Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Графоний из БЗС/М подойдет?)) ибо на большее яб не рассчитывал

вот для примера - что можно покрутить:

файл цвета неба "d:\games\Rise of Flight\data\graphics\sky\skydomе.bmp"

В папке "sky" не нашел таких файлов.

Судя по прочитанному никто не против новой современной графы в роф. А кто согласен купить такой новый роф? Я бы купил.

Никто не против, чтобы не портили то что было. А покупать по второму кругу весь набор на устаревшем движке, который не далеко ушел от оригинала, это глупо. Хотя несколько чудаков наверняка найдется.

В папке "sky" не нашел таких файлов.

Гуглите Ungtp - это распаковщик файлов РоФ.

ссылка для ленивых:

https://www.dropbox.com/s/ixb0b14z85kysf9/ungtp.rar?dl=0

На ветке с картами выкладывался редактор от AnKor-а

в нем в разделе Tools - есть экстрактор пофайловый.

ссылка на редактор.

https://www.dropbox.com/s/2vuzbelisqhpzk6/MapBuilder.20141110.zip?dl=0

• Upvote 1

Ага, спасибо. Только насчет "ленивых" вы погорячились. Таких ленивых 99,9% пользователей РоФ. Поскольку энтузиастов, которые готовы подобным заниматься, единицы. И я так и не понял - эти "раскрась сам" работают только в модном варианте?

вот для примера - что можно покрутить:

файл цвета неба "d:\games\Rise of Flight\data\graphics\sky\skydomе.bmp"

далее внутри каждой погоды есть файл

"d:\games\Rise of Flight\data\graphics\sky\clear\sky.ini" 

в котором можно задать и яркость солнца, и цвет и коэффициент затухания, а так же дальность дымки. Так же можно поменять верхние облака, сам файл skydome можно использовать для любой погоды свой индивидуальный.

Дерзайте.

Спасибо за информацию и за новый вариант файла.

Жаль, ее не появилось сразу -- это бы автоматически сняло многие бурления в массах. 

Я, например, файлик сохранил -- если почувствую нужду, положу его куда следует. 

То что я выложил в качестве примера для роф не подойдет, потому я я показал увеличенный скриншот файла, а не сам файл.

РоФ 2.0 я бы с удовольствием купил. Точнее, апгрейд существующего.

Потому что если новая игра с нуля - я не очень представляю как. Как с БзС, новая игра допустим с 8 самолетами? Те же Фокеры, Камели, спады, но на совершенно новом уровне?

Так по-моему уровень РоФ 1.0 и так высок, сильно переплюнуть (как ЛаГГ-3 БзС против ЛаГГ-3 в старом "Иле") выйдет едва ли, улучшить графику, добавить фич разных и отлично.

• Upvote 3

То что я выложил в качестве примера для роф не подойдет, потому я я показал увеличенный скриншот файла, а не сам файл.

Файл в студию, пожалуйста. 

Да нету никакого законченного файла. Есть эксперимент и все. Вот, кстати, для наглядности в чем разница - два примера. Вверху оригинальный РоФ, внизу чуть правленое небо и свет. Заметят разницу не все :) Я пробовал для чистого неба. С облаками можно было под облака больше темноты напустить на этой высоте. :)

И еще я обратил внимание в реале, что чем чище небо и меньше облаков - тем оно синюшней. А к вечеру бледнеет, добавляется больше желтизны, блеклости. А в роф немного не так настроено. днем и вечером одинаково. И от погоды не зависит, только дымка.

РоФ и в оригинале не плох, как его ругают.

Вот интересно - а будут в RoF парашюты? Так давно жду их... По мне бы очень разнообразило игру. И пожаров стало меньше в последнее время - раньше с огоньком было задорнее :)

post-1130-0-89894000-1435479059_thumb.jpg

Edited by MaKS
  • Upvote 1

Вот интересно - а будут в RoF парашюты? Так давно жду их... По мне бы очень разнообразило игру. И пожаров стало меньше в последнее время - раньше с огоньком было задорнее :)

О, а что это такое на картинке? Можно ссылочку?

https://youtu.be/oHOBWdX2oik

Хм, кто-нибудь, пожалуйста, сообщите администрации форума про то, что некоторые ссылки с Трубы не работают нормально! 

Вот рабочий вариант того же ролика:

Edited by Shade

На случай, если кто их разрабов тут пробегать будет (а также в силу тотального молчания на РОФ-форуме), может поделитесь касательно обновлений РОФа? Ну пжаааалуста!

За державу обидно :)

• Upvote 5

Чтой-то ветка подзаглохла.

А тем временем, оказывается http://store.steampowered.com/app/244050/?snr=1_5_9__300 

Внезапно. Топорики начали потихоньку учиться на своих ошибках?

Странно, что анонса сего события я не увидел нигде... 

• Upvote 1

Кстати, читали ответы Хана на английском форуме? Обсуждался перенос технологий БзС в РоФ. (не сказал, что будет, просто обсуждали возможность - уточню, что бы не ввести в заблуждение)

А тем временем, оказывается http://store.steampowered.com/app/244050/?snr=1_5_9__300 

Внезапно. Топорики начали потихоньку учиться на своих ошибках?

Странно, что анонса сего события я не увидел нигде... 

Free to Play

в стиме он уж давно, с весны если не ошибаюсь.

в ROF карьера нормальная, а в БзС непонятно что - вот что обидно  :(

в ROF карьера нормальная, а в БзС непонятно что - вот что обидно  :(

Это да, много раз обсуждали.

Владельцы Стим версии, скажите, значки достижений открываются у вас? У меня два шт. как открылось, так и всё.

По большому счёту они мне лет 100 не нужны, НО раз они не открываются - значит где-то косяк, а это непорядок, что и угнетает  :biggrin:

Посмотрите у себя пожалуйста.

post-220-0-49786300-1443422310_thumb.jpg

А что там собственно нового ?

Покупку поменяли на фритуплей?

Free to Play

в стиме он уж давно, с весны если не ошибаюсь.

А об этом хоть где-то сообщалось, или опытным путем?

Покупку поменяли на фритуплей?

так она уже давно доступна бесплатно с двумя самолетами 

РоФ вроде как давно ФриТуПлэй. Два бесплатных самолета. Хотя как там дела обстояли в Стим-версии - не знаю, ибо там он мне не нужен. В обычной версии полный комплект...

Да как то уж и не помню, вроде вместе с появлением ИМа в стиме.

пс. Так что там, владельцы Стим версий, достижения у вас открываются???

Edited by FilMit

так она уже давно доступна бесплатно с двумя самолетами 

Насколько давно?

РоФ вроде как давно ФриТуПлэй. Два бесплатных самолета. Хотя как там дела обстояли в Стим-версии - не знаю, ибо там он мне не нужен. В обычной версии полный комплект...

РоФ сам по себе ФТП уже очень давно. Но в Стиме топорики его продавали только пакетами и обычной базовой версии не было. Теперь же оно стало называться Rise of Flight United и тоже стало ФТП. Видимо, кто-то из топориков умудрился пошариться по всяким стиманалитиксам и сделал свои выводы -- или обратился к стимовским работникам с резонными вопросами. 

В любом случае, первый шаг сделан. Как знать -- может быть, потом они даже информацию про существующую дисковую версию БзС выведут на страничку с "магазином". И генератор кампании в игре доработают. И настройки кривых нормально сделают. И графику можно будет настраивать. И вообще... 

Да как то уж и не помню, вроде вместе с появлением ИМа в стиме.

пс. Так что там, владельцы Стим версий, достижения у вас открываются???

Я вот тоже не помню такого. Просто обычный РОФовский клиент, ДКС и тундру я запускаю с ярлыков на рабочем столе, стимовский РОФ почти не запускаю, так что когда поменялось название, я не заметил. Ни в каком анонсе или еще где тоже такого, вроде, не встречалось. 

По поводу достижений -- будет время, попробую что-нибудь открыть. Несколько достижений у меня уже есть, так что это может занять неопределенное количество времени. 

Ну так вроде тут она уже не актуальна .

Ну так вроде тут она уже не актуальна .

А в чем причина этого?

Не помню точно , как тема называлась раньше , но что то типо " тренировка перед выходом бзс " . Бзс давно уже вышел , одни пилоты тренировки в роф закончили , другие - остались в роф )) . У рофа есть свой форум ..

Кстати, читали ответы Хана на английском форуме? Обсуждался перенос технологий БзС в РоФ. (не сказал, что будет, просто обсуждали возможность - уточню, что бы не ввести в заблуждение)

А можно ссылку? Моя не нашел :(

Пардоньте! Нашлось.

Edited by Baron-von-Myakin

Свершилось! Сегодня и праздник и печальный день одновременно. я купил крайний (очень на это надеюсь что именно крайний ;) ) самолет в РОФ.

К слову, фулл комплект обошелся мне достаточно недешево)

поэтому господа пилоты фанаты РОФ, предлагаю собраться всем миром и подготовить петицию за славное продолжение не менее славного симулятора!

Управляемые танки и дирижабли ждут нашей активности! Верю что Петровичу под силу рассчитать АФМ Цеппелина!)

Кто за, ставим лайки и предлагаем варианты для РОФ 2.0 :cool:

Я начну пожалуй

1. Прошу добавить функцию "Протереть очки от масла", Обоснование, шарфики у пилотов того времени не пижонское украшение, а именно функциональный предмет. Им протирали очки от масла. Анимация есть, осталось доделать функционал. Имитируя "АФМ шарфика" предлагаю сделать количество протирок ограниченным. После того как все попытки будут израсходованы, на очках будет оставаться масляная пленка.

• Upvote 13

Ну вот у тебя фулл комплек, у меня и это и есть голосование за РоФ 2.0 Я думаю пока времени и средств на РоФ 2.0 нет. Рынок РоФ-а очень маленький. И сейчас в меня полетит туалетная бумага, но РоФ нормально бы мог выжить только в варианте соковыжималке ФриТуПлей.... 

Он сию F2P.

правда у меня идея есть чтоб создатели Ивентов включали бы малую толику бесплатных самолетов в миссии. Да пусть немного неисторично, но новичек на спаде против ейндекеров имхо много бед не принесет, а там глядишь и втянется.

Я за! Где-то мелькало, что Разрабы вроде намекали на реинкарнацию, дыма без огня не бывает.

Но сначала БзС/М до ума пусть доведут!!!

• Upvote 1

Голосую за возможность перед вылетом: пожать руку технику, поссать на колесо, подергать за крылья... 

А после посадки: выйти из самолета ножками и обойти вокруг, осмотреть повреждения, обнять механика, пнуть колесо, зайти в ангар за боевыми...

А если только представить о возможности сесть на вражеском филде и насыпать сахару в баки стоящих у ангаров самолетов противника... проколоть шины и измазать шарфики г..м...  :ph34r:

Edited by =AxA=OOO