Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

37 минут назад, buyvol10 сказал:

1050TI минимум нужна, для комфорта, здесь, в основном на ней летают.

Брехня...

10 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Брехня...

СЭЭЭР!!!! Аргументируйте. Я то с народом общаюсь. 😉

4 минуты назад, buyvol10 сказал:

СЭЭЭР!!!! Аргументируйте. Я то с народом общаюсь. 😉

Да запросто. Тут народ избалованый  собрался.

Элита, мать ее ))

1050 даже с ТI  уже кажется отстоем

• Confused 1
  • Upvote 1

1050 ти, мат её тю, еще далеко не отстой. как выше прозвучало "избалованных" можно на пальцах посчитать, а сколько тех кто еще на железе той эпохи, эпохи старичка, а сколько тех кто летает и даже понятия не имеет что есть форум бзх и что там сейчас обсуждают 1050ти, а он еще сидит на 760, а? 1050 ти норм для ил2 покашного. Не хгАните🧐

Edited by ROSS_TaTaPuH

12 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

1050 ти, мат её тю, еще далеко не отстой.

Тишку отстоем не называли вроде. Просто надо сразу рассчитывать не на максимальную графику и наполнение объектами. А то там проца чуть не хватает, там видюхи, а потом крик на форуме где оптимизация, игра г..но, срочно исправьте фризы, лаги, не возможно играть, верните деньги  и прочее. Я два года назад на 750Ti играть начинал. И вполне играл какое-то время в БзС и БзМ оффлайн на 1280x1024 мониторе.

07.09.2019 в 11:44, Korch сказал:

Райзен 5 2600 в связке с ил, никому не советую, ставлю все настройки в 0, кроме 4к и синхронизации-фризы вперемешку с кашей. Ставлю все в топ( фпс при этом не просаживается ниже 60, если ток на грамм)- каши нет, за то фризы, прямо как лестница. Пробовал и разгон проца+ оперативки и фиксировать низкую частоту, все одно.

3600 попробовать нет планов?

16 часов назад, buyvol10 сказал:

1050TI минимум нужна, для комфорта, здесь, в основном на ней летают.

1050 и все ее производные это просто деньги на ветер. Надо брать либо 970 (очень дешево) либо 1060 (за свои +20% к 970 очень дорого)

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-970-vs-Nvidia-GTX-1050-Ti/2577vs3649

Edited by Norz

1 минуту назад, Norz сказал:

3600 попробовать нет планов?

Планы наполеоновские) С амд слазить, овчинка выделки не стоит у меня все новое. А про проц думаю и не факт, что надумаю. Старинный движок лечить таким способом можно. Но я бы сказал цена-эффект, мягко скажем не соизмеримы.

2 минуты назад, Korch сказал:

Планы наполеоновские) С амд слазить, овчинка выделки не стоит у меня все новое. А про проц думаю и не факт, что надумаю. Старинный движок лечить таким способом можно. Но я бы сказал цена-эффект, мягко скажем не соизмеримы.

100€, как по мне вполне себе цена, если проблема решится.

100€, как по мне вполне себе цена, если проблема решится.

Ты где цены такие видел?, бу мне не надо)25-40тр вот цены. Проблема не решится, посмотрел я всякие видео и стримы на Ютубе и свежие и старые, всякие. Так вот скажу тебе по секрету, лагает у всех, у кого больше у кого то меньше и я сильно сомневаюсь, что у них у всех дешёвые процы.

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Тишку отстоем не называли вроде.

15 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

1050 даже с ТI  уже кажется отстоем

Я же пишу в защиту 1050 ти, мы тут кто пишется и обсуждает игру на форуме и те кто имеет хоть какое то близкое к топ железу для бзс, процентов 20 нас, а сколько и понятия не имеют про форум людей, у них игра играется на 1050 ти и все норм и таких намного больше чем нас. 

3 минуты назад, Korch сказал:

Ты где цены такие видел?, бу мне не надо)25-40тр вот цены. Проблема не решится, посмотрел я всякие видео и стримы на Ютубе и свежие и старые, всякие. Так вот скажу тебе по секрету, лагает у всех, у кого больше у кого то меньше и я сильно сомневаюсь, что у них у всех дешёвые процы.

Продаешь 2600 (90..100€), покупаешь 3600 (190..200€). Разница 100 евро.

Ну вот тебе еще один стрим. Где там лагает? (PC Specs: i7 4790K Nvidia GTX 1060 16GB RAM)

https://www.youtube.com/channel/UCEOoU9PxkXEmsFdzrbvx37A/about

Edited by Norz

5 минут назад, Korch сказал:

Так вот скажу тебе по секрету, лагает у всех

В подписи железо мое описанно, скальпель проц, скажу так же по секрету бзс тапком в пол и не было ни когда лагов. 

Edited by ROSS_TaTaPuH

2 минуты назад, Norz сказал:

Продаешь 2600 (90..100€), покупаешь 3600 (190..200€). Разница 100 евро.

Понимаешь-лагает у всех, не важно скок денег)

Только что, Korch сказал:

У меня не лагает.

• Upvote 2

2 минуты назад, Korch сказал:

ну если считать что картинка стабильна фпс не ниже 60,на счетчике ниже 80 почти не падает с моником 144, и лагов нет. Считать что игра все равно лагает, тогда я наверное соглашусь, ЛАГАЕТ СТРАШНО. 

Edited by ROSS_TaTaPuH

1 минуту назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

В подписи железо мое описанно, скальпель проц, скажу так же по секрету бзс тапком в пол и не было ни когда лагов. 

Не верю) сними видео с либерти, встань на аэродроме и покрути головой влево-вправо медленно, раз 5 так, желательно вечером когда народу побольше. Скинь потом сюда)

Не верю) сними видео с либерти, встань на аэродроме и покрути головой влево-вправо медленно, раз 5 так, желательно вечером когда народу побольше. Скинь потом сюда)

Я ж согласился СТРАШНО ЛАГАЕТ.  Ах да забыл, по ютьюбу выводы не делай, лучше у кого нибудь полетай или поверь ребятам. Тут некоторые в ил2  на виары переходят и то те не жалуются на лаги хотя там да лаги есть хоть с каким железом. Ну покручу я головой и что оно тебе даст, ты увидишь рывки я то их не вижу. Тут проблем у тебя может много быть, не правильно настроен оупентрек или трекир, в настройках сглаживания, в нвидии итд дальше. ССД диск тоже помогает порой смотря какие лагги... 

Edited by ROSS_TaTaPuH

14 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

ты увидишь рывки я то их не вижу.

Вот скажи мне, тут лагает? Не знаю как ты видишь конечно, но у меня именно так лагает(фризит) как на видео и так я вижу это в игре. Это не самый жесткач, тк народу мало и сервак простой.

33 минуты назад, Norz сказал:

Где там лагает? (PC Specs: i7 4790K Nvidia GTX 1060 16GB RAM)

https://www.youtube.com/channel/UCEOoU9PxkXEmsFdzrbvx37A/about

у меня по сравнению с вот этим, просто земля и небо)

Вот вам для сравнения, где НЕ лагает, сори перед автором, что сюда выложил)

16 минут назад, Korch сказал:

У меня вопрос. Случайно жанры не перепутали? Вы еще на тундру сошлитесь, что у вас там не лагает.

У меня вопрос. Случайно жанры не перепутали? Вы еще на тундру сошлитесь, что у вас там не лагает.

жанр и плавность картинки несовместимы? дкс открой

жанр и плавность картинки несовместимы? дкс открой

Я уже отвечал, у меня был ДКС. Что, с декабря 2018 там что то в плане оптимизации изменилось?

24 минуты назад, Korch сказал:

Вот скажи мне, тут лагает? Не знаю как ты видишь конечно, но у меня именно так лагает(фризит) как на видео и так я вижу это в игре.

Друг, давай начнем с другого, опиши свое железо, затем выложи настройки игры, настройки нвидии, настройки оупентрека или трекира в скринах все. Далее можно говорить почему у тебя лагает. А то получается так

Edited by ROSS_TaTaPuH

3 минуты назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Далее можно говорить почему у тебя лагает.

Выше вот товарищ, говорит, что у него не лагает,приложил нелагающее видео(хотя там все очень плохо), ты тоже говоришь, что не лагает, при том говориш, что не видишь лаги, только на видео эти лаги видны. Чего вы от меня хотите не понятно...

1 час назад, Korch сказал:

Что сравнивать ? На втором видео сам игрок мечется ,как вошь на лобке - в глазах рябит ))

2 минуты назад, UFO* сказал:

Что сравнивать ? На втором видео сам игрок мечется ,как вошь на лобке - в глазах рябит ))

Вот видимо еще один товарищ, у которого все хорошо)

3 часа назад, Korch сказал:

Вот видимо еще один товарищ, у которого все хорошо)

Может у тебя с монитором беда какая и ты видишь не как все?

:dash::sorry:Закройте за мной я пошел:thank_you:

Скрытый текст

Эх..., как в анекдоте ей богу. Ну дела:russian_ru:

Edited by ROSS_TaTaPuH

2 минуты назад, Chekist_ сказал:

Может у тебя с монитором беда какая и ты видишь не как все?

Монитор один и тот же в разных играх, я не достаю этот монитор из кладовки, что бы в бзх поиграть)

3 часа назад, Korch сказал:

Монитор один и тот же в разных играх, я не достаю этот монитор из кладовки, что бы в бзх поиграть)

А как тогда у тебя лагает, если в видео абсолютно ровный фрэймтайм и фпс? Максимум настройки обзора подредактировать.

На видео у меня всё чисто, если у тебя также, то что ты принимаешь за лаги?

Только что, Chekist_ сказал:

А как тогда у тебя лагает, если в видео абсолютно ровный фрэймтайм и фпс? Максимум настройки обзора подредактировать.

На видео у меня всё чисто, если у тебя также, то что ты принимаешь за лаги?

В моем видео они не такие явные, вот выше норз, скидывал видос, посмотри, там поярче. Я хз что это, фризы, лаги, статтеры. Ты не видишь как картинка дергается?

В моем видео они не такие явные, вот выше норз, скидывал видос, посмотри, там поярче. Я хз что это, фризы, лаги, статтеры. Ты не видишь как картинка дергается?

Я вижу, как она смазывается, не совсем чтоб дергалась. Разные движки, разные разработчики, разный штат. (это я про сравнение с шутером). Даже жанр разный. 

Но вот это вот (что у тебя на видео) это нормально. Нечего райзен хаять. По-другому не будет, какую машину бы не собрал. Разве что монитор на 144гц где-то как-то поможет. 

Edited by Chekist_

14 минут назад, Chekist_ сказал:

Но вот это вот (что у тебя на видео) это нормально.

У нас видимо понятия нормально, немного различаются) Это для бзх может нормально в твоем понимании, когда в одну игру играешь, а когда играешь в разные игры, это очень не нормально...

Там вот парень сверху, на ноуте собрался в ил играть, честно скажу мне его жалко...я прост представляю, как он купит игру, запустит ее и что его там ожидает...

Edited by Korch

27 минут назад, Korch сказал:

Ну да, есть микростаттеры на видео, на графике они видны.

Попробуй ради интереса такой же тест без интерфейса прогнать, раньше здесь HUD сильно статтерил игру, вряд ли что-то сильно поменялось.

Ну и настройки графики покрути, визуально сильной разницы не будет, а фпс может постабильнее стать.

Edited by HOPPING_PONY

27 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Ну да, есть микростаттеры на видео, на графике они видны.

Попробуй ради интереса такой же тест без интерфейса прогнать, раньше здесь HUD сильно статтерил игру, вряд ли что-то сильно поменялось.

Ну и настройки покрути, визуально сильной разницы не будет.

Это на простом серваке)))Чего чего, а худ не пробовал выключать, на других серваках, ток жпс, неужели содит от этого...попробую. Вот настройки против статтеров(так скажем) выключить оптимизацию во весь экран на экзешнике, отключить режим игра в виндовс, включить максимальную производительность в энергосбережении, включить максимальная производительность в вк, в игре поставить галки- синхронизация, 4к, ВР(хз где то писали, пробовал тоже), выключить во весь экран, отключить ффб(в том числе в файле игры поставить 0)дальность там отрисовки убрать и т.д. может забыл, что то...хз.

Пробовал разные вариации, там настроек с гулькин нос) Пробовал разгонять систему, фиксировал наоборот низкую частоту. Протестировал всю систему(нагрев, напряжение, тестером даже проверял) драйвера с офф переустанавливал по нескольку раз, это третий виндовс уже, щас ltsc.

На низких настройках кстати еще хуже статтерит, оставлял 4к и синхронизацию остальное в минимум или выключено.

PS траву тоже пробовал выключать

Edited by Korch

9 минут назад, Korch сказал:

настройки

А ограничение кадров пробовал дрыгать?

Включать, выключать, vsync вырубать...

18 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

А ограничение кадров пробовал дрыгать?

Включать, выключать, vsync вырубать...

Пробовал 59,79, 50,60,70 и тд,отключать, sync разные, лучше не выходит, ток хуже. Выяснил ток, что моник 144 поддерживающий разные встроенные синхронизации(так скажем топ) помогает сгладить все это дело, но проблему не решает, так же статтерит, ток меньше.

Пробовал программкой риватюнер статистик стабилизировать время кадра, время кадра становится нормальным, за то фпс скочет 60-58 и так же статтерит, ей же пробовал смещать там что то в синхронизации, инпут лаг растет, рывки становятся ватными, но и это не спасает)

Edited by Korch

Пробовал отключать виртуализацию проца, распределять нагрузку по ядрам. Вобщем сказать, что я не пытался решить все это дело, это ничего не сказать.

Вот конфиг кстати кому интересно райзен 5 2600(до 4050герц гонится), асус б450 гейминг плюс, асус 1070, оперативка 16гб(3100 разгонял)  разрешение 1920х1200 60 герц.Биос тоже последний. Фпс дофига выдает, только это не влияет на статтеры.

Колупаясь со всем этим делом, пришел я к выводу, что мой проц не достаточно мощный для этой игры(для действительно нормальной игры)

Вопрос только в том, что насколько вложения оправдают эффект и стоит ли вообще заморачиваться)

Edited by Korch

13 минут назад, Korch сказал:

Колупаясь со всем этим делом, пришел я к выводу, что мой проц не достаточно мощный для этой игры(для действительно нормальной игры)

Вопрос только в том, что насколько вложения оправдают эффект и стоит ли вообще заморачиваться)

Смотри какая штука, даже 3600 в игровых приложениях проигрывает своим одноклассникам от интел (а именно 9600к), да, при этом он стоит дешевле, спору нет. 2600 в этом режиме это еще минус 15% от 3600. Вот и получаем, что на частоте 4,05 Ггц твой процессор это аналог i5 на частоте 3600 (в лучшем случае). Я вот уверен, что если я разгон с 4,5Ггц уберу на своем процессоре, будут и у меня статтеры. А дальше каждый сам решает, что ему нужно. Мне от моего компа нужно, чтобы в ил2 можно было комфортно играть (в рамках некого разумного бюджета). Поэтому я решал эту проблему выбором процессора, который гонится хотя бы до 4.5, максимально бюджетный вариант это интел серии K  и соотв. плата. Я вчера свою плату asus P8p67 c i5 2500k (4,5GHz)+16Gb продал за 75 евро. То есть, порог входа в эту игру, если тарить бу комплект, это 75 евро для связки процессор память плата. Дорого ли это? Нет.

P.S. Только что переустановил ДКС, к сожалению, только бесплатный контент, я в декабре когда покупал, вернул steam с возвратом денег, ибо играть в дкс определенно не мое. Я к когда вижу высотные здания, просто хочется закрыть игру и больше ее не включать. Так вот, я сейчас посмотрел как это выглядит, плавность и прочее, ну не вижу ничего такого, что у меня отсутствует в ил2.

Edited by Norz

Смотри какая штука, даже 3600 в игровых приложениях проигрывает своим одноклассникам от интел (а именно 9600к), да, при этом он стоит дешевле, спору нет. 2600 в этом режиме это еще минус 15% от 3600. Вот и получаем, что на частоте 4,05 Ггц твой процессор это аналог i5 на частоте 3600 (в лучшем случае). Я вот уверен, что если я разгон с 4,5Ггц уберу на своем процессоре, будут и у меня статтеры. А дальше каждый сам решает, что ему нужно. Мне от моего компа нужно, чтобы в ил2 можно было комфортно играть. Поэтому я решал эту проблему выбором процессора, который гонится хотя бы до 4.5, максимально бюджетный вариант это интел серии K  и соотв. плата. Я вчера свою плату asus P8p68 c i5 2500k (4,5GHz)+16Gb продал за 75 евро. То есть, порог входа в эту игру, если тарить бу комплект, это 75 евро для связки процессор память плата. Дорого ли это? Нет.

Давай объективно.... на твоих 4.5 герцах у тебя вообще творится черте пойми что и у тебя нет статтеров, на этом наш диалог считаю абсурдом.

Давай объективно.... на твоих 4.5 герцах у тебя вообще творится черте пойми что и у тебя нет статтеров, на этом наш диалог считаю абсурдом.

Ты хоть сам понял что написал?