Jump to content
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

522 members have voted

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      105
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      49
    • Много курил раньше, но завязал.
      146
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      20
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      13
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      14
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      80
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      77

Recommended Posts

В опросе отсутствует пункт "Раньше хотел начать курить, но не привязывается"!!!

Родители не стеснялись особо покуривать при мне.

21 минуту назад, UFO* сказал:

Для аромата делают смесь . В 90-х ,когда на сигареты дефицит , товарищ подобрал выпавший с машины мешок болгарского табака в листьях (везли на табачку) Крутили козьи ножки , трубку набивали - так себе ,ни о чем ))  А гильзы дорогие потому что используют не много для другого ..

Я не знаю, что там у вас за табак был, но хорошо помню аромат и вкус болгарских сигарет в хорошие времена. Приятный, но он сильно отличался от того, как пахли хорошие сигареты с "западным" табаком. Тут запах именно похож на старый добрый Winston импортного разлива. Так что надо семена не первые попавшиеся покупать, а "покурить" этот вопрос и узнать, какой наиболее ароматный.

16 минут назад, a___k___s сказал:

В опросе отсутствует пункт "Раньше хотел начать курить, но не привязывается"!!!

Родители не стеснялись особо покуривать при мне.

И не начинай ни в коем разе. Я тут обсуждаю лишь заместительную терапию, т.с. Ни в коем случае не рекомендую тем, кто не курит.

Но тем, кто не может и не собирается брость, чем курить говно из пачек, лучше уж нормальный табак. Его и меньше надо будет - он покрепче. Соответственно количество перекуров уменьшится немного. А это хорошо.

Вот, кстати, очень люблю этого специалиста :):

Четко поясняет чего и сколько можно чтобы без вреда.

Вот еще по поводу того, что в сигаретах находится:
https://www.mk.ru/blogs/posts/ob-etom-nikogda-ne-napishut-na-pachke-sigaret.html

и

Edited by N2O

2 часа назад, N2O сказал:

Я не знаю, что там у вас за табак был, но хорошо помню аромат и вкус болгарских сигарет в хорошие времена. Приятный, но он сильно отличался от того, как пахли хорошие сигареты с "западным" табаком. Тут запах именно похож на старый добрый Winston импортного разлива. Так что надо семена не первые попавшиеся покупать, а "покурить" этот вопрос и узнать, какой наиболее ароматный.

Тот табак (который подобрали ) везли на табачную фабрику , где и делали те  " ароматные  " сигареты.. В сигаретах не просто нарезанный листок табака , а смесь + иногда ароматизаторы . 

10 минут назад, UFO* сказал:

Тот табак (который подобрали ) везли на табачную фабрику , где и делали те  " ароматные  " сигареты.. В сигаретах не просто нарезанный листок табака , а смесь + иногда ароматизаторы . 

Ну сорта ведь разные бывают. Может он и не ферментированный был еще - махра :)

Кстати, по поводу гильз для курения не табака - ПМСМ это уже эстетство и мало кого интересует, т.к. расход не табака будет огромный. После изобретения водного наверно мало кто гильзы будет набивать - разве что для съемки кино :biggrin:

И, кста, толко что нашел эти гильзы в нете по 16 грн/пачка или 6000 штук не фасованых в ящике :) И они, как оказалось, по всему миру грозятся доставить, так что и россиянам можно заглянуть: https://obyava.ua/ru/papirosnye-gilzy-salve-salve-optom-1942402.html

Edited by N2O