Jump to content
Warhamm

Дела подводные: SH-III, SH-4 или как там на глубине.

Recommended Posts

Зачем тебе расстояние? Сказали же уже выше что нужно знать только скорость. Угол ставишь сам, при стрельбе по носу с перпкндикулярным углом расстояние не важно. Главное подобраться на решение. Ну собсно как и в авиации :)

Шутка в том что для меня корабли на 4км и 2км одинаково выглядят  :lol: Ну с опытом это конечно пройдет, но пока так.

Зачем тебе расстояние? Сказали же уже выше что нужно знать только скорость. Угол ставишь сам, при стрельбе по носу с перпкндикулярным углом расстояние не важно. Главное подобраться на решение. Ну собсно как и в авиации :)

Расстояние важно знать, если стреляешь не прямо по курсу. Поскольку у торпед есть время безопасного хода, чтобы если она начала циркулировать, не попала в лодку + сам доворот на цель не мгновенный и занимает время. Из-за этого радиуса курс торпеды после поворота для целей на 2 и 4 км отличаются и сильно.

С четырёх км стрелять, тока тратить, имхо конечно, да и с двух на сой вкус многовато. До полутора самое то. Но в целом согласен, чем больше угол тем важнее дистанция.

Мне страшно до 1.5 трелять. Я с 2 до 3 обычно пускаю. И желательно под утро. Ночью можно относительно безопасно (и без самолетов противника) выйти на точку перехвата в надводном положении, а под утро уже в целом и видно лучше врага, а тебя (перископ) практически не заметят. Плюс если охрана есть, то 2-3км, пуск и огородами, огородами на тихом ходу. Попадание фиксирую по пересечению звука торпеды с целью акустиком. 

Кто-нибудь использует Мегамод от Sjizzle?

Кто-нибудь использует Мегамод от Sjizzle?

А ссылку можно на его мегамод? Вообще этот камрад знаменит своими таблицами, схемами и прочим таким, которые в каждой нормальной сборке есть.

Здравствуйте еще раз, вот решил поделиться первыми впечатлениями от первого похода (пока тестовый для изучения стабильности игры, и умения пользоваться навигатором), все установить и настроить удалось не без помощи здешних товарищей, за что еще раз спасибо!

Так вот, начало компании стандартное, начинается она в порту Мемель, 31 Августа 1939г, с задачей выдвинуться в район между портами Данциг и Хель, для разведки передвижения ВМС Польши.
  В общем по пути к району задачи, нечего особенного не было, единственное что следует упомянуть это отличную погоду с небольшой облачностью. Та же, по пути получил инструкции от руководства, на начало боевых действий против Польши начиная с 4:45. Но как обычно бывает природа вносит свои коррективы в планы, потому в 5 утра погода испортилась, сильный туман очень ограничил мои возможности по обнаружению целей, хотя один раз вахта сообщила о контакте (военные корабли), но в таком тумане гнаться за эсминцами было сверх глупо. Потому сообщив куда нужно о целях, получил приказ выдвигаться к порту Данциг и блокировать его. Впрочем морское движение там отсутствовало, не считая двух траулеров, потому прождав в надводном положении около двух часов, решил зайти в сам порт, по пути расстреляв из пушки один траулер. Уже в самом порту (там плавал уже на перископной глубине), обнаружил транспорт и торговца поляков. Заняв позицию расстрелял их как в тире, к слову две из четырех торпед оказались бракованы :( . Дальше выйдя из порта в надводном положении отправился на север, отправив рапорт об успехах получил приказ двигаться в порт Кель, что и решил выполнять сразу, так как погода не оставляла шансов на случайные встречи.
  На пути к Кель, решил заглянуть в порт Хель, на наличие легких целей у причалов (как окажется в дальнейшем очень рискованный шаг). По дороге к Хель было две неожиданные встречи, первая это "конкуренты" в виде подлодки тип-2, с непонятными мне "лопухами" (передние рули), скрины добавлю вечером. Вторая, не менее неожиданная, это гордость ВМС Германии тяжелый крейсер Адмирал Хиппер.
  Подходя к порту Хель погода улучшилась, потому осматриваться пришлось на перископной глубине, впрочем сам порт оказался пустой, не считая одинокого траулера, при осмотре доков заметил что в воздухе наша авиация, а именно J-88, которые настойчиво что то бомбили, и вот рассматривая их в перископ случайно заметил корабль ровно сзади, а именно эсминец, да и расстояние всего полтора километра, да ко всему прочему еще и минный заградитель! В общем моя не внимательность привела меня в самое логово кишащие силами ВМС Польши (К слову потом нагуглил и оказывается Хель была главной базой ВМС Польши). Дав полный ход и развернувшись кормой, пустил торпеду на удачу (было видно что эсминец шел малым ходом), и удача оказалась на моей стороне, взрыв был знатный, и пожар завершил начатое. Но еще оставался миноносец, который начал активно искать меня, и проходя перед моим носом сумел увернуться от двух торпед, но по непонятным причинам сильно замедлил ход, я конечно этим воспользовался и оставшиеся две торпеды отправили на дно и миноносец. Типы кораблей которые были уничтожены, эсминец «Вихрь» и минный заградитель «Гриф».
К слову как сообщает вики эти два корабля там затонули и в реальности, хотя и от воздействия авиации аж 3го сентября.
 Дальше долгий путь домой в Кель. 

• Upvote 2

Очень жаль, что несмотря на представление в SH5 лишь 7-к, VIID сделаны не были. Я правильно понимаю, что их нет и в модификациях? 

А ссылку можно на его мегамод? Вообще этот камрад знаменит своими таблицами, схемами и прочим таким, которые в каждой нормальной сборке есть.

Добрый вечер!

Ссылка (там две части скачиваются) -  http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=211311&page=22

Тип - MagUi.

Название: "Wolfes from the Deep" (именно так. с ошибкой, правильно - Wolves of the Deep, думаю).

Установка проста, особенно после Wolves of Steel, так как все "трудные" места уже настроены, благодаря вам.

Себе закачал и установил, добавил третьестепенных по важности модов (одежда, лица с бородами), немецкую озвучку и дополнительные звуки срочного погружения. В заставке немного изменил.  Потихонечку еще что-то добавится.

DrJones вернулся и обещает на днях сделать реальную навигацию, если кому интересно. 

Есть пара вопросов, потому и спросил играет ли кто на этой сборке. Sjizzle что-то отмалчивается.

Меня все пока устраивает. Очень гармоничный интерфейс, огромное количество выдвигающихся и фиксируемых приборов и таблиц. Только хронометров три вида (!). Секстан есть и таблицы к нему, все как положено.

Даю несколько скринов, постарался показать большинство инструментов и приборов управления, но не все.

post-84363-0-61393400-1459182740_thumb.jpg

post-84363-0-89085100-1459182771_thumb.jpg

post-84363-0-42915600-1459182781_thumb.jpg

post-84363-0-95461200-1459182790_thumb.jpg

post-84363-0-19626900-1459182800_thumb.jpg

Интересно получилось. У меня в этом же походе в Польские воды две штуки разкромсали польского торговца на которого я долго "заходил" для торпедной атаки. А до этого я патрулировал неделю и только и натыкался на немецкие суда, которые тоже кругами ходили.

DrJones вернулся и обещает на днях сделать реальную навигацию, если кому интересно. 

Смотрится интерфейс хорошо, но сама сборка беднее чем Wolves of Steel, если головной пост темы со списком модов еще актуален. И главное пока нет реальной навигации. Вот если она появится под MagUI будет весьма любопытно.

Очень жаль, что несмотря на представление в SH5 лишь 7-к, VIID сделаны не были. Я правильно понимаю, что их нет и в модификациях? 

U-Flak вот сделали. 

555.jpg

Лодки типа VIID, которые проектировались в 1939 и 1940, были удлиненной версией ПЛ типа VIIC с тремя рядами вертикальных шахт (по пять в каждом ряду) за рубкой, подобно современным субмаринам с баллистическими ракетами, только вместо ракет эти шахты были предназначены для выброса мин.

В надводном положении лодка двигалась с помощью двух форсированных, 6-цилиндровых, 4-тактных дизельных двигателей Germaniawerft F46 суммарной мощностью 3 200 л.с. (2 400 кВт) при 470—490 об/мин. В подводном положении использовались два электромотора AEG GU 460/8-276 суммарной мощностью 750 л.с. (560 кВт) при 285 об/мин.

Эти лодки не были очень удачливыми: во время войны выжила только одна; остальные пять затонули вместе с экипажем.

Отличий от обычных семерок много, а сами лодки редкие. Это далеко не так важно как добавление лодок 9 серии. Вот девяток реально не хватает в СХ5. Без них огромная часть истории немецкого подфлота нереализуема.

Здравствуйте еще раз, вот решил поделиться первыми впечатлениями от первого похода (пока тестовый для изучения стабильности игры, и умения пользоваться навигатором), все установить и настроить удалось не без помощи здешних товарищей, за что еще раз спасибо!

Так вот, начало компании стандартное, начинается она в порту Мемель, 31 Августа 1939г, с задачей выдвинуться в район между портами Данциг и Хель, для разведки передвижения ВМС Польши.

В общем по пути к району задачи, нечего особенного не было, единственное что следует упомянуть это отличную погоду с небольшой облачностью. Та же, по пути получил инструкции от руководства, на начало боевых действий против Польши начиная с 4:45. Но как обычно бывает природа вносит свои коррективы в планы, потому в 5 утра погода испортилась, сильный туман очень ограничил мои возможности по обнаружению целей, хотя один раз вахта сообщила о контакте (военные корабли), но в таком тумане гнаться за эсминцами было сверх глупо. Потому сообщив куда нужно о целях, получил приказ выдвигаться к порту Данциг и блокировать его. Впрочем морское движение там отсутствовало, не считая двух траулеров, потому прождав в надводном положении около двух часов, решил зайти в сам порт, по пути расстреляв из пушки один траулер. Уже в самом порту (там плавал уже на перископной глубине), обнаружил транспорт и торговца поляков. Заняв позицию расстрелял их как в тире, к слову две из четырех торпед оказались бракованы :( . Дальше выйдя из порта в надводном положении отправился на север, отправив рапорт об успехах получил приказ двигаться в порт Кель, что и решил выполнять сразу, так как погода не оставляла шансов на случайные встречи.

На пути к Кель, решил заглянуть в порт Хель, на наличие легких целей у причалов (как окажется в дальнейшем очень рискованный шаг). По дороге к Хель было две неожиданные встречи, первая это "конкуренты" в виде подлодки тип-2, с непонятными мне "лопухами" (передние рули), скрины добавлю вечером. Вторая, не менее неожиданная, это гордость ВМС Германии тяжелый крейсер Адмирал Хиппер.

Подходя к порту Хель погода улучшилась, потому осматриваться пришлось на перископной глубине, впрочем сам порт оказался пустой, не считая одинокого траулера, при осмотре доков заметил что в воздухе наша авиация, а именно J-88, которые настойчиво что то бомбили, и вот рассматривая их в перископ случайно заметил корабль ровно сзади, а именно эсминец, да и расстояние всего полтора километра, да ко всему прочему еще и минный заградитель! В общем моя не внимательность привела меня в самое логово кишащие силами ВМС Польши (К слову потом нагуглил и оказывается Хель была главной базой ВМС Польши). Дав полный ход и развернувшись кормой, пустил торпеду на удачу (было видно что эсминец шел малым ходом), и удача оказалась на моей стороне, взрыв был знатный, и пожар завершил начатое. Но еще оставался миноносец, который начал активно искать меня, и проходя перед моим носом сумел увернуться от двух торпед, но по непонятным причинам сильно замедлил ход, я конечно этим воспользовался и оставшиеся две торпеды отправили на дно и миноносец. Типы кораблей которые были уничтожены, эсминец «Вихрь» и минный заградитель «Гриф».

К слову как сообщает вики эти два корабля там затонули и в реальности, хотя и от воздействия авиации аж 3го сентября.

Собственно пару скриншотов.

post-4901-0-41335500-1459184996_thumb.jpgpost-4901-0-11654100-1459185015_thumb.jpgpost-4901-0-94844400-1459185018_thumb.jpg

Камрады, из Советского фарватера есть кто?

Если открыты для предложений/пожеланий:

1. сделайте компас читабельным. Идти "туда" - как-то не торт :). А по тому компасу что в игре - понять курс нереально. А ведь курс крайне важен для вычисления пеленга цели (Курс Лодки + Курсовый угол цели).

2. в рубке компас, который справа от карты, если смотреть на нее - имеет похоже неверную текстуру: Запад указывает как курс 90, Восток как 270

3. сделайте четче подсказки инструментов на карте, цифры: 3, 5, 6, 8, 9 - просто сливаются в одинаковые, крайне тяжело снимать показания. Так же тяжело на транспортире отсчитать нужное кол-во градусов, практически непосильная задача.

3. Вылет после любой миссии, неважно загружаю я сохранку или другой поход - гарантированно вылет. То есть запускаю первый раз любую миссию - все хорошо. После этого следующий поход и сохранка - вылет. Игра стимовская, моды только фарватеровские: http://puu.sh/nX6ty/6d7b5e3179.jpg

В остальном - шедевр.

Спасибо.

Edited by vasmann

U-Flak вот сделали. 

Отличий от обычных семерок много, а сами лодки редкие. Это далеко не так важно как добавление лодок 9 серии. Вот девяток реально не хватает в СХ5. Без них огромная часть истории немецкого подфлота нереализуема.

Ю-Флак нужен для ноджебания авиации. А VIID просто няшные сами по себе. Я, быть может, хочу минные поля ставить! Да и про удачу - глупость в той цитате. Из 6 выжила 1.Но при этом их и было всего 6. Учитывая то, как они лопались под конец, вполне себе удача.

Камрады, из Советского фарватера есть кто?

Если открыты для предложений/пожеланий:

1. сделайте компас читабельным. Идти "туда" - как-то не торт :). А по тому компасу что в игре - понять курс нереально. А ведь курс крайне важен для вычисления пеленга цели (Курс Лодки + Курсовый угол цели).

2. в рубке компас, который справа от карты, если смотреть на нее - имеет похоже неверную текстуру: Запад указывает как курс 90, Восток как 270

3. сделайте четче подсказки инструментов на карте, цифры: 3, 5, 6, 8, 9 - просто сливаются в одинаковые, крайне тяжело снимать показания. Так же тяжело на транспортире отсчитать нужное кол-во градусов, практически непосильная задача.

3. Вылет после любой миссии, неважно загружаю я сохранку или другой поход - гарантированно вылет. То есть запускаю первый раз любую миссию - все хорошо. После этого следующий поход и сохранка - вылет. Игра стимовская, моды только фарватеровские: http://puu.sh/nX6ty/6d7b5e3179.jpg

В остальном - шедевр.

Спасибо.

Разрабы здесь бывают:

http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=6606

Так что лучше туда пожелания.

Есть пара вопросов, на тему баг/не баг. Так вот, сидя на глубине 70 метров слышу как на эсминцах работает сирена, очевидно что баг, но хотелось уточнить, это от оригинала или мода. Дальше шум винтов эсминца, он очень похож на шум вентилятора... Причем странно что через гидролокатор он вполне себе реалистичный, странно почему он не сделан таким по умолчанию. Ну и последнее громкость сонара эсминца, это голливудский миф об оглушающей громкости? Ну или не оглушающей, но довольно громкий звук, в игре же он мягко говоря слабый, даже мой сонар на замер глубины громче...

Коллеги, подскажите где в SH5 можно поковыряться в настройках клавиш. У меня некоторые команды работают на клаве не корректно. Ну, или сам я что-то не так делаю.

Надо бы все проверить.

Спасибо.

Добрый вечер!

Ссылка (там две части скачиваются) -  http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=211311&page=22

Тип - MagUi.

Название: "Wolfes from the Deep" (именно так. с ошибкой, правильно - Wolves of the Deep, думаю).

Установка проста, особенно после Wolves of Steel, так как все "трудные" места уже настроены, благодаря вам.

Себе закачал и установил, добавил третьестепенных по важности модов (одежда, лица с бородами), немецкую озвучку и дополнительные звуки срочного погружения. В заставке немного изменил.  Потихонечку еще что-то добавится.

Есть пара вопросов, потому и спросил играет ли кто на этой сборке. Sjizzle что-то отмалчивается.

Меня все пока устраивает. Очень гармоничный интерфейс, огромное количество выдвигающихся и фиксируемых приборов и таблиц. Только хронометров три вида (!). Секстан есть и таблицы к нему, все как положено.

Даю несколько скринов, постарался показать большинство инструментов и приборов управления, но не все.

здравия желаю парни,вот сегодня скачал установил моды Дмитрия Дехтярева.вопрос в начале новой кампании перед лицом чистый лист на планшете как его убрать? идеш а он перед глазами)и потом как выбрать задание?

здравия желаю парни,вот сегодня скачал установил моды Дмитрия Дехтярева.вопрос в начале новой кампании перед лицом чистый лист на планшете как его убрать? идеш а он перед глазами)и потом как выбрать задание?

У меня такая же фигня была, правда с другой сборкой. И была эта шляпа на ломанной версии сх5. Помогла только покупка лицензии. Она кстати сейчас всего 300 рублей стоит. 

Понял,спасибо,буду искать другую версию игры.а то ходиш с бумагой как почтальен).Думаю может есть друга хоть и ломаная нормальная версия.

вычислил какой мод дает листок документов не убирающих,как только ставлю мод на интерфейс появляетца проблема с папкой перед глазами,аки почтальон)нужно искать другой торент игры?(

нужно искать другой торент игры?

Наверное, нужно установить лицензионную версию. Так будет и надежнее и правильнее.  

Да,оно то так,есть средства,но нет карточки,как не странно но я в плане етом мастодонт,счас качаю два разных silent hunter5 с торента один 4 с малым,а другой 3 гига.Вроди лицензия?посмотрим.Вобщим поексперементирую отпишусь)

Edited by =MAG=Dantist_32

Да,оно то так,есть средства,но нет карточки,как не странно но я в плане етом мастодонт,счас качаю два разных silent hunter5 с торента один 4 с малым,а другой 3 гига.Вроди лицензия?посмотрим.Вобщим поексперементирую отпишусь)

В любом магазине есть терминал с киви кошельком например. Который привязывается к вашему номеру мобильника. Проще не придумаешь. Сама игра продается на сайте буки например и оплата через киви там есть. Сам так покупал.

Все парни оказалось настолько просто,нужно было просто закрыть етот Планшет в нижнем левом окошке,)все идет классно,

"Советский Фарватер" - советую !  :good:

WYIaQrkiMd0.jpg

не знаю даже как сказать.Вобшим лично для меня подводная лодка немецкая,а самолет совецкий)ну что то есть в немецких подлодках такого загадочного и манящего)чего не скажеш о совецком подводном флоте.

Вчера до трех ночи раза пять переустанавливал,а утром все за час сделал.ети моды на известь выучил,кстати неплохая сборка Дмитрия,и урок на ютуб как все правильно заделать.

не знаю даже как сказать.Вобшим лично для меня подводная лодка немецкая,а самолет совецкий)ну что то есть в немецких подлодках такого загадочного и манящего)чего не скажеш о совецком подводном флоте.

Вчера до трех ночи раза пять переустанавливал,а утром все за час сделал.ети моды на известь выучил,кстати неплохая сборка Дмитрия,и урок на ютуб как все правильно заделать.

Сборка эта весьма жиденькая на самом деле. Есть более хардкорные, но они на английском. Хотя для ознакомления с серией СХ очень даже годится.

Здравия желаю парни,не могу взять задание,поставил зборку Дмитрия,если выходишь в поход без задания потом не можешь войти в док,а когда хочешь взять задание не можешь выйти на задание,начинаю новую компанию,там где поляков топить,прослушываю брифинг,появляется ранен выполнения миссии и все куда не нажимай задание не ципляетца,чё делать?

С брифинга не выходит,карта открыта и не куда не пускает?

Это только на первый взгляд. Если английский читаете, то просто следуйте рекомендациям Sjizzle. В действительности все просто.

Да, выше плохо написал. Надо - "интерфейс английский, озвучку можно..."

Здравия желаю парни,не могу взять задание,поставил зборку Дмитрия,если выходишь в поход без задания потом не можешь войти в док,а когда хочешь взять задание не можешь выйти на задание,начинаю новую компанию,там где поляков топить,прослушываю брифинг,появляется ранен выполнения миссии и все куда не нажимай задание не ципляетца,чё делать?

С брифинга не выходит,карта открыта и не куда не пускает?

Читайте подробную инструкции по установке SH5 с модами здесь. Я знаю что установка крайне замудренная поэтому и перевел ее. Впринципе она подходит к любой сборке. В вашем случае проблема похоже где-то здесь:

5) Заходим в папку C:\Users\Имя вашего пользователя\Documents\SH5\data\cfg открываем блокнотом файл CareerHistory.cfg и меняем строчку HasCompletedTutorial=false на HasCompletedTutorial=true

13) Запускаем игру. Начинаем новую карьеру. В окне выбора сценариев можно набрать код silentotto и тогда можно будет начать с любого года. Игра предложит пройти обучение. Отказываемся. Попадаем в бункер. Никуда не идем ничего не нажимаем а сразу сохраняемся. Выходим в главное меню. Нажимаем продолжить карьеру. Это нужно делать каждый раз при начале новой карьеры для стабильности игры. Если начали с первой главы, то вы находитесь в порту Мемель. В этом порту запрещается переоснащать лодку! Это можно будет сделать позже, когда вас переведут в Киль. Подходите к командиру флотилии, берете у него задание. Теперь можно выходить в свой первый поход. Удачи, Herr Kaleu   flag.gif

Edited by Warhamm

Пользуясь случаем, хочу спросить, есть ли какой фикс на баг, когда на глубине слышны звуки кораблей (сирены, звук винта, двигателей, звук падающей воды после подрыва глубинок) как будто находишься на поверхности.

Читайте подробную инструкции по установке SH5 с модами здесь. Я знаю что установка крайне замудренная поэтому и перевел ее. Впринципе она подходит к любой сборке. В вашем случае проблема похоже где-то здесь:

5) [/size]Заходим в папку [/size]C:\Users\Имя вашего пользователя\Documents\SH5\data\cfg [/size]открываем блокнотом файл [/size]CareerHistory.cfg[/size] и меняем строчку [/size]HasCompletedTutorial=false[/size] на [/size]HasCompletedTutorial=true[/size]

13) Запускаем игру. Начинаем новую карьеру. В окне выбора сценариев можно набрать код silentotto и тогда можно будет начать с любого года. Игра предложит пройти обучение. Отказываемся. Попадаем в бункер. Никуда не идем ничего не нажимаем а сразу сохраняемся. Выходим в главное меню. Нажимаем продолжить карьеру. Это нужно делать каждый раз при начале новой карьеры для стабильности игры. Если начали с первой главы, то вы находитесь в порту Мемель. В этом порту запрещается переоснащать лодку! Это можно будет сделать позже, когда вас переведут в Киль. Подходите к командиру флотилии, берете у него задание. Теперь можно выходить в свой первый поход. Удачи, Herr Kaleu   [/size]flag.gif

спасибо,наверное нужно приобрести лицензионную игру,тогда думаю даже на сборке Дмитрия проблем не будет.

а в СХ-4 играет кто? моды от DayWalker для СХ-4 может есть у кого-нибудь?