Jump to content
uiv

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

Незнаю что на Али, а вообще в Китае  эту неделю праздники - типа "взятие бастилии". Никто не работает. Кроме нас :)

Edited by JGr124_boRada
  • Haha 2
  • Sad 1

Цитата

Самый главный государственный праздник Китая — День образования Китайской Народной Республики (National Day in China), который отмечается 1 октября. Главные улицы столицы, центральные площади к этому празднику всегда украшаются огромными композициями из живых цветов. Под них сначала сооружают помост и каркасы из досок, реек, труб и проволоки. Затем в центре устанавливают искусно выполненную фигуру из зеленых ветвей и цветов: дракона, павлина, слона. С особой выдумкой оформляется площадь Тяньаньмэнь. Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается пять дней, эта почти неделя выходных — одна из трех ежегодно проводимых в Китае «золотых недель» (наряду с праздничными днями, приуроченными к Чунь цзе — традиционному Новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками). В центральных парках столицы 1 октября проводятся народные гуляния по тому же сценарию, что и 1 мая, вечером иногда устраивается большой фейерверк. В период с 1 по 7 октября в Китае официально выходные дни, когда абсолютно все заводы, фабрики и государственные учреждения не работают.

Edited by SlyF0X
  • Like 1

Ага. ВКБ работает. Тихо. Никто не дергает и не отвлекает. Лепота.

А скажите пожалуйста почтовые службы тоже не арбатен?

Арбайтен. Только международные не арбайтен. Потому что таможня гуляет.

5 часов назад, oltims сказал:

А скажите пожалуйста почтовые службы тоже не арбатен?

Курьерки точно - мои у продавцов на Али лежат (2 упакованные, 1 нет)

Чтоб тема плесенью не покрывалась:

Килограммовая катушка пластика уже ушла на принтере 😎

Тема - корпус, расположение  и форма контролов. Обсуждаем и спорим, изменяем и пробуем. К сожалению, показывать  пока мне запрещено, и может  это и к лучшему. Все элементы постоянно трансформируются, нет смысла показывать и вести общественное обсуждение на данном этапе, потому что

1. Все еще идут изменения, и иногда кардинальные.

2. Многие моменты чувствуются только в реале,  ручками. По картинкам  могут создаться ложные впечатления.

В частности, пробую разного размера и формы ручки. Ставлю на распечатанный корпус и кручу-верчу... проверяю доступность, удобство.

32537.jpg.a1657a9c0438913036278761c796eab6.jpg

Это не для обсуждения,  просто чтоб "огонь в печке" поддержать.

• Thanks 2
  • Upvote 3

А что если на РУД реализовать пару рядов программируемых светодиодов (Контроллер позволяет) для сигнализации шасси, возд тормоза, вкл/выкл шифтов и др. так как это уже сделано Трастмастера и тогда не надо будет менять настройки светодиодов на корпусе Блэкбокса или колхозить самоделки  image.png.fa2f9dc8908415db4124264ab0fde56b.png

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Здравствуйте! Есть новости по кронштейнам для РУС и РУД? 

Edited by Diagen66
  • Like 1

По светодиодам вполне возможно,  для этого мне нужно  ТЗ от электронщика и программиста.

Кронштейн  готовится в чертежи. Макеты испытаны.

• Thanks 1

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Чтоб тема плесенью не покрывалась:

Килограммовая катушка пластика уже ушла на принтере 😎

Тема - корпус, расположение  и форма контролов. Обсуждаем и спорим, изменяем и пробуем. К сожалению, показывать  пока мне запрещено, и может  это и к лучшему. Все элементы постоянно трансформируются, нет смысла показывать и вести общественное обсуждение на данном этапе, потому что

1. Все еще идут изменения, и иногда кардинальные.

2. Многие моменты чувствуются только в реале,  ручками. По картинкам  могут создаться ложные впечатления.

В частности, пробую разного размера и формы ручки. Ставлю на распечатанный корпус и кручу-верчу... проверяю доступность, удобство.

32537.jpg.a1657a9c0438913036278761c796eab6.jpg

Это не для обсуждения,  просто чтоб "огонь в печке" поддержать.

Осей  в руд хватает, хорошо очень! 

ммм... боюсь не так поняли. Тут варианты: 2 варианта крутилки для осей, два варианта энкодера, и два варианта для галетника ( мод/шасси)

Это то что под рукой.  Напечатал  гораздо больше вариантов

Рисую. Печатаю. Ой.. не очень... а может так?  Опять рисую, печатаю... ой...

Edited by JGr124_boRada
  • Like 3
  • Thanks 1

какой будет вес и размеры руда ?

сейчас для Hotas Warthog использую  VPC Desk Mount. под ваш руд наверное придётся менять площадку?

как дела с дополнительными панелями? 

11 часов назад, JGr124_boRada сказал:

По светодиодам вполне возможно,  для этого мне нужно  ТЗ от электронщика и программиста.

Все с точностью до наоборот :)

Это у электронщика и программиста  должна болеть голова - как реализовать хотелки конструктора.

Устройство может иметь до 9 двух(одно)цветных светодиодов и до 64(80) RGB. 

Т.е. при желании даже можно сделать аналог такого ланчпада уже на существующем движке :

Launchpad-HeaderImage-2560-1000.thumb.png.b84f034b0fccdb647b4b68f468ef3076.png

Edited by Alex_Oz
  • Like 3

3 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Это у электронщика и программиста  должна болеть голова - как реализовать хотелки конструктора.

Т.е. при желании даже можно сделать аналог такого ланчпада уже на существующем движке :

Может, это... без фанатизма???😲Ну его нах... хватит и самого необходимого в 3-5 двух(одно)цветных светодиодов ну и 3-4 RGB???😓 А??? 😞

Как думаете, из 64 RGB оставить 4 - большая проблема? ;)

5 двухцветных  имела FatMamba 5 лет назад. ( тогда же именно под FatMamb-у изначально в Варсандер появилось API работы с железом - во многом благодаря  Илье .)

Нет проблем сделать столько, сколько понадобится. Хоть один единственный одноцветный светодиод :) .

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

Всего должно быть в меру согласно функционалу.;)

Скрытый текст

Новогодняя ёлка не нужна, а 5-6 RGB в самый раз.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Alex_Oz сказал:

Тут я неверно сформулировал.  Конструктор должен опираться на десятки  часто взаимоисключающие правила и возможности. Он не свободный художник, который рисует  все то что хочет  и " я это так вижу".  На практике после формирования концепции начинается процесс "Это - нет. Это - да, возможно, НО...."  и пошла борьба технологичности, стоимости, возможности конкретной реализации, мнений и взглядов. И чем больше факторов будет учтено изначально, тем меньше времени уйдет на переделки.

13 часов назад, Aleks6652 сказал:

1. какой будет вес и размеры руда ?

2. сейчас для Hotas Warthog использую  VPC Desk Mount. под ваш руд наверное придётся менять площадку?

3. как дела с дополнительными панелями? 

1. На данном этапе это сказать невозможно. Изначально габариты отталкивались от Кабана. Но в процессе это становится все менее приоритетно. По длинне вероятно впишемся, сохраняя точки крепления... но... я не хочу терять функциональность и удобство  только потому что "нужно" соответствовать. Скорее всего габариты будут другие. Есть еще один  момент, который делает габариты ммм.. не такими, ммм... и разными.. но пока  о нем рано говорить. А вес.... думаю будет сравнимым.

2. Вполне может быть. Но об этом еще рано говорить. Возможно вы захотите заменить не только РУД.

3. Они будут  сделаны не ранее чем РУД, по многим причинам. Но то что они будут - мы это планируем однозначно. Когда РУД пойдет в прессформы, тогда самое время будет доделывать панели.

• Like 3
  • Upvote 1

2. Вполне может быть. Но об этом еще рано говорить. Возможно вы захотите заменить не только РУД.

РУС у меня VKB-Sim Gunfighter Mk.II MCG и я жду релиза ТECS  и панелей.

3 часа назад, Aleks6652 сказал:

РУС у меня VKB-Sim Gunfighter Mk.II MCG и я жду релиза ТECS  и панелей.

Сдается мне, что речь шла о кронштейнах от VKB (которые ужо проектируются и испытываются, вроде бы) ;) Т.е. заменить не только РУД, но и сам кронштейн.

13 часов назад, JGr124_boRada сказал:

ясно.будем ждать!

В 07.10.2018 в 22:54, Alex_Oz сказал:

Ну, это уже конечно перебор.))) Речь шла о программируемых диодах на корпусе РУДа. А если уж морочиться, то лучше бы задумались над вот таким изделием (для F-16), но в варианте для А-10С (различие в двух кнопках нижнего ряда) -  уверен, что будет очень востребовано в DCS и не только : 

Edited by Diagen66

9 часов назад, Faramir сказал:

Сдается мне, что речь шла о кронштейнах от VKB (которые ужо проектируются и испытываются, вроде бы) ;) Т.е. заменить не только РУД, но и сам кронштейн.

В общем-то да...

В 08.10.2018 в 04:35, JGr124_boRada сказал:

... я не хочу терять функциональность и удобство  только потому что "нужно" соответствовать. Скорее всего габариты будут другие.

Спасибо!

9 часов назад, Diagen66 сказал:

Ну, это уже конечно перебор.))) Речь шла о программируемых диодах на корпусе РУДа. А если уж морочиться, то лучше бы задумались над вот таким изделием (для F-16), но в варианте для А-10С (различие в двух кнопках нижнего ряда) -  уверен, что будет очень востребовано в DCS и не только : 

поскажите как Thrustmaster MFD Cougar LCD как настроить в DCS?

хорошая мысль :)

хотя "Шквал" легко выносится на второй монитор, а с "АБРИСОм" нет нужды в таких частых манипуляциях, как DDI

• Upvote 1

LCD остались где-то далеко - в одной мусорной корзине с FFB. Теперь нет и желания на это дело.

• Haha 1

Пессимист говорит:"Ну все, хуже уже не будет", а оптимист:"Будет, будет". (c)

Так  вот, я - оптимист :)

Вообще всё - тлен. Вечны только ломающиеся станки и кабели, требующие прокладки.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Haha 1

34 минуты назад, Alex_Oz сказал:

LCD остались где-то далеко - 

Дорого и только для одержимых.

Может Шершень подтолкнёт.(((

.

2 часа назад, Alex_Oz сказал:

LCD остались где-то далеко - в одной мусорной корзине с FFB. Теперь нет и желания на это дело.

честно говоря, до сих пор не понимаю необходмость эти экранов - когда уже давным давно есть шикарные вируальные кабины. В свое время не взял сайтековскую радиопанель именно потому, что мне не нужны индикаторы с частотами: они и так у меня отрисованы в VC. Нужны были только энкодеры - как удобные задатчики этих самых частот.

1 час назад, Vumpel18 сказал:

Дорого и только для одержимых.

Точно! Это больше подойдёт тем, кто начинает строить более-меннее реалистичный кокпит.

А для настольного решения вполне годится сенсорная панель - поверх обычной "девятнашки". Я такой баловался десять лет назад, когда начал облётывать "Чёрную Акулу"

IMAG2109.thumb.jpg.b01934ee18aed425495df23c550126de.jpg

IMAG2111.thumb.jpg.bf7369456c67bcf8106919aacd7c526d.jpg

Edited by FrAG_archer

Мы обещали в сентябре порадовать вас новыми темами, но, как обычно, постоянная текучка дел отодвигает сроки. Такова реальность жизни. :russian_ru:

НО!  На следующей неделе мы поделимся с вами информацией о нашей новой разработке под скучным рабочим названием - "комплект для крепления всяких штук к столу". Готовлю материал, пишу текст. Обращаю внимание - это будет не анонс, а в некотором роде обзор текущей ситуации. Хочется не только  поделится интересным проектом, но и услышать ваши мнения и пожелания ( в разумных пределах). Возможно на основе адекватного обсуждения родится еще одна или несколько идей. Хотя не скрою, имею меркантильное желание общественно застолбить определенные идеи за ВКБ... :cool:

• Like 7
  • Thanks 4
  • Upvote 2

немного художества в тему :)

P.S. считаю данную композицию не полной: слева должен быть TECS

43878003_10156074153524200_2799610703172861952_n.jpg.a69179998a48138aac0468253be75798.jpg

• Like 4

6 часов назад, FrAG_archer сказал:

Слева - TECS, под столом - t-rudder :)

• Like 2

В 12.10.2018 в 20:08, FrAG_archer сказал:

Скрыть содержимое

43878003_10156074153524200_2799610703172861952_n.jpg.a69179998a48138aac0468253be75798.jpg

Тумблерные блоки чьи?

hand-made  на NJoy32

если мне память не изменяет :)

Edited by FrAG_archer

В 10.10.2018 в 09:52, JGr124_boRada сказал:

Мы обещали в сентябре порадовать вас новыми темами, но, как обычно, постоянная текучка дел отодвигает сроки. Такова реальность жизни. :russian_ru:

НО!  На следующей неделе мы поделимся с вами информацией о нашей новой разработке под скучным рабочим названием - "комплект для крепления всяких штук к столу".....

• Like 2