Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Она как... Ну и зачем вводить людей в заблуждение, основываясь только на своем плацебо?

И что, правда просит взять и переустановить, или просто обновляется?

Оно как... Ну зачем брать и додумывать за человека то, что не было сказано?

Есть факт - у меня Steam'овские игрушки грузятся в полтора-два раза дольше, чем такие же не-Steam'овские. Некоторые - в пять раз дольше.

Всё это относилось к тому, зачем я использую купленные в Steam ключи RoF в стандартном клиенте.

Каким боком я что-то то кому-то "рекомендую" или "советую" в плане Steam-клиента - это, видимо, только Вам известно.

P.S. Вы для начала узнайте, что означает термин "плацебо" ;)

Edited by MaxPV1981

Не подходят сайтовские ключи к стиму -- пишет, что ключ неверный. 

ну тогда не знаю(( у меня все подошло.

у меня акаунт в стим и регистрация в магазине на одно мыло, может  этом дело?

Сейчас качаю с оф.сайта  игру. проверю быстрей запустится или нет)

Edited by Gelmec

Да ладно! 5 самолетов было куплено на сайте, а актевиррвано в стим версии. Да и проблем нет и Не было.

А до этого в Steam-клиенте были октевиррованы Steam-ключи?

А до этого в Steam-клиенте были октевиррованы Steam-ключи?

Нет, игра была скачана с оф. сайта, а когда стало возможно перевести в стим, я это сделал, мне так удобно)) все игры в стиме.

Steam-клиенте были октевированы Steam-ключи других игр.

Edited by Gelmec

Об этом я и говарю. Чорным по белому же написано было:

Если Вы покупаете один ключ в Steam, другой в оф. магазине - будут проблемы.

Одному при чтении голоса нашёптывают советы, другой читает лишь первые слова в предложении :)

Edited by MaxPV1981

Об этом я и говарю. Чорным по белому же написано было:

Одному при чтении голоса нашёптывают советы, другой читает лишь первые слова в предложении :)

Будут скидки обязательно куплю в стим версии!) ( потом отпишусь )

А по поводу,что стим версия дольше грузится. ( одинаково оно грузятся )

Вел те-же данные и две игры) одна стим,а вторая оф. тот же набор самолетов. 

Edited by Gelmec

А по поводу,что стим версия дольше грузится. ( одинаково оно грузятся )

А кто-то говорил, что у Вас должно быть по-другому? :) Это один додумал, остальные прочитали последнее сообщение ("зелёные тапочки") и бросились проверять.

Есть баг клиента Steam, когда некоторые игры начинают грузиться дольше, и кроме этого, присутствует дисковая активность от двух процессов steamwebhelper.exe, вызывающая подтормаживания.

У меня таковой наблюдается, вот и всё.

Плюс через стимовский API либо напрямую частенько осуществляются запросы на удалённые серверы или службы (те же запросы в несуществующий уже GameSpy), что может вообще критически замедлять загрузку.

Стимовский Battlefield 2 у меня грузится шесть-семь минут, против полутора со взломанным exe.

Не всё так гладко в Steam, как некоторым хотелось бы думать - особенно с устаревающими играми,

Да, приятно собрать все игрушки в одной корзине - типа геометрический порядок, который так любили наши мамы.

Да, молодцы, есть адаптация, облачные сервисы, возможность закачать.

Но при этом частенько присутствуют устаревшие версии либо другие ограничения и баги, которые делают бессмысленным использование некоторых игр в Steam.

Edited by MaxPV1981

Да ни каких претензий, у всех разные машины и проги на них, может где несовместимость,может еще что!?

Для меня в стиме один минус, когда пишет " нет соединение с интернетом "  хорошо хоть редко) 

Ну и забейте - запускайте в автономном режиме :)

P.S. Вы для начала узнайте, что означает термин "плацебо"

Имелся ввиду эффект плацебо, т.е. самовнушение. 

Спасибо, кэп :)

Эффект плацебо - реальный эффект от применения чего-либо с сомнительной эффективностью, основанный на эффекте самовнушения.

Как это относится к багам стимовского клиента - можно долго гадать.

Имелось в виду, что Вы написали глупость, не удосужившись внимательно прочитать то, что комментируете.

Вопрос уже игравшим в кооператив: есть ли смысл покупать какой-либо DLC для второго компа (без джойстика), с целью посадить человека на место стрелка?

Можно ли в сетевой игре пригласить определённого человека, и возможна ли игра в сценарии только с выбранными людьми? Есть ли доступный выделенный сервер?

Edited by MaxPV1981

Имелось в виду, что Вы написали глупость, не удосужившись внимательно прочитать то, что комментируете.

Ну вот Вы и переходите на личности, не надо бы  ;)

потому что Steam-игрушки бегают медленнее, чем отдельные

Как это можно ещё истолковать, нежели как глупейшее самовнушение  :)

Стимом пользуюсь порядка десяти лет, ничего кроме удобства за ним не замечал.

Edited by FilMit

Как это можно ещё истолковать, нежели как глупейшее самовнушение

Не пробовали ничего себе не истолковывать и прочитать следующую фразу?

Может, проблема в Steam-клиенте, просящем переустановки, может само по себе так....

Которая явно говорит о том, что проблема наблюдается у меня.

Т.е. в данном случае мы, конечно, имеем глупейшее самовнушение, но только Ваше :)

Стимом пользуюсь порядка десяти лет, ничего кроме удобства за ним не замечал.

В любой теме в интернете найдутся индивиды, которые будут очень удивлены наличием у чего-либо багов, и не преминут об этом уведомить всех окружающих: "У меня всё в порядке, ЧТЯДНТ?" Не удивляюсь уже.

Steam - удобная вещь, но у него куча недостатков, в т.ч. связанных с конкретными продуктами.

Или красный для Вас уже слишком сложно? :)

Edited by MaxPV1981

Стим тормозит? Это конечно врядли, но может быть. Если мало памяти или совсем уж дохленький комп. Если выключить оверлей внутри игры, то вообще не должен т.к. версии продуктов зачастую одинаковые. 

стим, стим, стим..

В игре ничего нового не появилось? Тему оживили, но про игру что-то ничего.

стим, стим, стим..

В игре ничего нового не появилось? Тему оживили, но про игру что-то ничего.

А нового вроде и не обещали пока...

А про РоФ 2.0000001 ничего не слышно?

MaxPV1981

Мир, дружба, жвачка  :biggrin:

Так можно долго продолжать, хотя тема спора не стоит выеденного яйца  :)

ну тогда не знаю(( у меня все подошло.

у меня акаунт в стим и регистрация в магазине на одно мыло, может  этом дело?

Да, дело именно в этом. Если залогиниться как standalone-пользователь, то игра запустится в standalone версии. Если почитать мои посты выше по этой ветке (сильно выше), можно увидеть мои наблюдения на эту тему. 

Вопрос уже игравшим в кооператив: есть ли смысл покупать какой-либо DLC для второго компа (без джойстика), с целью посадить человека на место стрелка?

Можно ли в сетевой игре пригласить определённого человека, и возможна ли игра в сценарии только с выбранными людьми? Есть ли доступный выделенный сервер?

1. Это можно легко проверить активировав на втором компе демо-версию. Насколько помню для игры за стрелка ничего не надо было покупать дополнительно. Возможно в сетевой игре могут не пустить если там стоит карта Канала.

2. В сетевой можно без проблем занять место стрелка, если оно не заблокировано с места летчика. Чтобы не подсели левые пассажиры, позицию стрелка можно заблокировать, а при готовности занять место Вашим напарником, разблокировать.

3. выделенный сервер есть, но там надо разбираться как его запускать.

я думаю на рофовском форуме Вы найдете более исчерпывающую информацию

Edited by ROSS_BerryMORE

Стим тормозит? Это конечно врядли, но может быть. Если мало памяти или совсем уж дохленький комп. Если выключить оверлей внутри игры, то вообще не должен т.к. версии продуктов зачастую одинаковые.

Я достаточно подробно описал, в чём может быть проблема.

Игра, которая распространяется в Steam, несёт в своих исполняемых файлах привязку к Steam API. То есть версии, по сути, получаются разные ))

Что там происходит дальше, может быть неизвестно даже разработчикам.

К тому же в Steam, можно сказать, встроен браузер Chrome - это если кто не понял из предыдущего сообщения.

Соответственно, добавляется ещё куча сервисов

Вечно с этой стим версией какието непонятки . Вот так , не зная ничего почитаешь - и можно подумать , что лучше купить нормальную игру , чем связываца с более дешёвым вариантом . Тем более в объяснялках ничего нет , кроме приписок про что то там несовместимое , да и гдето не на самом видном месте .

Если объяснять подробнее, будет ещё непонятнее :)

Как я понимаю, используется две БД ключей - одна для Steam-ключей, другая для ключей с сайта.

И они имеют пересекающийся контент.

Также, вероятнее всего, при проверке БД и встрече "пересекающегося" контента, активация просто не будет выполнена.

Всё вполне логично.

Хотя опять же, возможно варианты, зависит от скриптов.

Например, активация отдельного самолёта при наличии набора со стима с этим самолётом и его модификациями пройти не должна, а вот активацию набора при наличии самолёта уже можно бы попытать выполнить, добавив недостающее, но тут возникает вопрос: что делать, когда, например,  пользователь собирается активировать "пак" со стима, в котором лишь один новый самолёт, или даже просто одна модификация? Отказать в активации?

Но ведь так как Steam не может проверить, активирован ли купленный ключ на стороннем сайте или нет, то и вернуть его нельзя, что прямо указывается при покупке.

Так что логичнее было бы позволить активировать все ключи Steam - без разницы, что там куплено с сайта. Переплатил - сам виновато, был невнимателен ))

Edited by MaxPV1981

Если можно, создайте, пожалуйста, тему про стим и обсуждайте его там в хвост и в гриву. Каждый раз видишь обновление в теме РОФ и с надеждой на что-то новенькое и интересное заходишь, а тут опять про этот стим всё никак не наобсуждаются...

Не очень понятны Ваши выпады.

Обсуждение RoF, мягко говоря, не является "горячей" темой, и если у людей возникают вопросы по покупке и работе контента игры - всё это относится непосредственно к игре.

То, что какие-то Ваши надежды раз за разом не сбываются - это только Ваши личные проблемы, и не нужно предпринимать попыток переложить их на других. Тем более таким глупым способом.

Я не вижу здесь никаких нарушений или несоответствий.

спасибо, что "понял"... проехали...

Если можно, создайте, пожалуйста, тему про стим и обсуждайте его там в хвост и в гриву. Каждый раз видишь обновление в теме РОФ и с надеждой на что-то новенькое и интересное заходишь, а тут опять про этот стим всё никак не наобсуждаются...

Что может быть новенького ? 777 анонсировали писсуар на фоккере , и специальный кармашек для презервативов на кэмэле ?? Самое новенькое , емнип , это шагающая пехота на полумодовом серваке ясты99 , до которой мне все недосуг добраца . Там какой то мод , что как то и в обычном режиме чудеса показывает ...

Медовушка пытался объяснить чото на сервере рофа про стим , но уровень понимания в диалоге - был несовместим . Мне жаль , что кто то имеет странные проблемы в этой игре , покупайте нормальную версию и играйте без траблов .

шагающая пехота на полумодовом серваке ясты99 , до которой мне все недосуг добраца . Там какой то мод , что как то и в обычном режиме чудеса показывает ...

Ща ещё герани в горшочках домов Арраса легализуют и заживём  :)

• Upvote 1

логичнее было бы

Ну, логика потихоньку начинает просачиваться и сюда, см. дневники разработчика. Так что все может быть. Как-нибудь... 

Это, игра в стиме есть, у а человека какие-то глюки с клиентом именно под стим. Почему это нельзя обсудить в ветке с игрой -- непонятненько. 

А если будут какие-то новости по игре, об этом пришлют большое красочное письмо на почту. Эта же ветка -- для юзеров, чем они и пользуются. 

Но вот ругаться на глючащий стим, который давно надо обновить -- это мне непонятно. Еще непонятнее попытки умозрительно привязать к своим проблемам стимовский встроенный браузер (который запускается только если его специально запустить) или механизмы связей игры со стимом. 

Я не говорю, что стим не глючит -- глючит, причем не так уж редко. Но вышеописанные проблемы явно необычны.

Ну, мне также непонятны попытки раз за разом, опять и опять, поднимать тему моих глюков Steam'а, несмотря на то, что они были упомянуты лишь в контексте того, почему именно я пользуюсь не-Steam-версией со Steam-ключами.

И тем более непонятно, что мешает лично меня спросить о том, обновляется ли у меня клиент Steam, а не строить догадки? Да, обновляется постоянно - ответил бы я.

Еще непонятнее попытки умозрительно привязать к своим проблемам стимовский встроенный браузер (который запускается только если его специально запустить) или механизмы связей игры со стимом.

Вы не знаете, как работает клиент Steam, но всё равно пытаетесь делать достаточно смелые заявления.

Ядро браузера - это далеко не окно в оболочке, которое Вы видите. Там всё переплетено, и часть работает постоянно. Даже если выключено наложение Steam.

Ядро браузера - это далеко не окно в оболочке, которое Вы видите. Там всё переплетено, и часть работает постоянно. Даже если выключено наложение Steam.

Пруф, пожалуйста. 

Назовите имя процесса, который обеспечивает работу встроенного браузера.

Назовите имя процесса, который обеспечивает работу встроенного браузера.

Это местный всезнайка.

На деле стим использует IEBrowser через COM.

• Upvote 1

Работает дуэльный сервер АхА , с картой от гладиаторов роф ( без маркеров) Плейсет минимально достаточный . Кто желает потреница И так далее- есть возможность . Я о своих планах пишу в " журнале полётов" на роф форуме . Кому интересно - спишемся хоть там , хоть в личке .

• Upvote 1

смотрю сайт подобновили ;)

Гм , какой ? На бзс и роф ничо такого не увидел , может " Девочки в розовом" аПгрейдили ? =))

Дуэльник нихт арбайтен ( для инфы )

Урвал в самый последний момент с хорошей скидкой Муромца и Ньюпор28... Будет, чем заняться))))