Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Если тема для новичков, то всё верно, только здесь навряд ли таких найдёте. А бой на "этажерках" и самолях вмв "две большие разницы" имхо.

Ну, все так и есть... :D  И когда я на сеа5 или еще лучше спаде13 с модификацией оружия из 2х крупняков, падаю на зазевавщуюся альбу, парю ей радиатор, а при удаче, сразу в хлам, и продолжаю уходить по прямой как от стоячего... и догнать меня никто в небе не может... какие-то странные аналогии мне в бошку лезут.. вот я на ишаке.. трах-бах.. фока просвистела.. а я вертлявый такой и лошара,  в  бурьян падаю...

Какая по вашему ближе к реалу?

Если честно,то считаю графику РОФ просто хорошей,но во первых Лофт уже сказал что графика будет переработана в лучшую сторону ,а во вторых мне важнее это

или это

Кстати тундре очень неплохая графика.Каждый выберет то что ему ближе.

вам еще не понять, не видели, не пробовали...

На качаться на волнах на самолете с поплавками... ммм... это что-то. Это уже не картинка. Это настоящее ощущение воды.

Вопрос: какие настройки в игре регулируют качество облаков? А то у меня какой-то летающий пудинг =(

Вопрос: какие настройки в игре регулируют качество облаков? А то у меня какой-то летающий пудинг =(

отдельных настроек для облаков нет :(

...не пришлись мне этажерки, управлять надо аккуратнее, а я их на виражах разламываю, разгоняю сильно, т.к. на приборы не привык смотреть...

После определенного времени налета на приборы смотреть почти не приходится, скорость определяется интуитивно, по шуму ветра. И взгляд от противника отрывать не надо, вредно для здоровья :) . То же самое с тахометром - и здесь качественный звук демонстрирует свою ценность. По тахометру выставлять только обогащение топливной смеси.

Единственный прибор требующий частого периодического внимания, это индикатор температуры двигателя. Перегрев или переохлаждение двигателя вероятнее всего закончится плохо, в лучшем случае, посадкой в чистом поле, а то и пленом. Но и это зависит от того какой двигатель на вашем аппарате.

Осмелюсь предположить, что по началу, на новом физическом движке и модели разрушения, мы все будем разбиваться и ломать наши любимые и, казалось бы, изученные вдоль и в поперек ЛА второй мировой. По любому, придется учиться заново  ;)

отдельных настроек для облаков нет :(

В любом случае, какие параметры на них влияют? Я готов немного подкрутить связанные параметры и убрать остальные только ради тех чудесный облаков со скринов

Edited by ruNike

В любом случае, какие параметры на них влияют? Я готов немного подкрутить связанные параметры и убрать остальные только ради тех чудесный облаков со скринов

Если не ошибаюсь, закладка "шейдеры" влияет на облака. И еще на максимальных шейдерах подключается прорисовка микрорельефа поверхности земли.

Edited by ZXC

Осмелюсь предположить, что по началу, на новом физическом движке и модели разрушения, мы все будем разбиваться и ломать наши любимые и, казалось бы, изученные вдоль и в поперек ЛА второй мировой. По любому, придется учиться заново  ;)

Это вне всяких сомнений, переподготовка обязательный элемент.

Спасибо за рекомендации по л/а, возможно созрею для полетов.

Можно попробовать поиграться с ползунком гаммы и динамической контрастностью - ориентироваться на то, чтоб облака не были чрезмерно пересвечены. Если тянет на эксперименты, то можно попробовать поставить SweetFX с финальными настройками Джейсона: http://riseofflight.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=34103

Ну вообще-то картинка зависит от - 

1.Времени суток (освещенности)

2.Облачности.

3.Высоты.

4.Плексигласса.

А товарищ нам дал на сравнение картинки, где у ФОТО и у БОБа, эти параметра ближе чем у РОФа.

В кадре из РОФа высота ниже,нет плексигласса, безоблачно. Изначально несправедливое сравнение.

В БОБе спустись ниже на высоту детализации объектов-будет другое кино.

А по существу все уже давно согласны что графика из БОБа несколько реалистичнее чем в РОФе.Ну а нахрен она кому нужна без остального ? Дрочить на стопкадры на топовых компьютерах, когда у вас зафризит над городом до 10 ФПС  ? )))

Присмотрись внимательнее, никакого плексигласса там нет. Во вторых ты сам утверждаешь "все уже давно согласны что графика из БОБа несколько реалистичнее чем в РОФе", так что во первых уже не важно.

По поводу дрочить, кому что нравится. Я почти каждый день на АТАГе, на сервере бывает 50/60 человек, полёт нормальный включая Лондон. Вообще то я зашёл сюда не сориться, а подчерпнуть полезные советы т.к. в данный момент только изучаю настройки. Мой пост относился исключительно к выше упомянутой картинке, которой на сухом детей пугают типа это то, что вы получите в БЗС. А здесь она была представленна как чуть ли не эталон.

• Upvote 1

Граждане-товарищи.... И не надоело Вам копья ломать? Ну более реалистичная графика в БоБ... А чегож он помер скоропостижна? Как по мне Боб приземлил не одну сотню вирпилов. Меня лично так точно...  :)

В Битве за Британию был заложен потрясающий потенциал, но как всегда на первое место выступает прибыль и в итоге проект умер. А насчет сотен вирпилов, это только Ваше мнение, я могу сказать, что ушли самые слабые, а сотни новых взмыли в небо.

Воблин! Так в бобе остались только те, у кого яйца стальные что ли?  :lol:   Ну звените громко дальше - "стальная сотня"  :ph34r:

• Upvote 1

В Битве за Британию был заложен потрясающий потенциал, но как всегда на первое место выступает прибыль и в итоге проект умер. А насчет сотен вирпилов, это только Ваше мнение, я могу сказать, что ушли самые слабые, а сотни новых взмыли в небо.

Даладна...

У сотни тысяч он просто либо не запустился, либо шел в режиме слайд-шоу.

А сотни новых, взмывших в небо (взамен десятков тысяч ушедших) разработчиков не прокормят. Или вы считаете, что они должны работать за спасибо и питаться святым духом? Чтоб сотня могла покликать кнопочки?

Почему вы тогда фанатам БоБа не предлагаете скинуться (тыщ по 50-100 зелеными), чтоб кто-то написал продолжение игры в том же духе? Или самим дописать... ;)

Воблин! Так в бобе остались только те, у кого яйца стальные что ли? :lol: Ну звените громко дальше - "стальная сотня" :ph34r:

Если быть более точным - "стальная двухсотня" ;)

Edited by 23AG_Black

Видно сильно глубоко заложили этот потенциал... Так глубоко, что выкопать не каждый сможет. "Сотни новых взмыли в небо".... А тысячи старых взвыли от того, что получили после 7 лет ожидания. Генератор скриншотов.  :D Даже зенитку не смогли сделать что-бы вулчеров наказать.  :D

ЗЫ У меня сечас не сильно получается летать. Времени мало, проблемки разные, но в РоФ я лично покупаю все самолеты только для того, что-бы поддержать ребят. Хотя старт у РоФа тоже был не очень ярким. Или даже наоборот слишком ярким... Одно зеркало чего стоило  :)   Для БоБа я бы не потратил и копейки. 

Edited by Brevno77

....А насчет сотен вирпилов, это только Ваше мнение, я могу сказать, что ушли самые слабые, а сотни новых взмыли в небо.

Это я самый слабый ?! Я за 10 лет выдержал многое - и удары табуреткой в монитор в исполнении моей жены, и многолетние ожидания "чуда" от МГ, и дисконнекты,и бетатесты, и всеразличные турниры, и исповеди пьяных вирпилов. Все. Во время бетатеста  БОБа бросил летать в ИЛ2, все говорил что - "ВОООТТ, СКОРООО !!!"  ......Пришлось в старый ИЛ вернуться...

На дуель, сцуко !!!! ))))))

На дуель, сцуко !!!! ))))))

Куда пойдете дуэлиться? в тундру?:-) предлагаю старкрафт2:-)

А какие там "старкрафты" ? С дудками ? )))

В боб так нельзя. Вода в бобе - это просто картинка....

Черт. здесь картинки изородовались сжатием при прикриплении.

вот вариант получше, раз, два, три.

post-33-0-74922900-1355578850_thumb.jpg

post-33-0-75715100-1355578851_thumb.jpg

post-33-0-48206100-1355578852_thumb.jpg

В PlanetSide2 на Москитах подуэльтись)))

Осмелюсь предположить, что по началу, на новом физическом движке и модели разрушения, мы все будем разбиваться и ломать наши любимые и, казалось бы, изученные вдоль и в поперек ЛА второй мировой. По любому, придется учиться заново :) В РОФ летать просто, тк самоль летит предсказуемо. Может "кренделя выделывать" придется чутка приноровиться.

Edited by RR_SKY

В боб так нельзя. Вода в бобе - это просто картинка....

Черт. здесь картинки изородовались сжатием при прикриплении.

вот вариант получше, раз, два, три.

Это уже новая вода?

Это уже новая вода?

нет. старая. новую показывать я не могу до релиза.

вам еще не понять, не видели, не пробовали...

На качаться на волнах на самолете с поплавками... ммм... это что-то. Это уже не картинка. Это настоящее ощущение воды.

Ага а мутит почти, хе...

Всем товарищам я бы РОФ советовал только потому, что там ТАКАЯ ОСЕНЬ, такого больше нигде не видел, я даже расстроен что в БЗС будет зима.

PS Лучше научится сейчас на примитивном "ероплане",чем потом писать : "ААААА!!1111!! Оно не летит, оно не способно летать,почему у меня отрываются крылья(скорее конечно деформируются)

Немножко картинка:

http://i.imgur.com/dzr2M.jpg

Я сразу не понял, что это твоя картинка... Молодец! Значит таки начал летать. Разобрался. Оценил как можно скриншоты делать и что их этого получается! Велкам!

Я сразу не понял, что это твоя картинка... Молодец! Значит таки начал летать. Разобрался. Оценил как можно скриншоты делать и что их этого получается! Велкам!

Да, на удивление все оказалось несложно для хардкорной игры. Правда, летаю пока с аркадными настройками, потому что все-таки еще не до конца освоился.

Вопрос 1: почему в главном меню ФПС всегда в районе 30 вне зависимости от графических настроек? Так-то в бою над густым лесом около 60, а в менюшке все равно 30.

Вопрос 2: можно ли где-нибудь перепилить спрайтики солнечных бликов? Дефолтные какие-то ну очень уж олдскульные, мне нравится что-то помоднявее, вроде такого: http://4.bp.blogspot.com/-ALiG1K_D1oo/TWjyPVVECHI/AAAAAAAABCY/2TqUuffiSHA/s1600/large.jpg

Скажу про РОФ свои добрые слова...Да первое впечатление у меня было не очень(комп был слабиньким, да и версия игры тогда была сыровата, плюс проблемы с регистрацией) потом как то достал с полки диск сдул пыль,загрузил(обновлялся он правда полдня :) )И вот я на Фокере,с трудом ( не понял даже как запустил двигатель) взлетел и чем выше ,тем больше мурашек по телу стало бегать( не бэтыры :) ).Я был под впечатлением,угробил двиган(радиатор не открыл) ну вообщем остался в РОФе надолго правда в оффе летал в основном.Потихоньку накупил почти все самоли(жена чуть из дома не выгнала за это ;) )....

а так вообще я все симуляторы покупаю.Бывает ударит моча в голову летаю на свистках (DCS,локон и т.д.) надоест рублюсь в БОБ или Ил-2....но все равно РОФ раза два ,три в неделю да запускаю (если конечно РОФ в голову не ударяет :P и летаю пока жинка на шести со сковородкой подкрадётся :D )

Да жаль конечно что БоБик осиротел,но что поделаешь...будем ждать БзС.

Вопрос 1: почему в главном меню ФПС всегда в районе 30 вне зависимости от графических настроек? Так-то в бою над густым лесом около 60, а в менюшке все равно 30.

Это специально так сделали, чтото там было про то, чтобы видеокарту в меню сильно не нагружать. Так как меню не является приоритетной задачей.

интересный стиль разрезания. Только самолеты разрезанные не очень смотрятся. а вот третий скриншот - хорошо смотрится. там как то разрезанный убитый самолет нормально сочетаются. :)

Возможно. Но выделять фон особого смысла нет - там же... ничего нет =D Лучше тогда вовсе без него обойтись, этот прием больше для динамики [роликов] подходит. Если не отпустит, сделаю один. Что-то вроде этого:

https://vimeo.com/51219208

Это тоже моя работа, только я тогда под другим ником ходил.

Edited by ruNike

До 14 года далеко. может новые самолеты пока в РОФе выкладывать?

И еще. Те кто оплачивет предзаказ попадают в бетатестеры. А?

Edited by Alex34

Попробовал полетать. Впечатления исключительно положительные. Физика офигеть, графика очень понравилась даже на средних. Зимним вечером (переливы цветов - супер) всё смотрится восхитительно. К сожалению на летних картах больше похоже на мультфильм, ландшафт тоже не очень понравился.

Стрельба ощущается прекрасно, звуки ветра, других самолетов очень проработанные. Только какое-то сглаживание в управлении непонятное, но видимо это я что-то недонастроил.

Ещё нравятся мелочи по типу капелек на очках при пролете в облаке, прыгающие поршни перед глазами, необходимость перезаряжать пулеметы, изменяющаяся скорострельность в зависимости от скорости вращения винта.

В общем жду очень новый сим, пока немного буду знакомится с РОФом.

прыгающие поршни перед глазами

Это поршни? Я думал, это механизм синхронизатора оО (я про альбатрос)

Edited by ruNike