Jump to content

Recommended Posts

9 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну вот когла выиграете кампанию в организованном меньшинстве и без плюшек, тогда я поверю в ваши организаторские таланты)

А пока это просто бла, бла, бла

Значит по этим словам, и ВВС до этого могла только выйграть кампанию закидав мясом и имея "плюшки"? Ну все понятно, в прошлый раз получилось, в этот нет. Может ФНку дать на 2 карте чтобы Ф4 забалансить? и як1б, чтоб уж наверняка.

Edited by JGr8_Leopard

5 часов назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Да ладно что тут спорить. Просто тяжко воевать в меньшестве еще и на ишачке против ф4. Да и карта третья тоже тяжело было. Ну да и не было войны. И я считаю что лусше наоборот воевать на одной сотороне тогда баланс рано илт поздно устаканиться, а щас все пытаються забалансить количество и прыгают в итоге за одну сторону.

Если прыгать некому то и балансу неоткуда взяться))

9 hours ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Правильно. Все равно ты не в самолётах, а в другом разбираешься, не хочу писать в чём

Так ты юрист или психолог-фантазер, все же?)))

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Раньше одними из условий проигрыша карты была потеря одной стороной всех танков. Красные достаточно много раз выигрывали карты именно так.

Так сможешь внять?)

Вполне понятно...значит я пропустил именно это изменение в условиях победы.

В 13.07.2018 в 10:57, Muskat сказал:

Так ты юрист или психолог-фантазер, все же?)))

Ты чё педик? Ты чего ко мне привязался?

Иди знакомься в другом месте

Систематические оскорбления и провокации других пользователей. 

п. 7 правил. 14 суток РО.

Edited by =V=Heromant

- ишак против ф-4 это не очень честно(((

-Шейссе! Может вам ещё фн дать???!!!

Красиво. Комментарий достойный истинного арийца. 

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Значит по этим словам, и ВВС до этого могла только выйграть кампанию закидав мясом и имея "плюшки"? Ну все понятно, в прошлый раз получилось, в этот нет. Может ФНку дать на 2 карте чтобы Ф4 забалансить? и як1б, чтоб уж наверняка.

Да ладно, не будем спорить. Вы уже победили в этой войне, это очевидно.

Не потому что у вас часто было подавляющее большинство и есть десант, а потому что вы опытные и организованные. Ну и в целом играете гораздо лучше красных

3 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Раньше одними из условий проигрыша карты была потеря одной стороной всех танков. Красные достаточно много раз выигрывали карты именно так.

Так сможешь внять?)

Потеря всех танков никогда не была условием победы на карте. Это лишь означало, что не будут образовываться новые танковые колонны. А по факту, сторона потерявшая все танки переходила исключительно к оборонительным действиям.

39 минут назад, Skv_Vovka сказал:

- ишак против ф-4 это не очень честно(((

Интересно, почему И-16 противопоставляют F-4, если на этих же картах есть МиГ-3? Более того, приводили данные по эффективности - там всё понятно.

Но даже если так, то смотрим и видим, что на И-16 уничтожено 182 единицы, а на том же F-4 65 единиц... F-2 эффективнее, возможно из-за 15мм ББ в "реалиях" игры.

Ладно, давайте не будем.

По итогу, нужны устоявшиеся команды одной и другой стороны - группа в полосатых купальниках, как правило, балансируют сами.

Постоянные споры о неком "мифическом балансе" - на мой взгляд, бред... Всегда будут недовольные. Всегда.

Плейнсет, опять же на мой взгляд, нужно делать историчным, тогда и вопросов не будет. Либо по временному принципу, либо по принципу конкретной "операции". Всё.

И на мой взгляд, необходимо захваты "точек" сделать более трудоёмким делом. На АДВ например, чтобы взять точку нужно было несколько колонн танков туда провести, потом удержать, чтобы закрепиться. Естественно, когда мы, "синие", захватывали что-либо это было действительно событие... Ну а войн, в которых победили "синие" можно было на пальцах одной руки пересчитать и ещё пальцы останутся. В силу специфики техники сторон - одни штурмуют у земли, другие бомбят с высоты. Но на АДВ была ещё одна мощная составляющая - ресурсы, а именно: топливо, боеприпасы и ремкомплекты. Не имея первых двух не повоюешь, а не имея третьего не отремонтируешь повреждённый самолёт и его спишут (часто приходилось тянуть на аэродром, где они были). Так вот ресурсы измерялись миллионами тонн на карту. При уничтожении склада списывалось со стороны до 500 тонн в общей сложности. А если найти поезд, который перевозит не припасы, а технику.... Правда, поезд уничтожить была задача отнюдь не тривиальная. А кто-то колонны танковые протаскивал... Поэтому войны там длились долго.

Более того, был кворум... Почему не делают кворум на ТАВ понять не могу... вернее могу))) Кворум 3/3, либо 10/0 вполне всегда работал.

Edited by JGr8_AzzoT
  • Upvote 4

Да ладно вам уже спорить. Синие проявили желание, вот и победили. Это игра. Вы эту войну уже забудьте через две следующие. Первый год что-ли в Иле ? То, что красные продули войну, так это куча факторов (работа, лето, отпуска). Главный фактор поражения - это глупость и тупость "красной" стороны. Лично летал типо в "крыше" с деятелями на Илах и Пешках. Посмотреть, что же они там делают. Ага. На обум сыпят и валят сразу. Бой избегают при любом расскладе. Толку минимум + ещё на филде чудят. Интереснее проект стал бы, если сервак начинал работать, когда игроков 10/10 и ЛФ двигалась не так стремительно. С выдачей матчасти вообще ржач. Кобра выдаётся, когда она усторела. А Р-40 забрали. )))

• Upvote 1

5 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Потеря всех танков никогда не была условием победы на карте. Это лишь означало, что не будут образовываться новые танковые колонны. А по факту, сторона потерявшая все танки переходила исключительно к оборонительным действиям

Слово никогда тут явно лишнее. Такое условие было. Включи память.

Его убрали именно из-за того, что красные часто так выигрывали

7 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Слово никогда тут явно лишнее. Такое условие было. Включи память.

Его убрали именно из-за того, что красные часто так выигрывали

Этого условия нету уже КАК минимум 3 компании. 

• Upvote 1

34 минуты назад, Norz сказал:

Этого условия нету уже КАК минимум 3 компании

И что? Оно ведь было. И его убрали. 

И это только одно из многих решений админов сервера, которое затрудняет победу для красной стороны.

Админы сервера летают через компанию за разные стороны. Поэтому, про решения читать странно.

9 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Что такое странного? Очевидно, что они посчитали, что это излишнее преимущество для красной стороны и для улучшкния баланса убрали это.

В принципе наверно это правильное решение.

Если бы одним из  условий победы было уничтожение тыловых складов противника  -  Люфтганза имела бы очевидное преимущество просто по номинальному тоннажу бомбовой нагрузки.

По идее наверное стоит на импортном форуме сделать голосовалку насчёт выдачи для ВВС РККА Ю-52 в качестве  десантного самолёта....пока разработчики не выкатили из ангара Ли-2\ДС-3

Edited by =FPS=Cutlass

9 minutes ago, =FPS=Cutlass said:

Если бы одним из  условий победы было уничтожение тыловых складов противника  -  Люфтганза имела бы очевидное преимущество просто по номинальному тоннажу бомбовой нагрузки.

По идее наверное стоит на импортном форуме сделать голосовалку насчёт выдачи для ВВС РККА Ю-52 в качестве  десантного самолёта....пока разработчики не выкатили из ангара Ли-2\ДС-3

Да только как отличать будем красный ю-52 от синего? Свои же и будут валить

11 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Наверное правильное... 

Просто это система. Потом стали лочить вяшки, потом привязали их наличие к состоянию складов, потом танки стало можно уничтожать типа бомбами на складах, потом из красных танковых колон убрали КВ, потом забрали десант у красных (а он был, я сам на тётке летал), потом спрятали точку высадки десанта... ну и наконец сделали вероятность плена одинаковой.

И наконец то синие смогли)))

Правда с большим численным перевесом, но все таки победили)

Даже подводные лодки не понадобились.

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 2

1 minute ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Наверное правильное... 

Просто это система. Потом стали лочить вяшки, потом привязали их наличие к состоянию складов, потом танки стало можно уничтожать типа бомбами на складах, потом из красных танковых колон убрали КВ, потом забрали десант у красных (а он был, я сам на тётке летал), потом спрятали точку высадки десанта... ну и наконец сделали вероятность плена одинаковой.

Да я думаю следущию войну исправят. Ну получим мы лаг или як на второй карте. Я думаю это будет скорей всего)

17 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Да только как отличать будем красный ю-52 от синего? Свои же и будут валить

1. Доступным камуфляжем

2. Тем что свои же пристрелят при попытке сбить  десантный самолёт

3. Никто не мешает в чатике своей стороны обозначить маршрут полёта и конечную точку сброса.

4. Точки сброса десанта для обеих сторону будут в разных местах.

15 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Наверное правильное... 

Даже подводные лодки не понадобились.

1. ВЯ-шек по идее не может быть много, сейчас они по факту не очень ограничены.

2. Наличие лочек на аэродроме действует в ОБЕ стороны, у ВВС лочатся ВЯ, у ЛВ лочатся большие бомбы.  ПМСМ достаточно верное решение...стратегически бомбёжки в итоге влияют на фронтовое "снабжение"...тем самым делая более важной задачу прикрытия складов от бомбардировщиков противника.

3. КВ перестали быть ИЗЛИШНЕ массовыми в колоннах, но не исчезли абсолютно. Лично встречал в текущей кампании колонны с 4-6 КВ.

4. по Ю-52  высказался - считаю что их нужно вернуть ВВС в дефолтном советском камуфле.

5. показ точки высадки десанта на карте - практически гарантия не осуществления выброски десанта . ...другое дело  что возможно имеет смысл давать информацию о удачной выброске не только в чат своей стороны но и противнику то же.

6. вероятность попадания в плен для ВВС повысили....но разве уравняли.....?

Edited by =FPS=Cutlass

15 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Во всяком случае никто из летавших за ВВС РККА не разорялся по данному поводу....:bye:

Я еще в прошлую компанию писал про штуку с 37мм на первой карте, про десант этот безлимитный.

13 часов назад, =KK=Des_ сказал:

Все это бла бла бла.

делайте выводы. Не летайте идейно за одну сторону и все будет ок! Мы теперь играем против лг!

высказывание идейных можно смело минусовать! Пока не попробуют летать за другую сторону.

Единственный дисбаланс это ф4 был. Все остальное нытьё и оправдания!

Не будьте тряпками а возьмите себя в руки и воюйте.

Вот он самый умный.

28 минут назад, Atochi сказал:

Я еще в прошлую компанию писал про штуку с 37мм на первой карте, про десант этот безлимитный.

Что со штукой не так?  Кому она мешает? На ней играют 2 с половиной человека по большим праздникам, ибо в 95% случаев проку от пушек в условиях TAW 0.

• Haha 1

2 минуты назад, Norz сказал:

Что со штукой не так?  Кому она мешает? На ней играют 2 с половиной человека по большим праздникам, ибо в 95% случаев проку от пушек в условиях TAW 0.

Не скажи......на карте Сталинграда...под прикрытием Леопарда из ЖГ8 я парктически в одиночку вырезал танковую колонну на Штуке с 37мм пухами.  3-5 танчиков за вылет.

3..5 танков за вылет... 

Такой результат можно показать начиная от 4x50 (3) на 109 и заканчивая 88 с 28 по 50 и 6 по 250.

Не совсем понятно, зачем для этого 87.

Я вот был был бы рад кобре на третей карте ну или пусть даже на второй. С ф4 бы пободался на ней с радостью. А как щас ее дают она не актуально. Что думаете по этому поводу? 

• Confused 1

30 минут назад, Norz сказал:

3..5 танков за вылет... 

Такой результат можно показать начиная от 4x50 (3) на 109 и заканчивая 88 с 28 по 50 и 6 по 250.

Не совсем понятно, зачем для этого 87.

Ю-88 -  можно использовать по танкам при отсутствии истребителей противника...жаль терять самолёт который может эффективно работать по складам и аэродромам.

Ю-87 восстанавливается каждую миссию в отличии от.

1 час назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Я вот был был бы рад кобре на третей карте ну или пусть даже на второй. С ф4 бы пободался на ней с радостью. А как щас ее дают она не актуально. Что думаете по этому поводу? 

Кобра с 5ой карты вполне себе вариант. Если память не изменяет, на 7 и 8 картах 109 только г серии и кобры вполне достаточно.

Вообще, красный плейнсет нахожу очень даже годным (2ая карта с ф4 это, конечно, фиаско). На 1ой карте я бы разлочил шваки на и16.

Edited by Norz
  • Upvote 1

Just now, Norz said:

Кобра с 5ой карты вполне себе вариант. Если память не изменяет, на 7 и 8 картах 109 только г серии и кобры вполне достаточно.

Вообще, красный плейнсет нахожу очень даже годным (2ая карта с ф4 это конечно, фиаско). На 1ой карте я бы разлочил шваки на и16.

На 5 карте я бы ла 5 разлочил двиг 82ф. 

36 минут назад, Norz сказал:

Вообще, красный плейнсет нахожу очень даже годным (2ая карта с ф4 это, конечно, фиаско). На 1ой карте я бы разлочил шваки на и16.

Сделать ШВАКи доступными так же как и ВЯ и мега-бомбы. Либо каким-то иным образом...по достижении звания например.

2 часа назад, Norz сказал:

Да она нисколько не мешает видимо если 37мм дают сразу в 41.

1 час назад, Norz сказал:

... На 1ой карте я бы разлочил шваки на и16.

Вот теперь сравни. Илу в 41 23мм залочили. И16 шваки залочили. Но пелять штуке 37 дадим. Вот такая ситуевина. Но у вас еще есть ю88, как вы сами написали.

Ну и + десант вне экономики и т.д.

Да мне нечего сравнивать. Я уже выше написал, плейнсет считаю играбельным. Кого не устраивает, вас примут в крепкие объятия на Крыльях, там вам дадут и яки в 41, и Лагги в 41, и вя23 в 41. 

• Upvote 1

1 час назад, Atochi сказал:

Да она нисколько не мешает видимо если 37мм дают сразу в 41.

Вот теперь сравни. Илу в 41 23мм залочили. И16 шваки залочили. Но пелять штуке 37 дадим. Вот такая ситуевина. Но у вас еще есть ю88, как вы сами написали.

Ну и + десант вне экономики и т.д.

Летали точно в таких же условиях за ВВС....

11 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Да, летали... также в большинстве.

Лично я такими победами не горжусь, хотя тоже участвовал.

Проблема в том, что у красных есть преимущество в работе по танкам, но  уничтожить колонну - это оборонительный прием. Он позволяет защищаться.

А то что синие способны выносить филды и склады бомбами, и потом проводить захваты аэродромов - это атакующие действия.

И здесь между нами разница огромная.

Когда красных много - то этого не видно

Летали по разному.

И в большинстве и в меньшинстве.

У каждой из сторон есть свои сильные и слабые стороны.

8 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Летали по разному.

И в большинстве и в меньшинстве.

У каждой из сторон есть свои сильные и слабые стороны.

Все так, да. Я просто забыл. Спасибо, что напомнил

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Когда была толпа красных?)))))

45 минут назад, Atochi сказал:

Когда была толпа красных?)))))

Когда была толпа синих.....:)

Короче пошли мы на корабли. Три ила и два ястреба сбили фоку. Кораблям повысили дюрабилити они не беруться ракетами и 100 фабами. А самое что интересное там зены без трассеров и не было вспышек с кораблей и не каких звуков что работают зены. Вообщем 58 минут летели в одну сторону забрали только вяшками два катера. Ястреба сбили тоесть меня 2000 метров БЕЗ ТРАССЕРОВ БЕЗ РАЗРЫВОВ ВЫСОТОК ОДНИМ ШЛЕПКОМ просто так накрутили зены мама дорогая. Про илов молчу их так же невидимые зены посбивали. Остался только один наш ястреб. Или это глюк что зены без вспышек, без трассеров. Либо это просто хулиганство какое то.

Edited by =19FAB=Shyrik_VR

1 hour ago, =KAG=RubiN said:

меткие стреляют бронебойными

ну значет и зены себе накрутили на кораблях)))

• Haha 1

13 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Все так, да. Я просто забыл. Спасибо, что напомнил

Я могу тебе напомнить что летающие в текущей кампании за  ЛВ не в курсе того сколько народу должно было летать, какой будет баланс по самолётам, что там разработчики ещё намудрят.

Люди просто летают и всё.

Так что наверное не стоит вылезать с  высокопарными сентенциями насчёт того что  "не стоит гордиться ТАКОЙ победой"  :bye:

• Like 1

9 часов назад, =KAG=RubiN сказал:

меткие стреляют бронебойными

Не помню настроек таких у зен. Только скилл настраивается. Ну или редактор обновляли.

11 часов назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Короче пошли мы на корабли. Три ила и два ястреба сбили фоку. Кораблям повысили дюрабилити они не беруться ракетами и 100 фабами. А самое что интересное там зены без трассеров и не было вспышек с кораблей и не каких звуков что работают зены. Вообщем 58 минут летели в одну сторону забрали только вяшками два катера. Ястреба сбили тоесть меня 2000 метров БЕЗ ТРАССЕРОВ БЕЗ РАЗРЫВОВ ВЫСОТОК ОДНИМ ШЛЕПКОМ просто так накрутили зены мама дорогая. Про илов молчу их так же невидимые зены посбивали. Остался только один наш ястреб. Или это глюк что зены без вспышек, без трассеров. Либо это просто хулиганство какое то.

Я бы лучше одну пеху с сотками туда привёз и крыша побольше. Илы там нафиг не нужны.

Edited by =KK=Des_