Jump to content
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

522 members have voted

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      105
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      49
    • Много курил раньше, но завязал.
      146
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      20
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      13
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      14
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      80
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      77

Recommended Posts

курить начал на третьем курсе универа, в армию пошел курящим, там и завязал с курением, ибо курить качественный табак там не получалось... сейчас курю эпизодически, как правило под выпивку, а пью я очень редко :biggrin:

Курил 2 пачки в день, бросил 6 лет назад, бросил просто так как-то. Просто накурился.

пью раза 2 в год хорошее пиво под футбол ) не курю, и к курению отношусь негативно когда бросают бычки на улице, дымят в общественных местах, в подъездах и т.д., постоянно конфликтую по этому вопросу, курите - ваше дело, но так чтобы другим это не мешало :) 

Курил лет так двадцать. Пять лет уже как бросил. Курю иногда за компанию, когда :popcorm:  Ну вы поняли. Но это бывает очень редко.  :biggrin:

P.S. А где смайлик с кружкой :o:

P.S. А где смайлик с кружкой :o:

на месте :drinks:

Edited by -=StF=-Take-oFF

http://bash.im/quote/425463

Комментарий к статье в вреде курения на нонейме:
tsgun: Берегите курильщиков! Когда они закончатся, возьмутся за автомобилистов.
Edited by ReviZorro
  • Upvote 2

Не курю, бросил, Карр реально помог. Все что надо - дотошно дочитать его до конца, а то с начала муть показалась.

Курю как паровоз. Пробовал бросать несколько раз, но как то вяло выходит. Пока даже не пытаюсь, пока ченить со здоровьем не припрет.

У нас корейцы есть, отучили курить за 5 сеансов иглоукалывания, два года не курю

У нас говорят кузнецы есть - с одного сеансы лечат от зависимостей табака и алкоголя.

Отмазка за здоровье только отмазка. Ни знаю ни одного, который бросил бы по здоровью, сам такой :( Ненавижу себя за курение, а взять и бросить как-то не выходит, максимум месяца три-четыре выходило за всю "карьеру". хех

Купил электронную но один черт покуриваю обычные. Очень поганая привычка 

Курю 20 лет, с первого курса института, бросал 3 раза, не курил по месяцу, последнее время начал задумываться - зачем, почитал Кара, не курю сутки. Что бы там кто не писал - это не легко. Не знаю сколько еще смогу продержаться, не хочется начинать, но внутринний голос шепчет, курил 20 лет и ниче, чего именно сейчас, вообщем все в таком духе, пока борюсь, посмотрим.

• Upvote 1

Курю 20 лет, с первого курса института, бросал 3 раза, не курил по месяцу, последнее время начал задумываться - зачем, почитал Кара, не курю сутки. Что бы там кто не писал - это не легко. Не знаю сколько еще смогу продержаться, не хочется начинать, но внутринний голос шепчет, курил 20 лет и ниче, чего именно сейчас, вообщем все в таком духе, пока борюсь, посмотрим.

Держись.Внутренний голос не слушай, он хад мне три месяца шептал всякое, потом заткнулся))) Я курил 25, уже 5 лет как свободен. Желаю!

И никто не говорил, что это легко.

Edited by =KAG=Pit

Бросать нужно сразу. Взял и выбросил, а не строить планы по снижению выбросов никотина в атмосфере. Всякие семки и прочее, не спасут, если надежда на них.

Пошел пятый год как бросил курить. Это второй раз я бросил. Первый раз не курил больше года. А так в совокупности стаж курения составил 23 года.

Столько же не пью, если не считать пару раз употребления (вина и сигарет) пару месяцев назад - что-то по старой памяти захотелось. Но опять не тянет и не охота.

Закурил после того как бросил в первый раз находясь в отпуске. Лежал на диване, смотрел фильм, правда название не помню, а там... мужичок достает пачку сигарет, подкуривает и так смачно затягивается, что звук идет от тления табака, и выпускает сизый дым. Ну я и побежал в ларек, купил пачку Бонда, думал покурю и выброшу. Вот так и выбрасывал пустые пачки каждый день в течении лет пяти наверное. Затягивает быстро, а вот отпускает тяжело.

• Upvote 1

Тут главное - правильно настроиться. И что бы этот настрой не пропал в процессе.

смерть достаточно сильный мотиватор?))))

Мой отец курил с 14 лет. В 60 ему врач-легочник сказал: не бросишь - ко мне больше не приходи, все равно к весне закопаем (была зима). Бросил безо всяких Карров. Когда спрашивают - как удалось, отвечает: "жить захочешь не так раскорячишься" (цитата). Сейчас ему 70.

Курил около 20 лет, самозабвенно, так что ни когда не было такой ситуации, при которой бы курить было бы противно, как у других бывает - когда болеешь, или с бодуна, когда заканчивались сигареты, ощущал чуть ли не панику, сам понимал, что бросить будет большой проблемой, поэтому серьезных попыток ни когда не предпринимал, но как то задумался о том, что это уже перебор, цели бросить курить не ставил, но попробовал по возможности не курить, если в этом нет какой то острой необходимости, вот тут то и оказалось, что острой необходимости, не бывает почти ни когда, так и идет уже около года, бывает стрельну у друзей сигаретку, в ситуации, когда она была бы кстати, но не более того, когда организм требует добавки, просто вспоминаю, о том, что ему и без добавки хуже не станет, в общем как то так, первый месяц было сложновато, потом вроде перестало напрягать. В общем курить я как бы и не бросил, но сигарета в неделю, всяко лучше двух пачек в день.

Не, я когда курил, бывало доходило до того,что во время приема пиши даже бегал курить Половину супа съешь, побежишь покуришь, потом вторую половину супа ешь. :)

Edited by DeniZ

Курил с 15 д 27. Потом бросил. Уже больше 10 лет не курю и очень рад. 

Бросил случайно (не собирался т.к. нравилось курить - я не от того курил, что уши пухнут, а всякие вкусные сигареты да табаки смаковал) - жену отучал - она вапче "паровоз" была :wacko: А у ней с сердцем прблемы  :(  Ну и как-то отучать ее с папиросой в руке было мне совестно. Короче стал живым примером  :biggrin:

И не жалею  :)

Edited by N2O

Курил лет 11-12, с перерывами разными. в 86 году "завязал" окончательно. Лет через пять понял, что из организма вышло все "нажитое непосильным трудом" за годы курения. Думаю, что 5-6 лет после "завязки"  - критический период...

Нехорошая тема. Нам больным людям, больно её читать.

хех... Курю, бросаю, тушу, потом снова курю :) и так 10-15 раз на день :)

"папа пить не бросил, курить не бросил, и тебя, сынок, не бросит!" (С) КВН Пятигорск

• Upvote 2

Отговорка чтобы не бросать курить.

Не сочтите за рекламу, но я бросил курить с помощью таблеток "таббекс". Не курю около года.

Такая же фигня :) . Вначале пробовал сам бросить. На третий день готов был жену убить,просто так :rolleyes: . И когда я , в очередной раз спустил на неё всех собак, она меня выгнала.....за сигаретами :biggrin: . После первой же затяжки стало так хорошо, что не курил больше месяца. Потом, мой день рождения с пьянкой - итог очевиден, снова начал :( . Через года три, с "табексом" без проблем, даже некоторое отвращение появилось к табачному дыму :) . Ненаправахрекламы :cool: .

У-у-у-у-у... Я стал-быть совсем пропащий. Курю и трубку и сигары и сигареты... И пью. Виски, ром, коньяк... Водку люблю.  И именно за вкус её... Из запотевшего графинчика,тонкой, тянущейся струйкой (холодна, собака) наполняете рюмочку, хрустально поблёскивающую на гранях резьбы и мгновенно потеющую... Вилочкой подцепляете кусочек селёдочки, сдобренной лучком и горчичным соусом, и опрокинув рюмочку не глотаете сразу, а прополоскав как следует рот и дав впитаться вкусу, медленно глотаете... И тут же сразу -- вилочка... И оторопь вызванная спиртуозными парами проскакивает мимо и заменяется на уютный, баюкающий вкус, сохраняющийся (при умелом смаковании) достаточное время для того, чтобы прочувствовать всю полноту его и примириться с чем угодно... А сигара?... Перед вами сигарная пепельница, графин коньяка и зажигалка. Вы наполняете рюмку (непременно пузатую, но с узким горлом, чтобы пары не выходили, а множились внутри, и к тому же -- с тонкими стенками) и смотрите на глубокий благородный цвет доброго напитка, как он просвечивает в отблесках камина, напоминая вам о том солнце, под которым зрел виноград, давший ему основу. Вы не спешите сделать первый глоток, а даёте напитку подышать, согревая его теплом своей руки, передающимся через тонкое стекло рюмки. И только когда почувствуете разливающийся вокруг вас аромат делаете глоток и удерживая его на кончике языка, берёте сигару. Аккуратно срезав её кончик на пепельнице, вы не спеша раскуриваете её. Ни в коем случае не затягиваясь, но просто выпуская дым в воздух. Во рту у вас образуется терпкий, горьковатый привкус, отчасти напоминающий вкус подгоревшей хлебной корки, а отчасти -- горящих в саду осенних листьев. Вы прищёлкиваете языком и откидываетесь в кресле. Впереди у вас минимум пол часа наслаждения, в которые  приходят самые необычные мысли и движения ума... Про виски с трубкой рассказывать? :)... Знаете, друзья... Тут дело не в том, мол, "пью-не пью", "курю-не курю"... Всё должно быть в меру и осознанно полезным (да-да, не кривитесь от термина "полезным" в данной транскрипции). Курение тоже может быть "полезным", с некоторыми оговорками (кто переносил настоящие удары от жизни -- тот поймёт). А грамотно и к месту организованная выпивка --тем более... 

ЗЫ. Не агитирую. Просто вношу уточнения.

Edited by =Svogris=Kranz

У-у-у-у-у... Я стал-быть совсем пропащий. Курю и трубку и сигары и сигареты... 

Вы заметьте - 90% Вашего поста (кстати весьма поэтичного  :good: ) - о выпивке. Табак в этом случае - лишь дополнение к спиртному. Сам весьма уважаю хорошие напитки... Курил больше 10 лет и не курю 2 года. Спиртное пить не перестал. А насчёт ударов в жизни - в 7 лет потерял отца и как-то без сигарет пережил это... 

Это я всё к тому, что фраза "сигарета помогает успокоиться (сосредоточится, отвлечься, расслабится и т.д.)" - весьма далека от действительности. Сам много раз ее повторял  :)

У Кара в книге есть хорошая фраза, что мол он очень любит омаров, но почему-то не испытывает беспокойства, если выйдя из дома не захватит с собой их штук 20...

Дык я ж и говорю, что пропащий я))). Если серьёзно, то курить (сигареты) никому не советую, да и сам бросаю это дело (это я про сигареты, опять же). Но вот, скажем, попускать сигарный дымок (не затягиваясь  разумеется, потому как там это не главное, и даже больше -- мешает вкус понять) так вот это можно... Это примерно как с выпивкой -- редко и потому с удовольствием:)

ЗЫ. Непременно прочту Кара. Про омаров -- это он хорошо сказал :)

Пробывал несколько раз начать курить и пить, но не получается. Организм против. Я слишком слабовольный, наверное. =(

• Upvote 1

У меня уже получается 11-ый день не курить. Но пить никогда не брошу.

было как-то на спор,сколько кто не будет курить,спор прошел,а так потом курить и не тянуло :)вот 14 лет уже не курю :)

• Upvote 1

У меня уже получается 11-ый день не курить. Но пить никогда не брошу.

Хоть и бухаю, но все еще не курю.

• Upvote 1

Курение фабричных сигарет не может быть полезным в принципе, естейственно в малых дозах тоже.

2 =Svogris=Kranz Наслаждение от куренния - это всего лишь привычка вашего ума, но не тела. Телу это не нравиться. Это как с женщинами - представьте, что вы тра  обнимаете не само совершенство, а шевелящийся кожанный мешок с костями со зловонным содержимым его кишок, и секеса вам уже не захочется. :biggrin:

ЗЫ. Не агитирую. Просто вношу уточнения.

Курение тоже может быть "полезным", с некоторыми оговорками (кто переносил настоящие удары от жизни -- тот поймёт).

закуривая очередную сигарету вы чувствуете облегчение не потому что она помогает при стрессе а потому что вы пополняете нехватку никотина и да частично чувствуете облегчение но это не то, не заблуждайтесь курильщики, сигареты не могут успокаивать или наоборот бодрить, помогать в работе сосредоточится и расслабляться при отдыхе и тд. все это как то противоречиво, физичесски бросить курить легко, у организма не будет ни ломок ни боли, нужно всего лишь психологичесски понять что сигареты совершенно ничего не дают, это угарный дым если нравится подышите над костром, если нравится вкус скушайте сигарету или окурок от него, если просто занять руки попробуйте не прикуривать....

более подробно обо всем этом написал Ален Карр, прочитав его, можно перестать курить, он не кошмарит о вреде курения, предлагает оспаривать его мысли, не внушает, читаете и перестаете курить за ненадобностью, пишет с долей американизма но читабельно главное вникать и не бояться что прочитав его книжку оставите то без чего вам кажется уже жить не возможно))

гугл в помощь...

Курил 40 лет. Норма 1.5-2 пачки в сутки. Один раз бросал -год не курил.

Три месяца назад начал вторую попытку борьбы с этим злом. Наплывы временами сильные,но держусь.

Метода простая.

Засекаю моменты когда закуриваю.

Делаю анализ и понимаю,что курение не физиологическая потребность.а обыкновенный рефлекс ,как у собаки Павлова     ( Реклама по телеку-курить ,сбили, в бане 3-5 мин- снова курить. Покушал-сигаретку в рот.

Если занят делом интересным то даже не вспоминаешь о курении.

Потом заценил все это и сказал себе-"Я не собака" и бросаю. Тянет недели две-три потом значительно легче.

Edited by 159BAG_Antip

Для НЛП-невосприиимчивых (пока Алан Кар) и *реально* зависимых:

Электроника и табекс.

Реально работающие штуки.

Кому интересно - могу раскрыть вопрос.

В лет 10 с пацанами баловался с недельку,но так и не понял в чём прикол пускать дым.

Не курю,не пью и Вам не советую! :)

Хых, прикол! Я тоже в 10 лет с пацанами пробовал, хватило и одного раза, чтобы "не понять прикол")). С тех пор так и не пробовал, и даже не тянуло (денег жалко - вот что делает с человеком жадность!))).

физичесски бросить курить легко, у организма не будет ни ломок ни боли, нужно всего лишь психологичесски понять что сигареты совершенно ничего не дают, это угарный дым если нравится подышите над костром, если нравится вкус скушайте сигарету или окурок от него, если просто занять руки попробуйте не прикуривать....

Организмы разные, стажи курения тоже. У меня, например, когда первый раз бросал, реально ломка была. Не смертельно, конечно, но хреново конкретно.

судорог и боли в мышцах не было, головокружений и головной боли?

Бросил с помощью никоретте с июля. Давление почти в норму пришло и похмелье легче переноситься.:) 

Но один черт хочется, не легко все это.

Курил лет 20, со школы. В армии подсел особо злостно. Закончившиеся сигареты - это была катастрофа! Многократно бросал, как правило до первой выпивки. Потом стыдно за себя стало, перетерпел и не закурил очередной раз. Лет 6-7 (на дате, типа точка отсчета, специально не заморачивался) не курю, чему рад больше, чем раньше наличию сигарет в кармане.

странно какойто спамер но в тему кинул мне ссылу на это видео в почте ютюба

курить я буду но пить не брошу!

а мне нравится курить... не курю только когда работаю ( увлекаюсь так что забываю покурить) 

курю с 7 лет 

Edited by LLIyM