Jump to content
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

493 members have voted

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      97
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      45
    • Много курил раньше, но завязал.
      140
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      19
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      12
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      13
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      75
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      74

Recommended Posts

У меня забавная история случилась. В 2005 году обнаружилась в рабочей сетке книженция Аллена Карра и я решил посмотреть ее, т.к. интересовался тогда НЛП и подобными фишками. Прочитал за вечер, а на следующий день внезапно бросил курить, пробило, хотя до этого пачка-полторы легко уходила. Вот так "поинтересовался", бросать вообще не планировал, но не жалею)

• Upvote 10

Начал в 24 года, бросал около 3-4 раз, максимум неделя без сигарет. Аллена Карра читал. Помогает реально, но не всегда, есть знакомые которые прочитали и перестали совсем курить.

Edited by Take-oFF

Ага, пробило все таки! :biggrin:   Не бриться не помогает?

Курил в институте много - когда курсовую по инженерке или термеху, которую надо было в течении семестра делать, делал за одну ночь перед сдачей, помню прикуривал одну от другой - полторы пачки за ночь.

А потом занялся аквалангом (слово "дайвинг" в СССР тогда не знали), много тренировался на задержке дыхания - тогда и принял решение бросать.

Кстати, помогла бросить такая методика - рассказал всем ребятам в группе, что бросил, а потом было уже западло сигарету брать.

• Upvote 1

Не курю совсем, чего и всем советую. По студенчеству пробовал один раз. Лютая мерзота. Да и здоровье собственное гробить не хочу.

Не курю, не пью , занимаюсь спортом и вообще молодец.. кто хочет мой автограф? :)

Хочешь умереть здоровым? ;)

Курю трубку.

• Upvote 1

Курю трубку.

Насколько часто? А такого варианта наверное у меня нет. Надо добавить или это №6?

Edited by Take-oFF

Бросил. Аллен Карр написал классную книгу,после прочтения сразу бросить не смог, но задуматься книга заставила. 

Edited by Vilir

Бромис курить лет пять назад, до этого тоже бросал года на три,потом на права пошёл сдавать ..лять закурил от волнения.Сейчас до кучи ещё и со змием завязал,уже больше года как не пью. :salute:

Просто захотел и бросил.... :cool:

Курю, жесть как много курю. И кормлю себя завтраками про то что брошу обязательно... Но всё равно брошу. :unsure:

Курить начал в армии. Курил много, по 2 пачки в день. После службы и года работы поступил в ВУЗ и бросил одним днем, с 1-го сентября, стал усиленно спортом заниматься)))). 

15 лет с соской.

Карр молодец.

"ворон крикнул..nevermore.." очень рад,оченно способствует задержке дыхания при глубоком нырянии,обонянию и йенк чаще салютует.от така быль.

Edited by ExoTrixter

Заменил на электронную сигарету. Два года на курю уже т электронную почти не тяну уже. Батя курил с армии. Купил ему электронную трубку, бросил за два месяца, год не курит.

Никогда в жизни не курил и не употреблял алкоголь и в планах нет.

• Upvote 1

Долго бросал,бросил, начал нырять под воду иногда пью :) .

• Upvote 1

Никогда в жизни не курил и не употреблял алкоголь и в планах нет.

- Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом 

закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий 

себя человек оперирует закусками горячими. 

• Upvote 2

Почти не курю с 2011 года :)   вот почти совсем не курю...Но иногда в кампании   во время застолья с зелёным змием,  позволяю себе несколько  сигарет. Сейчас так прикинул,  получается не больше  1-2 пачки  сигарет в год.  Когда  откажусь и от этого,  значит смогу сказать, что бросил. 

Edited by Fruckt

Курил с 15 лет ровно 7 лет, пачка в день. Пытался бросить разными способами, но получилось бросить сразу. Не курю уже 6 лет, пару раз бывало за компанию курил кальян, но не втянуло обратно.

В лет 10 с пацанами баловался с недельку,но так и не понял в чём прикол пускать дым.

Не курю,не пью и Вам не советую!:)

• Upvote 1

Курил лет 15 конкретно, потом купил электронную сигарету и с тех пор ни одной "аналоговой". Даже не тянет.

При этом и электронику уже почти не использую.

Курил в техникуме с 92 по 94 год. На пьянке, по поводу получения дипломов, друг поглядел в глаза и сказал - бросай курить, ты же портишь своё здоровье. С тех пор не курю.

Иногда, когда много выпью и народ кругом курящий, могу сделать пару затяжек.

Вот так вот :)

С уважением, Sparr 

А заядлые кальянщики в теме есть?

p.s. Сигареты - гадость.

А заядлые кальянщики в теме есть?

говорят, что вреднее курения ;)

а где вариант: курю в удовольствие полпачки в день точно ?

Edited by VanClief

В молодости работал токарем, курил "Беломор канал". Мастер говорил: "У тебя окурков больше, чем стружки!". Если учитывать, что норму всегда перевыполнял, то страшно подумать, сколько выкуривал! :)  Не курю больше 30 лет.

Курю, в отрасли связи, работать без сигарет, и не быть алгоголиком выходного дня невозможно :lol: 

Сидели три обормота на работе, курили и вдруг один говорит : -Давайте бросим курить все вместе. Бросили и с тех пор не курят. (про себя и своих друзей) Прошло уже 8 лет. 

• Upvote 1

Курю, в отрасли связи, работать без сигарет, и не быть алгоголиком выходного дня невозможно :lol:

Отговорка чтобы не бросать курить.

Не сочтите за рекламу, но я бросил курить с помощью таблеток "таббекс". Не курю около года.

• Upvote 1

Курил ровно столько, сколько служил в армии- 23 года. Начал на первом курсе училища (стадный инстинкт), закончил на крайней ВЛК перед увольнением, дежурная медсестричка Карра подсунула, зараза... :biggrin:  (Дай бог ей жениха красивого). Прочитал от нечего делать, захлопнув последнюю страницу пошёл покурить и вдруг понял, что это моя последняя сигарета... :)  До этого много раз бросал- безуспешно. Вот такие чудеса на виражах...Не  курю уже пять лет, чего и всем желаю! Берегите себя.

Курю давно, Карра читал, мотивирует, но не помогает :) ...бросить хочу, но ни как не собраться, что бы поставить точку. Давно понял, что "не получается" - это отмазки перед самим собой. Собираюсь с силами))

А вот с алкоголем прошло вообще не заметно...по молодости естественно пили, много, часто...а потом просто сошло почти на нет. Сейчас, несколько раз в год, в крайне умеренных дозах...и не хочется ни каких градусов. ;)

• Upvote 1

главное, чтобы не как в старом анекдоте "Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог" :)

Курю давно, Карра читал, мотивирует, но не помогает :) ...бросить хочу, но ни как не собраться, что бы поставить точку.

У нас корейцы есть, отучили курить за 5 сеансов иглоукалывания, два года не курю

У нас корейцы есть, отучили курить за 5 сеансов иглоукалывания, два года не курю

Не...победа нужна личная, без корейцев и иголок. Это конечно мое ИМХО, ни кому не навязываю.

• Upvote 1

Злостный курильщик по по полторы пачки в день. Книга Аллена Карра, иглоукалывание и т. д. бросить курить не помогает.

• Upvote 1

Курю давно, Карра читал, мотивирует, но не помогает :) ...бросить хочу, но ни как не собраться, что бы поставить точку. 

Попробуй прочитайть ещё раз, многих не с первого раза вштыривает... :biggrin: 

• Upvote 1