kirill

О! Третьим будешь!  dolf_ru_288.gifsmile20.gifdolf_ru_097.gif

2 часа назад, Olaf-A сказал:

О! Третьим будешь!  dolf_ru_288.gifsmile20.gifdolf_ru_097.gif

Поскольку коньяк с меня то и наливать буду сам😳 welcome to the saint-petersburg.... 

Вот кстати натолкнулся на интересную статейку про udp

https://itnan.ru/post.php?c=1&p=276067

Только что, Dobinmg сказал:

Поскольку коньяк с меня то и наливать буду сам😳 welcome to the saint-petersburg.... 

Вот кстати натолкнулся на интересную статейку про udp

https://itnan.ru/post.php?c=1&p=276067

Хотя разлив можно доверить кириллу.. Очень у него фляжка хорошая🍼

12 часов назад, Korch сказал:

Ddr4 там даже на страничке нет))

Ты плохо смотришь. Но дело вкуса...

3 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Ты плохо смотришь. Но дело вкуса...

1 не заметил...один фиг ddr3 тайминги меньше как ни крути...быстрее она по задержкам

21 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

С разгоном и без. Проверяйте.

Ради прикола сделал в аиде тест для сравнения. Смотри у мну простая дешман память со стоком 1333 поднята в  ручную 1614 МГц тайминги 9-9-9-24  (CR1) , и вроде даже не сильно хуже твоей по пропускной а задержки (latency) меньше и кеш3 быстрее. 😉 Вывод у тебя глупые тайминги, глупый SPD автопрофиль, или руками че то перемудрили. |сарказм|

Но не спеши радоваться память узким местом в играх не была никогда, в соновном пр-сть ядра и вк-ты. А как показывыают отзывы статеры ловят даже на топовых свежих картах и процах.

з.ы. Турбобустом подними ядра на 100-200 м-ц - энергосберегайки при таком бусте работают. Автоповышение напруг выключи если стабильно работает. На памят ьможно вручную напругу вкорячить - не знаю какие у тебя чипы, поэтмоу не скажу сколько можно оставить авто если стабильно работает.

p/s/s/ встройка откл.

cachemem.png.7377be4b8f0a5b1a6f6b2a6d658b49b0.png

Edited by Cepn_u_MoJloT

42 минуты назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

Смотри у мну простая дешман память со стоком 1333

У меня такая же 1333, в бусте 1600. Разогнал до 1800. Работает без поднятия напряжения. Но если поднять как у тебя CPU/FSB более 100 - то напругу подтягиваю на CPU и памяти. Тогда и задержки как у тебя. Но работает не всегда стабильно. Поэтому и скинул малость для устойчивой работы(17% overclock против твоих 19%). Хотя чтение запись копирование боболее чем у тебя.  А по поводу затычек во время динамичной игры возможны и из за памяти. Но тут уже не знаешь на что грешить. Повторюсь, меня статерры не достают, всё более менее нормально и плавно. Включая кучку запущенных программ и + стрим с 60 кадрами.

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Thanks 1

Народ, игры с таймингами и частотами памяти дают в играх прирост в общей производительности системы пару процентов, которые на глаз вжисть не заметишь. Не тратьте на это свое время.

• Upvote 1

8 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

У меня такая же 1333, в бусте 1600. Разогнал до 1800. Работает без поднятия напряжения. Но если поднять как у тебя CPU/FSB более 100 - то напругу подтягиваю на CPU и памяти. Тогда и задержки как у тебя. Но работает не всегда стабильно. Поэтому и скинул малость для устойчивой работы(17% overclock против твоих 19%). Хотя чтение запись копирование боболее чем у тебя.  А по поводу затычек во время динамичной игры возможны и из за памяти. Но тут уже не знаешь на что грешить. Повторюсь, меня статерры не достают, всё более менее нормально и плавно. Включая кучку запущенных программ и + стрим с 60 кадрами.

Ваше барское дело. Но твои тайминги не нравятся - слишком они высокие кто такие вбил? Особенно 34 дичь какая-то, обычно такого типа память спокойно работает на более низких!

Да! у меня по памяти напруга вручную на кропаль поднята (+0,075) 1.575 потому что память дешман старого типа которую я еще при царе горохе брал и она обычная (НЕ LowVoltage) со сток напругой у нее 1.5 - в остальном нуприги нигде не крутил - либо авто либо,  улучайзер калибровки от просадок по ядру откл. Есть LV (low voltage) чипы спокойно работающие на пониженной напруге 1.25 -1.3. Смотреть описание надо конкретно по своей.

Забивай в ручную профиль для 1600 что то типа 9 9 9 24/25 (10 10 10 25) - примерно около такого, и напругу + на полсотки от дефолтной для ее чипа

Там еще есть лоад лин калибровка напруги контроллера памяти я ее откл - что бы автоматига не задирала напругу при нагрузке и не грела проц. Встройку графики откл.

8 часов назад, Olaf-A сказал:

Народ, игры с таймингами и частотами памяти дают в играх прирост в общей производительности системы пару процентов, которые на глаз вжисть не заметишь. Не тратьте на это свое время.

Да ты прав, об этом я и писал. Тут другой прикол ради чего столько писанины! - стабильно работающий небольшой буст со всеми влюченными энергосберегайками без увеличения теплопакета. Больше не буду офтопить.

Edited by Cepn_u_MoJloT

Хмм, а у меня фризы и тормоза пропали.......какоето обновление было???

45 минут назад, Verman13 сказал:

Нет. Еще одно подтверждение тому, что проблемы связаны с сетью и серверами.

1 час назад, Verman13 сказал:

Пропали где? В карьере? В онлайне? Всегда нужно уточнять о чем пишете, а то тут многие «на взводе» уже...

Edited by 174driver

1 час назад, 174driver сказал:

Пропали где? В карьере? В онлайне? Всегда нужно уточнять о чем пишете, а то тут многие «на взводе» уже...

в онлайне. На кубане до этого фризело жёстко.

А у меня фризы в офлайне в карьере так и остались. В онлайн даже не пытаюсь соваться.