Jump to content
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

522 members have voted

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      105
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      49
    • Много курил раньше, но завязал.
      146
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      20
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      13
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      14
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      80
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      77

Recommended Posts

В 21.03.2018 в 07:10, 2BAG_Miron сказал:

Именно! О вреде курения :)

О вреде табака это отдельная тема :)

Когда я просмотрел это видео, я не долго думая бросил,и уже как более трех лет не курю,пробовал, отвращение полнейшее, я после просмотра и по сей день уверен,что сигареты ДЕРЬМО! За свои же деньги себя же и травим. Нафиг нада,посмотрите и подумайте.

• Like 1

50 минут назад, Pilot-WL сказал:

Когда я просмотрел это видео, я не долго думая бросил,и уже как более трех лет не курю,пробовал, отвращение полнейшее, я после просмотра и по сей день уверен,что сигареты ДЕРЬМО! За свои же деньги себя же и травим. Нафиг нада,посмотрите и подумайте.

Вот бы еще кто поместил сюда ролики:

- из чего нынче делают  сыр

- как из 20 тонн замороженного мяса получить 50 тонн колбасных изделий

- куда вбухивают пальмовое масло, рост импорта которого в РФ составил в январе-феврале 2018  - плюс 36%

Тут бы все побросали не только курить, но и жрать.

За свои же деньги себя же и травим - эт точно!!

В 30.04.2018 в 00:44, =FA=CATFISH сказал:

Тут бы все побросали не только курить, но и жрать.

Оно такое в целом... что и жить как бы, не очень-то хочется.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Интересная темка. Посмотрел сейчас список людей у меня на работе, так вот из 22человек у меня в цеху только я не курю. Это же сколько курящих людей ужассссс!!!

Хорошо что я бросил:biggrin:

• Upvote 2

Бросал долго и нудно. 

Полгода примерно, регулярно срываясь.

В итоге победил таки, сейчас могу без проблем выкурить полсигареты в год, кривясь и морщась. При этом думая, как я курил раньше.

Стаж был около 8 лет.

Завязал легко и просто - после инфаркта. А до этого выкуривал полторы-две пачки в день.

• Like 1
  • Upvote 1

В 19.06.2018 в 17:19, =UA=TORT сказал:

Завязал легко и просто - после инфаркта. А до этого выкуривал полторы-две пачки в день.

Тоже когда жаренный петух клюнул бросил, а так 25 лет стажа.  

А это какая категория?
is-hookah-bad.jpg

Бросал долго и мучительно. Уже 11 лет не курю. Но могу иногда "подымить" не в затяг. На психику давило, становился боязливым и нервным на пол часа. Теперь бы со спиртными напитками подзавязать.

Вот не понимаю, зачем бросившие выкуривают сигарету иногда, попытка проверить себя или тешат свое самолюбие? Большинство случаев рецидива как раз из за такой безобидной сигаретки ведь никотин это наркотик, а организм помнит и потребует еще.

• Upvote 1

Никотинова зависимость не так страшна как психологическая, ИМХО. Раз в полгода дымнешь, фу гадость и опять желание отбил)))))

Благодаря этому заблуждению табачные компании имеют многомиллионные прибыли. Психологическая зависимость является следствием физической. 

К примеру: люблю я фрукты, но это не заставляет меня искать по ночам круглосуточные магазины или таскать за собой дневной запас в виде корзины с цитрусовыми.

Все разговоры о психологической зависимости-  не более чем попытка оправдать себя и закрыть на проблему глаза.

ПыСы. Курил 10 лет и бросил без последствий и мучений только когда осознал всю ситуацию и не курю больше 3-х лет

• Upvote 1

Есть психологическая зависимость, но физиологическая сильнее. Накурившись "в последний раз" я выбрасывал пачку. А потом вставал ночью и собирал в подъезде бычки, а если не находил, шёл на улицу. Ночных магазинов раньше не было. И так много раз.

3 минуты назад, smile_rudder сказал:

Есть психологическая зависимость, но физиологическая сильнее.

...

Да нет никакой физической зависимости. Абсолютно. Все "в голове".

Был 20-летний стаж курильщика. Тоже много раз бросал, и снова начинал после малейшего стресса.

Пока не прочитал Карра и понял, что основная фишка при бросании курить - концентрироваться на том положительном, что дает отказ от сигареты.

Раз прочитал - и бросил с первой попытки. Уже больше 10 лет как.

Я бы, как Тёма, раз в год тут постил это - https://tema.livejournal.com/80070.html

С таким подходом можно избавиться от любой плохой привязанности/зависимости.

Концентрируйтесь на положительном.

Если ты никотином стресс снимал, это уже физическая зависимость, либо у тебя другое понятие этого. Пообщайся с наркологами или в сети поковыряй о воздействии никотина  и периоде его выведения из крови.

И если психологические методы помогают бросить курить, это не отменяет физической зависимости. Если капнуть глубже, то физическая и психологическая зависимости, две стороны одной медали. При выкуривании сигареты снимается ломка и мозг начинает думать, сто сигарета это хорошо, ведь она сняла дизкомфорт. Далее при последующей ломке подсознание начинает подавать сигналы и рука тянется к пачке.

И если перечитаешь Карра, то он как раз не отрицает физическую зависимость.

2 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Если ты никотином стресс снимал, это уже физическая зависимость, либо у тебя другое понятие этого. Пообщайся с наркологами или в сети поковыряй о воздействии никотина  и периоде его выведения из крови.

И если психологические методы помогают бросить курить, это не отменяет физической зависимости. Если капнуть глубже, то физическая и психологическая зависимости, две стороны одной медали. При выкуривании сигареты снимается ломка и мозг начинает думать, сто сигарета это хорошо, ведь она сняла дизкомфорт. Далее при последующей ломке подсознание начинает подавать сигналы и рука тянется к пачке.

...

Это вот точь-в-точь подход нашего Минздрава.

Думаю, у тех, кто читает эту тему и собирается бросить курить, такая информация только что отбила все желание :( - "Все так сложно и мучительно, а стоит ли?.."

Наверное, здесь людям все же лучше помогать.

2 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

...

И если перечитаешь Карра, то он как раз не отрицает физическую зависимость.

Просто процитирую Карра:

Цитата

Курение — не привычка, а наркотическая зависимость. Физическая боль, вызванная отвыканием от никотина, практически незаметна. Бросая курить, вы стремитесь одновременно убить и маленькое никотиновое чудовище, живущее в теле, и большое чудовище, пребывающее у вас в уме. 

Физическая зависимость - фигня (по сравнению с).

А для борьбы с психологической в книге есть действенное (весьма действенное) средство. Знаете какое, если читали. И вникли.

Бросил в 15-м после 13-ти лет курения. Карра не читал. Просто надоело состояние зависимости от этого дерьма, да и удовольствия никакого. Думаю что бы бросить, это ощущение должно прийти. Тогда и бросить легко.

• Upvote 1

3 часа назад, ReviZorro сказал:

Я бы, как Тёма, раз в год тут постил это - https://tema.livejournal.com/80070.html

Цитата

Сраные 150 рублей. Цена пяти пачек Житана

:)

Если нет сигарет, постоянно унижаешься, канючишь, кланяешься. Если сигареты есть, тебя все дербанят, сам и полпачки не выкуришь. 

4 минуты назад, smile_rudder сказал:

Если нет сигарет, постоянно унижаешься, канючишь, кланяешься. Если сигареты есть, тебя все дербанят, сам и полпачки не выкуришь. 

Ну так ведь отличный повод бросить.

В курящем коллективе это сложнее, но можно. Нужно только игнорировать попытки коллег-курильщиков отнести тебя к "не своим людям", и помнить, что в действительности о тебе думают: "Он ведь смог, а я..."

• Like 1

По-настоящему не свой тот, кто не пьёт. И эта проблема побольше. Я когда трезвый почти всех пьяных не выношу психически. 

15 часов назад, ReviZorro сказал:

Физическая зависимость - фигня (по сравнению с).

А для борьбы с психологической в книге есть действенное (весьма действенное) средство. Знаете какое, если читали. И вникли.

Если сигареты ,это только психологическая зависимость, то почему именно табак? Можно было бы курить безникотиновые сигареты, только почему-то тянет только к никотину(табак, жвачки, пластыри и др заменители), а это на наркотическую зависимость смахивает. Может у нас разные понимания, но мое понимание , что физические и психологические процессы тесно взаимосвязаны. Я не отрицаю психологическую зависимость, но она вытекает из реакции организма на наркотик под названием никотин.
ПыСы, постараюсь вечером выдернуть цитату из вышеупомянутой книги.

Что ты подразумеваешь под физическими процессами?))

Может химические?

У меня нет никотиновой тяги, но процесс мне нравился. Чисто психологическая хрень)))

В 20.07.2018 в 13:42, =LwS=DiBos_ сказал:

Благодаря этому заблуждению

Я написал о своих мотивациях, какие нафиг заблуждения?))

Ты прав, не физические , а физиологические. А вообще ревизоро прав, все от мозга значит психологическое.

Это пийсец че творится с табачными изделиями нонче!!

До сих пор еще держался на "Saint George" поскольку "CAMEL" превратился в полное дерьмо, как до этого "Rothmans"

А прочие нормальные: "555" и "benson & hedges" канули в лету на обозримой территории.

Короче курить нечего!!!

Щас поперся в магазин при заправке. Долго мучал продавщиц перебором разных пачек с огромными надписями "Инсульт", "РАК" и прочие болезни, пока одна из них, тертая и в возрасте не заявила, что высадила самосад на балконе.

Обещала угостить самокруткой, когда высущит.

Шлю все проклятья на безумные головы так называемых ЗОЖников с законодательными полномочиями. Я таких не выбирал.

47 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

До сих пор еще держался на "Saint George" поскольку "CAMEL" превратился в полное дерьмо, как до этого "Rothmans"

А прочие нормальные: "555" и "benson & hedges" канули в лету на обозримой территории.

Короче курить нечего!!!

Щас поперся в магазин при заправке. Долго мучал продавщиц перебором разных пачек с огромными надписями "Инсульт", "РАК" и прочие болезни, пока одна из них, тертая и в возрасте не заявила, что высадила самосад на балконе.

Обещала угостить самокруткой, когда высущит.

Шлю все проклятья на безумные головы так называемых ЗОЖников с законодательными полномочиями. Я таких не выбирал.

У нас на Владимирском рынке есть ряд с контрафактом польским - там нормалное куриво. Пошукай.
На крайняк - да, скамосад. Долбил его в 98-99, а потом туды-сюды и кинул этот яд... :)

Сейчас же можно купить любые семена и специальную почву для растений, и выращивать самому самый офигенный табак, даже в доме вместо цветов. А если оборудовать место с лампами, то совсем замечательно получится. А эти сигареты мерзкие - это же пипец отрава, аж блевануть тянет, когда затягиваешься. Это было одной из причин отказа от курения у меня.

6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

1. как могут повлиять апологеты ЗОЖ, пусть даже и с "законодательными полномочиями" на качество дерьма которое тебя вынуждают курить производители табачной продукции..?

2. ты не выбирал, выбирали другие, которых чуть больше чем тебя....ты же хотел демократии...чего ноешь в таком разе....?

3. дышать сигаретным дымом - то ещё "удовольствие".....ПМСМ хорошо что запретили в "общественных местах".

4. переходи на гаванские сигары или трубку......самосад - в помощь.....:bye:

• Like 1
  • Upvote 1

7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

согласен!

Если есть возможность - тарюсь Captain Black

Сигареты отличные и одной выкуренной хватает на много часов ( врядле больше 5-и в день будет уходить). В итоге,  получается даже дешевле чем обычные сигареты. 

Если нет - курю Данхилл. Наименее мерзостные. Неплохие Данхилл российского и украинского производства. Европейские и азиатские (те что в дьютифри) -говно. 

Больше всего бесит когда соседи на балконы выходят курить и сквозняками всю эту прелесть к нам в квартиру затягивает. Курили бы закрывшись в сортире, но нет.

• Upvote 3

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

господи, да когда же эти наркоманы - любители отсосать соску с дымом все передохнут...

и так с экологией жопа полная, у 100% детей аллергия на что-то есть - и эти ещё тут добавляют и себе и окружающим..

• Haha 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Lofte сказал:

господи, да когда же эти наркоманы - любители отсосать соску с дымом все передохнут...

и так с экологией жопа полная, у 100% детей аллергия на что-то есть - и эти ещё тут добавляют и себе и окружающим..

Сами не смогут бросить курить ,хирурги отучат.

Edited by -DED-Proks

Может попробовать заместительную терапию? Пусть вместо курения ходят и слушают музыку через переносные мобильные колонки. Также примерно противно, но хотя бы не вредно для окружающих.

• Haha 1

вред от табака только в голове...,издревле существовала "трубка мира",заболевают люди по большому счёту не от табака,а от того,что производители сигарет в него добавляют..,я курю трубку и чувствую себя прекрасно,однако знал достаточно людей,кто сыграл в ящик после того ,как завязал..,т.е. завязка стала причиной заболевания...

как говорил "Вовочка"..."если я брошу пить и курить,у меня в яйцах черви заведутся.."))))

23 минуты назад, mehh сказал:

вред от табака только в голове...,издревле существовала "трубка мира",заболевают люди по большому счёту не от табака,а от того,что производители сигарет в него добавляют..,я курю трубку и чувствую себя прекрасно,однако знал достаточно людей,кто сыграл в ящик после того ,как завязал..,т.е. завязка стала причиной заболевания...

как говорил "Вовочка"..."если я брошу пить и курить,у меня в яйцах черви заведутся.."))))

Внезапно, есть не только ВИЧ-диссиденты, но и, оказывается, диссиденты рака легких и инфаркта :biggrin: Плевать, что выявлены четкие закономерности, плевать, что причины вредного влияния давно выявлены и зачастую совсем не так сложны, как физика полетов в космос. Просто производители плохие, а табак -- хороший. 

И уж тем более про "завязку, ставшую причиной заболевания" -- после не значит вследствие. А еще мне сразу по такому случаю вспоминается медицинская байка про дятла, вколовшего себе радиоактивного изотопа в попытке суицида -- умирал он долго и страшно, но уже сильно после своего поступка и, что важно, его прекращения. Это я к тому, что можно перестать себе вредить и ухудшать свои шансы на выживание -- но предыдущие действия от этого никуда не денутся. Последствия их -- да, потихоньку будут "выветриваться", но хватит ли времени на выветривание до состояния "как было" -- совсем не факт. Да и состояние "как было" существовало много лет назад -- с тех пор организм серьезно поменялся. Надо очень серьезно учитывать это, рассказывая про "я знал достаточно людей".

Posted (edited)
1 час назад, Shade сказал:

Плевать, что выявлены четкие закономерности, плевать, что причины вредного влияния давно выявлены и зачастую совсем не так сложны

кем выявлены?больных раком и сердечников среди некурящих ещё поболе будет..,я курить взатяг стал лет так в 11, с 15 до 30 бегал пятикилометровку за 15 минут с копейками,сейчас ,в свои 52 пробегу свободно 10 км без перекура,хотя лет 20 не бегаю регулярно,а так,от случая к случаю,под настроение..и вы,множественное число,в купе с докторишками,которые в 90% курят сами,будете втирать мне о вреде курения...

Edited by mehh

Posted (edited)
2 часа назад, Shade сказал:

Внезапно, есть не только ВИЧ-диссиденты, но и, оказывается, диссиденты рака легких и инфаркта :biggrin: Плевать, что выявлены четкие закономерности, плевать, что причины вредного влияния давно выявлены и зачастую совсем не так сложны, как физика полетов в космос. ....

Табак - вид зависимости, как и алкоголь,  секс. Еда, кстати, тоже вид зависимости. Мясная еда - это ж трупоедение!!

Бульоны - вытяжки трупных ядов!!!

Главное в ошалелой борьбе с каким-нить явлением - объявить его вредным и распропагандировать кучу адептов. Подтянутся и разного рода "учОные" И ВЫПУСТЯТ ТОННЫ ИССЛЕДОВАНИЙ на тему вредного.  После чего можно спокойно качать бабло в виде безумных тарифов на запретное и осуждаемое.

Хорошо, что вегитарианцев не так много на земле. А если они начнут запрещать есть мясо, то остальные им вломят как следует, не смотря на холестерин и коровье бешенство.

Даже церкви не смогли полностью победить мясо и ограничились периодами постов.

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 2

Posted (edited)
1 час назад, mehh сказал:

кем выявлены?больных раком и сердечников среди некурящих ещё поболе будет

Я и не сомневался в точности подобных наблюдений :biggrin: 

А кем конкретно выявлена каждая особенность, можно прочитать, нажав на соответствующую ссылку в пабмеде, например, по такому запросу. Там и врачи-вредители/колдуны-ученые, и институции, в которых они сей труд произвели, указаны для каждой из работ. 

55 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Табак - вид зависимости, как и алкоголь,  секс.

Наркотики, такие как никотин и этиловый спирт, ставить в один ряд с естественными активностями, вроде секса, некорректно на любом логическом уровне. 

Бульоны - вытяжки трупных ядов!!!

От вытяжки трупного яда человек загнется через несколько минут, причем очень некрасиво и неприятно. От бульона, как ни странно, никакого вреда, одна польза. Проверяем данные, ага? :biggrin:

Подтянутся и разного рода "учОные" И ВЫПУСТЯТ ТОННЫ ИССЛЕДОВАНИЙ на тему вредного.

Ну да, ученые, которые друг друга контролируют и только и ждут, чтобы схватить соседа за руку, все врут, а вот посонам, которые рассказывают, как ученые все врут, верить можно и на слово (тем более, что ничего, кроме "мамойклянус" у них и не бывает обычно). 

мясо

Красное мясо, кстати, стоит есть именно что умеренно. На всякий случай: есть подозрительные совпадения. Белое и рыбу -- без ограничений в разумных пределах. И да -- без мяса хуже, чем с любым мясом, что, опять же, подтверждается наукой. Опять проверяем факты?

Edited by Shade

28 минут назад, Shade сказал:

От вытяжки трупного яда человек загнется через несколько минут, причем очень некрасиво и неприятно

Это смотря какой человек. Наши северные собратья хакарл и копальхен лопают и ничего им не делается )

• Upvote 1