Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Да чушь какую-то пишут, школоло натуральное. Заминусил тупые отзывы, заплюсил нормальные))

Судя по всему пишут двухкнопочные))) их наверно мамка еще с ложки кормит))

Ну да у меня тоже были проблемы с игрой, исключительно по обзору. Как все настроил при помощи товарищей, так все отлично. А на все остальные вопросы ответы можно на форуме узнать.

Edited by ROSS_BerryMORE

ПэйПала в способах оплаты там нет и не было, как я помню. Но если оплачивать всякими операторами, которые представлены в списке (Сбербанк, Связной, Киви и т.д.), то оно показывает цену в рублях по курсу оператора (например, у Киви дешевле, чем у Сбербанка). А если выбирать оплату именно Визой или Maestro, то тогда действительно будет некий хитрый пересчет без указания курса обмена или чего-то такого, что прояснило бы дело.

При оплате визой с выбором оплата в $ списываются рубли по курсу банка на день списания (обычно так).

А со стимом надо будет поправить ситуацию... А то лажа какая-то.

Edited by BRZ513

А что там, если в двух словах?

"Скучная игра. Аркада. Почему я должен платить 150 долларов для того, чтоб играть? Пишут, что доступны 2 самолета, я пытаюсь выбрать какой-нибудь, а мне предлагают их купить [человек ключ не активировал, похоже, и не смог в описание активации]. УГ, возвращаюсь в Тундрач."

Как-то так.

Измените ситуацию, помогите РОФу!

Поставьте стим-версию РОФа, поиграйте пару часов и напишите адекватный отзыв  :rtfm:

Edited by Baron-von-Myakin
  • Upvote 1

Необязательно играть пару часов. Можно указать, что, мол, на магазинной версии имею сотни часов налета. Разницы-то между ними нет, как я понимаю.

Edited by MicroShket

Разница в том, что коммент на стиме нельзя оставить, не поиграв необходимый минимум времени.

Разница в том, что коммент на стиме нельзя оставить, не поиграв необходимый минимум времени.

А как же люди оставляют отзывы с 0.6 часа игры?

Вот чего не знаю, того не знаю..

Я в свое время пытался отзыв оставить, не получилось - мол недостаточно времени провел в игре. Может что поменялось с системой отзывов на Стиме с того времени.

Я в свое время пытался отзыв оставить, не получилось - мол недостаточно времени провел в игре. Может что поменялось с системой отзывов на Стиме с того времени.

Пять минут стим поиграть просит для написания обзора).

А так, да - большинство негатива - от "0,1-1,5 часа в игре". Бесплатность сказывается.

Пять минут стим поиграть просит для написания обзора).

А так, да - большинство негатива - от "0,1-1,5 часа в игре". Бесплатность сказывается.

Не бесплатность. Это не пыщь пыщь ололол майнкрафт, дотка жанр просто.

А что сложно - то плохое. Я такой прекрасный весь, классный, а мне чтобы убивать/попадать нужно еще и учиться. Ужас.

Не бесплатность.

Я настаиваю :biggrin: 

Очень понятно, почему они так пишут. Но 99% так написавших не купили бы игру вовсе.

Какой-то товарищ пишет, что ему непременно надо заплатить 128 фунтов стерлингов, чтоб купить все самолеты и нормально играть.Что он инженер по образованию и прекрасно знает, что создание такой игры к инженерному труду никак не относится, столько не стоит, и, мол, он сам легко делает модели самолетов.

"1st its not engineering work its programing. Railway, powerlines, etc. are engineering I ought to know coz I am engineer.

2nd I do load of coding and programing when I have time and making plane models is NOT hard work.

3rd asking £128 (dont do your shitty $ curency here) for game content is out of the mind in ANY game not only this one.

4th Pay to play is not cool under any circumstances and thou this is advertised as "free to play" you cant realy "play" because there is almost nothing to play with."

Как говорится, лол.

Так и раньше было. И всегда так было. Не переживайте. Раньше до игры добиралось меньше 1% игроков только по причине своей заинтересованности, увлеченности и желания. (даже до старого СПШ) Остальные не добирались и не писали отзывов. Поэтому мы о них не знали. Сейчас по-сути ничего не изменилось. Остались те же "меньше процента", которые добрались, разобрались имеют желание. Остальные же, благодаря Стиму и широкой рекламе Стима - узнали об этой игре и клацнув мышкой на слове "получить бесплатно" - попробовали. (страсть к халяве никто не отменял). Если хоть какая-то часть из них не отсеется сразу и таки разберется - то пополнит аудиторию, которая "меньше процента". Остальные как и раньше - пройдут мимо. Только сейчас появилась возможность что-то написать. А так как в основном пишут только две категории: - те, которым очень-очень понравилось до состояния восторга, и те, которым вдруг вот сразу что-то не понравилось и они хотят возмутится этим. Из опыта видно что первая категория тех кто таки пишет отзыв - меньше процента, вторая - те, кому что-то не понравилось. Надо просто смириться с этим, изменить что либо своими описаниями - нереально.

• Upvote 1

до состояния восторга

Ага, спасибо, использовал в обзоре именно это слово)).

150 баксов чот дешево. У меня в два раза больше вышло) наверно в стиме дешевле.

Скажу что с активацией таки какие-то проблемы есть. Человек активировал через поддержу. Еще у одного товарища недоступен бесплатный альбатрос д5а. Запрос в ТП ушел позавчера.

Edited by ROSS_BerryMORE

Так и раньше было. И всегда так было. Не переживайте. Раньше до игры добиралось меньше 1% игроков только по причине своей заинтересованности, увлеченности и желания. (даже до старого СПШ) Остальные не добирались и не писали отзывов. Поэтому мы о них не знали. Сейчас по-сути ничего не изменилось. Остались те же "меньше процента", которые добрались, разобрались имеют желание. Остальные же, благодаря Стиму и широкой рекламе Стима - узнали об этой игре и клацнув мышкой на слове "получить бесплатно" - попробовали. (страсть к халяве никто не отменял). Если хоть какая-то часть из них не отсеется сразу и таки разберется - то пополнит аудиторию, которая "меньше процента". Остальные как и раньше - пройдут мимо. Только сейчас появилась возможность что-то написать. А так как в основном пишут только две категории: - те, которым очень-очень понравилось до состояния восторга, и те, которым вдруг вот сразу что-то не понравилось и они хотят возмутится этим. Из опыта видно что первая категория тех кто таки пишет отзыв - меньше процента, вторая - те, кому что-то не понравилось. Надо просто смириться с этим, изменить что либо своими описаниями - нереально.

Что да -- то да, действительно раньше люди просто проходили мимо, т.к. не знали о сабже. 

Но вообще есть же КМы, которые, по идее, могут скомпоновать весь конструктив из недовольства граждан -- и представить его начальству. То, что люди не смогли понять, как в эту игру -- это, в целом, не только вина людей. В РоФе есть много неочевидных моментов, которые надо либо объяснять в видео с речью, либо стримлайнить в самой игре с помощью более удобного и дружелюбного интерфейса.

Например, почему мне не предлагает при входе настроить "мышь как джойстик" в добавление к ПМ и джою? Почему в карьере нужно так люто полюбиться, чтобы выбрать доступные участки? Я-то разобрался -- но кто-то ниасилит же. А мог бы, если б его взяли за руку и аккуратно провели. 

"Скучная игра. Аркада. Почему я должен платить 150 долларов для того, чтоб играть? Пишут, что доступны 2 самолета, я пытаюсь выбрать какой-нибудь, а мне предлагают их купить [человек ключ не активировал, похоже, и не смог в описание активации]. УГ, возвращаюсь в Тундрач."

Как-то так.

А, понятно. В принципе, резонные замечания -- игра все-таки является авиасимулятором, моделирующим довольно скучную реальность (хотя в наиболее бодрой ее части), до людей не всегда доходчиво доносится, как им поиграть бесплатно, интерфейс может быть заметно более дружелюбным. Ну и Тундрач, в целом, несколько более доходчив в некоторых моментах, хотя там тоже полно неочевидностей или сложностей, за которые его тоже ругают. 

В общем, ничего особо страшного, обычная реакция Интернетов. 

А, понятно. В принципе, резонные замечания -- игра все-таки является авиасимулятором, моделирующим довольно скучную реальность (хотя в наиболее бодрой ее части), до людей не всегда доходчиво доносится, как им поиграть бесплатно, интерфейс может быть заметно более дружелюбным. Ну и Тундрач, в целом, несколько более доходчив в некоторых моментах, хотя там тоже полно неочевидностей или сложностей, за которые его тоже ругают. 

В общем, ничего особо страшного, обычная реакция Интернетов. 

Устанавливать симулятор, зная, что это симулятор, и потом писать отрицательный отзыв только на том основании, что он не смог удовлетворить потребностей в супер-пупер-мега экшене? Странно это. 

Если судить по предыдущим постам, то там действительно есть проблема с активацией. Поэтому отрицательные отзывы на основе этой проблемы ещё можно понять. Но что за вопли о $150 для нормальной игры? Если у кого-то психологические проблемы, из-за которых возникает потребность скупить весь контент (это как я с модельками IJN в 350-м и IJAAF/IJNAF в 32-м), то игра-то в этом не виновата и не заслуживает отрицательного отзыва. Например, весь контент Трэйн Симулятора стоит 86866 рублей (с учетом имеющихся у меня сегментов). И это дает повод обложить игру? Это тоже странно для меня.

Устанавливать симулятор, зная, что это симулятор, и потом писать отрицательный отзыв только на том основании, что он не смог удовлетворить потребностей в супер-пупер-мега экшене?

Тут важно понимать кто что вкладывает в слово симулятор. Уверен большинство (и чудо инженегр это подтверждает) в слово симулятор вкладывает что-то вроде: типа похоже на жизнь. Вон сим сити - симулятор, сити скайлайнес - симулятор, евротрак симулятор - симулятор, в разделе симуляторов в том же стиме такой атас бывает появляется, что волосы шевелятся в труднодоступных местах. Очевидно игроки идут в симулятор за другим, отличным от того, за чем идешь например ты или я.

• Upvote 1

А ещё Goat Simulator!! Того инженера бы заставить насильно поиграть  :crazy:

Он в него по жизни играет, азаза.

А Sims и вышеперечисленные градостроилки вполне находятся на законном основании в симуляторном разделе Стима, имхо.

Edited by MicroShket

Как ни печально осознавать, но в Стиме бесплатную версию лучше не делать. Хотя лично я начал играть в РоФ именно с бесплатной версии, (с сайта 777) но случайные люди привлеченные бесплатностью только портят репутацию. Пусть будет бесплатная версия в магазине, а в стиме только за деньги. Тем более все равно в стиме нельзя продавать по 1 самолету.

Либо продумать открытие самолетов за "голду" как в ММО. С альтернативой прокачать за 100500 вылетов.

• Upvote 1

Как ни печально осознавать, но в Стиме бесплатную версию лучше не делать. Хотя лично я начал играть в РоФ именно с бесплатной версии, (с сайта 777) но случайные люди привлеченные бесплатностью только портят репутацию. Пусть будет бесплатная версия в магазине, а в стиме только за деньги. 

Это отчего такие выводы вдруг? Какую репутацию люди, привлеченные бесплатностью, портят? 

Сикорский С-16 - всего за 135 рублей! Не смог отказать себе в этом удовольствии! А на деле, вышел очень даже интересный мотылёк!!

Возник вопрос, в ROF вроде личное оружие было, вроде пистолет, и прочие вещи такого плана, они вроде в каком-то DLS были, но на сайте только самолеты и их модификации, в стиме вроде что-то есть подобное, но не вдавался в подробности, подскажите? И еще, где лучше вообще покупать самолеты: в стиме или на сайте? 

И можно ли активировать ключ из стима на версии не из стима, а сайта ROF, или нужен обязательно аккаунт со стим ключом?

В РоФ сегодня катал :) Ногами не пинайте сильно ибо летаю плохо, но с удовольствием :) 

• Upvote 1

Возник вопрос, в ROF вроде личное оружие было, вроде пистолет, и прочие вещи такого плана, они вроде в каком-то DLS были, но на сайте только самолеты и их модификации, в стиме вроде что-то есть подобное, но не вдавался в подробности, подскажите? И еще, где лучше вообще покупать самолеты: в стиме или на сайте? 

Личное оружие надо ставить в настройках самолета в ангаре перед вылетом. Достать пистолет в самолете LALT+5.

Раньше пистолеты, шарфики и вымпелы были платными, сию они для всех бесплатны.

Стим/сайт - тут наверно больше вопрос личного предпочтения. На сайте можно по одному самолету покупать, на стиме вроде как пакетами. 

• Upvote 1

Личное оружие надо ставить в настройках самолета в ангаре перед вылетом. Достать пистолет в самолете LALT+5.

Раньше пистолеты, шарфики и вымпелы были платными, сию они для всех бесплатны.

Стим/сайт - тут наверно больше вопрос личного предпочтения. На сайте можно по одному самолету покупать, на стиме вроде как пакетами. 

Благодарю)

Может был уже разговор, подходят ли (по аналогии с ДКС) ключи от длс из стим к обычной (не стим) версии РоФ? Я бы взял.

подходят ли ключи от длс из стим к обычной (не стим) версии РоФ?

post-9846-0-37417100-1467213761_thumb.png

• Upvote 1

StorkNet

Что-то я совсем глазами ослаб. )) Спасибо. 

Это отчего такие выводы вдруг? Какую репутацию люди, привлеченные бесплатностью, портят? 

Так вон, выше в теме обсуждается.

Так вон, выше в теме обсуждается.

А, все про это?  :biggrin: Я открыл сейчас отзывы -- естественно, смотрел только отрицательные (как, полагаю, сделает и любой другой человек -- положительные отзывы просто не читаются, т.к. нет смысла). В принципе, из того, что я видел, большинство отзывов написаны по делу. Кому-то что-то не нравится объективное, кому-то нравится, но не рекомендует в силу каких-то внутренних причин, у кого-то горит стул, кто-то не понял, что и как делать. Ничего криминального я не вижу, обычное англоязычное сообщество. 

А вот почему у меня язык постоянно сбрасывается на английский -- понять не могу. Вроде в настройках игры в стиме выставляю "русский", а потом, видимо после перезагрузки, снова вижу "инглиш"...

Так и раньше было. И всегда так было. Не переживайте. Раньше до игры добиралось меньше 1% игроков только по причине своей заинтересованности

Steam - это вообще магазин, по большей части.

Всегда нужно понимать, что за контингент оставляет отзыв, да и вообще поменьше смотреть на них. Выискивать среди сотен детсадовских высеров что-то полезное - худшее занятие.

Может был уже разговор, подходят ли (по аналогии с ДКС) ключи от длс из стим к обычной (не стим) версии РоФ? Я бы взял.

Нельзя только "мешать" ключи.

Если Вы покупаете один ключ в Steam, другой в оф. магазине - будут проблемы.

Если Вы покупаете ключи в Steam, и играете в не-Steam-версию - никаких проблем не будет. Сам так делаю, потому что Steam-игрушки бегают медленнее, чем отдельные. Может, проблема в Steam-клиенте, просящем переустановки, может само по себе так....

Насчёт обратной совместимости (т.е. покупать в магазине и играть в Steam-версию) не скажу.

...потому что Steam-игрушки бегают медленнее, чем отдельные. Может, проблема в Steam-клиенте, просящем переустановки, может само по себе так....

Она как... Ну и зачем вводить людей в заблуждение, основываясь только на своем плацебо?

И что, правда просит взять и переустановить, или просто обновляется? ;)

• Upvote 3

Нельзя только "мешать" ключи.

Если Вы покупаете один ключ в Steam, другой в оф. магазине - будут проблемы.

Да ладно! 5 самолетов было куплено на сайте, а актевиррвано в стим версии. Да и проблем нет и Не было.

Да ладно! 5 самолетов было куплено на сайте, а актевиррвано в стим версии. Да и проблем нет и Не было.

Не подходят сайтовские ключи к стиму -- пишет, что ключ неверный.