Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Ну если цель дуэльник да паровозики, то соглашусь. А если комплексная игра (извините - авиасимулятор :) ), то для меня летать с пейзажем экспрессионистов под крылом - печалька.

А вы играли или по скриншотам судите?

Edited by RR_Kraft

Скриншоты в БОБ очень красивые получаются ИМХО. Недаром их так долго по Пятницам на сухом показывали и это долго не надоедало. :)

а у меня лично на рабочем столе стоит вот такая вот картинка из РоФ. И более цельной и красивой графики в АВИАСИМУЛЯТОРЕ я не встречал.

очень круто! И главное деревья не фонтомные, все плавно, быстро и безглючно...

а наземка шикарна в БОБ, надеюсь ее можно использовать в дальнейшем будет?

Edited by Dikiy

Я вообще то думал что скриншоты из ВТ как пример будут. Там пейзажи гораздо интереснее и реалистичнее выглядят чем в БоБ.

Американское руководство 777 прошибло, в свое время, "чиновничьи баррикады" компании АМД и добилось доработки дров радиков под РОФ.

Американское руководство ничего не прошибло, прошибло супер коммюнити РоФа ;)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71983

РОФ красив:

82921d8c0f065bafae8220192de18e5c.jpg

Edited by -89-
  • Upvote 1

Реальное преимущество земли БзБ в том, что на ней дизайнеры расставили сильно больше объектов. Это да, этого не отнять. Но опять же, карта РоФ делалась в 2008м году, с соответствующими ограничениями. Где-то год назад на карту добавили дополнительные объекты вроде деревенек, но это была вроде работа стороннего энтузиаста и конечно чудес не сделала. Посмотрим на рофовскую карту канала, которая вот-вот должна выйти - судя по скринам объектов статичных там конкретно понаставили. Ничто не мешает новую карту для БзС сделать ещё более насыщенной.

Бамп на земле, так любимый поклонниками БзБ, выглядит эффектно только при закатах - к нему ещё и длинные тени деревьев добавляют глубину. В других же условиях он вообще стрёмный, какие-то цветные блямбы по всему ландшафту. Замозатемнение ландшафта есть и в РоФ.

З.Ы. самолёты красивые и там и там :).

Guest eekz

Ребята, Вы не устали самим себе доказывать что РоФ красивее БзБ?

Давайте останемся каждый при своем и подождём того, что покажет нам БзС?

Ребята, Вы не устали самим себе доказывать что РоФ красивее БзБ?

Давайте останемся каждый при своем и подождём того, что покажет нам БзС?

Не устали. Всего лишь ответ на обвинения. В каждом проекте есть к чему придраться.

Реальное преимущество земли БзБ в том, что на ней дизайнеры расставили сильно больше объектов. Это да, этого не отнять.   :).

С этим полностью согласен. Жизни на земле в РоФ не хватает.

Самое удивительное это то, что всю карту - можно легко наполнить жизнью, просто добавив любое количество объектов на карту руками. Я так делал. Просто это не сделано автоматически. В этом есть и плюсы и минусы.

Плюсы в том, что всю инфраструктуру на земле можно менять, а так же все до единого объекты имеют номер и могут быть разрушаемыми и вызывать любые события в игре.

Минусы в том, что все это ленятся ставить объекты, и когда чрезвычайно много самостоятельных объектов, система может сильно тормозить.

Мне кажется, что графика в БЗС не будет такой же как в РОФ - ее наверняка хоть чуть чуть да улучшат - благо времени прошло много и появилось с чем сравнить вокруг. Команда разрабов, насколько я понимаю, реагирует на вызовы времени оперативно и адекватно - это самое главное. Да, в том, как сейчас выглядит мир РОФ, действительно есть мультяшность. Но извините, кто скажет, что пейзажи в БЗБ выглядят как фото, тот наверно фото в жизни не видел. Просто мультики есть разные. 

Можете пинаться, но самой красивой и реалистичной картинкой пейзажей на данный момент мне представляются некоторые пейзажи из Вартундры (про фм/дм и пр. я молчу). Да, может они по гамме не попадают где-то, но в целом они ближе всего к фото. Особенно зима у них хороша. 

Но "мне каээтца" (с) что новая команда все это понимает и учитывает и в 2014 году представит публике фотореалистичный симулятор 2014 года с заделом на N лет и возможностью постепенного допиливания всех элементов до состояния "превосходно" (а-ля Ил-2 - здоровья ему и долголетия), а не игрушку по стандартам 2010 года без перспектив. 

Edited by N2O

А как вам эта картинка? Не слишком мультяшная? Земля не слишком плоская? ;)

post-120-0-58687700-1355410692_thumb.png

А как вам эта картинка? Не слишком мультяшная? Земля не слишком плоская? ;)

От тока не надо... не нааадо  ;)

Когда в игре будет такая картинка, у меня не будет времени на форумную писанину - я буду только заниматься семьей, работать и летать... ночи на пролет   :D

Edited by N2O

С этим полностью согласен. Жизни на земле в РоФ не хватает.

Самое удивительное это то, что всю карту - можно легко наполнить жизнью, просто добавив любое количество объектов на карту руками. Я так делал. Просто это не сделано автоматически. В этом есть и плюсы и минусы.

Плюсы в том, что всю инфраструктуру на земле можно менять, а так же все до единого объекты имеют номер и могут быть разрушаемыми и вызывать любые события в игре.

Минусы в том, что все это ленятся ставить объекты, и когда чрезвычайно много самостоятельных объектов, система может сильно тормозить.

Помнится для боба показыали утилиту, которая как бы раскрашивала карту рисуя поля, городские кварталы и т.п с соответствующими подложками. В РОФ нет такого и объекты ставятся индивидуально? Вот эту бы штуку переняли, по идее должна значительно ускорять процесс.

Помнится для боба показыали утилиту, которая как бы раскрашивала карту рисуя поля, городские кварталы и т.п с соответствующими подложками. В РОФ нет такого и объекты ставятся индивидуально? Вот эту бы штуку переняли, по идее должна значительно ускорять процесс.

Ну, объекты группируются в блоки (ещё на этапе моделирования в 3дмаксе), порой довольно большие. Но в целом всё надо вручную расставлять, кроме деревьев (они рисуются на карте спец.подложкой).

В РОФ нет такого и объекты ставятся индивидуально? 

к сожалению да. в бобе тоже не все так гладко в результате получалось. Хорошую картинку может дать только ручная работа. Автогенераторов пока что совершенных не существует.

RR_SKY, Вы серьёзно? Это РоФ? Или фото из кабины реплики? 

RR_SKY, Вы серьёзно? Это РоФ? Или фото из кабины реплики? 

Это реальное фото...

а у меня лично на рабочем столе стоит вот такая вот картинка из РоФ. И более цельной и красивой графики в АВИАСИМУЛЯТОРЕ я не встречал.

У меня на работе вот такая. Скрин сделан из игры без спец настроек. Как летал, так и сшотил.

• Upvote 1

Жаль,цифры в ручную рисовать надо.У меня аж сжалось все :)

А облачность как выглядит то...

post-672-0-55363200-1355416966_thumb.jpg

Облачность + драка онлайн

post-672-0-84109700-1355416967_thumb.jpg

У триплана что-то с крымом.... Клей китайский держит плохо :)

• Upvote 1

Ну, объекты группируются в блоки (ещё на этапе моделирования в 3дмаксе), порой довольно большие. Но в целом всё надо вручную расставлять, кроме деревьев (они рисуются на карте спец.подложкой).

Плохо(( Такие блоки должны собираться в редакторе или в СДК на худой конец. 

У триплана что-то с крымом.... Клей китайский держит плохо :)

у какого из двух?

Имхо, с цветами что-то не то все же. Вот немного поменял баланс плюс чуть добавил дымки в горизонте. И вроде уже совсем другое дело. На мой взгляд :) Еще сильно режет глаз дикий перешарп (высокая резкость) на листве

27972b10519235af71f57fadcbefe041.jpg

PS. Как тут сделать увеличение картинки по клику? Стандартные теги, которые генерирует тот же fastpic, не работают :(

Edited by Kif

[19:45:05] SAS Alexandr Shevchenko: о как значит 8-)

Имхо, с цветами что-то не то все же. Вот немного поменял баланс плюс чуть добавил дымки в горизонте. И вроде уже совсем другое дело. На мой взгляд :) Еще сильно режет глаз дикий перешарп (высокая резкость) на листве

1. С цветами - я поднял общую цветность картинки с 0.75 (дефолт в РоФ) до 0.90.

2. Дымка - параметр регулируемый. У меня стоит прозрачность воздуха 40 км. (можно снизить до 15 - будет все в дымке) Например вот 20 км как выглядит.

3. Перешарп - это отдельная галочка в настройках рофа - так и называется "Перешарп" (Резкость картинки").

Так что это просто на вкус и цвет. А настройками можно как угодно под себя настроить :)

Просто я наоборот люблю яркие сочные цвета солнечных островов. :)

Имхо, с цветами что-то не то все же. Вот немного поменял баланс плюс чуть добавил дымки в горизонте. И вроде уже совсем другое дело. 

Дымка ок, цвета красивые, но не ок, ибо инстаграм какой-то =D

Мне пока что грапхон реально нравится только в WT.

post-384-0-82632500-1355422327_thumb.png post-384-0-10972400-1355422335_thumb.png post-384-0-18567100-1355422342_thumb.png post-384-0-33170500-1355422354_thumb.png 

Edited by ruNike

Дымка ок, цвета красивые, но не ок, ибо инстаграм какой-то =D

Ну может переборщил с уходом в красно-синий, но зачем же сразу инстаграмом обзываться?  :D

А относительно WT -  картинка приятная, соглашусь.

Облака в РОФе офигенные! Если бы еще не притормаживали до некоторого расстояния, было бы вообще супер, но это, думаю, поправят.

Да, о времена, о нравы…

Мои впечатления.

Для игры в РОФ необходимо:

Запас качественных сигар, трость, белый шарфик, вино, желательно иметь в доме камин (Европа ведь).

Включаем ПК, наматываем на шею шарфик (если есть камин, то он уже должен быть разожжен). Запускаем игру, пока она грузится, обрезаем сигару, наливаем в бокал вино, делаем глоток вина, выбираем сервер. Если до этого был куплен хоть какой-то самолет-комплект (баксов за 60), то можно чего-то замутить, если нет – тогда просто допиваем вино из бокала и тут же наливаем новый. Учитывая что «гол как сокОл», лучшим вариантом будет выбрать быстрый старт (в воздухе), тут можно ничего не опасаться, вылет будет остановлен, дабы можно было раскумарить сигару. После того как пару раз пыхнул, глотнул вина, можно нажать «Р». Закладывая вираж, попыхиваешь сигарой и потягиваешь вино. После того, как поравнялся с этажеркой противника, тростью стучишь по крылу и призываешь его сдаться, если на стук трости прибегает прислуга (жена), то просишь принести ещё бутылочку вина, т.к. первая бутылка уже изрядно опустошена за время виража, а бой ещё даже не начинался. Атаковать можно чем угодно и как угодно, а вдоволь настрелявшись (и из табельного оружия в том числе), надо внимательно осмотреть небо в поисках противника, учитывая, что за время боя вторая бутылка подходит к концу, сигары перед раскумариванием уже просто обгрызались, то резкость картинки будет – никакая. Если дымящийся противник обнаружен, надо иметь ввиду, что БК нет, вино на исходе, сигары уже не вставляют, самым эффективным способом уничтожить врага будет – посадка ему на крыло. За свой аппарат можно не опасаться, если скорость и дистанция рассчитаны верно – противник будет уничтожен, если же в расчеты закралась ошибка, то уже и пофиг, снимаем шарфик, допиваем остаток вина, вытираем губы, сметаем пепел. На сегодня война окончена.

• Upvote 2

Так ты на одну бутылочку вина и на одну сигару поменьше - вот тебе и весь набор )))

Если до этого был куплен хоть какой-то самолет-комплект (баксов за 60), то можно чего-то замутить, если нет – тогда просто допиваем вино из бокала и тут же наливаем новый.                                                     

Облака в РОФе офигенные! Если бы еще не притормаживали до некоторого расстояния, было бы вообще супер, но это, думаю, поправят.

Облака в РоФ имеют огромнейший потенциал. Они были задуманы для широких вариантов реализаций. Но к сожалению после кризиса ресурсы команды резко сократились, и фичи с облаками были отодвинуты в дальний угол.

Прошу прощения, что опять привожу старый пример, но он впечатляет меня до сих пор.

• Upvote 1

Им бы побольше многогранности и было бы вообще супер. А то смотрится нарисовано, набросок художника перед началом проработки деталей.

Да тоже помню этот ролик, впечатляет. Но помоему лучшие на данный момент облака в DCS.

Облака в РоФ имеют огромнейший потенциал. Они были задуманы для широких вариантов реализаций. Но к сожалению после кризиса ресурсы команды резко сократились, и фичи с облаками были отодвинуты в дальний угол.

Хоть и старое, но я никогда не видел- да в облаках РоФ определенно дает БзБу прикурить. Там еще такая легкая дымка когда летишь на поверхности облака, как на первых кадрах тут:

Да тоже помню этот ролик, впечатляет. Но помоему лучшие на данный момент облака в DCS.

Либо видео, либо это не так ;)

Edited by ROSS_DiFiS

у какого из двух?

А того что вверх пузиком ;) 

У триплана что-то с крылом.... Клей китайский держит плохо :)

Вообще-то, сначала оно держалось неплохо, пока пилот не ошибся и не потянул излишне вверх (чего делать при наличии еще хотя бы одного не прижатого противника не рекомендуется) и не подставился под дудки Dr.1  :)

post-672-0-91631300-1355424837_thumb.jpg

post-672-0-87846300-1355424919_thumb.jpg

В РОФе анализировать свои и чужие ошибки после боя милое дело, есть шкала прокрутки (можно перемотать назад), есть замедление времени - в повторе можно выставить 1/16, есть разные камеры, в том числе и свободная, которая управляется как в шутерах клавишами WASD. Главное не забыть нажать клавишу записи перед боем.

И графика в РОФ настраивается гибко, и не только производительность, но и цветность - пробуйте разные HDR, резкую картинку и т.д. Немного терпения, и вы настроите наиболее подходящую картинку и для себя и для вашего компьютерного железа.

И еще. О-о-очень качественный звук погружает виртуального пилота в полет со всеми его потрохами :)