Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Я и без пустырника могу спокойно разговаривать, тебе самому-то нравится, что у нас сначала одна сторона половину войны ощутимо доминирует, а потом им становится неинтересно играть потому что « они уже выиграли»? И ещё потом в такой манере отвечают как ты. Да красные отчасти сами виноваты, меньше летали, но не признать, что если условия на сервере способствуют победе той или иной  стороны-это просто приведёт к тому что у нас все компании будут такими.

Мне это не нравится (речь об отсутствии красных на первых 3 картах), но я повторю то, что писал и по результатам прошлой компании, и позапрошлой (2 пред. компании мы летали за красную сторону  )

первые 3 карты нахожу особенно интересными, т.к. скорость самолетов заметно ниже и тактически такие бои представляют больший интерес.

P.S. В манере моего ответа я не вижу ничего плохого. Был задан вопрос, куда подевались синие. Был дан ответ, как минимум, который отражает настроения в группе, с которой я обычно провожу время на сервере TAW.

И если кто то думает, что наличие La5FN способно "ухудшить" статистику "среднеподкованного" синего игрока, ну что я могу сказать. Это просто смешно.

P.S.2. Следующую компанию есть планы летать за красных. Единственное изменение, которое прямо сейчас по результатам я поддерживаю на 100%, это исключение 109ф4 с 2ой карты.

Edited by Norz

2 minutes ago, Norz said:

Мне это не нравится (речь об отсутствии красных на первых 3 картах), но я повторю то, что писал и по результатам прошлой компании, и позапрошлой (2 пред. компании мы летали за красную сторону😞

первые 3 карты нахожу особенно интересными, т.к. скорость самолетов заметно ниже и тактически такие бои представляют больший интерес.

На первых картах играть интересно, мне тоже они нравятся. Но есть дисбаланс (вполне историчный) Я не думаю, что дело в том, что у людей нет бзм. любители статистики, которые есть по обе стороны не любят летать, когда у противника преимущество и наоборот активно летают, когда преимущество у них.

Только что, Skv_Vovka сказал:

На первых картах играть интересно, мне тоже они нравятся. Но есть дисбаланс (вполне историчный) Я не думаю, что дело в том, что у людей нет бзм. любители статистики, которые есть по обе стороны не любят летать, когда у противника преимущество и наоборот активно летают, когда преимущество у них.

Я так понимаю, преимущество в 20км в час е7 над и16 это огромный дисбаланс? Да ладно...?

1 minute ago, Norz said:

Я так понимаю, преимущество в 20км в час е7 над и16 это огромный дисбаланс? Да ладно...?

)))) это даже забавно. А че 20 км в час это мало? Ну и то, что он в пикировании не разгоняется( по сравнению с мессером). Ну еще, то что из шкасов сбивать хенку-это особое удовольствие. «Огромный» запас топлива тоже нужно учитывать. «Прекрасные» лётные характеристики без одного  Рв.

И да, мне все равно нравится этот самолёт, я летаю с первой карты. 

4 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

)))) это даже забавно. А че 20 км в час это мало? . 

Я понял. А что случилось с 20 км разницы як1 и ф4. Тоже трагедия?

Ау да дело не в том что 20 км или нет пусть будет справедливый баланс по крафтом и все. Ф4 значет як

31 minutes ago, Norz said:

Я понял. А что случилось с 20 км разницы як1 и ф4. Тоже трагедия?

Есть масса отличий яка от ишака, я их выше перечислял

3 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Есть масса отличий яка от ишака, я их выше перечислял

Мне нечего ответить игроку, который начинает рассказывать про какие то отличия и16 от е7. Место такому игроку на сервере Либерти. Как уже неоднократно отмечалось, там вы найдете все, что вашей духе угодно на картах 41 года.

18 minutes ago, Norz said:

Мне нечего ответить игроку, который начинает рассказывать про какие то отличия и16 от е7. Место такому игроку на сервере Либерти. Как уже неоднократно отмечалось, там вы найдете все, что вашей духе угодно на картах 41 года.

Это надо запринтскринить

29 minutes ago, Norz said:

Норз завязывай присовать Вовку. Где ему место летать он сам выберит. Да и Либерти не плохой серв). Давайте дружней. Мы летаем и еа и 16 и на всем. Я как бы норм к этому отношусь. Получаю.кайф от процесса. Помню бой с тобой Норз когда ты задымел меня кстате я на миге и ты на ф4. Итог долго на энергии но сбил ты меня. Просто все к чему нам надо дойти что бы баланс игроков именно онлайн был одинаковый. А значет и не должно быть сильно урезанна одна сторона по отношению к другой. Не в начел войны не в конце. А то ну скучно так в начале ты на одном ишаке против трех мессов, а в конце бежишь за одним синим в троем.

Edited by =19FAB=Shyrik_VR

32 минуты назад, Norz сказал:

Норз, надеюсь больше не увижу тебя на сервере.

Best regards.

• Haha 1

29 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Норз завязывай присовать Вовку. Где ему место летать он сам выберит. Да и Либерти не плохой серв). Давайте дружней. Мы летаем и еа и 16 и на всем. Я как бы норм к этому отношусь. Получаю.кайф от процесса. Помню бой с тобой Норз когда ты задымел меня кстате я на миге и ты на ф4. Итог долго на энергии но сбил ты меня. Просто все к чему нам надо дойти что бы баланс игроков именно онлайн был одинаковый. А значет и не должно быть сильно урезанна одна сторона по отношению к другой. Не в начел войны не в конце. А то ну скучно так в начале ты на одном ишаке против трех мессов, а в конце бежишь за одним синим в троем.

Я где то написал, что Либерти плохой сервер? Так, навскидку, пока нет TAW я там гроблю от 70 до 80 часов в месяц.

На Либерти официальная политика: наличие самолетов БзС на картах БзМ. Плохо это или хорошо, решает администрация и потребитель, насколько я знаю, на самолетах БзМ люди не летают, поэтому, если человека не устравает и16 или емиль, он может выбрать самолет БзС, чего нельзя сделать на первых 2х картах TAW.

Про 1 на и16 против 3х 109 я уже написал. Идея Либерти с самолетами БзС с пилонами на 2,3 картах очень неплоха.

Edited by Norz

2 часа назад, Norz сказал:

Мне это не нравится (речь об отсутствии красных на первых 3 картах), но я повторю то, что писал и по результатам прошлой компании, и позапрошлой (2 пред. компании мы летали за красную сторону  )

P.S. В манере моего ответа я не вижу ничего плохого. Был задан вопрос, куда подевались синие. Был дан ответ, как минимум, который отражает настроения в группе, с которой я обычно провожу время на сервере TAW.

И если кто то думает, что наличие La5FN способно "ухудшить" статистику "среднеподкованного" синего игрока, ну что я могу сказать. Это просто смешно.

P.S.2. Следующую компанию есть планы летать за красных. Единственное изменение, которое прямо сейчас по результатам я поддерживаю на 100%, это исключение 109ф4 с 2ой карты.

Норз договорились же летать против лг! Так что все будет зависеть от того какую сторону они выберут. Но после ряда высказываний выше, даже не знаю с кем действия за красных координировать. Надеюсь наберём толпу одиночек!

По Поводу синих странно, что вы не понимаете, то что война выиграна и сейчас все без напряга проводят время с семьями или летают в кайф когда есть время.

Чтобы война Была до победного конца и интерес не пропадал, нужно делать войну за очки. 1-карта 1 очко вторая 2 и т.д. По нарастающей. Как ещё удержать народ я не знаю.

Порадвало, то что вдалбливание красной стороне как выигрывать карту сработало только на последних двух. Прислушались к катласу и начали вышибать склады.

Уж извините, но от синих столько говен не лилось в прошлую кампанию...  

• Upvote 1

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Уж извините, но от синих столько говен не лилось в прошлую кампанию...  

Вообще какой-то детсад. Хнык-хнык. Корову блин проиграли. На то она и игра, чтобы играть, проигрывать, делать выводы и стремиться к победе.

Спасибо всем за очередную войнушку ! Спасибо синим за урок ! 

С серваком надо что-то делать. Поднадоедает одно и тоже. Повторюсь - надо чтобы старт был при 10 на 10. И чтобы ЛФ так стремительно не двигалась. 

• Upvote 1

6 часов назад, Norz сказал:

Я где то написал, что Либерти плохой сервер? Так, навскидку, пока нет TAW я там гроблю от 70 до 80 часов в месяц.

На Либерти официальная политика: наличие самолетов БзС на картах БзМ. Плохо это или хорошо, решает администрация и потребитель, насколько я знаю, на самолетах БзМ люди не летают, поэтому, если человека не устравает и16 или емиль, он может выбрать самолет БзС, чего нельзя сделать на первых 2х картах TAW.

Про 1 на и16 против 3х 109 я уже написал. Идея Либерти с самолетами БзС с пилонами на 2,3 картах очень неплоха.

Норз, обсуждать, а тем более хаять и одновременно хвалить другой сервак в теме своего сервака  - это, по крайней мере, неэтично. Тебе знакомо такое слово?

Edited by Kirill
  • Upvote 2

11 часов назад, Kirill сказал:

Норз, обсуждать, а тем более хаять и одновременно хвалить другой сервак в теме своего сервака  - это, по крайней мере, неэтично. Тебе знакомо такое слово?

Кирилл,

мне кажется, ты свое право рассуждать об этичности других игроков потерял несколько месяцев назад. Но, похоже, ты это не заметил.

Что касается "своего" или "другого" сервера. Я не являюсь разработчиком, автором либо кем то еще, поэтому, если говорить применительно к TAW или WOL, ни один из них не может быть по определению "своим", "моим" или чем то похожим.

Соответственно, к любому их них я отношусь критически (надеюсь, такое право у меня есть?). Разница в том, что на TAW я могу поменять сторону без особого ущерба в геймплее (важное замечание, к которому я привык), а на WOL пока нет.

P.S. Но наверно ты прав, критические замечания в адрес WOL в ветке TAW будут смотреться неуместно, поэтому их появления следует избегать. Мое сообщение, безусловно, неплохо бы отредактировать, но, к сожалению, эта возможность пропадает спустя час.

P.S.2. Кирилл, раз уж ты тут появится, как поживают  а20, на карте 1941 года, Операция Тайфун (последний раз я их там видел в период где то с 15 по 22 июня этого года)?

Не кажется ли тебе, что это, скажем так, немного не тот самолет для карты 41?

Edited by Norz
  • Like 1

12 hours ago, =2ndSS=JOCKER said:

Вообще какой-то детсад. Хнык-хнык. Корову блин проиграли. На то она и игра, чтобы играть, проигрывать, делать выводы и стремиться к победе.

Спасибо всем за очередную войнушку ! Спасибо синим за урок ! 

С серваком надо что-то делать. Поднадоедает одно и тоже. Повторюсь - надо чтобы старт был при 10 на 10. И чтобы ЛФ так стремительно не двигалась. 

Да слишком быстро это верно. К примеру 7 карта сменилась где то ночью. Пришел после работы уже было значительное сдвижение линии на запад. На следущий день не успел на нее. 

Des после твоих упреков в нашу сторону совсем не горю желанием летать с тобой. Но это война и если надо то с координируемся. Просто надо думаю вежлевей. 

Чего синие там красным объяснили)))))))))). В следущую войнушку думаю со складами как и с танками сделают.

• Upvote 1

Только что, Atochi сказал:

Чего синие там красным объяснили)))))))))). В следущую войнушку думаю со складами как и с танками сделают.

А чего с танками таког сделали? Я, это, невнимательно пропустил.

Красные по танками карты закрывали и эту "лавочку" прикрыли. Теперь танки просто заканчиваются.

Edited by Atochi

Только что, Atochi сказал:

Красные по танками карты закрывали и эту "лавочку" прикрыли. Теперь танки просто заканчиваются.

А, эттточно.

В 17.07.2018 в 14:41, =19FAB=Battler сказал:

Синие "слились" потому,что воевать на равных страшно...Мягко выразился. 41-42 год ваш...Всё по истории кстати...Германия,так войну и проиграла. Сначала Блицкриг,а потом Гитллер Капут! 

Истину глаголишь!

Недели полторы спрашиваю у своих в ТС почему так мало красных летает. Было две версии:

1. Все в отпусках поэтому красных нет

2. Нет Ла-5ФН и есть 109F4  поэтому красных нет.

Сейчас смотрю, что второй вариант был ближе к истине. 

• Upvote 2

55 minutes ago, [ZOO]Ckapa6eu said:

Истину глаголишь!

Недели полторы спрашиваю у своих в ТС почему так мало красных летает. Было две версии:

1. Все в отпусках поэтому красных нет

2. Нет Ла-5ФН и есть 109F4  поэтому красных нет.

Сейчас смотрю, что второй вариант был ближе к истине. 

А давайте мы на второй карте будем на яках  а вы на эмилях и ф2. А что весело будет)))

А еще я замечаю, что красные постоянно ноют 😃

• Like 1

А вы не знали, что красные нытики? Ну вы блин даете. В ила первый день, чтоли "летаете"? 

Та же история когда синие "ныли" про зенитку "61К". Эта пушка видите ли их сбивает часто))))))))

7 часов назад, Atochi сказал:

Та же история когда синие "ныли" про зенитку "61К". Эта пушка видите ли их сбивает часто))))))))

Насколько я помню там обсуждался факт. Были данные статистики, где это было явно выражено.

Со статистикой не поспоришь 😃

Цитата

А давайте мы на второй карте будем на яках  а вы на эмилях и ф2. А что весело будет)))

А давайте. Подобные вещи почти реализованы на сервере, который представляет Kirill

Если МиГ-3 плохой самолет, то все с вами ясно 😃 Вот мне МиГ-3 очень нравится тем, что нем надо летать как на F4. Да.. до  пупа ручку не потянешь, но разве это плохо?

P.S. В игре появились новые танки. Вангую нытье по поводу того что ВЯшки новые танки пробивать не будут, а бомбой надо будет точно попасть в танк 😃

Edited by [ZOO]Ckapa6eu
  • Like 1
  • Haha 1

13 минут назад, [ZOO]Ckapa6eu сказал:

Вот мне МиГ-3 очень нравится тем, что нем надо летать как на F4. Да.. до  пупа ручку не потянешь, но разве это плохо?

Кто сказал, что на Ф4 нельзя ручку до пупа тянуть?)) ...очень даже можно!)

1 hour ago, [ZOO]Ckapa6eu said:

А давайте. Подобные вещи почти реализованы на сервере, который представляет Kirill

Если МиГ-3 плохой самолет, то все с вами ясно 😃 Вот мне МиГ-3 очень нравится тем, что нем надо летать как на F4. Да.. до  пупа ручку не потянешь, но разве это плохо?

Не кто не говорит что миг плохой. Не все его имеют это раз. И как ты сам написал статистика это факт. То посмотреть на онлайн красных почти нет на первых картах. А теперь еще меньше при наличии ф4. Кстате на миге тоже ручку до пупа можно потянуть. Это не нытье. Мне лично просто охото видеть интересную игру, а на данный момент играем в одни ворота. Сначало синии одни, а потом красные.

И можно писать, что мы ноем и тп. Но факт останеться фактом это не война, когда не с кем воевать.

2 часа назад, [ZOO]Ckapa6eu сказал:

Насколько я помню там обсуждался факт. Были данные статистики, где это было явно выражено.

Со статистикой не поспоришь 😃

Все песец. По факту сбития синего пепелаца забанили зенитку))))))))). 

Красные, давайте пишите кого сбили синие зенитки. Лично меня сбивали на высотах от 6000 и до 500 метрах, раз 5 или 7. 

Песец, самому смешно от своего "нытья")))).

Ну и почему бы сразу нам красным не поныть по поводу "тигра". Может нам как и синим в 41 г. 37мм выпишут.

Edited by Atochi

Ок. Красных не было потому что не у всех есть БЗМ. От чего красных не было когда во всю были самолеты БЗС? А еще больше непонятно от чего появилось изобилие красных, когда появились Ла5-ФН? Типа есть Ла5ФН, а других самолетов вообще нет? :)

Ваш однополчанин все же прав, когда пишет ;)

Цитата

Синие "слились" потому,что воевать на равных страшно..

2 минуты назад, Atochi сказал:

Песец, самому смешно от своего "нытья")))).

Ткни меня носом в мое нытье 😃 

3 минуты назад, [ZOO]Ckapa6eu сказал:

Ткни меня носом в мое нытье 😃 

Твое мытье? Упаси. Вы синие не ноете, у вас все по факту. Это я про "своё нытье" ну т.е. моё. 

1 минуту назад, Atochi сказал:

Твое мытье? Упаси. Вы синие не ноете, у вас все по факту. Это я про "своё нытье" ну т.е. моё. 

Слив засчитан. Спасибо 😃

1 минуту назад, Atochi сказал:

Мдя. Челу сказать нечего.

Уважаемый, ты меня спросил не смешно ли мне от "своего нытья". Я перечитал свои сообщения и не нашел от себя какое либо нытье. Привел факты, рассказал историю про разговор, пару цитат и немного стеба. Где мое нытье? Если нытье было от кого-то другого, то так и пиши чтобы тебя понимали. Просил тебя процитировать "мое нытье" (конкретно мое), а ты съехал с темы. Так кому в данном случае нечего сказать? 

Вы про меня можете писать все, что хотите. Мне на ваше мнение вообще глубоко фиолетово, но если уж вас ловят на ерунде, то чего так "деликатно" выкручиваться? 

Мдауж по вашему мнению ребят мы и следущию войну будем летать так же в одну калитку. Зачем обсуждать? Можно сказать, что ты ноешь. Приписать сюда серв "Крылья". Наехать на человека, которого ты не знаешь. Не вижу смысла в оскарблениях и каких то предъяв. Пусть и по разные стороны в игровом небе. Но игра общая и заинтересовать обе стороны это общая цель. Нам тут обсудить и потом на анг. форуме общию идею русскоговорящего комьюните выложить. Нельзя?

40 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Не вижу смысла в оскарблениях и каких то предъяв. Пусть и по разные стороны в игровом небе. Но игра общая и заинтересовать обе стороны это общая цель. Нам тут обсудить и потом на анг. форуме общию идею русскоговорящего комьюните выложить. Нельзя?

Так и надо делать. Выслушивать обе стороны и обсуждать. Я же поддержал твоего однополчанина в его высказывании, но красные в этом почему-то увидели обиду. 

У меня вообще нет цели кого-то тут оскорблять, унижать и т.д. Со многими общаюсь в ТС и от общения пока только получаю положительные эмоции.

Atochi, извини. Реально не так прочитал.

=E95=DenLarik, спасибо за признание, но до мастера вашего уровня мне еще далеко. До Либерти я пока не дорос ни по возрасту ни по мастерству. Как только это случится... ну или нелегкая меня забросит, то обязательно посещу ваш сервер. Спасибо!

В 19.07.2018 в 18:18, =FPS=Cutlass сказал:

Что подразумевается под "супер-бомбами" ....?

SC-1000 ....?

Их основную часть времени может таскать только Хе-111 и только с тыловых либо не повреждённых аэродромов.

С полётами в 1-1.5+ часа и не нулевой вероятностью потерять самолёт.

Пе-2 имеет гораздо больше шансов удрать даже без истребительного прикрытия  нежели Хе-111.

Я понимаю если БЫ были доступны  бомбы 1800\2500кг.

Бомбы на истребителях ВВС РККА разве залочены....?

Вроде неоднократно встречал Яки\Лаги\Лавки штурмующие колонны в том числе и с бомбами.

Уже несколько кампаний  кряду с бомбами вроде ничего не делают, так что  судя по всему баланс в них более-менее соблюдён.

Насчёт "правоты".....исходя из личной практики и сообщений тех кто летал за ВВС в текущей кампании и заходил  в ТС к Люфтваффе после выигрыша 5-й карты, ОСНОВНАЯ проблема ВВС в текущей кампании - это именно ОРГАНИЗАЦИЯ и КООРДИНАЦИЯ, + численный перевес Люфтганзы...но никак не "мега-бомбы". 

Склады выносили истребителями и засеивали бомбами 50-  250Кг

Вот давайте народ вот так адекватно и писать насчет того что не устраевает.

По поводу вях на лагах довольно тяжело брать их так как прифронтовые филды часто поврежденны. Ну и поэтому берут с дальних. А если сделаю что по званию или имеющим очкам то мне лично кажеться будет еще больше стриководов. Это мое мнение.

В целом со всеми пунктами согласен.

Но думаю можно добавить:

1. п-40 у красных имело бы смысл оставить на протяжение всей компании, как было в прошлой войне.

2. Ла -5 добавить мотор 82ф с появлением фоки а-3

3. Убрать ф4 на четвертой карте. Альтернатива дать як возможно с подвесами с неимением возможности их снять. Или же дать лага без вяхи. 

4. Убрать авто пополнение на теток. ( даже в случии если будем иметь и у красных)

5. Было бы идеально если очки могли получать не за сбитых но и за соопровождение бобров как это было на Рандом Эксперте. Было бы больше конмадной игры. За частую при соопровождение илов не успеваю пролетать 25 минут как они уже содяться и приходиться искусственно дотягивать время. В случии если нет мягкий целей.

А отслеживаются все пользователи на предмет какого-либо высказывания с употреблением слов "Либерти" или "Крылья" или есть какой-то список? Есть ли рейтинг с кармой?

• Haha 5