Jump to content
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

493 members have voted

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      97
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      45
    • Много курил раньше, но завязал.
      140
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      19
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      12
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      13
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      75
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      74

Recommended Posts

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Собственно тупые экспериментаторы в Чернобыле и ограниченные в своих познаниях сейсмологической ситуации проектировщики Фукусимы не сломали физику ядерных реакций.

Они "всего навсего" сломали конкретные установки - АЭС

Блин, ну хоть на ютубе ролики по теме посмотри, ежели лень в дебри лезть...

9 минут назад, =V=Heromant сказал:

Блин, ну хоть на ютубе ролики по теме посмотри, ежели лень в дебри лезть...

Плиз изложи вкратце, что в этих роликах можно увидеть? Солдатиков-ликвидаторов без радиационной защиты?

Это я еще по дуроящику видел в 86-м

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Плиз изложи вкратце, что в этих роликах можно увидеть? Солдатиков-ликвидаторов без радиационной защиты?

Это я еще по дуроящику видел в 86-м

Ну, к примеру, есть неплохой канал "Химия - просто". Там уже целый курс, посвященный непосредственно радиации. В том числе рассматриваются причины аварий как на Фокусиме так и на ЧАЭС, да и общие сведения по теме атомной энергетики есть. Все доступно и простым языком.

Энтузиасты ядерной энергетики напоминают мне средневековых докторов медицины, лечивших сифилис ртутью.

Edited by =FA=CATFISH

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Энтузиасты ядерной энергетики напоминают мне средневековых докторов медицины, лечивших сифилис ртутью.

Вот балбесы, надо было подорожником ;)

В 21.03.2018 в 12:25, DeadlyMercury сказал:

Акцизы - это не "борьба с курением", а пополнение бюджета, налоговая нагрузка.

Борьба с курением - это запрет курения в общественных местах (например, на общественном транспорте; платформах пригородного сообщения - что, впрочем, повально игнорируется) и штрафы за нарушение запретов; запрет продажи сигарет несовершеннолетним и тд.

Акциз это получение прибыли с тех кто зарабатывает на убийстве и на слабости человека.

Вопрос в том что выбрать .. запретить или заработать.  Полный запрет алкоголя все знают чем заканчивается.

Любая борьба с курением не эффективна. Это пустая трата времени и денег.

з.ы. 25 лет курил 2 пачки в день. Не курю пятый месяц. Сигареты и зажигалку ношу с собой.  Как?

Ответ банален и спрятан в сознании .."я победил! - они (20 солдатиков смерти) проиграли".

Бросил и другим советую.Три года не курю,первое время трудно было отвыкать,держался как мог:),потом легче,теперь даже и не манит.

Edited by Filin-4

1 час назад, FF*BELKA сказал:

Акциз это получение прибыли с тех кто зарабатывает на убийстве и на слабости человека.

акциз на бензин тоже?

10 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

акциз на бензин тоже?

Да. Ты же слабенький и хочешь передвигаться не на своих двоих. Твоя слабость + монополия = бабло в казну. Ты против что-ли?

• Haha 1

В 21.03.2018 в 19:47, =FA=CATFISH сказал:

Сифилис лечат ртутью в отдельных случаях до сих пор.

27 минут назад, FF*BELKA сказал:

Да. Ты же слабенький и хочешь передвигаться не на своих двоих. Твоя слабость + монополия = бабло в казну. Ты против что-ли?

Да? А дальнобойщик, везущий жратву в сибирский мухосранск, потому что нет другого способа доставки, он тоже " слабенький"? Не надо оправдывать чиновничьи поборы...

П.С. В опросе недостает пункта "давно бы бросил, но по пьяни тянет закурить"

• Upvote 1

21 минуту назад, Lofte сказал:

Сифилис лечат ртутью в отдельных случаях до сих пор.

В случаях запущенных до крайности

Edited by =FA=CATFISH

29 минут назад, =M=shammy сказал:

Да? А дальнобойщик, везущий жратву в сибирский мухосранск, потому что нет другого способа доставки, он тоже " слабенький"? Не надо оправдывать чиновничьи поборы...

Дальнобойщик везущий жратву в Мухосранск  наемник! Или раб?

Шамми этот мифический дальнобой может отказаться  или согласится. Никто ни кого не заставляет. Правила перевозки диктует монополист. В данном случае нефтепереработчик.

Выбор есть всегда.

з.ы. Тянет курить ежедневно. Вопрос в том кто победит.

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 1

18 минут назад, FF*BELKA сказал:

Дальнобойщик везущий жратву в Мухосранск  наемник! Или раб?

Шамми этот мифический дальнобой может отказаться  или согласится. Никто ни кого не заставляет. Правила перевозки диктует монополист. В данном случае нефтепереработчик.

Выбор есть всегда.

Какой интересный вывод. А если еще вспомнить про "Платон"...?

54 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Какой интересный вывод. А если еще вспомнить про "Платон"...?

Расскажи про "Платон" северо-американцам, или лучше европейцам, вот они удивятся...

34 минуты назад, FF*McLOUD*74 сказал:

Расскажи про "Платон" северо-американцам, или лучше европейцам, вот они удивятся...

причем тут американцы и европейцы? Ты в какой стране живешь? У тебя доходы в долларах или в евро?

Курил и бросал дважды. В первый раз любопытство, курил около года, сильно втянутся не успел. Бросил после вопроса врача у которого проходил обследование - "Ты жить хочешь?". Причины к такому вопросу были. Бросил сразу и..  Казалось навсегда.

Второй раз закурил от обилия проблем. Жизнь рушилась, плевать на все. Вопрос врача из первого эпизода - в топку. До пачки и более в день доходило. Курил года два, три. Бросил.. ну как-то убеждал себя что электронные сигареты помогли, и дороговизна нормальных. На самом деле как проблемы сошли на нет, и все успокоилось - так и сошло на нет курение. Как бы незачем. 

Большой привязанности обрести не успел, так что отказался от этой привычки легко, но постепенно. 

Иной раз "по пьяни" закуриваю. О чем на утро сильно жалею, похмелье и адские головные боли обеспечены.

Это тоже своеобразный стопор, т.к. уже сформировалась определенная связь. Закурил-пострадаешь, ну его нафиг. 

ЗЫ: вариант два. До третьего все же не дотягиваю. Курил может и много, но не долго.

Edited by SDV_DecabrisT

Курил 10 лет по две пачки в день, потом помогла известная книга замечательного человека в итоге 8 лет уже не курю и не тянет от слова совсем с первого дня завязки. Но чтобы бросить нужна еще цель в жизни для чего ты это делаешь, а если просто так как бы надо то не получится. 

В 24.03.2018 в 23:11, =M=shammy сказал:

Я цитирую П.С.

Меня по пьяне, если кто рядом курит, тянет смычконуть!

В 25.03.2018 в 00:36, =FA=CATFISH сказал:

причем тут американцы и европейцы? Ты в какой стране живешь? У тебя доходы в долларах или в евро?

У меня не доходы, а зарплата. И причём здесь, доллары или фунты, а тем более "Платон"?

Колитесь, кто перешел вна айкос?

В 24.03.2018 в 23:11, =M=shammy сказал:

Шаммии, машина времени есть? Сгоняй лет на 5 в прошлое, найди кто опрос создавал и это самое - напиши ему. Я правда, не сильно изменился с тех пор. Ну, и... курить тоже не бросил.

P.S. некропостеры... в прямом и переносном

Edited by -=StF=-Take-oFF

курю...пачки на два дня хватает...бросать не собираюсь...у меня отец не курил...умер в пятьдесят с лишним....дед и курил и выпивал...умер в 92.....всё нужно делать  в меру и будет тебе счастье...кто курит в день 2-4 пачки тому нужно бросать....

Я тоже, когда курить начинал, долгое время курил по три сигареты в день и всем говорил, что делаю это просто за компанию, или для усиления эффекта счастья от алкоголя)) и в любой момент, когда надоест могу бросить....., надоело пятнадцать лет спустя, когда курил уже по две - три пачки, бросал ещё пять лет, и если бы не болезнь хрен бы бросил. Приставучая зараза, вреда правда от нее я действительно не почувствовал, и когда бросил каких то улучшений тоже, но то что деньги уходят просто на то что курю уже в автомате, и даже не замечаю, как и зачем это делаю,  было ощутимо, по этому решил завязать, но не тут то было)))

Курил много, пачку в день Мальборо - это стабильно. Это -раньше.

Но, тут меня накрыло. +сом Пережил обширный инфаркт (задней стенки сердечной мышцы) - работа, нервы и т.д. и т.п.. ... Бросил. Не курил 8 месяцев.

А вот опять ..., обстоятельста ...,  работа ...., отношения с ... ,  понеслось ....

Сперва пол сигареты .....

Вчера заметил, уже выкуриваю примерно пол- пачки в день (легкие сигареты). Так же вчера весь вечер слушал старый "Slade", сегодня перешел на "the Doors"....

Летать в виртуале пока опять прекратил, уж лучше и чаще расчехлю гитару. Мотану шо-нибудь (парочку моментов от  "Led Zeppelin", иль первые "КИНО")...

Сегодня смотал в магаз, опять купил и пачку сигарет (легких), и ... коньячка. Наверное достану старую-добрую акустику "Tannoy " , что то потянуло послушать любимые концертики.

Дааа, сигареты - зло.

У меня опять кашель по ночам. Наадо (как то) бросать, ребята!

(да, забыл отметить, дома то я все-таки уже не курю, и тем более при жене и родных, т.е. положительная динамика есть)

• Upvote 1

В 21.04.2018 в 15:21, LesNOY_Leshinss сказал:

Курил много, пачку в день Мальборо - это стабильно. Это -раньше.

Но, тут меня накрыло. +сом Пережил обширный инфаркт (задней стенки сердечной мышцы) - работа, нервы и т.д. и т.п.. ... Бросил. Не курил 8 месяцев.

А вот опять ..., обстоятельста ...,  работа ...., отношения с ... ,  понеслось ....

Сперва пол сигареты .....

Вчера заметил, уже выкуриваю примерно пол- пачки в день (легкие сигареты). Так же вчера весь вечер слушал старый "Slade", сегодня перешел на "the Doors"....

Летать в виртуале пока опять прекратил, уж лучше и чаще расчехлю гитару. Мотану шо-нибудь (парочку моментов от  "Led Zeppelin", иль первые "КИНО")...

Сегодня смотал в магаз, опять купил и пачку сигарет (легких), и ... коньячка. Наверное достану старую-добрую акустику "Tannoy " , что то потянуло послушать любимые концертики.

Дааа, сигареты - зло.

У меня опять кашель по ночам. Наадо (как то) бросать, ребята!

(да, забыл отметить, дома то я все-таки уже не курю, и тем более при жене и родных, т.е. положительная динамика есть)

Бетховен, белое вино, зелёный чай, прогулки  или оздоровительный бег на свежем воздухе..полноценный сон....:good:

Если уж прижало..... перед спать - граммов 50 коньячку и ОТБОЙ..... ;)

Edited by =FPS=Cutlass

В 26.04.2018 в 17:32, =FPS=Cutlass сказал:

Бетховен, белое вино, зелёный чай, прогулки  или оздоровительный бег на свежем воздухе..полноценный сон....:good:

Если уж прижало..... перед спать - граммов 50 коньячку и ОТБОЙ..... ;)

Не катит!

35 минут назад, =RAF=aspushkin сказал:

Не катит!

Ну тогда - граммов 250!

Уверен - прокатит ))

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну тогда - граммов 250!

Уверен - прокатит ))

Из воспоминаний, "после большой колы изведенной на кубалибру спится вааще офигенно" ;)

Курил табак 12 лет, было весело, бросил - стало еще лучше. Если кому интересно поделюсь своим способом табакобросания (в личку).

• Thanks 1

Двенадцать лет говоришь ... табак курил, кхе :) дааа!

И бросил! Характер, видать, железный. Жму краба!

Блин, в башке не уложится. 12 лет целых ....

Вовремя спохватился, и всё правильно предпринял. Плюсую

• Thanks 1

Курить начал в 1969 по настоящему, а ранее года два баловался. бросил в 2013, итого 44 годика... Начинал с махорки, кончил легкими сигаретами....Бросил на спор с сыном, выбросил сигарету и все. До сих пор лежит блок сигарет... Не тянет никак, ни трезвым, ни выпимши, ни с расстройства, ни с радости и ни с какими другими всякими...Легкие и все что около них и не только, полностью восстановились и окрепли... В общем то, каждый решает сам, курить или бросать...Я лично жалею что раньше не бросил, уж поверте мне старому куряке...)

Edited by DikiyXorek
  • Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Двенадцать лет говоришь ... табак курил, кхе :) дааа!

И бросил! Характер, видать, железный. Жму краба!

Блин, в башке не уложится. 12 лет целых ....

Вовремя спохватился, и всё правильно предпринял. Плюсую

Да не, просто я перешел сначала на жевательный табак. Потом у меня возникла мысль, что там весь смысл не в табаке, а в никотине. Перешел с табака на другие источники никотина, это достаточно безболезненно оказалось. Потом оказалось что и никотин не нужен, со временем все чаще забываешь что надо принять порцию. Через полгода как-то само все прошло.

12 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

Не катит!

Ты ещё не пробовал , а уже "НЕ катит" ....:lol:

Последствия курения отчётливо вылезут у многих после 50-ти, когда у любого человека начинают вылезать болячки. Причём, вылезут обвально. :yahoo:

15 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Ты ещё не пробовал , а уже "НЕ катит"

Это чужие грабли. Я их уже видел.

16 часов назад, Kirill сказал:

Последствия курения отчётливо вылезут у многих после 50-ти

скоро расскажу чего вылезло.