Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Это баг со стрелками. Было такое же на Готе, хорошо хоть стрелка кэмел убил, вернулся на место пилота.

Еще вариант, если залип на стрелке - когда кто-то заходит за стрелка - пилота выкидывает опять на пилотское место.

Edited by =AxA=_Enot17

кстати ...   в туже копилку со стрелками ...  вчера видимо ко мне двое подсаживались ...  и выглядело это странно..  т.е.    АИ стрелок сидит спокойно.. потом исчезает.. над ним  в  положении сидя появляется  моделька  стрелка в сидячем положении  на высоте пол метра от головы  АИшного... потом приземляется в кабину  хватается за пулемёт ...   выглядело слегка странновато ...

Мдее...баг со стрелками весьма неприятный. Давно не летал и тут обнаружил это. Обнаружил уже когда было поздно - летел на Готе в онлайне. Проблема с "залипанием" управления стрелка происходит при переключении на бомбовый прицел или на внешний вид. Так мою Готу и подожгли беспрепятственно, когда я переключился на бомбовый прицел, а обратно уже никак. Проверил в быстром вылете, проблема со стрелком касается всех типов, где стрелок имеется. Избежать проблемы вроде можно, если переключиться обратно(переключить боевой пост) на пилота или носового стрелка. Кстати, раньше надо было обязательно взводить оружие, когда первый раз включаешь вид от стрелка и берешь управление турелью. Сейчас можно стрелять сразу не перезаряжая. Вообщем баг налицо и баг весьма мешающий управлению командой бомбардировщика. Неужели разрабы не в курсе? Почему молчат до сих пор и ничего не предпринимают? 

Неужели разрабы не в курсе? Почему молчат до сих пор и ничего не предпринимают?

...интересно, а кто нибудь в баг-рапорт отписался?

Edited by =J13=Moroka

Понятно. Тогда ждем-с. Потестил еще раз. На данный момент проблемы можно избежать, если с места стрелка не переключаться на другие виды. Выходим на другой вид только через переключение боевого поста на пилота. Соответственно виды меняем только через пилота. Пилота баги не зацепили.:)

кстати ...   в туже копилку со стрелками ...  вчера видимо ко мне двое подсаживались ...  и выглядело это странно..  т.е.    АИ стрелок сидит спокойно.. потом исчезает.. над ним  в  положении сидя появляется  моделька  стрелка в сидячем положении  на высоте пол метра от головы  АИшного... потом приземляется в кабину  хватается за пулемёт ...   выглядело слегка странновато ...

Если на внешники не переключать , то игрок (пилот) может и не "залипнуть" за стрелка , но заходящий именно за стрелка со стороны ( второй игрок) - почти всегда не может управлять турелью .

Момент захода игрока за стрелка ( варграунд)

post-751-0-66569200-1427629437_thumb.jpg

Edited by =AxA=_emely

Что-то мне это зело напоминает баг из БЗС, когда стрелок али пилот летал вне кабины...

меня терзают смутные сомнения что и РОФ стали подтягивать по технологиям, незаметно (хотя уж куда незаметнее :lol: ), до уровня БЗС

Тем временем Кровавый Апрель под угрозой :unsure:

Edited by ROSS_BerryMORE

камрады, а что сделать в настройках чтобы солнце каким-то сине-зеленым оттенком не отливало? ))

а то карьеру начал в РОФе на ейндекере, прикольно. пепелац на грани фантастики  :pilot:

камрады, а что сделать в настройках чтобы солнце каким-то сине-зеленым оттенком не отливало? ))

а то карьеру начал в РОФе на ейндекере, прикольно. пепелац на грани фантастики  :pilot:

Ты вот про этот зеленовастый ореол?

post-755-0-51588000-1427634874_thumb.jpg

post-755-0-41505400-1427634893_thumb.jpg

Он, кажется, исчезает если врубить "HDR Высокое", но только всё становится какое-то, как через очки-хамелионы, можно по-читерски высматривать контакты рядом с солнышком.

Ты вот про этот зеленовастый ореол?

ага, про него )

на  воздушных  элементалях ейндекер летает ....  

• Upvote 1

Спросил на западном форуме про настроенный по мемуарам альбатрос, вот что ответили:

http://riseofflight.com/forum/topic/45305-dva-stats-anyone-else-see-problem/page-12?do=findComment&comment=631556

С первой мировой войной вообще не просто, объективные данные порой добыть просто невозможно, по этому местами:"Поверхность Луны считать твёрдой С. П. Королёв" просто неизбежно. 

Если к этому добавить то, что зачастую каждый конкретный экземпляр в то время имел свои особенности + никак не моделируется изношенность двигателя + ещё куча всего, качество бензина, опытность механика и т.д и т.т., то всё становиться совсем сложно.

Я конкретно не решил ещё для себя, очередная "лейка" это, или всё таки настройка самолёта.

Edited by CA_lj

Спросил на западном форуме про настроенный по мемуарам альбатрос, вот что ответили:

http://riseofflight.com/forum/topic/45305-dva-stats-anyone-else-see-problem/page-12?do=findComment&comment=631556

Спроси еще про скорострельность немецких пулеметов и поток спора обеспечен....

Больше всех об корректировке по мемуарам ТТХ  немецких крафтов  разорялся Франк Синатра и приводил некоторые данные по немецким крафтам, намекая на то, что ТТХ меняют под давлением коммунити (в пользу немецких крафтов). Начало вроде бы тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/63-freetoplay-rof-ot-777-predtecha-bzs/page-92

,

Edited by MumuKiller

з.ы.

Я покупал и платил за РОФ с другим техническим интерфесом (приборы).

Это уже форменное свинство.

С удовольствием бы откатил сим до конца 12года и отцепил свою версию от этих "обновлений".

Ага, новые "приборы" отвратительные. Кто-то явно каку под дверь наложил...

• Upvote 4

Ага, новые "приборы" отвратительные. Кто-то явно каку под дверь наложил...

Я об этом сразу после обновления писал.

Если к приборам можно привыкнуть, то к "распиленному" на две части форуму (русскоязычный/иностранный) привыкнуть невозможно  :mellow:

Если к приборам можно привыкнуть, то к "распиленному" на две части форуму (русскоязычный/иностранный) привыкнуть невозможно  :mellow:

Да уж! Теперь в магазин через задний проход прохожу.

Приборы на фулреале вообще надо выключить навсегда . Если на крафте нет компаса - и нефиг его рисовать . А новый компас такой , что проще на штатный смотреть ( настроив взгляды ) .

А что с магазином ? Я по отдельной ссылке в него без проблем захожу ...

Edited by =AxA=_emely

Вот и я через чертикакую ссылку пролезал. А на сайте не нашел: глаза старые и сам ...

Зато многое, что потерял, всплыло и стало на виду. хз

Большая часть комьюнити любит немецкие самолеты. Видимо, поэтому больше всего внимания и пожеланий к немецким самолетам, и явно не в сторону "нерфов".

Товарищи-конструкторы, а как обстоят дела с багом стрелка на турелях? Почти подсадил товарища на ROF, решил покатать его в онлайне в качестве стрелка и тут такой облом. Не нашёл темы на офф. форуме (в английском тоже не видать) про этот баг.

Товарищи-конструкторы, а как обстоят дела с багом стрелка на турелях? Почти подсадил товарища на ROF, решил покатать его в онлайне в качестве стрелка и тут такой облом. Не нашёл темы на офф. форуме (в английском тоже не видать) про этот баг.

Системности в воспроизведении бага нет, соответсвено разработчикам сложно установить откуда "ноги растут". О проблеме знают, по возможности устранят.

Никаких сУрпризов нас не ожидает с приближением  очередной годовщины?

Никаких сУрпризов нас не ожидает с приближением  очередной годовщины?

Ну кто ж его знает.

Я вот пыль традиционно смахнул.

Всё таки след эпохи в истории авиасимов...

post-846-0-38237400-1430855254_thumb.jpg

• Upvote 2

У меня есть такой же ! А первый , что купил - выкинул в форточку после недели мучений с настройками управления ... Ведь была же чухня - чтоб перенастроить ось , вид - надо было выйти с мастер серва , потом 15 минут заходить обратно , чтоб понять , что не так перенастроил ...

Новостей нет , и хорошо . Страждущие пишут письма в техподдержку - то у них стим версия мудит , то старая лицуха не работает , то бесплатная демоверсия не идёт .... В поддержке привычно тихо и глухо - пыль веков и паутина . Все ушли пилить бзм . Страждущих конечно жалко ... но радует , что хотя бы мастерсерв работает !

Баг со стрелком ( побочный продукт крайнего патча-слияния с Имом и управления мышой ) донесен до этой пыльной комнаты , но интузазизма пока никакого . Обходят баг так : Садишься стрелком к пилоту на серве . Управление не работает . Выходишь из ИГРЫ , заходишь повторно , садишься ещё раз к тому же - 90%случаев управление работает . Садица пилоту за стрелка во время миссии - категорически не стоит - можно залипнуть нафиг с головой вбок и лечилова нет .

Честна говоря - этот баг - для меня слишком большая цена за скин русского ньюпа и не нужный лично мне бомбер ..... Скин мы и так поставить могём , а бомбер пока по сети применения не нашел (

Edited by =AxA=_emely
  • Upvote 2

Баг с турелью очень всё портит - это однозначно. Хотелось бы услышать на какой стадии находится его исправление - найдена причина, не найдена. Неужели он такой неуловимый или действительно не в приоритете. Уже месяц не могу нормально товарища стрелком покатать... А День Рождения у проекта завтра, насколько мне помнится (скорей всего распродажа будет).

Edited by MaKS

Во! Чую праздник какой-то. Надо отметить по силам.

Я забил, из за "апов" и "опусов" по просьбам  нуждающихся. Я нормально отношусь к подобным действиям в играх, в симах - категорически против.

В принципе, пиксели надоели, перехожу на малую авиацию.

Edited by FrankSinatra

Я забил, из за "апов" и "опусов" по просьбам  нуждающихся. Я нормально отношусь к подобным действиям в играх, в симах - категорически против.

В принципе, пиксели надоели, перехожу на малую авиацию.

Мягких посадок. Отпишись после первого самостоятельного, хоть поздравим...

Скоро вернется.

Скоро вернется.

Не думаю даже, РОФ отличный сим, но... Хочется все больших и больших ощущений и проработки. В виду того, что РОФ скатился до пожеланий "заказчика", мне он стал не интересен.

Кстати данную тему активно обсуждают на оффе, а конкретно про изи мод немецких самолетов  http://riseofflight.com/forum/topic/45722-germans-have-it-pretty-easy-game/

Думаю это интереснее:

Кто хоть раз попробовал, перестаёт обсуждать, похоже или непохоже. :)

Кто хоть раз попробовал, перестаёт обсуждать, похоже или непохоже. :)

Не похоже) Я после каждого колокола не могу ставить смайлы в чате)))), тяжко)

Edited by FrankSinatra

Не думаю даже, РОФ отличный сим, но... Хочется все больших и больших ощущений и проработки. В виду того, что РОФ скатился до пожеланий "заказчика", мне он стал не интересен.

Кстати данную тему активно обсуждают на оффе, а конкретно про изи мод немецких самолетов  http://riseofflight.com/forum/topic/45722-germans-have-it-pretty-easy-game/

Думаю это интереснее:

хе хе ещё один до Бобровки доехал :) молодец!

Не похоже) Я после каждого колокола не могу ставить смайлы в чате)))), тяжко)

Не преувеличивай, мышцы с непривычки побаливают, когда тебя как в центрифуге отжимают, но не более того  :)