Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

1 минуту назад, Norz сказал:

Ты хоть сам понял что написал?

Я то понял. Видео свои смотришь? там нормально все? ничего не дергает?

4 минуты назад, Korch сказал:

Я то понял. Видео свои смотришь? там нормально все? ничего не дергает?

Ничего не дергает настолько, чтобы мне это мешало играть (напомню, разрешение 2560*1440). А дальше, все по желаниям трудящихся, кто хочет 144 герца (ну или хотя бы 100), тарим монитор за 500..1000, процессор за 300..хххх, видекарту за 450..хххх. Мне пока для 73 герц с умеренными настройками моей конфигурации вполне хватает. 

Edited by Norz

19 минут назад, Norz сказал:

3600 в игровых приложениях проигрывает своим одноклассникам от интел (а именно 9600к)

А статтеры здесь при чём?

• Like 1

4 минуты назад, Norz сказал:

Ничего не дергает настолько, чтобы мне это мешало играть (напомню, разрешение 2560*1440). А дальше, все по желаниям трудящихся, кто хочет 144 герца (ну или хотя бы 100), тарим монитор за 500..1000, процессор за 300..хххх, видекарту за 450..хххх. Мне пока для 73 герц с умеренными настройками моей конфигурации вполне хватает. 

Все эти вложения в железо должны нивелироваться настройками игры, без потери плавности. Покупая железо человек ищет качества графики. Тут то куда вкладывать? У меня на максималках все везет на 120 фпс с просадкой до 80.

На стриме, который  Norz выложил, есть микрофризы/лаги/статтеры. Хорошо заметно на ВПП с деревьями в кадре

• Upvote 1

28 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

А статтеры здесь при чём?

Мне кажется, что статтеры и производительность процессора связаны.

25 минут назад, Korch сказал:

Все эти вложения в железо должны нивелироваться настройками игры, без потери плавности. Покупая железо человек ищет качества графики. Тут то куда вкладывать? У меня на максималках все везет на 120 фпс с просадкой до 80.

Ну если у тебя на максималках 120, то онлайн ловить тебе нечего. У меня не на максималках на треках от 160 до 200. Ну и ожидаемо онлайн 70 играбельно. Когда у меня была 970gtx, на треках было около 160, ну и 60 более менее играбельно было.

Edited by Norz

онлайн тоже разный, если для проектов типа TAW, обильного мяса, да, наверное критично, т.к. приходится всматриваться в красоту саванны в поисках супостатов. Если дуэли, то не сказал, бы что критично. 

• Upvote 1

18 минут назад, Norz сказал:

Ну если у тебя на максималках 120, то онлайн ловить тебе нечего. У меня не на максималках на треках от 160 до 200. Ну и ожидаемо онлайн 70 играбельно.

А если на 9900к, или какой там последний, будут статтеры, что тогда ты скажешь, скоро новый процессор выйдет?😀

Разницу вообще видишь? Что у тебя творится и что у меня?

Edited by Korch

11 минут назад, Norz сказал:

В данном контексте не особо.

Если у тебя время на подготовку кадра внезапно без всякой причины резко возрастает, а потом возвращается в норму - повышение вычислительной мощности на 5-10% ничего не даст.

Edited by HOPPING_PONY
  • Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Если у тебя время на подготовку кадра внезапно без всякой причины резко возрастает, а потом возвращается в норму - повышение вычислительной мощности на 5-10% ничего не даст.

Человек не отличает просадку фпс, и просадку времени кадра. У меня на либерти на полосе 60 фпс(неизменных), а время кадра скачет с 16(нормальных) до 25+. Кто то немного разбирающийся может легко посчитать, сколько кадров получается в эти пики.

36 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Внезапно i5 4690k на 4.5 обеспечивает более плавный геймплей, чем i5 2500k на 4.5. Интересно, с чего бы это, если он максимум на 10% быстрее?

8 минут назад, Norz сказал:

Внезапно i5 4690k на 4.5 обеспечивает более плавный геймплей, чем i5 2500k на 4.5. Интересно, с чего бы это, если он максимум на 10% быстрее?

Эти процессоры уже как много лет устарели,не только для бзх, а для всего. Кроме частоты в процессорах, если что есть еще архитектура.

С чего ты вообще берешь, что по умолчанию не должно быть плавности, на минимальном заявленном процессоре, пусть даже в оффлайне?

Сделаю сейчас ролик из быстрого вылета, как там не статтерит)

Edited by Korch

40 минут назад, Korch сказал:

Эти процессоры уже как много лет устарели,не только для бзх, а для всего.

Ну да, устарели. Но для игр они годные. Главное частота.

Вот обзор, смотрим цифры. Разница между 2011 и 2018 годом в играх 20..30%

Вот видео из офф, здесь я соглашусь, что это именно микрофризы, не изменяющиеся от настроек никаким образом(на этом акцент надо сделать)

Если учитывать вычислительную мощность процессора, то со снижением настроек, эти микрофризы должны становиться меньше или пропадать, тк она должна высвобождаться- этого не происходит. 

Наиболее явные микрофризы возникали, когда последние раз, на одних настройках, потом на других, проводил взглядом через фонарь(для тех кто в танке, не видит и тд)

В онлайне с увеличением сложности сервера и количества людей пребывающих на этом сервере, эти микрофризы превращаются, совсем не в микро, а самые настоящие лаги.

есть слабые нечастые поддергивания на фоне фонаря

• Upvote 1

А мне начинает казаться, что в игре криво прикручен обзор. В смысле програмно???

Блин я все понял, у меня картинка то нормальная мелкие нет не фризы, а что то такое, да есть, но блин это же совсем не заметно, да практически нет. Хз, я считаю что на ультре у меня тип топ все. Оказывается нет. Во дела. Так и в ДКС я уже почти 2 года и в ил2 столько же не входил, так время от времени, ну обратно сметенный ил2 БЗС установил, жду патча сентябрьского. Так вот и в ДКС тоже самое, но это не заметно уж прям чтоб. Хотя народ то разный. у меня моник 144, с ним т. е. хочу сказать что есть эти статеры. кстати i5 6600k помножителю до 4,3 скальп, температура край 60, вывозит и ДКС и БЗС. Да думаю апдейтить только для виара в будущем, не более. 

4 минуты назад, Chekist_ сказал:

А мне начинает казаться, что в игре криво прикручен обзор. В смысле програмно???

Это не важно,что там прикручено не правильно...это комфорт игры. Я не говорю за дм, фм, поведение ботов, геймплей и т.д. Комфорт игры должен быть на первом месте. А там игрок должен выбирать, нравится ему фм, дм и тд , а тут наоборот... . Это взгляд игрока(непредвзятый взгляд), а не взгляд фанатеющего человека, от какой бы то ни было фишки(ниши) бзх.

41 минуту назад, Chekist_ сказал:

Может быть дело в том, чем обозреваем? Типа мышка не может идеально плавно проехать. Или трекир.

4 часа назад, FoxbatRU сказал:

Может быть дело в том, чем обозреваем? Типа мышка не может идеально плавно проехать. Или трекир.

Мышь-самое точное устройство из всех существующих, в особенности игровая. Ни 1 датчик холла или ещё чего-нибудь там в сравнение не пойдёт, сколько точек может обсчитать мышь за 1 такт.

Мышь как раз-таки должна быть эталоном в этом плане.

4 минуты назад, Chekist_ сказал:

Мышь-самое точное устройство из всех существующих

Мышь допустим. А рука двигающая мышь? ;)

У меня руки не трясутся вроде, но если веду сейчас по экрану 165Гцовому своей G500, то явно вижу что нелинейность есть. Поэтому мышью и сложно что-то нарисовать. Нужен стилус.

On 9/7/2019 at 2:35 PM, DeadlyMercury said:

В тоже время сущестовала такая плата, как 4850: эта адская топка оснащалась однослотовой СО (тогда как tdp там было на уровне 110 ватт) и у нее ядро легко прогревалось до 90-95, а цепи питания - до 110-115, при том что куллер и не думал сильно раскручиваться. Из выхлопа СО веяло адским жаром - но несмотря на это, карта вполне себе счастливо работала. Просто потому что была именно под высокие температуры расчитана.

У меня в своё время была MSI NVIDIA GeForce 7950 GT, и грелась вроде до 140 градусов.

Они додумались сделать её с пассивным охлаждением...

http://www.hwmasters.com/upload/articles/msi_7950gt_512mb_passive/stockCardBack.jpg

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id5632203785227251591/9hq

25 минут назад, Setras сказал:

У меня в своё время была MSI NVIDIA GeForce 7950 GT, и грелась вроде до 140 градусов.

:biggrin:

u_dd288fca4bcdba40c9c57612d8122ae1_800.j

Edited by KOPCAP

7 часов назад, FoxbatRU сказал:

Мышь допустим. А рука двигающая мышь? ;)

В опентрек есть сглаживание, я пробовал выкручивать на всю, голову я повернул, а взгляд потом медленно идёт и так же статтерит. В игре тоже есть сглаживание обзора, оно никак не влияет на статтеры и их колличество.

Далеко ходить не надо, приближение на хатке(ни мышка, ни трекир не влияют) сглаживание, скорость там настроил, удалить приблизить, там не то что статтеры, а лаги ловишь.

• Upvote 1

4 минуты назад, Korch сказал:

Далеко ходить не надо, приближение на хатке(ни мышка, ни трекир не влияют) сглаживание, скорость там настроил, удалить приблизить, там не то что статтеры, а лаги ловишь.

у тебя что то не то попробуй от АМД проц на интел сменить все таки временно. Зум у меня на оси, был потенциометр, но с мджой16 там по напряжению скачки были и подергивания вот это да лагги, пила получается микро на графике оси, перевел на тле5010, круть плавность зума зашкаливает, но и там я не вижу ни статеров ни лагов. Попробу сменить правда проц. У нас со сквада товарищ ловил такое в дкс, в ил2 все гуд, в дкс ужас. 

Edited by ROSS_TaTaPuH

8 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

у тебя что то не то попробуй от АМД проц на интел сменить все таки временно. 

Простой как три копейки)) на каждом шагу встречаются нормальные игровые пк, и я могу каждый протестить)) проц тащит за собой мать и охлаждение, пробы не из дешёвых) ни в каких бенчмарках и тестах процессоров и видеокарт бзх не фигурирует, вот это плохо.

Edited by Korch

43 минуты назад, Korch сказал:

Простой как три копейки)) на каждом шагу встречаются нормальные игровые пк, и я могу каждый протестить)) проц тащит за собой мать и охлаждение, пробы не из дешёвых) ни в каких бенчмарках и тестах процессоров и видеокарт бзх не фигурирует, вот это плохо.

так это понятно што тянется шлей, я к тому чтоб хотя бы сравнить на том что у тебя есть 2 проца амд и интел, блин я просто еще не купил отправил бы свой скальп на пробу и5 6600к. понятно что ты вро де как пытаешься открыть нам глаза может на те вещщи которые вот они каждодневно перед глазами которые мы не видим или просто видим но не так ярко выраженно как у тебя

Edited by ROSS_TaTaPuH

Добрался я до апгрейда, посмотрим сколько ФПС будет.

• Like 1

1 час назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

так это понятно што тянется шлей, я к тому чтоб хотя бы сравнить на том что у тебя есть 2 проца амд и интел, блин я просто еще не купил отправил бы свой скальп на пробу и5 6600к. понятно что ты вро де как пытаешься открыть нам глаза может на те вещщи которые вот они каждодневно перед глазами которые мы не видим или просто видим но не так ярко выраженно как у тебя

Я же там писал, в моем случае, мне можно попробовать купить амд намного мощнее, это самое рациональное. Если не учитывать, ожидание оптимизации всего этого дела. Уверен, что проблема от замены проца не решится, она просто менее заметной станет. Вот и думай, сколько денег отвалишь и на сколько эта проблема станет, менее явной. Просадки фпс менее 60 у меня нет и в онлайне и в офф, с отключенной синхронизацией, на Либерти или тав ниже 80 не проседает.

Edited by Korch

2 часа назад, BRZ513 сказал:

Добрался я до апгрейда, посмотрим сколько ФПС будет.

60 минут познавательного видео. Правда, я так и не понял, прирост фпс, пропадание фризов и прочие радости. Что с ними?

Всем привет. Вопрос разбирающимся - сильно ли улучшит ситуацию с графикой замена видеокарты в связке i76700K-GTX970 на GTX1080ti или GTX2080ti. Есть возможность купить одну из них с рук у знакомого по более чем адекватной цене, но в то же время сильно бросаться деньгами мне сейчас маленько несподручно. Оперативки на борту 16Гб. У кого есть опыт пользования таких карт - подскажите. Настройки графики на скрине, монитор 1920х1080. ФПС  70-90, при тяжёлых замесах "много на много" падает до 45-50., ну и мальца картинка дёгаться при этом начинает почему-то.

Хотелось бы тени поднять, и зеркала - но они капец как у меня фпс садят.

Если не в ту тему написал - извиняйте и переместите куда следует.

screen.jpg

Edited by Alator

Для 1920х1080 1080Ti должно хватить с головой. Если падения в куче возможно и процессор виновен. Или (и) сервер, если дело в онлайне.

2080ti нужна для VR или 144-200Гц монитора 2 или 4к. Но если хорошая и дёшево, то много мало не бывает. :)

Но в любом случае, ИМХО, 970 уже можно и поменять. Она же чуть слабее сейчас, чем 1060. А 1060 это нормальная начальная карта для FHD (некоторым и 1050Ti подходит).

• Thanks 1

1070 для фулчди сейчас с запасом некоторым, а 1080ти с большим запасом, если цена хорошая бери. Может Моник захочешь 2к😉

• Thanks 1

09.09.2019 в 18:37, Korch сказал:

1070 для фулчди сейчас с запасом некоторым, а 1080ти с большим запасом, если цена хорошая бери. Может Моник захочешь 2к😉

сегодня установил обратно ил2 для опробования, все на ультре, но чет действмтельно фпс выставлен 144,в игре офлайн 123 показывает счетчик а при поворотах головы жуть какая то лаги причем сильно заметные, начинаю пресеты крутить убрал дальность до 50км,и тд по графике, ссао и все такое пробывал, но лаги видны пусть и меньше но есть, не ужеле это с хардом так а, ведь до этого у меня он был на ссд, теперь ссд только под дкс. А ил обратно на хард переехал. Ну дела это че за нах, я и не помню где мои гастройки графония лежат, может поищу покручу еще, но все что помню при любом пресете на ультра такого не было ни когда. Странно что то с илом. или.... даже не знаю.  в дкс такого нет. 

19 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Странно

FFB отключил?

Режим поставь оконный с разрешением монитора

21 минуту назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

сегодня установил обратно ил2 для опробования, все на ультре, но чет действмтельно фпс выставлен 144,в игре офлайн 123 показывает счетчик а при поворотах головы жуть какая то лаги причем сильно заметные, начинаю пресеты крутить убрал дальность до 50км,и тд по графике, ссао и все такое пробывал, но лаги видны пусть и меньше но есть, не ужеле это с хардом так а, ведь до этого у меня он был на ссд, теперь ссд только под дкс. А ил обратно на хард переехал. Ну дела это че за нах, я и не помню где мои гастройки графония лежат, может поищу покручу еще, но все что помню при любом пресете на ультра такого не было ни когда. Странно что то с илом. или.... даже не знаю.  в дкс такого нет. 

Друг, вот разобрался бы сначала, потом принимал бы меня за неадеквата))фпс- это вообще не показатель плавности. Если, что у меня ил на ssd))) на низком пресете статтерит кстати больше(мое субьективное, я там не замерял ничего) А статтерить у тебя будет меньше только из-за g-sync, ну может проц малясь вывезет больше.

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

FFB отключил?

У тебя нет статтеров?видео не снимаешь случаем или может старые есть какие? Я там не с целью потролить...просто уже всю систему выпотрошил....

Edited by Korch

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

FFB отключил?

ффб влияет, а если ффб отключить тогда джой такойзачем, или всеравно фитбэк будет работать? 

1 час назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

ффб влияет, а если ффб отключить тогда джой такойзачем, или всеравно фитбэк будет работать? 

Ставь сглаживание камеры на 100, сначала непривычно будет, потом норм

В игре такой ползунок есть в настройках камеры

7 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Ставь сглаживание камеры на 100, сначала непривычно будет, потом норм

В игре такой ползунок есть в настройках камеры

понял но без ффб все гуд, получается лагает из за фитбэка, ну емае