Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Vodolaz384 сказал:

На днях впервые сбросил десант. Погода супер, дождь, подлетел на высоте 2000. Нашел зону выброски, сбросил десант. Все мои десантник разлетелись кто куда 😂🤣  

Считаем:

с высоты 2000м \ 5 ( скорость спуска парашютистов примем за ~ 5м.сек) время спуска = 400сек.

Если ветер в миссии был допустим 7м.сек то дистанция сноса парашютистов получается  400х7=2800м,  то есть высадить их "не в ту степь"  достаточно легко.

Опять таки: "немцы производили выброски с предельно низких высот, что объясняется, прежде всего, тактической целесообразность и здравым смыслом. Немцы с 1936 года не совершали и не тренировали выброски с 700 – 800 метров. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что в подобном случае – десантники будут расстреляны зенитчиками еще в воздухе."

https://sfw.so/1149040104-nemeckie-parashyutnye-sistemy-rz-rueckenpackung-zwangsausloesung-vtoroy-mirovoy-voyny.html

Там находиться колонна снабжения противника, её надо искать, чаще всего на дорогах.

P.S. После обнаружения на этом месте будет значок, ПВО в колонне чаще всего злое, так-что в одного вырезать её не советую.

Edited by Konig
  • Thanks 1

6 часов назад, Konig сказал:

ПВО в колонне чаще всего злое, так-что в одного вырезать её не советую.

Я наоборот советую в одного вырезать, вырезается легко, даже самая целая длинная колонна. Главное правильный подход и в лоб к зенам не атаковать. И еще не жадничать, уничтожать зены прицельно по 1, как надрочишься по 2-4 за заход. И пушками - чтобы сразу, а машинки пулеметом уже вдоль колонны кучами. 

Сколько колонн в одного уничтожал, попали только 1 раз, и то не критично. Их там не много, обычно 6-8. 

Edited by SDV_Fin*19_
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 hour ago, SDV_Fin*19_ said:

Я наоборот советую в одного вырезать, вырезается легко, даже самая целая длинная колонна. Главное правильный подход и в лоб к зенам не атаковать. И еще не жадничать, уничтожать зены прицельно по 1, как надрочишься по 2-4 за заход. И пушками - чтобы сразу, а машинки пулеметом уже вдоль колонны кучами. 

Сколько колонн в одного уничтожал, попали только 1 раз, и то не критично. Их там не много, обычно 6-8. 

Fin, слушай, а у тебя нету ролика глянуть, так сказать для общего развития, как ты колонну бьешь. А то у меня с этим моментом беда, сколько не пробовал на истребителе штурмовать,  все время попадают, там же несколько зен одновременно лупит...

17 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Fin, слушай, а у тебя нету ролика глянуть, так сказать для общего развития, как ты колонну бьешь. А то у меня с этим моментом беда, сколько не пробовал на истребителе штурмовать,  все время попадают, там же несколько зен одновременно лупит...

Ролик есть выше на страниц 5-7 на форуме. Он там на ЯК 1 Б чудеса творит.  

1 час назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Я смотрел твой ролик - супер!!!! Для меня это пока невообразимо 🙂

Edited by Vodolaz384
  • Thanks 1

Ага, в этом ролике все автоколонны в одного бил, кроме 1 - там с Серегой Тунгусом поработали на 3:15ой.

Сначала зены по 2-4 за заход прицельно, потом вдоль колонны пулеметами быстренько все авто и свалить пока не прилетели. Редко только БК не хватало на Як1Б, когда полная колонна - около 50 единиц. Потому на штурмовку брал Як1 69. И не жалко самолет и пулеметов больше.

До этого на 109 и 190 по 2 автоколонны за вылет уничтожал - бк больше.

Это всетаки игра а не реал, а боты на зенах предсказуемы.

Edited by SDV_Fin*19_

Парни вошёл  в  ТактикалВар   спустя  пол года ,  требуют  заного  региться . Шо  дэлать ?  По  new  региться не особо  тянет . 

зарегайся если хочешь летать))) без регистрации будет выбрасывать.ТАВ сейчас единственный нормальный проект без радара

11 часов назад, =izy=izy сказал:

Парни вошёл  в  ТактикалВар   спустя  пол года ,  требуют  заного  региться . Шо  дэлать ?  По  new  региться не особо  тянет . 

Каждую новую войну новая регистрация. Давай вливайся.

Не имею желания перечитывать 85 стр., но у меня вопрос: - Почему у красного пилота в ангаре меньше парковочных мест для самолетов, а у синего больше?

http://taw.stg2.de/ru/pilot.php?name=Chopper

http://taw.stg2.de/ru/pilot.php?name=Carl_infar

Edited by =SA=Semz
  • Upvote 3

Может быть потому, что кол во игроков на 87 и на 129 стремится к 0?

Зато радует, что синии с такой победой не будут в следущей войне себе плюшки дакидывать. 

45 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Зато радует, что синии с такой победой не будут в следущей войне себе плюшки дакидывать. 

Позвольте полюбопытствовать ....с какой "ТАКОЙ" победой...и какие именно плюшки.....?

Edited by =FPS=Cutlass

59 minutes ago, =FPS=Cutlass said:

Позвольте полюбопытствовать ....с какой "ТАКОЙ" победой...и какие именно плюшки.....?

Ф4 на второй карте. Тетка 52 в ангаре имеит пополнение каждую миссию. В ангаре у синих общие количество самолетов больше нежеле у нас. Плюс нам нашу фишку с пленом убрали шанс понищили вфйти с плена. Да и честно разве это война когда тупа нет красных? Людям не охото получать вот и не летаю за красных. На серверах почти всегда в меньшестве. Раз ф4 давайтн и як 69 серии. Если исторично то пусть будет все исторично. Я сам летаю и на ишаках и на п40 мне норм. Я думаю о большинстве крассных которые ну просто не летают.

37 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Ф4 на второй карте. Тетка 52 в ангаре имеит пополнение каждую миссию. В ангаре у синих общие количество самолетов больше нежеле у нас. Плюс нам нашу фишку с пленом убрали шанс понищили вфйти с плена. Да и честно разве это война когда тупа нет красных? Людям не охото получать вот и не летаю за красных. На серверах почти всегда в меньшестве. Раз ф4 давайтн и як 69 серии. Если исторично то пусть будет все исторично. Я сам летаю и на ишаках и на п40 мне норм. Я думаю о большинстве крассных которые ну просто не летают.

Ф4  у Люфтганзы на второй карте является основанием не летать за ВВС РККА  в меньшинстве на всех прошедших 4-х картах....?   :o:

У летающих за Люфтганзу  попадание в плен - явление достаточно рядовое.

Наверное во всех предыдущих кампаниях число зарегистрированных за Люфтганзу - превышает число зарегистрированных за ВВС РККА, но это никогда не мешало побеждать доблестным Сталинским Соколам.

В прошлой кампании был серьёзный перекос по количеству активно летающих сквадов в пользу ВВС, и ничего летали....сейчас больше народу летает за Люфтганзу - так карта упала.

У ВВС есть свои ништяки, Илы - танк киллеры, Пе-2 со стрелками убивающими наповал  и сбивающими поболее некоторых живых лётчиков.

Другой компот что нет Ли-2...и ВВС серьёзно ограничены в десантном элементе...хотя чисто для проформы могли бы дать ту же Ю-52.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 2

17 minutes ago, =FPS=Cutlass said:

Ф4  у Люфтганзы на второй карте является основанием не летать за ВВС РККА  в меньшинстве на всех прошедших 4-х картах....?   :o:

У летающих за Люфтганзу  попадание в плен - явление достаточно рядовое.

Наверное во всех предыдущих кампаниях число зарегистрированных за Люфтганзу - превышает число зарегистрированных за ВВС РККА, но это никогда не мешало побеждать доблестным Сталинским Соколам.

В прошлой кампании был серьёзный перекос по количеству активно летающих сквадов в пользу ВВС, и ничего летали....сейчас больше народу летает за Люфтганзу - так карта упала.

У ВВС есть свои ништяки, Илы - танк киллеры, Пе-2 со стрелками убивающими наповал  и сбивающими поболее некоторых живых лётчиков.

Другой компот что нет Ли-2...и ВВС серьёзно ограничены в десантном элементе...хотя чисто для проформы могли бы дать ту же Ю-52.

Да дали бы. Всетки на том же инваре дали. Полезно и интересно обеим сторонам

Да забей Шурик. Летает, жмем синих как сможем.

Непонятно как линейка двигается. Атаковали "Сафронов" на юге. Линия проходила в квадрате от филде. В новой миссии линия отфилда сдвинулась на восток. Как так?

2 hours ago, Atochi said:

Да забей Шурик. Летает, жмем синих как сможем.

Непонятно как линейка двигается. Атаковали "Сафронов" на юге. Линия проходила в квадрате от филде. В новой миссии линия отфилда сдвинулась на восток. Как так?

Да было дело на 4 карте танки у синего филда в 4-8 км но они атакуют другое место а не город где филд. Тем самым филд синих был активным.

Филд у них не активен был, да и атаки у синих не было.

Блин можно нам при появление фоки а3, дать мотор 82ф тот что форсированный для ла-5? А то ф4 это история, а мотор не даем. 

55 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Блин можно нам при появление фоки а3, дать мотор 82ф тот что форсированный для ла-5? А то ф4 это история, а мотор не даем. 

Пиши пожелания разработчикам сервера в соответствующей ветке англоязычного форума.....:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?page=234

Там же кстати приведена статистика соотношения сторон в текущей кампании....:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=638604

пишут что если не брать предыдущую, где перекос в пользу ВВС РККА был очень серьёзным.....эта кампания практически лучшая по балансу сторон.

Edited by =FPS=Cutlass

43 minutes ago, =FPS=Cutlass said:

Пиши пожелания разработчикам сервера в соответствующей ветке англоязычного форума.....:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?page=234

Там же кстати приведена статистика соотношения сторон в текущей кампании....:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/21029-tactical-air-war/?do=findComment&comment=638604

пишут что если не брать предыдущую, где перекос в пользу ВВС РККА был очень серьёзным.....эта кампания практически лучшая по балансу сторон.

Ну вот кстати если приведенный график по статистике красные/синие внимательно разглядывать получается, что синих обычно больше и часто бывают моменты когда красных почти нет, а у синих максимум. А в эти моменты как раз и двигается карта. Я ради интереса в течение дня забегаю на сайт статистики, часто преимущество у синих.  Но я это, не подумайте, не скандалю) Синие молодцы, воюют - у нас народ как-то не так активно собирается. Тут есть такой момент, многие любители красивой статистики могут из-за некоторого перевеса летать меньше, все таки килы подворовывать и нахаляву бомбить проще когда своих больше, может по этому не летают....  Я не знаю, может раньше тоже такое было, но сейчас по-моему слишком многие заморачиваются именно по теме - быть в топе и система статистики на этом сервере очень этому способствует. Хотя вот летишь на сопровождение бобров/штурмов, ты же так же принимаешь в бою участие, но не гоняешься за дымными мессерами, да вообще ни за кем не гоняешься, в итоге у тебя дырки, хрен очков но зато какие впечатления)

• Upvote 1

1 час назад, Skv_Vovka сказал:

Ну вот кстати если приведенный график по статистике красные/синие внимательно разглядывать получается, что синих обычно больше и часто бывают моменты когда красных почти нет, а у синих максимум. А в эти моменты как раз и двигается карта. Я ради интереса в течение дня забегаю на сайт статистики, часто преимущество у синих.  Но я это, не подумайте, не скандалю) Синие молодцы, воюют - у нас народ как-то не так активно собирается. Тут есть такой момент, многие любители красивой статистики могут из-за некоторого перевеса летать меньше, все таки килы подворовывать и нахаляву бомбить проще когда своих больше, может по этому не летают....  Я не знаю, может раньше тоже такое было, но сейчас по-моему слишком многие заморачиваются именно по теме - быть в топе и система статистики на этом сервере очень этому способствует. Хотя вот летишь на сопровождение бобров/штурмов, ты же так же принимаешь в бою участие, но не гоняешься за дымными мессерами, да вообще ни за кем не гоняешься, в итоге у тебя дырки, хрен очков но зато какие впечатления)

Принципиальная разница в действиях Люфтганзы между текущей и прошедшими кампаниями - систематическая работа бомбардировщиков по складам противника и более-менее вменяемая координация между русским и англоязычным комьюнити.

Edited by =FPS=Cutlass

4 minutes ago, =FPS=Cutlass said:

Принципиальная разница в действиях Люфтганзы между текущей и прошедшими кампаниями - систематическая работа бомбардировщиков по складам противника и более-менее вменяемая координация между русским и англоязычным комьюнити.

Согласен, в подтверждение вчера в районе 22:30 пролетали парой мимо склада 1927 и увидели там 6 bf109 и крупную группу бобров (пара хенок, несколько жуж и 110), которые лихо утюжили склады, причем на высоте до 2000. Ввязались с ними в бой, двух сбили и сами огребли. Короче явно спланированный налет был.

В 05.07.2018 в 18:18, =izy=izy сказал:

Такая  дума  пришла - РОСКОМНАДЗОР  начудил -  Есть доказательства  - " не пускает не только в ИЛ-2 "   /  .

P/s      В  Ил  то пускает (разрабам без претензий )   ,  Не  пускает  в  сервер  Тактикал Вар  , ну  а  другие  не лезу (не зачем) . 

P/s/s  У Кого  подобное  было ? /  Роском Надзор  запиздонили  всю  АЙПИ  на Лен. Обл .   Долбаёбы.

Edited by =izy=izy

21 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Действительно, сравняв вероятность попадания в плен, установив зависимость ресурсов от состояния складов (по которым синие всегда работали активнее в силу наличия хорошей бомбовой нагрузки), оставив синим "бесконечный" десант администрация "сбалансировала"сервер. Наконец то, при подавляющем большинстве, у синих что-то стало получаться)))

• Haha 1

30 minutes ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Действительно, сравняв вероятность попадания в плен, установив зависимость ресурсов от состояния складов (по которым синие всегда работали активнее в силу наличия хорошей бомбовой нагрузки), оставив синим "бесконечный" десант администрация "сбалансировала"сервер. Наконец то, при подавляющем большинстве, у синих что-то стало получаться)))

Да бесполезно что то говорить. Просто следущий сезон если что то не измениться красных еще меньше будет

2 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Баланс сторон говорите... Ну да, ага:

S80628-164417.thumb.jpg.a16e11813ab3356c93b1bded9b6309ae.jpg

В момента бывает и так...и ровно наоборот...посмотри статистику наполняемости сервера на импортной ветке...там всё достаточно ровно..без особых перекосов.

Преимущество Люфтганзы в численности прослеживается...но совершенно не такое как представляют некоторые не окрепшие умы......:acute:

Начало новой кары, синим сходу дает 2 танковые атаки, в следующей миссии ещё две и Краснодар уже под атакой,красным не дало ни одной танковой атаки -ЭТО ЧТО? ))) Карта только началась и сослаться  на то что кто то выбомбил ресурсы не прокатит

13 минут назад, =FB=Arhangel сказал:

Начало новой кары, синим сходу дает 2 танковые атаки, в следующей миссии ещё две и Краснодар уже под атакой,красным не дало ни одной танковой атаки -ЭТО ЧТО? ))) Карта только началась и сослаться  на то что кто то выбомбил ресурсы не прокатит

Судя по всему разработчики сервера таким макаром себе "соломки подстелили" ...... :o:

Имеют право....тем паче что в текущей кампании летают за Люфтганзу......:biggrin:

Хотя ВОЗМОЖНО это у них таким образом  стратегическая ситуация "Перетекла" с предыдущей карты.

В следующей кампании если пойдут за ВВС - сразу себе пропишут десантные Ю-52.....:drinks:

Кстати Архангел....танковые колонны проще уничтожать "по классике", а не как вы сейчас делаете, пытаясь вырезать всю колонну "под ноль"...что достаточно долго.

Более продуктивно сначала уничтожать "кавалерийским наскоком"  ТОЛЬКО МЗА и  грузовикив танковой колонне.

Без грузовиков и топливозаправщиков  танковая колонна снижает темп движения  ЕМНИП в 1.5-2 раза, так что не может совершить "рывок" к атакуемому городу, приблизиться к нему на 15км и меньше и тем самым заблокировать сделав недоступным для полётов авиации.

Соответственно после уничтожения машин снабжения в колонне её потом можно творчески "пилить" на протяжении 2-3 миссий.

Что Люфтганза систематически и проделывала на предыдущих картах....а потом всякие  "неокрепшие умы" со стороны ВВС РККА жаловались на  "нечестный баланс" ..... :)

Edited by =FPS=Cutlass

Имеют право на что? так это бред получается а не война 

Ну если синим нужна такая победа -ТОГДА ВОПРОСОВ НЕТ))) НО ЭТО С НАКРУЧЕННОЙ СИНЕЙ НАЗЕМКОЙ ПОБЕДОЙ СЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ, так бы сразу и написали вначале этой компании  МОЛ БУДЕМ КРУТИТЬ И ИЗГАЛЯТСЯ))) ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ - А ТО ТАМ  ЧТОТО ПРО ВПЕРВЫЕ СБАЛАНСИРОВАННОЙ КАРТЕ ПИШУТ))) НУ ЕСЛИ ЛЕТАТЬ С ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ ХОТЯТ ТО ДА ))) БАЛАНС ДОСТИГНУТ

• Upvote 1

Да накрутили они свою наземку что тут не видно? Новая карта 4!!! танковые атаки синих !!! и 0 красных. какая там н.х работа по складам))) Ты же давно летаешь неужели не видишь что тут?)))

41 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

чит с десантными самолётами

Это главная проблема. В условиях, когда красных меньше - этот чит вообще шансов не оставляет

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Это главная проблема. В условиях, когда красных меньше - этот чит вообще шансов не оставляет

Надо компостировать мозги разработчикам на импортной ветке.....

2 минуты назад, =FB=Arhangel сказал:

Да накрутили они свою наземку что тут не видно? Новая карта 4!!! танковые атаки синих !!! и 0 красных. какая там н.х работа по складам))) Ты же давно летаешь неужели не видишь что тут?)))

Тут ещё надо смотреть, что делает на этой карте каждая сторона.

Есть карты где синие атакуют, а есть где красные. По новым правилам так

7 часов назад, =FB=Arhangel сказал:

БАЛАНС ДОСТИГНУТ

Карта номер 5 начинается с атак синей стороны, плюс преимущество по технике, как у атакующей стороны.

Сильно сомневаюсь, что алгоритм синей и красной сторон отличается. Обычно (что разумно) алгоритм один и тот же.

TAW5.png

Edited by Norz
  • Thanks 1

Так вот как это называется ))) Условие. ))) 

Идея синех админов в принципе понятна, Красные пусть воюют с накрученной наземкой а мы тем временем будем летать в своё удовольствие не напрягаясь,  и новая карта этому подтверждение - без особых усилий синий искусственный  разум давит красных, синим заморачиватся не надо и это видно 

То что синие админы не нашли ничего другого как накрутить наземку очень печалит но в принципе понятна , нужна победа любой ценой ))) но является ли это победой

45 минут назад, =FB=Arhangel сказал:

Так вот как это называется ))) Условие. ))) 

Идея синех админов в принципе понятна, Красные пусть воюют с накрученной наземкой а мы тем временем будем летать в своё удовольствие не напрягаясь,  и новая карта этому подтверждение - без особых усилий синий искусственный  разум давит красных, синим заморачиватся не надо и это видно 

То что синие админы не нашли ничего другого как накрутить наземку очень печалит но в принципе понятна , нужна победа любой ценой ))) но является ли это победой

Если видел - то не слышал, если слышал - то не понял, если понял - то не так... :)

На каждой карте стороны условно "меняются местами", то есть на предыдущей наступала РККА, и на той что будет после  Кубани то же наступать будет РККА,...на текущей карте наступают Панцерваффе.

Другой вопрос нафига это именно ТАК сделали....?

Наверное у разработчиков сервера есть какая-то логика помимо "подстелить соломку своей стороне"....хотя Ю-52 только у Люфтганзы говорит о обратном......

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1