Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Наконец то снято недоразумение с противостояния команд РоФ и БоБ. Теперь единая команда, единая цель, единый движок.

Не будет больше того холивара - "кто кого победит". Теперь дело общее. Поэтому думаю теперь можно не бояться создавать темы мешая вместе разговороы про РоФ и про БоС в одном флаконе.

Я с удивлением в разговорах обнаружил, что многие вирпилы знают про РоФ, но многие его даже ни разу не запускали или не пробовали - потому что не тот формат, не те самолеты, не та война. А некоторые попробовали очень давно и когда было платно, но с тех пор даже и не пытались посмотреть на него снова.

Я же всем, кто случайно не в курсе (знаю, скорее всего это не лично вы, но возможно кто-то?) хочу сказать - 

скачайте и запустите РоФ - кто еще этого не сделал. Вы получите представление о том, как будут летать самолеты в будущем симуляторе, вы увидите примерно как будет выглядеть графика (хотя возможно многое сильно поменяется, но движок к кардинально переделывать не будут) и главное - РОФ бесплатный! Есть вирпилы которые еще этого не знают.

Скачать РоФ можно с официального сайта. Установить и запустить. Это полная без всяких ограничений версия в которой есть как отдельные миссии, так и глобальная компания, быстрый бой, и мультиплеер. Единственное ограничение - это только два (очень хороших) истребителя в комплекте (на которых можно летать. все остальные самолеты тоже присутствуют полностью, просто вам не разрешат сесть в их кабину, если вы не решили их приобрести, но как противники или союзники он будут с вами) Остальные самолеты не лучше и не хуже и покупка их кроме коллекционного чувства обладания никаких преимуществ не принесет в бою. Почему-то некоторые считают,что в РоФ та же модель продаж премиумных самолетов как в танках или в ВТ. Нет. Здесь самолет - это просто самолет. Ваше право - хотите вы им обладать или нет. Летать как угодно на том что дано бесплатно - вас никто не ограничит.

Ну а по поводу цен. - Если брать сразу несколько самолетов, да и еще в дни распродаж (рождество привет!)   :) то стоимость приобретения всего парка сводится с смехотворной сумме. При учете того, что каждый самолет - это не просто новый набор текстурок, а совершенно уникальная неповторимая коллекционная модель.

Upd. http://online.riseofflight.net/ru/ - список серверов онлайн (из тех, что официально дали к себе доступ для сбора статистики)

IMHO (и не на правах рекламы :D )

Edited by ROSS_DiFiS
  • Upvote 25

Можно ссылочку на сайт для скачивания. У меня как то давно был но плотно сидел на ИЛ–2.

Ой как красиво все расписал! Спасибо Вам, добрый человек! Может и созрею как нибудь и попробую.

Диф- забыл добавить, что в онлайне, даже не имея бомбера, можно подсесть к какому-нибудь многоместнику в качестве стрелка и вволю пострулять бандитов.

• Upvote 1

Диф- забыл добавить, что в онлайне, даже не имея бомбера, можно подсесть к какому-нибудь многоместнику в качестве стрелка и вволю пострулять бандитов.

А некоторые добрые немецкие пилоты многоместников купили для своих стрелков 20мм пушки и даже иногда позволяют поиграть с ними. ;))

Ссылки на офсайт хорошо бы в первый пост вставить, чтобы сто раз не спрашивали.

Когда-то давно скачивал, поигрался немного - ФПС на максималках маловато для игры, а на НЕмаксималках я не играю =D 

Я как то скачал , запустил  - очень сильно тормозило . Я подумал , что на моём компе не судьба поиграть - снёс...Теперь жалею , скорей всего не разобрался с настройками...

Я как то скачал , запустил  - очень сильно тормозило . Я подумал , что на моём компе не судьба поиграть - снёс...Теперь жалею , скорей всего не разобрался с настройками...

Да, она очень требовательна к ресурсам, что странно - WT выдает такую же картинку, но не тормозит. Значит, в этом движке не допилили оптимизацию :3

• Upvote 2

Да, она очень требовательна к ресурсам, что странно - WT выдает такую же картинку, но не тормозит. Значит, в этом движке не допилили оптимизацию :3

РоФ требователен к процессору ибо считать оч много приходится. В основном физика. Мощная видюха не всегда выход, если проц отстает.

На счёт максимальный настроек, тормозов и т.п. Хочу предупредить ,что нельзя одновременно включать "суперсемплинг" и сглаживание.

и Super Sampling рекомендуется включать только если у вас слай или кроссфаер. 

• Upvote 1

и Super Sampling рекомендуется включать только если у вас слай или кроссфаер. 

Спасибо за совет, опробую.

АПД Погуглил, технология-то вроде устаревшая, зачем она вообще?

АПД2 Погуглил еще, с ней вроде качество сглаживания лучше. Но насколько я понял, соотношение требований и степени улучшения картинки явно не в пользу последнего, так что будем юзать MSAA.

Edited by ruNike

Конкретно по настройкам - многие делают одну и туже ошибку, которая ставит игру в клин на любом компьютере.

Это использование суперсамплинга (галочка) вместе с антиальязингом. (Бар).

Обычно пользователи поступают так - ставят все галочки на максимум даже не обращая внимания на то, что они означают и получают на выходе трупик.

РоФ игра дружелюбная, но в тоже время расчитана на людей разбирающихся и смотрящих на то, что они тыкают (т.е. не на блондинок)

Я суперсамплинг (полноэкранное сглаживание) использую только для скриншотов. Обычно для комфортной игры мне достаточно антиальязинга 2х. То же самое относится к теням. Включать надо специальные тени, а не просто "что-то в конце списка"

так же не забываем, что не надо крутить на максимум звуки - хороший звук кушает немало.

Вообщем - вот моя конфигурация. GT560Ti - никаких тормозов вообще.

post-33-0-90481700-1355310136_thumb.jpg

• Upvote 1

Спасибо за совет, опробую.

АПД Погуглил, технология-то вроде устаревшая, зачем она вообще?

АПД2 Погуглил еще, с ней вроде качество сглаживания лучше. Но насколько я понял, соотношение требований и степени улучшения картинки явно не в пользу последнего, так что будем юзать MSAA.

Полноэкранное сглаживание - это самое идеальное сглаживание картинки, какое можно придумать на самом деле. Т.е. грубо говоря считается картинка на 4 экрана и сжимается ресамплингом как в фотошопе на 50 процентов. Любые зубцы и рябь по всей картинке уходят. Картинка получается очень мягкая и красивая. Но Эта технология нагружает видеокарту в 4 раза больше. Поэтому использовать ее без SLI весьма накладно для графики.

• Upvote 1

@DiFiS

Спасибо! Почувствовал себя той самой "блондинкой" в кои-то веки =D Просто раньше никогда не сталкивался с играми, в которых было бы доступно избыточное качество графики.

Единственное ограничение - это только два (очень хороших) истребителя в комплекте (на которых можно летать. все остальные самолеты тоже присутствуют полностью, просто вам не разрешат сесть в их кабину, если вы не решили их приобрести, но как противники или союзники он будут с вами)

Добавлю, что для  этих  истребителей,  SPAD-XIII и Albatros D.Va будут сразу доступны полевые модификации приборов и вооружения.

Еще добавлю.

Коллеги, если у кого вдруг стоит WinXPx32, то может вылазить ошибка Out Of Memory

то ознакомьтесь с этой темой: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=289&t=32353&p=458709#p458709

Edited by Sayan
  • Upvote 2

когда то давно была проблема RoF + Core2Duo + Windows7. (Винда забирала на себя 1 проц, при этом говоря игре что доступно 2 проца, и когда РоФ начинал их юзать - Семерка ловила кина и начинались жуткие тормоза. С WinXP такой проблемы не было). В настоящий момент этот подводный камень винды обошли, и РоФ в такой конфигурации уже не тормозит

Edited by DiFiS
  • Upvote 1

Уважаемый DiFiS, спасибо за мотивирующий пост. Народу давно пора обратить внимание на этот прекрасный авиасим. Сам я - давний его поклонник, имею 90% авиапарка (распродажи, юхууу!!), но вот с настройками графики пока не сильно ковырялся. Меня всегда устраивало все на максимум, но без специальных эффектов. Тормозов нет. Но вот когда включаю спецэффекты (достаточно просто поставить галочку), то сразу пропадает сглаживание (неважно какая у него выбрана настройка).

Кстати (спрашиваю как владелец 560Ti), у вас тоже при таких настройках графики выскакивает предупреждение типа "Memory usage too high. Continue?". У меня, правда, всего 1 гиг на видеокарте. А у вас?

у меня сглаживание не пропадает. Но если вы ставите "Резкая картинка" то там обратный эффект - картинка вначале сглаживается, а потом "шарпится" убивая сглаживание. Так что палка о двух концах. Попробуйте выключить "Резкую картинку". Надпись про память - да, выскакивает - не обращаю внимание на это.

А вообще - мой совет - пользоваться настройками сглаживания не из игры, а напрямую через nvidiaInspector.exe. Это правда сложнее, но и работает быстрее и стабильней.

Edited by DiFiS

Ок, я просто все время ставил разрешение 1280х800 (при мониторе в 1920х1080). С таким разрешением сглаживание почему-то умирало сразу, как только активировал спецэффекты (причем в них галки не стояли нигде). Теперь попробовал ваши настройки и радостно удивился. Вот если БоСя с такими настройками залетает - это будет просто великолепно!

Кстати, а кулер карты сильно гудит при этом? Я заметил у своей карты два игровых режима: 1. Загудела посильней, но равномерно, можно продолжать летать. и 2. Вдруг начинает громко и резко гудеть - вырубай быстрее, пока не сгорело все к чертям.

Потестил РоФ на ваших настройках, пока отметил только первый режим. :)

А вообще - мой совет - пользоваться настройками сглаживания не из игры, а напрямую через nvidiaInspector.exe. Это правда сложнее, но и работает быстрее и стабильней.

Ок, я обычно так и делаю, просто меня Рофовское сглаживание вполне устраивало. А что, правда быстрей и стабильней? Т.е. в инспекторе сглаживание тоже на х2 стоит? А в игре, стало быть, надо на 0 скидывать, да?

Небось и вертикальная синхронизация тоже в инспекторе? А то у меня как-то без нее экран рвет немножко.

Edited by Rover_27

попробуй еще выключить антиальязинг (ну или оставить на х2) и просто для теста поставить суперсамплинг и высокий контраст. Будет чуть притормаживать, но картинка получится очень красивая.

Ок, я обычно так и делаю, просто меня Рофовское сглаживание вполне устраивало. А что, правда быстрей и стабильней? Т.е. в инспекторе сглаживание тоже на х2 стоит? А в игре, стало быть, надо на 0 скидывать, да?

когда выставляешь в инспекторе принудительные настройки - то настройки игры игнорируются. Но да, в игре можно поставить эти поля на "0", на всякий случай.

А еще замечу, что в дровах радиона имеется официальный профиль для счастливых обладателей кросса. Мелочь, а приятно. Американское руководство 777 прошибло, в свое время, "чиновничьи баррикады" компании АМД и добилось доработки дров радиков под РОФ. Про нвидиа не знаю, может и там что-то есть.

Дают ли купленные самолеты преимущество в бою при прочих равных?

НВидия первой откликнулась и вообще там намного быстрее реагируют на сотрудничество и помощь. Об этом писали. Как раз Ати пришлось долго пинать ногами :)

я уже написал об этом - нет не дают.

просто они....другие.. Они все разные. и каждый индивидуален. на каждом надо учиться летать. ну в плане взлететь и посадить - это несложно на любом. А вот тонкости боя и управления - для каждого разные.

Нет не дают. Ибо, по сути, бесплатные спад13 и альба5а - были "вершинами" самолетного парка тех лет для каждой из сторон.

Все остальные самолеты просто позволяют более широко отыгрывать историческую составляющую игры. К примеру, если в настройках миссии указан конкретный период, то и самолеты в миссии можно использовать только те, что были в реалии на тот момент.

И офф-кампанию, например, на спаде вы никак не можете начать в 16 году, а только с начала 18го, когда спад13 поступил на фронт.

Тоже самое с альбой 5а.

Не в обиду. Летал я с Trix58. Мне - скушна. В основном и есть догфайт.

Как симулятор -  вполне.

Edited by JGr124_boRada

ну в плане взлететь и посадить - это несложно на любом.

Ага, пусть новичок дырчик посадит или на готе взлетит :D

• Upvote 1

Sayan - совсем мелочь , красный цвет - официальный цвет модераторов и администрации в сообщениях , подредактируйте.

По игре - ну не моё это , свистки тоже не нравятся...

Edited by Dimon12ru

По игре - ну не моё это , свистки тоже не нравятся...

очень понимаю. никто не требует принудительно летать и писать лестные отзывы. Здесь предложение просто бесплатно попробовать. Не удовольствия ради, а из интереса. просто некоторые действительно даже и не знают, что это возможно.

очень понимаю. никто не требует принудительно летать и писать лестные отзывы. Здесь предложение просто бесплатно попробовать. Не удовольствия ради, а из интереса. просто некоторые действительно даже и не знают, что это возможно.

На самом деле, конечно же,в любом случае надо самому попробовать. Я не жалею что скачал и полетал. Определенное удовольствие есть. У нас JGr124_LT страстный дуэлянт, как молодой и горячий гусар, так ему вполне в кайф.

Edited by JGr124_boRada

Что еще нравится в онлайн войнах РоФ, что выполнение заданий по уничтожению или разведке наземных целей дает определенные преимущетсва всей стороне в целом.

Ну и стрелки-люди - это бонба :) Я вот RR_Kraft катал с собой постоянно... Пулеметы ему купил человеческие, чтоб значит пока я в окуляре заводы разглядываю, ни один супостат к нам не подобрался. А этот этот "нехороший человек" © в пылу сражения взял и отстрелил нам собственную плоскость.

[думает]

Надо будет Люгер прикупить - расстреливать таких помошников за подобные диверсии прямо в воздухе!!!

http://stats.newwingstraining.com/ -сервер статистики опять же хороший :)

Edited by zeus--

Я с удивлением в разговорах обнаружил, что многие вирпилы знают про РоФ, но многие его даже ни разу не запускали или не пробовали - потому что не тот формат, не те самолеты, не та война. А некоторые попробовали очень давно и когда было платно, но с тех пор даже и не пытались посмотреть на него снова.

Ну вот я такой, покупаю самолётики когда по одному, а когда и оптом (18 штук) но играю крайне редко.

Думал на бомберах полетаю, но как то не срослось не моё наверное, вот выйдет лодка попробую на ней.

Короче не цепляет... ну не цепляет и всё.. может во мне умер вирпил... хз.

Самолетов много разных. Конечно есть и такие, которые превосходят дефолтные по каким-то характеристикам. Альбатрос уступает некоторым антантовским по всем характеристикам. Спад по скорости не уступает никому.

Спад самый лучший по совокупности из антантовских.

Но альбатрос конечно не очень, чего уж там :).

Ещё хочется добавить, что на офиц.форуме РоФа выкладывали хорошо настроенные профили для SweetFX - шейдерного инжектора. Так вот под ними графика становится, на мой скромный взгляд, гораздо красивее (особенно цветопередача). Но это на любителя.