Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:
  Показать содержимое

Проект с динамичной ЛФ и системой резервов просто по факту это соревнование бобров. Почему на ТВ так не получилось? Именной из-за бомб на истребителях. Стада мессеров с подвесами вытоптали пастбища для благородных юнкерсов. Честно скажу, что не разбираюсь в красных крафтах, но то что в топе у них пешки и бостоны лишь подтверждает мой тезис - долой бомбы с одномоторных истребителей .

Что то я не видел на либерти толпы благородных юнкерсов.

18 minutes ago, Norz said:

Не согласен.

Статистика показывает, что 10% взлетов на 111 и 88 (транспортные не в счет). Если Вы считаете, что это мало, то закономерный вопрос, сколько тогда % должно быть?

Но опять же по статистике видно, что ил 2 и штука летают очень мало. А это вообще противоречит идее симулятора ВОВ, и конкретно ситуации на восточном фронте. Я не топлю за полный историзм, но к сожалению реалии тав таковы, что это можно починить только ограничением авиапарка бомбардировщиков. Пилоты штук наверное тоже иногда задумывались, чего это я в бомбардировщики не пошёл. 

• Upvote 5

Posted (edited)
4 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Но опять же по статистике видно, что ил 2 и штука летают очень мало. А это вообще противоречит идее симулятора ВОВ, и конкретно ситуации на восточном фронте. Я не топлю за полный историзм, но к сожалению реалии тав таковы, что это можно починить только ограничением авиапарка бомбардировщиков. Пилоты штук наверное тоже иногда задумывались, чего это я в бомбардировщики не пошёл. 

На штуке вообще мало летают. Это из разряда, почему не летают на HS - 129. Кто нибудь может мне на практике объяснить, зачем мне лететь на штуке, если у меня в ангаре 2 по 110? По поводу цифр ил2. При 30% преимуществе противника на ил2 слишком рискованно куда то лететь. Если бы цифры были плюс минус по налету сторон похожие, ил2 летали бы намного чаще.

Edited by Norz

3 часа назад, II./JG51Grasser сказал:

Не задумывались ли вы, чтобы выключить технические сообщения и компас?

Кто тебе мешает? Возьми сам себе и отключи!- И повышай "атмосферность"  сам для себя. Можешь со своим сквадом поднять свой сервак- и, вообще, делай что хочешь.

Может быть, ТАУ, прежде всего, своей популярностью силён? Зачем кого-то отсеивать? Вообще, в оффлайне можешь играть- никто не помешает.

Posted (edited)
4 минуты назад, Skin сказал:

Кто тебе мешает? Возьми сам себе и отключи!- И повышай "атмосферность"  сам для себя. Можешь со своим сквадом поднять свой сервак- и, вообще, делай что хочешь.

Может быть, ТАУ, прежде всего, своей популярностью силён? Зачем кого-то отсеивать? Вообще, в оффлайне можешь играть- никто не помешает.

Внутри вас товарисч слишком много желчи. Сыны своему тыкай.

Edited by II./JG51Grasser

17 минут назад, Skv_Vovka сказал:

...Пилоты штук наверное тоже иногда задумывались, чего это я в бомбардировщики не пошёл. 

Скрытый текст

ÐоÑожее изобÑажение

Эт почему "иногда". Да постоянно, как соберемся сквадом, так и думаем -и чего это Вовка не с нами 😞, с пикирующими бомбардировщиками 😓

22 минуты назад, Norz сказал:

Это из разряда, почему не летают на HS - 129. 

ну, на 129 не летают скорее всего потому, что это коллекционный самолет, а значит он далеко не у всех есть. имхо.

Posted (edited)
3 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Для тав это плохая идея

Зачем для ТАУ какие-либо идеи? -Когда он хорош сам по себе.

14 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Внутри вас

Если Вы желаете что-либо написать в уважительной форме- тогда пишите, пожалуйста, "Вы" с большой буквы. Если, конечно, Вас не затруднит- без орфографических ошибок, пожалуйста.

Edited by Skin

4 minutes ago, I./SG2_Foxmann said:
  Reveal hidden contents

ÐоÑожее изобÑажение

Эт почему "иногда". Да постоянно, как соберемся сквадом, так и думаем -и чего это Вовка не с нами 😞, с пикирующими бомбардировщиками 😓

ну, на 129 не летают скорее всего потому, что это коллекционный самолет, а значит он далеко не у всех есть. имхо.

Ну я бы вас усилил наверное, но вот на другой стороне оказался)))) вас вообще всегда очень  радостно видеть, приходите так красиво толпой, бомбы большие кидаете, очень антуражно, жарко не часто)

• Thanks 1

13 часов назад, xJammer сказал:

Only sorties that "Took OFF" in the log.

Спасибо 

2 часа назад, Norz сказал:

На штуке вообще мало летают. Это из разряда, почему не летают на HS - 129. Кто нибудь может мне на практике объяснить, зачем мне лететь на штуке, если у меня в ангаре 2 по 110? По поводу цифр ил2. 

Всё правильно, конечно не за чем лететь на Штуке, если есть мессера с бомбами которые долетят быстрее и за себя постоять смогут. Я даже додумал свою мысль из предыдущего поста, так как 110 тоже не архи вариант, согласитесь что вместо 2-х 110 лучше было бы ещё 2 Ме-109.

Ме-109 с бомбами и без бомб это единственный самолет который нужен синим для игры на ТАВ - вот суть.

8-10 мессеров закроют любую цель - это не сарказм и не ирония, это тоже доказанный факт.  

И то что проект заточен исключительно под истребителей бомбардировщиков это тоже факт, потому что они просто есть на проекте, любой пилот предпочтет Штуке или Хеншелю Мессер с бомбами. Появятся может со временем другие проекты где ценность специализированных штурмовиков будет выше. Но здесь они не нужны.  Кстати тоже с удивлением обратил внимание что у красных на Ил-2 вылетов +/- примерно столько же сколько на Штуках у синих, и что у красных в топе Пешки и А-20.

И я не топлю за то чтобы поснимать с истребителей бомбы, здесь сложился свой геймплей людям нравится так летать это самое главное.

• Upvote 3

Большинство целей расположены в паре квадратов от аэродромов противника. В таких условиях безопаснее скинуть бомбу с истребителя. Были бы больше расстояния, это могло бы изменить ситуацию.

• Upvote 2

Я думаю в любых условиях по правде говоря, нести бомбу на истребителе безопаснее, хотя это и не реалистично что 80% штурмовых и бомбовых ударов наносят истебители а выигрывает та команда которая выштурмит больше филдов противника, так по крайней мере мне показалось. То есть такие важные цели как склады ж/д станции скопления войск на ТАВ второстепенны здесь важно бомбить только филды. Поправьте если я не прав.  

• Upvote 10

Posted (edited)
26 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Я думаю в любых условиях по правде говоря, нести бомбу на истребителе безопаснее, хотя это и не реалистично что 80% штурмовых и бомбовых ударов наносят истебители а выигрывает та команда которая выштурмит больше филдов противника, так по крайней мере мне показалось. То есть такие важные цели как склады ж/д станции скопления войск на ТАВ второстепенны здесь важно бомбить только филды. Поправьте если я не прав.  

Задумывалось все наверняка иначе. Склады влияют в частности на танки в колоннах. А чтобы танки захватили точку, надо уничтожать обороны и т.д.

И в принципе это работало, пока не появился десант. 

Зачем мучиться несколько миссий подряд прикрывать свои танки и долбить обороны противника, когда можно заштурмить филд в стороне и захватить его десантом? 

Так и получилось, что филды стали главными целями

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6

1 час назад, SG2_Wolfert сказал:

И я не топлю за то чтобы поснимать с истребителей бомбы, здесь сложился свой геймплей людям нравится так летать это самое главное.

Не "топишь" .....а снимать бомбы - придётся....:bye:

• Haha 1

18 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Не "топишь" .....а снимать бомбы - придётся....:bye:

Это серьёзно? 

Откуда новости? 

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Это серьёзно? 

Откуда новости? 

Просто вангую....:joy:

9 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Лично я против искусственных ограничений. 

Против запрета посадки на нерабочий филд на чужой территории например. Кому это мешает? 

Баланс надо иными способами достигать

18 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Лично я против искусственных ограничений. 

Против запрета посадки на нерабочий филд на чужой территории например. Кому это мешает? 

Баланс надо иными способами достигать

А в чём смысл "посадки на нерабочий филд на чужой территории" ....?

Я пару-тройку раз такое делал....в случае например перехвата противника в условиях нехватки топлива, но потом всё равно возвращался на свой аэродром.

3 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Я пару-тройку раз такое делал....в случае например перехвата противника в условиях нехватки топлива, но потом всё равно возвращался на свой аэродром.

Ну вот пару игроков заявили, что это ниразу не норм. Катон отписал, что в следующей редакции посадка будет сразу кик с сервера и killed в статусе.

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

И в принципе это работало, пока не появился десант. 

Есть небольшой момент. Любая танковая колонна закрывается красными сильно быстрее, чем синими. 

1 минуту назад, Norz сказал:

Есть небольшой момент. Любая танковая колонна закрывается красными сильно быстрее, чем синими. 

Аэродром захваченный десантом становится доступен в следующей миссии.

Аэродром захваченный танками - нет.

У Люфтваффе есть жёсткий гандикап в виде десантных самолётов.

1 hour ago, =FPS=Cutlass said:

LG в следующую компанию будут за синих.

Просто вангую )

Posted (edited)
1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

А почему бы и нет, если игрок посчитал это необходимым?

Во первых он рискует поломаться на посадке или будет кикнут с сервера, если слишком долго стоять на месте. При этом по любому будет потеря самолёта и возможно плен. Достаточное 

Историчности это не противоречит никак. 

Просто глупость, а не запрет

Edited by =2ndSS=Lawyer1

3 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Большинство целей расположены в паре квадратов от аэродромов противника. В таких условиях безопаснее скинуть бомбу с истребителя. Были бы больше расстояния, это могло бы изменить ситуацию.

Да за эти детские расстояния говорилось уже, бесполезно...

Posted (edited)
3 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

Я думаю в любых условиях по правде говоря, нести бомбу на истребителе безопаснее, хотя это и не реалистично.

Конечно тащить бомбу на истребителе безопаснее. Но еще и цели сделаны так, что большие бомбы практически ничем не отличаются по эффекту от 250 и 500кг. Чтобы выбить цель, нужно в любом случае кинуть несколько бомб в разные секторы цели. А если нет смысла тащить большие бомбы, зачем тогда поднимать что-то другое? Все цели намеренно не сделаны кучно. Поэтому выработалась эффективная тактика выносить не 1 бомбардировщиком со множеством заходов (еще и прикрой его), а с 1 захода большой группой истребителей.

Edited by JGr8_Leopard

5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Конечно тащить бомбу на истребителе безопаснее. Но еще и цели сделаны так, что большие бомбы практически ничем не отличаются по эффекту от 250 и 500кг. Чтобы выбить цель, нужно в любом случае кинуть несколько бомб в разные секторы цели. А если нет смысла тащить большие бомбы, зачем тогда поднимать что-то другое? Все цели намеренно не сделаны кучно. Поэтому выработалась эффективная тактика выносить не 1 бомбардировщиком со множеством заходов (еще и прикрой его), а с 1 захода большой группой истребителей.

Да и большие бомбы залочены. На Ю-88 больше пятисоток не дается. Смысл лететь на бомбере если ему не дают по полной загруз)))

• Upvote 3

А если залочить бомбы на фронтовых (ближайших) филдах для истребителей? И бобров перенести на дальние филды? Хочешь бомбы возить безопасно на истребителе - пили через половину карты, хочешь отработать мегабомбами с бобра - тоже самое. А на фронтовых филдах как раз тогда и останутся штуки и ил-2. И уже наверное появится выбор - тянуть тяжёлых, теряя время, или координированно отработать штурмовиками? 

• Upvote 11

5 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

А если залочить бомбы на фронтовых (ближайших) филдах для истребителей? И бобров перенести на дальние филды? Хочешь бомбы возить безопасно на истребителе - пили через половину карты, хочешь отработать мегабомбами с бобра - тоже самое. А на фронтовых филдах как раз тогда и останутся штуки и ил-2. И уже наверное появится выбор - тянуть тяжёлых, теряя время, или координированно отработать штурмовиками? 

А что))) нормальная мысль.

1 час назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Напиши на com форуме это предложение

Ну мне придётся с переводчиком писать. Может кто-то сможет правильнее с точки зрения английского написать. Ну если никто не возьмётся, то тогда с переводчиком напишу.

Мое мнение истребители выполняют задачи истребителей и летают без бомб, бомбардировщики и штурмы свои задачи. При этом отключить всем курсы и.т.д., тогда будут думать как летать правильно чтобы не спалить двигло, и форсажем когда пользоваться. Вот тогда будет интерес к войне и к жизням 

• Like 1

16 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

При этом отключить всем курсы и.т.д., тогда будут думать как летать правильно чтобы не спалить двигло, и форсажем когда пользоваться. Вот тогда будет интерес к войне и к жизням

Не забывайте, это в обе стороны работать будет

Posted (edited)
6 часов назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Ну мне придётся с переводчиком писать. Может кто-то сможет правильнее с точки зрения английского написать. Ну если никто не возьмётся, то тогда с переводчиком напишу.

Да вроде как Маэстро английским владеет. Вот пусть предложит.

И всем выдавать по 1 истребителю каждого типа. Ме-110 отнести к истребителям, а не к штурмовику как сейчас в "гараже" у синих. 

Edited by Skv_Daur
  • Upvote 1

1 час назад, Skv_Daur сказал:

Да вроде как Маэстро английским владеет. Вот пусть предложит.

И всем выдавать по 1 истребителю каждого типа. Ме-110 отнести к истребителям, а не к штурмовику как сейчас в "гараже" у синих. 

Если 110ку определить в чистые истребители и залочить бомбы то смысла от нее не будет. Она основной штурмовик синей стороны.А как чистый ястреб она никакая))) если залочат бомбы на ней ни кто летать не будет и придется нашему скваду расформировываться😁  

А зачем лочить бомбы? Детям мороженное, бабам цветы, бомбы всем, истребители по талонам! 

110-ка как истребитель создавался и считался истребителем. Отсюда и возникает вопрос - почему 110-ка штурмовик у синих считается?

• Upvote 1

54 минуты назад, III./ZG1_Goth сказал:

Если 110ку определить в чистые истребители и залочить бомбы то смысла от нее не будет. Она основной штурмовик синей стороны.А как чистый ястреб она никакая))) если залочат бомбы на ней ни кто летать не будет и придется нашему скваду расформировываться😁  

В данный момент Bf-110 показывает такие "Чудеса на виражах", что при грамотном применении особенно в группе может вполне себе быть актуальным тяжёлым истребителем.

• Upvote 3

11 hours ago, =FPS=Cutlass said:

В данный момент Bf-110 показывает такие "Чудеса на виражах", что при грамотном применении особенно в группе может вполне себе быть актуальным тяжёлым истребителем.

Even IL2 can do miracle turns and prop hangs. That does not make it a superior fighter aircraft. Whenever I met at least half-decent pilot while flying 110 I would usually get shot down.

Даже IL2 может творить чудеса и зависать. Это не делает его превосходным истребителем. Всякий раз, когда я встречал хотя бы наполовину приличного пилота во время полета 110, меня обычно сбивали.

• Haha 1
  • Upvote 4

Ил-2 создавался как штурмовик! Бф-110 создавался как истребитель пусть и тяжелый (хотя по игре этого не скажешь?)))). При чем тут "меня сбивали"? 

Вопрос один: почему у синих в гараже бф110 считается штурмовиком? То что бомбы таскает, так тут все истребители таскают бомбы. 

1 час назад, Skv_Daur сказал:

Ил-2 создавался как штурмовик! Бф-110 создавался как истребитель пусть и тяжелый (хотя по игре этого не скажешь?)))). При чем тут "меня сбивали"? 

Вопрос один: почему у синих в гараже бф110 считается штурмовиком? То что бомбы таскает, так тут все истребители таскают бомбы. 

Все истребители таскают по одной бомбе, а загруз 110ки не одна бомба а серия причем из разных.  А у синих больше нет других самолетов для штурмовки как Илюша у красных))). Хеншель не с первой карты да и не у всех он есть.

да еще 110ке пушку дают для работы по танкам а другим синим ястребам не дают))) Вот из всех этих примочек и стала 110ка штурмовиком))) На ней же ни кто на охоту в одиночку не летает))) Только штурмить))))

109 может 4 бомбы таскать - тоже штурмовик?

Епта, во проблема) если синие летают на штурмовку на 110-ке - теперь это штурмовик))). Вот начальник сервера штуке выдал 37-мм в 41 г. На ней и летайте. Да и хеншель можете уж в 41 г. себе выписать. 

А то получается как-то некрасиво: себе и штуку с дрыном, и 110 как штурмовик, а красным на ишачке залочили пушки, на иле и на лагге Вя залочили, зенитки убрали. Себе десант назначили, по танками закрытие карт убрали - весело)))) (кому-то)!

Да и Ил есть тоже не у всех! 

• Upvote 2

Ну на счет красиво не красиво не нам решать, а держателям сервера все вопросы к ним))) И не заводись эмоциями ни чего не решишь))) А то только переругаемся а пользы ноль.