Jump to content
ROSS_DiFiS

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

Recommended Posts

Может и делитантский, но все же вопрос. У меня и РОФ и Илья Муромец (ИМ) установлены раздельно. Можно ли удалить ИМ и смогу ли я полностью использовать эту игру в РОФе без ущерба что-либо потерять? РОФ - цифровая версия.

Может и делитантский, но все же вопрос. У меня и РОФ и Илья Муромец (ИМ) установлены раздельно. Можно ли удалить ИМ и смогу ли я полностью использовать эту игру в РОФе без ущерба что-либо потерять? РОФ - цифровая версия.

Я не помню уже как но проекты должны быть объединены.  Я тоже покупал отдельно "Илью Муромца"  но теперь всё в одной игре. И самолёты и карты и кампании.

, меня пинать не забывайте :) Я на том форуме почти не бываю.  А здесь почти каждый день :) Так-что зовите в случае веселухи :)

Edited by BRZ513

На оф.форуме по мере возможности освещаются события и ивенты, где - опять же по мере возможности - принимает участие немногочисленное РОФ-сообщество. Так что присоединяйтесь!

С тех пор , как началась радиоактивная война за Ржев , вы сами все тут сидите . Так чего кого то звать туда , где вас нет ?

С тех пор , как началась радиоактивная война за Ржев , вы сами все тут сидите . Так чего кого то звать туда , где вас нет ?

Одно другому вроде и до этого не сильно мешало не так ли ? На инвар кстати зря не ходишь, бывает крайне любопытно.

Тебе виднее , мешает или нет , но пол фифы ты пропустил однако . Я то думаю , что для того чтобы делать что то лучше всех , надо все силы этому одному делу отдавать . И только если понял , что ты сделал всё что мог , а результата нет и не будет - можно и даже обязательно нужно менять цель .

Тебе виднее , мешает или нет , но пол фифы ты пропустил однако . Я то думаю , что для того чтобы делать что то лучше всех , надо все силы этому одному делу отдавать . И только если понял , что ты сделал всё что мог , а результата нет и не будет - можно и даже обязательно нужно менять цель .

Ну и что что пропустил ? Другое значит интересней было и отдыхать надо. Элементарная расстановка приоритетов. Ты вон вообще крайнее мероприятие покинул, организацию свою распустил, у тебя тоже были на то причины. Это жизнь, я в РОФе 8 лет почти отлетал, в старичке пожалуй такого налёта не было, а сейчас перестал почти (только на ивентах, и то уже не в удовольствие лично для меня стало), и почему, ты прекрасно знаешь. В моё время на ДВ сервера пустые абсолютно, ботов мне гонять  не интересно, хочу живых противников, а как иначе тренироваться ? Потому БЗС стал приоритетный пока стал, народу не фонтан конечно по "моим вечерам" но лучше чем совсем ничего)

Edited by Adler_Blau

Да , жиснь порой весч грустная . Ладно , замнем эту тему для ясности , тут жеж не флудилка как-никак =)) Это у меня рудиментарные мысли ещё не высохли до конца - не обращай внимания .

Проверь для верности в профиле на сайте РОФ, а так объединенная версия уже давно

меня пинать не забывайте :) Я на том форуме почти не бываю.  А здесь почти каждый день :) Так-что зовите в случае веселухи :)

В субботу 22 апреля очередной вылет на Кровавом апреле. Два часа за Антанту, пол-часа перерыв, два часа за Германию.

Ньюпоры, Трипланы, Папы, Спады 7, Страттеры, Бристоли, Решки vs. Альбы II, III, Хальберы, Роланды.

Вылет в 21:00 МСК.

Ждем-с!  :big_boss:

Сегодня Винтажная. Народ начнет подтягиваться к 21:00 МСК. Ждем-с!

Некрасиво безосновательно наговаривать.

Полноценных противниках у них , в принципе только два : фоккер7Ф и пфальц12 . П12 , при этом , стоит особняком , " на любителя" , а вот Ф7Ф - простой в освоении и без сюрпризов . Незначительно уступая в скорости спаду и севе - фоккер превосходит их на вираже , что дает его пилоту возможность настрелять антантовских скальпов неосторожных/неудачливых игроков , которые по неосмотрительности допустили с ним ближний бой . Хотя , на этих самых виражах - ему стоит опасаться дельфина ...

В своё время тестировали Д7Ф против Дельфина в дуэльках со....Schlag'ом, вроде, (могу немного ошибаться в нике). Так вот Дельфин адски сливает по скороподъёмности немцу из-за чего всегда остаётся под ним. А дальше дело техники. Да и вообще восходящая спираль - это просто выход почти из любой сложной ситуации для 7Ф. Даже от горбатых так уходил в своё время. И чем выше подымаемся тем сильнее преимущество семёрки. Великолепный самолёт. Действительно, пожалуй, лучший в первой мировой.

ЗЫ: ещё от себя добавлю немного. Очень жаль, что не "дождались" Сименс-Штукерта и Снайпа. Кмк, это было бы противостояние навроде др.1хгорбатый, но на новом уровне  :)

ЗЫ2: Ещё жду до сих пор Альбу 5 с двигателем au как у Halberstadt'a CL.II  :)

Уже можно расслабиться и не ждать)

Да это понятно) А так там делов - прикрутить имеющийся моторчик к имеющемуся планеру. На деле, конечно, посложнее чем на словах, но, всё же, не новый самолёт моделировать.

Великолепный самолёт. Действительно, пожалуй, лучший в первой мировой.

А так ли это было в жизни ?

Зы. Дельфин , да , отстаёт от эфки в спирали , и на дуэли ( в стандартных её условиях ) ни на севе , ни тем более на спаде её не перерулить . Но даже на догфайтном сервере , условия для вхождения в такую спираль еще надо создать .( как , к прим на Н17 против альбы) В среднем , у водителя дельфина могут быть неплохие шансы на пару огневых решений , если он вступает в бой с некоторым преимуществом в Е . Я не упомнянул кемел в противники ф7ф , так как он из другой скоростной категории ... так же , бой эфки и папа на виражах не интересен в плане анализа ) И оба они ( и пап и кемел ) не могут уйти от противника по своей инициативе , или догнать его . А вот дельфин , если и не очень догоняет , то пикирует превосходно .

Некрасиво безосновательно наговаривать.

Антон , что то у тебя с Артёмом показания расходятся =))

Но по факту о форумах - тут общение есть , а на оффоруме мертвяк .

В субботу 22 апреля очередной вылет на Кровавом апреле. Два часа за Антанту, пол-часа перерыв, два часа за Германию.

Ньюпоры, Трипланы, Папы, Спады 7, Страттеры, Бристоли, Решки vs. Альбы II, III, Хальберы, Роланды.

Вылет в 21:00 МСК.

Ждем-с!  :big_boss:

Ок :)

А так ли это было в жизни ?

А разве нет? Крыло с толстым профилем, мегапростой в управлении, прощает почти любые ошибки в пилотировании, лёгок на взлёте и посадке, великолепный обзор, скоростной, обладает великолепной скороподъёмностью. отличный двигатель, который не задыхается с высотой.

Купил 14.04.2017 5 самолетов с модификациями, оплатил через терминал сбербанка 903,3 руб. на номер Xsolla 253308990, но оплаченные самолеты почему то до сих пор так и не активизировались, ни в магазине, ни в игре. В поддержку отправил фото чека. Писал на оффорум. Три дня прошло. Самолетов как не было так и нет. Сюда заходят те, кто чуть выше рекламу по покупке самолетов со скидкам давали?

А разве нет?

Я бы сказал , что он лучший из немецких истребителей конструкции голландца по имеющимся данным . В целом , 777 приближено к реальности всё сделали ( кроме дыра в крайнем патче ) Но могли и прикрутить к нему некие минусы , по типу выключения двигателя на отриц. пилотаже и затруднённый его пуск в полёте ( с которым Чкалов разобрался и инструкцию написал) . А на счёт скоростной .. ведь именно скорости ему не хватает , что бы полностью доминировать в игре .

А в опции "лучший истребитель ПМВ" можно др1 , спад , кемел , се5а записать , всё дело в том , как считать .

Edited by emely

Тема оживилась ! Спасибо ! Столько информации ) жаль что на роф пока времени нет , столько ещё можно сделать ! Тогда очень обрадовался когда реализовали разведчиков ! Писял кипятком можно сказать даже ! Ещё бы реализовали пехоту и пехотные самолёты засияли бы ! Да и самое большое и огромное спасибо и низкий поклон за бомбардировщики ! Теплится надежда насчёт цеппелина и многих других ! РОФ мне кажется на 60% готов ) в плане самолётного парка и игрового режима ! А кто делает вещи и летает на бомбовозах !?

Купил 14.04.2017 5 самолетов с модификациями, оплатил через терминал сбербанка 903,3 руб. на номер Xsolla 253308990, но оплаченные самолеты почему то до сих пор так и не активизировались, ни в магазине, ни в игре. В поддержку отправил фото чека. Писал на оффорум. Три дня прошло. Самолетов как не было так и нет. Сюда заходят те, кто чуть выше рекламу по покупке самолетов со скидкам давали?

Попробуй написать здесь в техподдержку. Или напрямую Han'у. Они до сих пор же ту игру представляют. Должны, по идее, помочь решить проблему.

Я бы сказал , что он лучший из немецких истребителей конструкции голландца по имеющимся данным . В целом , 777 приближено к реальности всё сделали ( кроме дыра в крайнем патче ) Но могли и прикрутить к нему некие минусы , по типу выключения двигателя на отриц. пилотаже и затруднённый его пуск в полёте ( с которым Чкалов разобрался и инструкцию написал) . А на счёт скоростной .. ведь именно скорости ему не хватает , что бы полностью доминировать в игре .

А в опции "лучший истребитель ПМВ" можно др1 , спад , кемел , се5а записать , всё дело в том , как считать .

У земли под двести пистонит, а с высотой начинает лететь как Спад и Сева, ещё выше начинает обгонять их. Так что, я считаю, более-менее нормально у него со скоростью положение.

Др.1 слишком сложен в пилотаже. А на фронте, где жизнь лётчика не так уж и длинна, лучше, кмк, тот самолёт который прощает ошибки и прост в пилотаже. У Спада только скорость и пике. Ну и бонбочки ещё. Вираж хуже, скороподъёмность тоже. Кемел то сколько людишек в жизни поубивал? Сложен в пилотаже опять же. Это у нас бесконечное количество попыток, а в жизни то одна :) Сева для меня примерно как Спад. То, что они все очень и очень сильные спору вообще каг бы нет. Просто 7Ф, кмк, лучше. Вот.  :)

Врядли я сообщу вам что то новое, но свою ситуацию опишу. Ещё при Альберте (LOFT) у меня возникла проблема с приобретением контента для игры через магазин. Суть её опущу, а вот мои шаги прокомментирую. Я тогда написал в личку LOFT с подробным описанием =проблемы=... и ребята решили вопрос.

Далее, Вы уже писали в техподдержку, а ответа пока нет. Думаю, что здесь ключевое слово =пока=.

Желаю вам терпения и удачи.   

Просто 7Ф, кмк, лучше. Вот. :)

Ну для тебя может и лучше... да я с этим вобщем то не спорю . Мне на нем скучно , если противник хуже меня , и так же скучно - если он лучше . Пфальц12 куда интереснее , а на хальбе2 ещё веселее . Можно сравнить эфку с Ла5Фн из старика , когда считалось , что полёты на ней вирпила со стажем более 2ух лет - браконьерство и фу . В целом так оно и в рофе - кто засиживается на этом крафте надолго , перестает сносно управлять чем то ещё ( ну кроме альбы-пфальца три , которые ещё проще и скучнее , хотя казалось бы - это уже невозможно )

Edited by emely

Ну для тебя может и лучше... да я с этим вобщем то не спорю . Мне на нем скучно , если противник хуже меня , и так же скучно - если он лучше . Пфальц12 куда интереснее , а на хальбе2 ещё веселее . Можно сравнить эфку с Ла5Фн из старика , когда считалось , что полёты на ней вирпила со стажем более 2ух лет - браконьерство и фу . В целом так оно и в рофе - кто засиживается на этом крафте надолго , перестает сносно управлять чем то ещё ( ну кроме альбы-пфальца три , которые ещё проще и скучнее , хотя казалось бы - это уже невозможно )

Лучшесть я имел ввиду в жизни. Тем что он очень прост в пилотировании, прощает ошибки и при этом ещё и гнул всех. Пишут, что  "на нем было одержано больше воздушных побед, чем на любом другом истребителе Первой мировой войны, а в 1918 г. — больше, чем на всех других типах немецких истребителей вместе взятых."  Это, наверно, к вопросу что ты писал выше "А так ли это было в жизни?"

В игре, да, на нём большинству старичков будет скучновато. Дырчик или Горбатый куда задорнее.

Источник и подробности: http://www.airaces.ru/warplane/fokker-d-vii.html

Лучшесть я имел ввиду в жизни. Тем что он очень прост в пилотировании, прощает ошибки и при этом ещё и гнул всех. Пишут, что "на нем было одержано больше воздушных побед, чем на любом другом истребителе Первой мировой войны, а в 1918 г. — больше, чем на всех других типах немецких истребителей вместе взятых." Это, наверно, к вопросу что ты писал выше "А так ли это было в жизни?"

В игре, да, на нём большинству старичков будет скучновато. Дырчик или Горбатый куда задорнее.

Источник и подробности: http://www.airaces.ru/warplane/fokker-d-vii.html

Я помню как его давали в составе игры ! Потом стали давать albatros D.V в качестве бесплатного самолёта

Я помню как его давали в составе игры ! Потом стали давать albatros D.V в качестве бесплатного самолёта

Есть одна тонкость. D.VII и D.VIIF - это две большие разницы  :) А 7Ф никогда бесплатно не давали.

Пишут, что  "на нем было одержано больше воздушных побед, чем на любом другом истребителе Первой мировой войны, а в 1918 г. — больше, чем на всех других типах немецких истребителей вместе взятых." 

А ты пробовал гуглить , про потери ВВС стран - участниц ПМВ ? Скоко заявили побед , и сколько признали противники ? Там , в 4ре-6ть раз несостыковки . Да и по ВМВ такая же картина и даже хуже - потому как инфы ещё больше , и она ещё противоречивее .

Но если бить по площадям .. Скажем , было такое явление , как " Бич Фоккера " . Кто тому виной ? Это известно - фоккер Е3 с синхронизатором . Потом " Кровавый Апрель " Опять же , тут поработали альбы 2 и 3 . А вот про Д7ф особо шухера небыло , кроме того , что про него в мирном договоре специально написали . Есть какието отголоски , типо " кратковременное повторение Бича Фоккера " , однако не очень то явные и особого места не нашедшие . А как же это так , если он просто супер-супер-супер убер был ?

И отдельно : вот те страны , что просрали с треском во всяких там больших войнах - роднит то , что их ВВС насбивали больше и дальше всех . Всякие там германии-японии-финляндии и прочие курляндии . Чемпионам по вракам в ВМВ , конечно являюца итальянцы , но им это простительно )) А кто соврал больше о Первой Мировой ? Думаю , этого мы уже не узнаем , ибо по англичанскм подчётам - Красный Барон - всего лишь на пятом ( примерно) месте по сбитым ...

Короче , кто это "пишет" ? Откуда эта фраза вообще ? Не откопаешь !

Так что контора " пишет " =)

• Upvote 1

ибо по англичанскм подчётам - Красный Барон - всего лишь на пятом ( примерно) месте по сбитым ...

А можно ссылку на эти самые "англичанские подсчёты"? 

Д7ф особо шухера небыло , кроме того , что про него в мирном договоре специально написали

Ну, каг бэ, тоже не мелочь.

Понятно, что до правды не докопаться теперь. Остановимся, на том, что был он как минимум очень не плох :) И в игре он тоже очень не плох. 

ЗЫ: к вопросу о скучности Пфальца Д.3. Вспомнилось тут на днях как небезизвестный Вольф_13 на нём уработал далеко не последнего пилота на Горбатом. Да там при одном просмотре адреналин фонтаном бил. Что уж говорить о том, чтоб самому за баранкой сидеть.

Хорошо немцы нагибают ! Но в антанте то кто best of the best !?

А можно ссылку на эти самые "англичанские подсчёты"?

Можно встретить подобные статьи http://www.soldiering.ru/avia/file/record.php . Там и табличка есть . Тока ты не спрашивай меня - откуда автор её взял , и какие такие данные говорят о том , что 20ть побед Рихтгофена - сомнительные . Меня лично устраивает , что этого мерзавца барона всё же убили . Мерзкий тип ссаных " белокурых бестий" . Вот вонючка Рудель и гнида Хартман - умерли своей смертью , что досадно .

ЗЫ: к вопросу о скучности Пфальца Д.3. Вспомнилось тут на днях как небезизвестный Вольф_13 на нём уработал далеко не последнего пилота на Горбатом. Да там при одном просмотре адреналин фонтаном бил. Что уж говорить о том, чтоб самому за баранкой сидеть.

Видимо ты говоришь про пфальца 3 ДО крайнего патча . Буржуи по сей день рыдают , что кемелу тогда убрали обороты мотора )) А пфалцу увеличили вираж и убрали скорость - теперь это говнятина - шакал в свалке . Сбивать на нём можно , но только на подхвате с кем то , кто на нормальных крафтах . Edited by emely
  • Upvote 1

Хорошо немцы нагибают ! Но в антанте то кто best of the best !?

Таких чотко нет , разные года , разные лидеры . Я люблю се5а , Н17 , 11 , дельфин , пап за антанту и хальб2 , пфальц12 , Е3 за крестиков .

Жаль что С17 с одногодками оказался полным отстоем , а карт с Е3 против него , буржуи не делают .

Edited by emely

Тока ты не спрашивай меня - откуда автор её взял

А зачем спрашивать? Видно же, что из пальца высосал: "на основе серьезных исследований некоторых специалистов" (имена которых, конечно же, останутся неназванными).

Видимо ты говоришь про пфальца 3 ДО крайнего патча .

Это было ещё до карты канала, вроде как.

Меня лично устраивает , что этого мерзавца барона всё же убили . Мерзкий тип ссаных " белокурых бестий" . Вот вонючка Рудель и гнида Хартман - умерли своей смертью , что досадно .

Политику не хочу разводить, но выскажу пару мыслей. В плане стран у России никогда не было и не будет союзников с запада. Все они те ещё товарищи. Этим интервентам, подстрекателям каждому есть что припомнить. Англию, как самую безумную, страну я больше всех не люблю. По этому на их самолётах меньше всего летаю. В ПМВ надо было выждать пока французы с англичанами в войне против немцев обескровят друг друга, а потом уже открывать "второй фронт". Ровно так как они поступили во ВМВ. 

• Upvote 1

Роф наименее политизированный симулятор , вот в старом Ил2 , мне как то не очень комфортно было за синяков со свастикой лететь , так что старался брать всякие румынско-итальянские скины . А в РоФе - мне вполне комфортно и с крестами , ибо другая эпоха . Имхо - не летать за одну из сторон , только потому - что некая страна не симпатична , это лишать себя минимум половины удовольствия от игры . Тем более , что ФМ антантовских самолётов и сложнее и разнообразнее , потому и интереснее . Другое дело , что на топовых немцах сбивать проще ... я не думаю , что ты потому на них в основном и летаешь , что на антанте не особо нагибать получаеца - все дело , конечно , только в неприязни к Англии .

А зачем спрашивать? Видно же, что из пальца высосал: "на основе серьезных исследований некоторых специалистов" (имена которых, конечно же, останутся неназванными).[/size]

Всегда завидовал людям , способным мгновенно разобраться в подобных вопросах , и вынести лаконичный вердикт .

Мне вот , ничего не видно ) Рихтгофен , в определённый момент - стал инструментом пропаганды . А в этом деле , уже не до точности , и 80 побед , звучит лучше , чем 73 ( а именно столько "точно" подтвердили самые упрямые фанаты КрБ )Так же , есть из этих 80ти и такие , про которые сам их автор старался не говорить , ибо они действительно сомнительные . Но прошло без малого 100 лет с тех пор , и имя этого господина покрыли неким ареолом романтики и рыцарства , превратив в икону . Но если посмотреть на него внимательнее .. Удачливый стрелок , охотник за скальпами , надменный отпрыск "благородных кровей" . Его презрительные к противникам высказывания относительно их " некачественной " крови итд ( не то что гераманской - качественной ) , наводят на мысль о предпосылках к развитию нацизма в Германии , задолго до появления Гитлера . Война действует на людей самым странным образом , и видимо редко кого оставляет полностью нормальным . К этому можно было бы приписать его коллекцию кубков за сбитых , которыми он награждал сам себя .. Но то , что он побежал за кубочком сразу после первой победы - говорит о том , что мозги у него были набекрень изначально .

Хоть в фильме " Голубой Макс" этот аристократ и появился на заднем плане - всеж главный герой списан именно с него . И когда этот главный герой гибнет , то зритель это воспринимает - как заслуженный для него конец .

Так что фраза Эдварда Мэннока вполне имела свои причины . "Узнав о гибели Рихтгофена, он сказал:"Надеюсь он поджарился, пока падал ""©

Edited by emely
  • Upvote 1

Другое дело , что на топовых немцах сбивать проще ... я не думаю , что ты потому на них в основном и летаешь , что на антанте не особо нагибать получаеца - все дело , конечно , только в неприязни к Англии .

На Ньюпоре 17 и 11 отлетал очень немало. Одиннадцатый разрывает Е.III просто как тузик грелку. На семнадцатом, до того как его поправил Петрович, удавалось Пфальцев третих один на один урабатывать за счёт скороподъёмности. После правки он ещё бодрее стал. Спад семёрка тоже очень крут. Для своих годов так вообще. Самый цимес, что для них всех есть окраски РИ. С адамовой головой на киле летать... ну разве не круто?  :)

Помню как узнал про Александра Казакова, потом книга "ИМ в бою", Сикорский, БоБ, наши лётчики во Франции и т.п. Это всё "Война в Небе - 1917" подтолкнула, за что товарищам разработчикам отдельное спасибо.  :)

ЗЫ: на английских пепелацах действительно мало очень летал, но Феликстона, кмк, мало кто сможет стороной обойти. Я в их числе)

• Upvote 1

Самый цимес, что для них всех есть окраски РИ. С адамовой головой на киле летать... ну разве не круто? :)

Конечно круто ! =)

https://youtu.be/3q4HLfybtZg

Edited by emely
  • Upvote 1