Jump to content
mega_mozg_13

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

Recommended Posts

13 часов назад, Shadow_Wind сказал:

Мужчины у меня снова вопрос. Подключил rgb ws 2812 на индикацию шасси - Тундру цепляет на ура а Ила не хочет. Есть ли варианты решения?

есть обновка, подпилили туда вывод из "il2 sturmovik cliffs of dover" могу сбросить если интересно.

• Like 1

3 минуты назад, mega_mozg_13 сказал:

есть обновка, подпилили туда вывод из "il2 sturmovik cliffs of dover" могу сбросить если интересно.

Я в Британию не гоняю, но было бы интересно. Буду признателен если сбросите:)

Подскажите знающие люди. Я подключил энкоднр напрямую через диодную матрицу и всё очень даже работает но тут обнаружил у себя вот такую плату для энкодеров в которой 2 резистора и 2 конденсатора. Внимание вопрос: что изменит ся если я подключу через эту плату и стоит ли заморачиваться?

копия.jpg

Могу ошибаться, но по моему эта плата для подключения энкодера к сдвиговому регистру.

Это просто плата с RC-фильтром для борьбы с "дребезгом" контактов дрянных копеечных энкодеров. Если все работает нормально без нее- можно не заморачиваться.

• Upvote 1

31 минуту назад, sergeype сказал:

Это просто плата с RC-фильтром для борьбы с "дребезгом" контактов дрянных копеечных энкодеров. Если все работает нормально без нее- можно не заморачиваться.

Понятненько. Спасибо!

почему не могу поставить кноп инверсия в настройках, постоянно сбрасывается на кнопка норм?

2d35607f7fdb.png

Почему постоянно горит 39 кнопка? 

Сама кнопка не работает.

12 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Почему постоянно горит 39 кнопка? 

Сама кнопка не работает.

‎10‎.‎07‎.‎2019 в 10:42, mega_mozg_13 сказал:

в крайней версии прошивки все спец. функции (шифты/тумблеры/энкодеры/инверсия и т.д.) доступны до 32й кнопки, далее для всех кнопок простой режим.

• Thanks 1

Posted (edited)

21 минуту назад, capitanblood сказал:

Что значит  функция смешение магнита?

Почему после калибровки TLE 5011  работает ползунок 50% оси, а  если поставить фильтр 4 и откалибровать, то работает вся 100% ось?

Edited by =N=Bonaparte

9 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Что значит  функция смешение магнита?

Почему после калибровки TLE 5011  работает ползунок 50% оси, а  если поставить фильтр 4 и откалибровать, то работает вся 100% ось?

Например у тебя 1000 отсчётов, если ось при работе уходит за 0 или 1000, то ставишь смещение магнита и калибруеш заново.

• Thanks 1

Posted (edited)

Какую из этих плат можно использовать под ммджой? Подскажите.

Screenshot_2019-08-28-18-58-31.png

Screenshot_2019-08-28-20-00-33.png

Screenshot_2019-08-28-19-00-10.png

Screenshot_2019-08-28-20-01-09.png

Edited by xAngelx

Pro Micro  (ATMEL MEGA32U4-AU) 5V 16 Мгц.

Edited by Vumpel18

Да любую, в леонардо просто больше выводов с процессора задействовано, а в промикро меньше, и промикро сама по себе миниатюрная платка

И конский размер.)))

59 минут назад, Vumpel18 сказал:

И конский размер.)))

Да хорошого контроллера должно быть много) 

Добрый день!

Кто может собрать контроллер с бесконтактными датчиками на TLE5010/5011(5 осей=2руд+2рус+1педали ) + платы расширения на кнопки на сдвиговых регистрах или диодной матрице + 3 оси на переменных резисторах. (кнопок не менее 32 идеально в районе 40-64) + 2 энкодера. Все желательно соединить.(не очень разбираюсь в электронике). 

Затраты на приобретение комплектующих +  оплата работы по сборке и прошивке за мной.

Спасибо всем откликнувшимся.

Сейчас летаю на сомодельном РУС-РУД-педаледжое на контроллере от кремля. Опыт коммутации разводки, изготовления мех.части имеется. Проблема в начинке.

5 минут назад, Kutyzoff32 сказал:

Добрый день!

Кто может собрать контроллер с бесконтактными датчиками на TLE5010/5011(5 осей=2руд+2рус+1педали ) + платы расширения на кнопки на сдвиговых регистрах или диодной матрице + 3 оси на переменных резисторах. (кнопок не менее 32 идеально в районе 40-64) + 2 энкодера. Все желательно соединить.(не очень разбираюсь в электронике). 

Затраты на приобретение комплектующих +  оплата работы по сборке и прошивке за мной.

Спасибо всем откликнувшимся.

Сейчас летаю на сомодельном РУС-РУД-педаледжое на контроллере от кремля. Опыт коммутации разводки, изготовления мех.части имеется. Проблема в начинке.

Так если у вас есть опыт разводки, проблем не возникнет, там просто проводки в контроллер впаять по схеме и все, вместо диодной матрц можно свигов регистр поставить

• Haha 1

9 часов назад, WAVAK сказал:

Да хорошого контроллера должно быть много) 

Зачем же такой здоровый слон с аналогичным функционалом ?

4 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Зачем же такой здоровый слон с аналогичным функционалом ?

Ну просто промикро очень маленькая пратка, не очень удобно, особенно когда проводов много нужно делать дополнительную крос плату с доп контактами и в итоге получается по размерам тоже самое что и леонардо

• Upvote 1

11 минут назад, WAVAK сказал:

Так если у вас есть опыт разводки, проблем не возникнет, там просто проводки в контроллер впаять по схеме и все, вместо диодной матрц можно свигов регистр поставить

С ардуино не работал.  Цифровые датчики смогу подключить (схемы вроде нашел), вопрос куда пихать такое количество кнопок. (в контроллере от кремля были платы расширения по 32 контакта которые сам не собирал и принцип работы сдвиговых ригистров не понял.). Поэтому если кто может заморочиться (не за бесплатно) - прошу откликнуться.

P/S Планируется механику разработать в 3D NХ(simens) и нарезать детали на лазерном станке. 

7 минут назад, WAVAK сказал:

Ну просто промикро очень маленькая пратка, не очень удобно, особенно когда проводов много нужно делать дополнительную крос плату с доп контактами и в итоге получается по размерам тоже самое что и леонардо

Плата Shield избавит Вас от всего выше упомянутого Вами. 

4 минуты назад, Kutyzoff32 сказал:

С ардуино не работал.  Цифровые датчики смогу подключить (схемы вроде нашел), вопрос куда пихать такое количество кнопок. (в контроллере от кремля были платы расширения по 32 контакта которые сам не собирал и принцип работы сдвиговых ригистров не понял.). Поэтому если кто может заморочиться (не за бесплатно) - прошу откликнуться.

P/S Планируется механику разработать в 3D NХ(simens) и нарезать детали на лазерном станке. 

Так тогда проще у Виталия купить вирпиловский контроллер с датчиками, вот только с кнопками не совсем понятно

5 минут назад, WAVAK сказал:

Так тогда проще у Виталия купить вирпиловский контроллер с датчиками, вот только с кнопками не совсем понятно

Кнопок нужно минимум 32 (достаточный для меня минимум) лучше 64 (у меня сейчас именно столько). 

04.09.2019 в 12:37, WAVAK сказал:

не могу сказать прощще или нет.  Но вот наш "т34" mmjoy2  с шильдом, от ета па нашински. :russian_ru:

IMG_20190906_193419.jpg

IMG_20190905_224801.jpg

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

не могу сказать прощще или нет.  Но вот наш "т34" mmjoy2  с шильдом, от ета па нашински. :russian_ru:

IMG_20190906_193419.jpg

IMG_20190905_224801.jpg

Понимает там где я покупал ардуино там таких платок нету в продаже, а делать самому лень , даже на макетку посадить ту же ардуино лень

Люди добрые, может кто подскажет как победить вот такой недуг!

MMJOY2 SETUP не видит устройства подключенные к ноутбуку, на ПК такой проблеммы нет. Куда копать подскажите пожалуйста

не видит устройства.png

Установленная прошивка соответствует версии конфигуратора.

И случаем соединительный кабель случаем не поменяли на другой?

48 минут назад, Vumpel18 сказал:

Установленная прошивка соответствует версии конфигуратора.

И случаем соединительный кабель случаем не поменяли на другой?

прошивка соответствует, дело в том что программа не видит любые подключенные устройства( мышка, клава ) на компе все гуд, но на ноуте подозреваю что проблема в USB3 портах, но возможно я заблуждаюсь

МMJOY2 не дружит с USB 3.0

Его стихия - 2.0

Расскажите как сделать жало для пайки смд элементов.Например  жало "микроволна".

Приобрести сменное 0,2 mm, естественно и соответствующий паяльник к нему, там обычно на 0,5 - 0,8 mm..

2 часа назад, vasso81 сказал:

Люди добрые, может кто подскажет как победить вот такой недуг!

MMJOY2 SETUP не видит устройства подключенные к ноутбуку, на ПК такой проблеммы нет. Куда копать подскажите пожалуйста

не видит устройства.png

софт конфликтует с какими-то другими железками на USB, точнее с их софтом управления. закрывайте другие программки пока не словите с чем косячит.

• Like 1
  • Thanks 1

почитал фак с 1-й стр. Вроде просто кнопку в углу нажать надо для перехода в режим прошивки:biggrin:

или для прошивки скетча через программу "Ардуино" не нужно переводить платку в режим загрузчика?

Edited by huligan

17 часов назад, Vumpel18 сказал:

Нужно.

Как см. по ссылке

это при прошивке из MMJOY проги!

А если использовать прогу Ардуино,то,если я не путаю(давно не прошивал) то она сама всё делает(кажется,платка ещё едет)

Edited by huligan

Пролить, как на видео.

Не забывать как работает режим загрузчика.

42755471410a.png

9f09c0abf146.png

MMJOY2 контролер

Два датчика КМА200 поставил, иногда пропадают  почему, потом появляются при повторном включении? Может питания не хватает?

ТЛЕ5010 норм.

Edited by =N=Bonaparte