Jump to content
uiv

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

6 минут назад, vovson сказал:

Мне кажется, я тоже 3д принтер хочу))

Не ходи только на робофорум.

Через час-два ты будешь хотеть купить дешевый принтер, чтобы нанем быстренько напечатать детали для твоего нового принтера, заказать на али рельсы, подшипники, платку, прошивочку, собрать H-bot чтобы потом собрать еще более... отпустите меня пожалуйста 😂

Я так просто думал: почитаю че там эти принтеры умеют. Пришел в себя через неделю и в ужасе сбежал оттуда.

• Like 1
  • Haha 4

JGr124_boRada Очень рекомендую разместить на передней части рукоятки под каждым пальцем (указательный, средний, безымянный, мизинец) по одной маленькой тактовой кнопке в зоне первой или второй фаланги. Эти кнопки будут востребованы на все 100%. Я думаю, что многие вирпилы мечтают о них, т.к. они всегда "под рукой". Заведя на них команду Tempo - вообще бомба будет! Это особенно актуально для связи по ТС - четыре канала завести на них можно будет, и никогда не запутаешься какой включаешь...:blush:

ЗЫ: всего то надо - привинтить внутри одну планку с четырьмя кнопами, да сделать четыре дырки. Сам мечтаю такую планку на ручке РУДа кабана смастрячить.

Edited by 72AG_Olega
  • Upvote 2

1 минуту назад, vasmann сказал:

Пришел в себя через неделю и в ужасе сбежал оттуда.

и даже принтер не купил?😂

19 часов назад, uiv сказал:

Мы стараемся. Повторять функционал руда Кабана нет ни смысла, ни желания.

Убейте о стену тех, кому нужен руд кабана в шкурке крусид - пусть берут хрустмастер)

В 25.09.2018 в 08:26, JGr124_boRada сказал:

Не спим. На капу жмем...  Напечатал  в самом грубом качестве ( чтоб быстрее) для предварительной оценки.  Сегодня начал корпус печатать. Пару недель буду этот "легоРУД" печатать и собирать :). Менять и снова печатать...

640409054_WeChatImage_20180925132339.jpg.78d640cbe9dd309ba85f18d4903dc969.jpg2128103608_WeChatImage_20180925131304.jpg.00bf22e1548727dd70f60aa40782de8e.jpg

О, таки всунул вторую хатку на переднюю поверхность)

Еще б колесико на самой ручке, под средний палец. Можно осью, тогда с четким центром и лимитированным ходом. А можно бесконечную крутилку, как замену двух кнопок.

• Upvote 1

1 час назад, Faramir сказал:

Еще б колесико на самой ручке, под средний палец. Можно осью, тогда с четким центром и лимитированным ходом. А можно бесконечную крутилку, как замену двух кнопок.

Типо она есть не? На левом руд

на фотках выше нету. Или я не туда смотрю.

Напечатал пока только правую. С левой меньше вопросов. Сейчас основной вопрос: эргономика правой ручки и контролов на базе относительно её.

3 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Напечатал пока только правую. С левой меньше вопросов. Сейчас основной вопрос: эргономика правой ручки и контролов на базе относительно её.

"Крутилку" на правую ручку никак? На левой ручке она гораздо менее удобна. 

• Upvote 1

Оппа, а я чёгой-то и не сообразил, что это только правая ручка. Я то думал, что целиком просто цельную отпечатали.

Ну всё равно - вроде по фото место под крутилку есть - и средний палец как раз там будет находиться.

А на левой, видимо, будет под безымянный. В целом, наверное, будет тоже удобно.

Не-е народ... просто физически места нет внутри на правой ручке под крутилку. Там еще часть кинематики фиксатора...

А удобство буду проверять, на то и  принтер взяли, чтоб теория проверялось на практике. Даже если её впихнуть, работа с хатками будет неудобной.. имхо.  Если получится - я это проверю тоже

Edited by JGr124_boRada
  • Like 2

19 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

"Крутилку" на правую ручку никак? На левой ручке она гораздо менее удобна. 

Можно, но получится тогда вот так

366633686_262A615DF5DBAD3B3B6D850429F14601B07A265C09F99DD016pimgpsh_fullsize_distr.jpg.de27a305534bf9b11438d58e44796428.jpg

• Like 1
  • Haha 4

Все дело в волшебных пузырьках.

Я уже приводил картинку

_DSC6879.thumb.JPG.c64cbc92dc02433499766d6fcbbaabfe.JPG

13(!) кнопок достаточно свободно размещены на площади 3х10 см. Под один палец. Удобно,  стильно - и никаких ежиков.

Площадка на ручке  поболе будет по размерам.

Я даже более скажу,  вот тут тоже никаких проблем и 23 кнопками на панели 2х3 см

oem-factory-new-smart-digital-calculator-watch.jpg

Ну если смотреть в сторону VR то все кнопки должны иметь возможность нажиматься без поиска этой кнопки глазами, от того, что кнопок много а попасть в них в ответственный момент не можешь, толку будет мало

Крутилку можно сделать, хотя бы, в цельной ручке для космосимов. Там место внутри должно быть поболее, за счет цельной конструкции.

7 минут назад, Faramir сказал:

Крутилку можно сделать, хотя бы, в цельной ручке для космосимов. Там место внутри должно быть поболее, за счет цельной конструкции.

а зачем крутилка в космосимах?

Если это не ось, а бесконечная крутилка (по сути 2 кнопки) - то удобно листать списки меню, к примеру. Или перебор целей или подсистем. Да много чего можно придумать, что на 2 кнопки навешать. А можно сделать три кнопки - крутилку  нажимной сделать. Средняя кнопка мыши - очень хороший пример. Дискретный шаг кручения колесика - можно такой же, или еще явнее.

Edited by Faramir
  • Thanks 1

у вирпилов так - колесико на три кнопки, но расположение не особо удачное, так что осторожно с этим надо, да и не во всех играх есть возможность листать меню с джоя, в  SC нету

Речь впервую очередь за СБА. Это колесо будет полезным для точного управления при дозаправке - чтобы руд не дергать. Можно микронно дозировать газ в сумме с основной осью. По нажатию - сбрасывать. эту коррекцию.

• Thanks 1

21 минуту назад, vovson сказал:

у вирпилов так - колесико на три кнопки

У Вирпилов есть крутилка, да, я ей пользуюсь. Но она является осью и вроде бы не нажимается, по крайней мере - я этого у себя не наблюдаю. Ход у нее конечный. Есть четко выраженный центр.

В авиасимах юзаю как триммер высоты.

А для космосимов более удобна реализация как в Saitek X52Pro - она как колесо мышки.

Edited by Faramir

Дык это ж любимый энкодер!

PS

Потенциометр в качестве крутилки на ручке это IMHO изврат.

48 минут назад, Alex_Oz сказал:

Речь впервую очередь за СБА. Это колесо будет полезным для точного управления при дозаправке - чтобы руд не дергать. Можно микронно дозировать газ в сумме с основной осью. По нажатию - сбрасывать. эту коррекцию.

!!! Триммирование оси газа!!! А я мучался - куда это можно приспособить.

Edited by VictorUs
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

От и я о чем. Там жеж хоть 0.1%  хода на клик , хоть 0.01 сделать. Для извращенцев - хоть 0.001.

Edited by Alex_Oz

В 25.09.2018 в 16:30, uiv сказал:

Мы стараемся. Повторять функционал руда Кабана нет ни смысла, ни желания.

печально

В 26.09.2018 в 12:14, Sacha_bely сказал:

Убейте о стену тех, кому нужен руд кабана в шкурке крусид - пусть берут хрустмастер)

как меня радуют вирпилы, которые никогда толком и не управляли ЛА, оснащённым сложным брэо, и не пользовались всеми возможностями сима)

В 26.09.2018 в 11:36, 72AG_Olega сказал:

Это особенно актуально для связи по ТС - четыре канала завести на них можно будет, и никогда не запутаешься какой включаешь...:blush:

четыре канала на две кнопки - и не запутаешься?

11 часов назад, Faramir сказал:

Ну всё равно - вроде по фото место под крутилку есть - и средний палец как раз там будет находиться.

будет же  ещё крутилка под большой палец )

хотелось бы, конечно, - как на Кугуаре сделано.

но, возможно, и обозначенная архитектура - вполне эргономичной получится.

Edited by FrAG_archer

13 часов назад, VictorUs сказал:

Дык это ж любимый энкодер!

Нет! Нужна именно бесконечная крутилка!!!

(шютка)

5 часов назад, FrAG_archer сказал:

печально

Чтобы сделать РУД как у Кабана, но лучше по качеству - так это в Трастмастер обращаться надо. ВКБ к улучшению их РУДов вообще не причем. ))))

• Like 2
  • Haha 1

не надо делать РУД  как у кабана :) он, на самом деле, далеко не образец для подражания.

но желательно сделать РУД - с учётом тех функций, которыми он управляет. Тем более, что большинство этих функций присутсвуют проктически во всех моделях СБА .

И есть ведь еще потребности симуляторов (тот же тимспик, управление зумом). А кабан не дает удобсвта управления чисто симмерскими фичами.

И, надо сказать, что, судя по макету, который показал boRada, TECS сейчас не уступает кабану по набору управляющих элементов. Вот если бы удалось сохранить продемонстрированный уровень функциональности - в ходе дальнейшего проектирования и подгтовке к производству - было бы просто превосходно :)

5 часов назад, FrAG_archer сказал:

но желательно сделать РУД - с учётом тех функций, которыми он управляет. Тем более, что большинство этих функций присутсвуют проктически во всех моделях СБА .

И есть ведь еще потребности симуляторов (тот же тимспик, управление зумом). А кабан не дает удобсвта управления чисто симмерскими фичами.

Так мы как раз этим и занимаемся.

1 час назад, uiv сказал:

Так мы как раз этим и занимаемся.

Неделя прошла) анонс ждем)

42 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

"Рано.... ближе подпусти..." (с) 😜

упс... это как? в личку написать?)))

Не, это значит что бить надо наверняка. Как будем готовы   к определенным выбросам - сделаем.  Практика показывает,  что показ на полпути  - создает больше вопросов чем ответов.

• Like 1
  • Thanks 1

В 27.09.2018 в 12:01, Alex_Oz сказал:

Ну вот зачем лишать вирпила драйва )))

В 27.09.2018 в 21:59, FrAG_archer сказал:

как меня радуют вирпилы, которые никогда толком и не управляли ЛА, оснащённым сложным брэо, и не пользовались всеми возможностями сима)

Как меня радуют люди бросающиеся названиями кнопок с кабана, готговорящие что он не нужен. И как меня радует когда кидаются названиями хаток с бородавочника, но не переводящие их на нормальное русское название функций. Ммм

• Sad 1

Граждане, не будем устраивать дискуссии по типу "60 минут"

я бы ещё поддержал коллегу:

В 26.09.2018 в 11:36, 72AG_Olega сказал:

разместить на передней части рукоятки под каждым пальцем (указательный, средний, безымянный, мизинец) по одной маленькой тактовой кнопке в зоне первой или второй фаланги. Эти кнопки будут востребованы на все 100%.

либо - вот в таком варианте

В 27.09.2018 в 11:13, Alex_Oz сказал:

Все дело в волшебных пузырьках.

Я уже приводил картинку

_DSC6879.thumb.JPG.c64cbc92dc02433499766d6fcbbaabfe.JPG

В 29.09.2018 в 09:12, JGr124_boRada сказал:

Граждане, не будем устраивать дискуссии по типу "60 минут"

да, прошу прощения.

С практической точки зрения (эксплуатация моделей СБА в DCS), то что Вы показали на макете, - покрывает необходимый функционал практически полностью.

Илья,борода, что у вас там в Китае? Что то Али никак посылки курьерам не передаст куче народа. Опять плаваете?

Edited by Sacha_bely
  • Upvote 1