Jump to content
uiv

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

Тему про Космосимы и тЕстеров- кады ждать? ;)

В сентябре, когда произведем первую партию для тестеров.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Весело тут у вас в конце темы!!)) Ждем руды в массы как манны небесной!! 

В 28.08.2018 в 11:05, uiv сказал:

В стихах пожалуйста...

Проза больше не принимается.

Вот скажите мне, камрады,

Это ж что же, где и сколько

Нужно было принимать,

Что чугуний позабыли и,

Столяркой овладев,

Принялись стругать вы руды

Деревяннее их всех?

В 28.08.2018 в 12:08, uiv сказал:

Нет, это не наш Генеральный конструктор. Наверное, это чей-то другой Генеральный конструктор.

Сяоми)

Чтобы лучше (и быстрее) отработать эргономику  решили приобрести 3D-принтер. На неделе должны получить.

А Алекс разработал оригинальную технологию "виртуальных" энкодеров. Один физический энкодер может работать как два виртуальных без всяких шифтов и модов. В итоге 4 энкодера на базе Текса превратятся в 8 полноценных и удобных энкодеров. Я думаю, этого достаточно.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, uiv сказал:

А Алекс разработал оригинальную технологию "виртуальных" энкодеров. Один физический энкодер может работать как два виртуальных без всяких шифтов и модов. В итоге 4 энкодера на базе Текса превратятся в 8 полноценных и удобных энкодеров.

1939370228_-------1.jpg.a0427e14902e33c275419a8814acb76a.jpg

;)

• Like 2
  • Haha 2

Конечно не точно. Ты разработал, а нам сейчас ломать голову, как это реализовать на производстве. :biggrin:

я так понимаю, что до НГ РУД мы вряд ли увидим. Космосима, наверное, реальнее? Или только тесты ее на этот квартал запланированы?

Хочется знать, как бюджет распределять. И стоит ли резервировать сумму именно на этот год.

• Upvote 3

2 часа назад, uiv сказал:

Один физический энкодер может работать как два виртуальных без всяких шифтов и модов. В итоге 4 энкодера на базе Текса превратятся в 8 полноценных и удобных энкодеров.

вот она - магия!

Если так пойдёт, Алекс скоро нейроинтерфейс разработает (где там моя шапочка из фольги? 😃 )  - и все эти шлемы VR и full-motion тренажёры можно будет выкинуть в пропасть :)

2 часа назад, uiv сказал:

Я думаю, этого достаточно.

Ликует пионерия!  Полноценный радиостек!! Сразу - два полукомплекта NAV и COM!!!

Но... Этсамое..  Ещё нужно по одному энкодеру под задатчики Course, Heading, Altitude, Vertical Speed, Speed (Mach). Транспондер жрёт четыре энкодера. И два-четыре энкодера под управление GNS... И губозакатывательную машинку  😄

• Haha 1

На отдельной панели - без проблем.

1 час назад, Faramir сказал:

я так понимаю, что до НГ РУД мы вряд ли увидим. Космосима, наверное, реальнее? Или только тесты ее на этот квартал запланированы?

Хочется знать, как бюджет распределять. И стоит ли резервировать сумму именно на этот год.

Мы не торопимся с РУДом. В РУДе применяется очень много новых решений, которые раньше вообще не применялись в игровых контроллерах. 

Поспешишь - людей насмешишь. Тише едешь - дальше будешь. Семь раз отмерь - один отрежь.

• Like 3
  • Upvote 1

Да-да!

Тогда - ещё три энкодера для VOR/ADF indicator. Один энкодер задатчика АГД, Два энкодера - на хронометр, восемь энкодеров управление громкостью, шесть энкодеров под управление освещением освещением, по одному - на управление температурой, наддувом кабины... гм...   вроде ничего не забыл ..

Космосима - готовим первую партию для тестеров. Пластик ожидаю получить на этой неделе. Чтобы выпустить Космосиму, мы изготовили 16 прессформ!!! Огромная часть работы была сделана за достаточно небольшое время.

Когда начнутся розничные продажи - пока не скажу. Запуск крупносерийного производства довольно сложный и плохо прогнозируемый процесс. Но тестеров постараемся порадовать в этом месяце.

2 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Да-да!

Тогда - ещё три энкодера для VOR/ADF indicator. Один энкодер задатчика АГД, Два энкодера - на хронометр, восемь энкодеров управление громкостью, шесть энкодеров под управление освещением освещением, по одному - на управление температурой, наддувом кабины... гм...   вроде ничего не забыл ..

Мы пообщаемся персонально, когда дойдет дело до конкретных панелей.

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, uiv сказал:

Чтобы выпустить Космосиму, мы изготовили 16 прессформ!!!

Сильно!..

Это - только на саму ручку? Или - её обвес тоже?

Что значит обвес?

Мы очень постарались. В кнопочном варианте Космосима имеет 27 кнопок!!! Отработали новую модульную технологию - внутри ручки вообще нет проводов. Только три провода идет с базы на контроллер ручки (без них никак, ведь ручка имеет твист). Внутри только японские кнопки (на основной гашетке  с 10-миллионным циклом работы). Мы приложили максимальное внимание к эргономике и надежности нашего нового продукта.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1

41 минуту назад, uiv сказал:

Что значит обвес?

ну, если я правильно понял,  16 пресс-форм позволяют, в частности, решить задачу модульности: шляпки хаток/стиков и т.д. 

Да. Но про модульность расскажу позже. А лучше покажу.

• Like 1
  • Upvote 1

мне почему-то виделась такая картинка, когда упоминалось про 16 пресс-форм :biggrin: правда, тут только 6 влезло

VKB.jpg

Edited by -DED-Ron
  • Haha 1

2 часа назад, Faramir сказал:

я так понимаю, что до НГ РУД мы вряд ли увидим

До НГ?) Пфф, ставлю на следующий сентябрь.

Нет, все верно.

Космосима сделана в двух вариантах - для левой и правой руки.

Поэтому количество прессформ увеличивается

sy0314ec.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Чисто теоретический вопрос, с производством космосимы ваша ручка которая сейчас в продаже не уйдет в историю, просто бюджеьа в этом году у меня на нее точно не хватит, а ручка то зачетная?...

3 часа назад, uiv сказал:

Семь раз отмерь - один отрежь.

Семь раз отмерь, а потом еще один раз отмерь.

7 часов назад, Faramir сказал:

Космосима, наверное, реальнее? Или только тесты ее на этот квартал запланированы?

По моей имхе - более чем реальнее. Прототипы ручек были показаны. Реальные сроки выхода относительно прототипа по сравнению с MCG должны быть  меньше - базовые технологии обкатаны на MCG (  из относительно нового на закуску - управление  RGB LED по шине). 

Как оно будет реально - тестовая партия покажет. Вообщем, ждём-с вестей с полей, держим пальчики...

4 часа назад, Iguz сказал:

Чисто теоретический вопрос, с производством космосимы ваша ручка которая сейчас в продаже не уйдет в историю, просто бюджеьа в этом году у меня на нее точно не хватит, а ручка то зачетная?...

Вопрос логичный, но опасаться  не стоит. Прессформы - вещь достаточно дорогая, чтобы просто так пустить их в утиль. У них еще ресурса на не одну сотню тысяч циклов :). Вот с модельным рядом  (EN/RU / PRO/non PRO) - возможны нюансы.

6 часов назад, uiv сказал:

Поспешишь - людей насмешишь. Тише едешь - дальше будешь. Семь раз отмерь - один отрежь.

Важно отрезать вовремя - не дожидаясь перитонита.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

6 часов назад, uiv сказал:

Но тестеров постараемся порадовать в этом месяце.

Под НДА или есть шанс, что тестеры нас чем нибудь порадуют?

Бум надеятья, что с нашего форума ребята в тестеры попадут. Мне, обычно, везет как утопленнику - так что не очень верю, что попаду в их число. Хотя моё направление как раз, в основном, космосимы и есть. Еще с древних спектрумовских времен.

• Like 1

Я только Элиту на спектруме пробовал. Можно меня считать космосиммером?)

Ручку будут же брать не только под Космо? Как человек перещупавший достаточно много джойстиков могу я попасть в тестеры?

Могу, да же, после удовлетворения своих низменных наклонностей продать, в смысле передать какому нибудь следующему гуманоидному персонажу.)

Не настаиваю. Любопытство одолевает.)

• Like 2

Тут еще надо не забывать, что пришлют только ручку (если я правильно понимаю ситуацию) - база должна быть своя. Gladiator я ужо продал, поэтому только GF pro остался.

Edited by Faramir

1 час назад, Alex_Oz сказал:

Вот с модельным рядом  (EN/RU / PRO/non PRO) - возможны нюансы.

Печалька. Как обычно, что нужно, того не будет.

13 часов назад, uiv сказал:

На отдельной панели - без проблем.

Мы не торопимся с РУДом. В РУДе применяется очень много новых решений, которые раньше вообще не применялись в игровых контроллерах. 

Семь раз отпей один раз отлей ))))

Это уже после производства.

Возьмите меня в тестеры космосимы на прочность. Опыт насилия девайсов VKB с у меня богатый :)

Edited by Pipa

Насилие нуждается в тестах? :biggrin:

В 04.09.2018 в 12:28, -DED-Ron сказал:

мне почему-то виделась такая картинка, когда упоминалось про 16 пресс-форм :biggrin: правда, тут только 6 влезло

В камасутре ещё больше «прессформ» ))) кстати на некоторых картинках больше чем 6 )))) «обезьянок». 

По поводу 3D принтеров, если не секрет : сколько времени берёт напечатать 1 ручку ? Минут 20-30 или час-два? (Просто интересно). 

2 часа назад, Zorik79 сказал:

По поводу 3D принтеров, если не секрет : сколько времени берёт напечатать 1 ручку ? Минут 20-30 или час-два? (Просто интересно).

Какую ручку?  Диапазон времени зависит и от принтера, и от настроек печати, причем на порядок. MCG, к примеру, можно в среднем напечатать за 2-3 часа.

• Upvote 1

4 часа назад, uiv сказал:

Насилие нуждается в тестах? :biggrin:

Насилие и есть тест. Стресс-тест ручки на выживаемость в руках чересчур эмоциональных пользователей,  которые как давай давить в горячке боя на все что можно со всей дури😂

ещё бы затестить апгрейд обычного гладиатора до версии про вместе с космосимой

1 час назад, Pipa сказал:

Насилие и есть тест. Стресс-тест ручки на выживаемость в руках чересчур эмоциональных пользователей,  которые как давай давить в горячке боя на все что можно со всей дури😂

Стресс-тесты - это всего лишь малая часть от полного теста. Большую часть времени занимает тест электроники.

2 часа назад, vovson сказал:

ещё бы затестить апгрейд обычного гладиатора до версии про вместе с космосимой

😁