Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Norz сказал:

Как отличить свою тетку от чужой?

Залочить ей оранжевый скин

• Thanks 1
  • Upvote 2

17 минут назад, Norz сказал:

Ради интереса возьми 1000 кг бомбу и сбрось на склад... Будешь удивлен... отсутствием ожидаемого результата.

Это почему? Я на Не111 2х1000 с одного раза убивал ж/д станции. К примеру на пешке надо раза 2 как минимум 2х500.

5 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Поменьше эмоций беспочвенных, и другие стороны тоже освещать не забывайте, а то одностороннее какое-то превосходство видится.

На 1 карте не только у ишака нет пушек, посмотрите внимательнее у кого еще.

Сравните скорости штуки с любым другим самолетом, кроме вечного ишака, чтоли. БК огромный. В идеале на танка 3 хватит. Оружие победы прям. 

Риторический вопрос - чем проще выбить 2-3 танка, 2-3 бомбами или читер-штукасом?

На лаге вяшки залочили на целой одной карте!!!!!!!! Их ведь целые орды летали с вяшками. На ф4 тоже 20 залочены. Как теперь на нем летать????

Со 110 я чуток запутался. Во всех темах ноют, что это штурмовик, понимаешь, не может он так ВИРАЖИТЬ!!! А тут оказалось, он нифига не штурмовик, а ИСТРЕБИТЕЛЬ!!! Забрать с него бомбы и пусть синие на нем истребительствуют!!!! Удумали его как штурмовик брать.... Так он все-таки истребитель и не надо ныть про его маневры, или он не истребитель, а штурмовик? :scratch_one-s_head:

Ила в ангаре нет только у синих. Тут соглашусь, недосмотр.

Ну так в чем проблема? Напишите о проблемах синей стороны!!! Я за синих "летаю" очень редко, поэтому они мне мало знакомы. Одна из них - это лочки бомб, так возьми да и напиши прямо, что бомб нужного диаметра не выдают. Только не надо писать о том, что с ними лететь тяжело.

Как можно залочить 20-мм на Ф4 если она идет как стандартное вооружение?

Бф-110 - тяжелый дальний истребитель

Скрытый текст

К разработке концепции многоцелевого стратегического истребителя Kampfzerstorer (боевой разрушитель) приложил руку лично Герман Геринг. Самолет должен был выполнять следующие задачи:

1. Осуществлять глубокие рейды на территорию, занятую противником, с целью расчистки воздушного пространства перед подходом бомбардировщиков.

2. Сопровождать и осуществлять «ближнее» прикрытие бомбардировщиков.

3. Перехватывать и уничтожать бомбардировщиков противника.

4. Наносить бомбо-штурмовые удары по сухопутным войскам противника.

...Второй прототип передали в испытательный центр люфтваффе в Рехлине. Военных летчиков приятно удивила высокая скорость творения Вилли Мессершмитта, но они остались недовольными плохой маневренностью аппарата, который был явно тяжелее воздуха. По скорости двухмоторный мессер даже превосходил своего одномоторного собрата - Bf.109B-l. Далее второй прототип облетывали строевые опытные летчики-истребители. В январе 1937 г. Bf.110V2 вернулся в Рехлин, где к полетам на нем приступили гражданские летчики-испытатели министерства авиации. К этому времени, разработанные в строгом соответствии с техническим заданием самолеты FW-57 и Hs.124 объявили не способными выполнять функции, возлагаемые на самолет Kampfzerstorer. Теперь военные требовали как можно скорее начать серийный выпуск единственного оставшегося кандидата в «разрушители» - самолета Bf-110.

Ну а дальше в сети можете поискать более детальную информацию, если интересно.

А по поводу вашей иронии про отсутствие Илов, сообщаю что Илы есть в зависимости от того какую карту из БзХ купил игрок. Так ясней? Это из той же пьесы про хеншель. То что у штуки запас БК маленький - так это проблемы ее характеристик. Его же искусственно не корректировали.

А в целом непонятна эта фишка с лочками? Пусть все разлочат.

4 минуты назад, 174driver сказал:

Залочить ей оранжевый скин

И кому выдадим "оранжевый" скин...?

7 минут назад, Skv_Daur сказал:

Это почему? Я на Не111 2х1000 с одного раза убивал ж/д станции. К примеру на пешке надо раза 2 как минимум 2х500.

Да можно говорят и одной. Есть впрочем разница между составом и зданиями на складе.

9 минут назад, Skv_Daur сказал:

Ну так в чем проблема? Напишите о проблемах синей стороны!!! Я за синих "летаю" очень редко, поэтому они мне мало знакомы

У синих нет проблем. Проблемы есть у красных. Красные под свои проблемы начинают писать про огромные бомбы и все такое. Все это правда. 1000 кг наносит урон в радиусе большем, чем 500 кг, но полагать, что радиус равен *2 большое заблуждение.

4 минуты назад, Skv_Daur сказал:

Как можно залочить 20-мм на Ф4 если она идет как стандартное вооружение?

Бф-110 - тяжелый дальний истребитель

А по поводу вашей иронии про отсутствие Илов, сообщаю что Илы есть в зависимости от того какую карту из БзХ купил игрок. Так ясней? Это из той же пьесы про хеншель. То что у штуки запас БК маленький - так это проблемы ее характеристик. Его же искусственно не корректировали.

А в целом непонятна эта фишка с лочками? Пусть все разлочат.

Есть еще 2х20. 

Назвать 110 можно как угодно, но задачи истребителя он не выполняет в этой игре. Всем это  прекрасно известно. Вот когда будет сервер с картой одни 110 и штуки против илов и и16 например, вот тогда он будет истребителем.

https://youtu.be/Lup91c_yBk8  Тут например регулярно А20 используют как штурмовик!!!

Неужели не ясно, что при наличии возможности управлять любым доступным самолетом, чаще всего будут использоваться те из них, которые выполняют задачу наиболее эффективно. Можно ограничивать сами самолеты и не давать все типы каждому. Или еще как. 

45 минут назад, Norz сказал:

И кому выдадим "оранжевый" скин...?

Я бы согласился на скин Аэрофлота. Пусть наши транспорты были бы заметнее, пережили бы как нибудь. 

Но лучше конечно что-то для у2 придумать, не такое как сейчас

I apologise if I have misunderstood the discussion so far as I am using google translate to read :)

However if we are discussing the advantages of either of the teams I believe the cohort of players on each side overwhelmingly determines the outcome of the game, mostly regardless of the available equipment or rules of engagement. 

This campaign was won easily because the impactful players from the red side decided to play on blue. Last campaign blue side has barely managed to scrape enough willing players to take out the necessary depots and score a draw (by basically the skin of their teeth)

It is difficult to talk about balance of the sides at this point as it is as much of a balance of the equipment as it is a balance of the players being able to utilise the said equipment to achieve victory. 

Beyond this discussion the TAW's gameplay is fundamentally flawed, as those who care about victory in the campaign are on the clock against those who pad their stats or roleplay. Loss through attrition is quick and does not permit a comeback through territory conquest for a team that is behind.

P.S. I do agree on the Ju52 point though, with the randomness of tanks it is quite unfair that blue side has so much control over the direction of their own conquest.

---------------------------

Я прошу прощения, если я неправильно понял обсуждение, поскольку я использую Google Translate для чтения :)

Однако, если мы обсуждаем преимущества какой-либо из команд, я считаю, что когорта игроков с каждой стороны в подавляющем большинстве случаев определяет исход игры, в основном независимо от имеющегося оборудования или правил ведения боя.

Эта кампания была выиграна легко, потому что влиятельные игроки с красной стороны решили играть на синих. Синей стороне последней кампании едва удалось собрать достаточно желающих игроков, чтобы вынести необходимые склады и забить ничью (в основном по коже зубов).

На данный момент сложно говорить о балансе сторон, так как он зависит не только от баланса оборудования, но и от баланса игроков, которые могут использовать указанное оборудование для достижения победы.

Помимо этого обсуждения, игровой процесс TAW в корне ошибочен, так как те, кто заботится о победе в кампании, находятся на часах против тех, кто набрасывает свою статистику или ролевую игру. Потеря из-за истощения происходит быстро и не позволяет вернуться через завоевание территории для команды, которая позади.

Постскриптум Я согласен с пунктом Ju52, хотя со случайностью танков весьма несправедливо, что синяя сторона так сильно контролирует направление своего завоевания.

• Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я бы согласился на скин Аэрофлота. Пусть наши транспорты были бы заметнее, пережили бы как нибудь. 

Но лучше конечно что-то для у2 придумать, не такое как сейчас

У меня есть другое предложение. Сделать так, чтобы синих было не больше, чем красных, и посмотрите, все их десанты будут как слону горох.

5 минут назад, Norz сказал:

У меня есть другое предложение. Сделать так, чтобы синих было не больше, чем красных, и посмотрите, все их десанты будут как слону горох.

Да ну брось. Я много раз по вечерам наблюдал ситуацию когда синих 45, а красных 35... И при этом филды захватывались десантом или выбивались в ноль. Преимущество в 10 человек это ни о чем. Значит дело не количестве 

9 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Да ну брось. Я много раз по вечерам наблюдал ситуацию когда синих 45, а красных 35... И при этом филды захватывались десантом или выбивались в ноль. Преимущество в 10 человек это ни о чем. Значит дело не количестве 

Преимущество в 10 человек на постоянной основе поворачивает результаты на либерти... Это очень серьезная цифра. 30% почти, если что.

Posted (edited)

Опять та же хрень что и на инглиш-форуме. Норз, хватит теперь здесь всех троллить. Вынос филда за несколько вылетов, вынос зданий курсовым, это фигня, это баг и это уничтожение баланса в ноль, когда все остальные потуги с укрепами, колоннами, сапплаями, танковыми атаками теряют всякий смысл. Мы как-то попытались прикрыть последний фронтовой филд, нас 5 было против 7, и что? Синие налетели, крутились и тупо расстреливали или филд или крутились с нами. Мы были сбиты, синии... и что? Они все равно сделали все что хотели. Мы ради интереса полетели на двух Фоках на филд в треньке после компании, и разфигачили самое здоровое здание за несколько заходов одним курсовым, на другое БК на хватило, просто спикировали и суицидом его добили... а почему нет, правилами не запрещено. Так и срать из самолета или зад показывать, тоже правилами не запрещено, так может начнем, как в знаменитом фильме? Особенно если каким-то хитрым образом это помогает победить)))

Если у нас 3 фронтовых филда, то преимущество обеспечивается в течении одного дня, выносом этих филдов а потом остаются одни конвульсии на тыловых филдах. Ну будет у тебя 30 на 30 игроков. И что, держать по 10 на каждом из 3 филдов в надежде что куда-то будет налет? Так налет из 10 крафтов и 30 не остановит, они просто с прохода нанесут дамаг, и если их даже всех убьют, то через 15минут будет повтор. Джаммер делал это меньшими силами потому что хватало, но он такой веселый кадр, что если надо было бы, собрал бы и больше народу для таких полетушек веселых. Зачем, столько веселого драйва, и победа у тебя в кармане, и пофиг что выглядит это как бы мягко сказать... некрасиво по отношению к тем кто серьезно относится к компании, ценит работу разрабов (энтузиастов, блин, энтузиастов, которые за это денег не получают, но тратят свое время и деньги, и вот тут, бамс, не успевают все отладить, как появляются такие гении как Джаммер который думает что он самый хитрый и умный) и старается поддерживать атмосферу сервака войны, и не какую фигню крысиную над филдами.

Тебе разрабы прямо сказали, что атаковать на нулях нельзя, это неправильно, и задумка была чтобы атаки было только с горизонта, иначе это суицид, просто не думали, что зены такими малоэффективными оказались... разрабы прямо сказали: ТАК НЕЛЬЗЯ, это баг. Это что, тебя или Джаммера остановило?! Кончай дурака валять, вы убили эту компанию этой фигней, тут нечего спорить!

Edited by 72AGs_Obi
  • Upvote 8

Зенитки надо вернуть и по-больше их наставить. И что бы за пол квадрата от цели начинались и у цели их по гуще. 

1 минуту назад, Skv_Daur сказал:

Зенитки надо вернуть и по-больше их наставить. И что бы за пол квадрата от цели начинались и у цели их по гуще. 

Зенитки на складах и филдах нужно респаунить как минимум каждую миссию заново. 

А половину высоток заменить на скорострелки, оставшиеся высотки поменять на 61-к

• Like 1

9 часов назад, 72AGs_Obi сказал:

некрасиво по отношению к тем кто серьезно относится к компании, ценит работу разрабов (энтузиастов, блин, энтузиастов, которые за это денег не получают, но тратят свое время и деньги, и вот тут, бамс, не успевают все отладить, как появляются такие гении как Джаммер который думает что он самый хитрый и умный) и старается поддерживать атмосферу сервака войны, и не какую фигню крысиную над филдами.

С нетерпением жду свода правил, что можно и что нельзя. А то мало ли, с пикирования на пешке тоже будет нельзя.

По поводу усилий разработчиков TAW. Я свое уважение проявляю перечислением денег по каждой компании. Считаю, этого достаточно.

1 час назад, Skv_Daur сказал:

Да не поставите вы миллион зениток на филд и вокруг него - ваш сервер просто рухнет под натиском 80 игроков. Танки и зенитки активно жрут вычислительные ресурсы.

Мы думали, что разработчики TAW специально сделали здания повреждаемым курсовым оружием, а оказалось, что вопросы надо задавать разработчиками игры. В следующей кампании все это повторится. Тут только изменения правил и баны спасут.

• Like 1

26 минут назад, 72AGs_Bofanov сказал:

Мы думали, что разработчики TAW специально сделали здания повреждаемым курсовым оружием, а оказалось, что вопросы надо задавать разработчиками игры. В следующей кампании все это повторится. Тут только изменения правил и баны спасут.

Здания повреждаются уже как минимум 4 компании. Но на первой из 4х компаний нужно было 2 захода на 110, чтобы здание уничтожить, теперь достаточно одного.

1 час назад, 72AGs_Bofanov сказал:

Да не поставите вы миллион зениток на филд и вокруг него - ваш сервер просто рухнет под натиском 80 игроков. Танки и зенитки активно жрут вычислительные ресурсы.

А бан за что? Лимит - 2 зенитки в одни руки? Убил третью - бан)))))))

2 часа назад, 72AGs_Bofanov сказал:

ну для начала отобрать у партизан и раскидать на филды, партизаны пусть просто сообщают о появлении самолей, на лф зены нафик не нужны - на лф атаковать нечего.

• Upvote 2

45 минут назад, 174driver сказал:

ну для начала отобрать у партизан и раскидать на филды, партизаны пусть просто сообщают о появлении самолей, на лф зены нафик не нужны - на лф атаковать нечего.

Во! Это точно.

В качестве предложения: у синих имеется возможность при высадке 60 десантников (5 самолето-вылетов Ю-52) захватить аэродром. Красным теми же 5 самолето-вылетами на По-2 высаживают посадочным способом ДРГ (диверсионно-разведывательную группу) которая с помощью местных партизан тоже захватывает аэродром. Как такая мысль? По-2 как и Ю-52 покупные самолеты. Днем что одни, что другие являются легкой добычей для ястребов.

• Upvote 3

Так если партизаны местные - они и без ГРД  этой захватить могут филд. 

Притянуто все это, Ю- 52 надо трофейный, пока Ли-2 не подвезут.. Скин какой нибудь специальный можно. А вообще синий филд и колонна грузовиков могла бы захватить..  А для По-2 скорее логична была-бы доставка спецов для подготовки ВПП к приему самолетов, когда филд партизанами захвачен уже..

Posted (edited)
1 час назад, AlHimik сказал:

В качестве предложения: у синих имеется возможность при высадке 60 десантников (5 самолето-вылетов Ю-52) захватить аэродром. Красным теми же 5 самолето-вылетами на По-2 высаживают посадочным способом ДРГ (диверсионно-разведывательную группу) которая с помощью местных партизан тоже захватывает аэродром. Как такая мысль? По-2 как и Ю-52 покупные самолеты. Днем что одни, что другие являются легкой добычей для ястребов.

Размах крыльев 11 метров и 29 метра. Как бы обнаружить эти два самолета есть разница. 

Edited by Norz

59 минут назад, Norz сказал:

Размах крыльев 11 метров и 29 метра. Как бы обнаружить эти два самолета есть разница. 

Размах крыльев 29 метров и... нихера с другой стороны. Как бы использовать самолёт и не использовать есть разница. 

Но красные же как то играли при этом 

• Upvote 1

Posted (edited)

Я предложил именно как вариант использования ПО-2. А как его сейчас используют? Для чего он? Для отработки первоначальных навыков пилотирования?

А разница в размерах может быть компенсирована количеством прикрышки.

Edited by AlHimik

Posted (edited)
1 час назад, AlHimik сказал:

Я предложил именно как вариант использования ПО-2. А как его сейчас используют? Для чего он? Для отработки первоначальных навыков пилотирования?

А разница в размерах может быть компенсирована количеством прикрышки.

Есть разница как сбить самолет, который имеет размах 29 метров и 11 метров (и у которого вираж  около 15 секунд). Если Вам это не понятно, ну что же. Ваши проблемы.

Edited by Norz

Разницу размеров самолетов я естественно понимаю. А какую роль для По-2 можете предложить Вы? Вывоз из-за линии фронта сбитых пилотов (хорошая мысль, но как увязать постоянное дежурство По-2 и связь со сбитым пилотом?) Использование в качестве ближнего бомбардировщика (но где ночь?) Т.е. мысли-мысли-мысли.... Так повторяю- какую роль для По-2 Вы можете на сегодняшний день предложить?

Posted (edited)
9 минут назад, AlHimik сказал:

Разницу размеров самолетов я естественно понимаю. А какую роль для По-2 можете предложить Вы? Вывоз из-за линии фронта сбитых пилотов (хорошая мысль, но как увязать постоянное дежурство По-2 и связь со сбитым пилотом?) Использование в качестве ближнего бомбардировщика (но где ночь?) Т.е. мысли-мысли-мысли.... Так повторяю- какую роль для По-2 Вы можете на сегодняшний день предложить?

Например контр действия по сбросу десанта. После сброса синими десанта (60..120 парашютистов) должна появиться цель на карте, пролет над которой на по2 минусует сброшенных парашютистов, 1 уникальный По2 минусует один Ю52. 

Впрочем, если количество самолетовылетов сделать и красным и синим до 10, то можно и красным десант, учитывая скорость 140 км в час и взлет с филда в 80..90 км лететь будет минимум 30..40 минут.

Edited by Norz

Но тогда синие ястребы точно подкараулят По-2. Ведь место высадки десанта синим известно, а красные его увидят только после высадки. Так что высадка десанта в конце миссии к желаемому результату не приведет.

Доброго дня джентльмены.

На  "тётку" есть скин-"красный крест" _ Это скин нейтральный по факту. Его можно отдать  "красным"_пока что. В виду острой необходимости.

У -2._Пролёт над территорией захваченной десантом- и его уничтожение-хороший ход. А истребителей  У-2 не боится.

Если выполняется фактор-сумерки!. У них слишком велика скорость. "Правильный" пилот.Вот всё что нужно. Истребитель не может выйти на "огневое решение" на "предельно малых"

Т.е. давать "десант" после "захода солнца"

Захват филда посадкой  У-2_любопытная версия. Можно продумать .

БОМБЫ.   Все знают,что больших бомб на Фронте не было. Они появились к середине войны. Например,чтобы бомбить русский линкор  в Ленинграде, партию бомб привезли специально,в ограниченном количестве. На средиземке тоже не было больших бомб.

Такие вот_ пара  фунтов..

• Upvote 1

17 часов назад, AlHimik сказал:

Хорошая мысль, но у нас самолеты в поле не садятся, даже У-2, для посадки пригодны только аэродромы, а решение этой проблемы "отложено в долгий ящик", т.е. на всегда. 

Posted (edited)
6 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

Хорошая мысль, но у нас самолеты в поле не садятся, даже У-2, для посадки пригодны только аэродромы, а решение этой проблемы "отложено в долгий ящик", т.е. на всегда. 

Ну дали бы например возможность посадить 5 или даже 7 самолетов У2 на нерабочий филд (разбомбленный)  для его захвата

Edited by =2ndSS=Lawyer1

43 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну дали бы например возможность посадить 5 или даже 7 самолетов У2 на нерабочий филд (разбомбленный)  для его захвата

Нннууу.... получается 7(14) летчиков и стрелков против 60 десантников. Прикинь какой вой поднимется от синих? «Да как так? Они что терминаторы? Ничесна!!»

23 минуты назад, 174driver сказал:

Нннууу.... получается 7(14) летчиков и стрелков против 60 десантников. Прикинь какой вой поднимется от синих? «Да как так? Они что терминаторы? Ничесна!!»

Десант бросается в районе, который не прикрыт зенитками, там нет сообщений о присутствии. При сбросе десанта не надо совершать посадку. И вражеский филд всегда на территории противника, в отличии от дропзоны. 

И по сути десант это условность. 

Фактически обеим сторонам нужно будет совершить вылет на тихоходном самолёте с тылового филда в определённый район. Синим надо будет просто вовремя нажать кнопку сброса, а красным совершить посадку. 

Ну это конечно пока так, мысли вслух

• Like 1
  • Upvote 1

Джентльмены.

Во время войны в Норвегии(40г),аэродром был захвачен парой Bf-110))   Норвежские "гладиаторы " в неравном бою,их немного  поцарапали,и садились   "боши"  на одном моторе. Потом подошёл посадочный десант на "тётках" А "гладиаторы"кто остался,ушли на "запасной" 

Просто немного истории.(голое поле,четыре человека,и пара пулемётов.))

Зенитки. Должны стоять _побатарейно!!! В центре ПУАЗо. 3-5 орудий. Скажем -четыре высотки и автомат. И НИКОГДА не рядом с "полёткой" или "рулёжкой" 

Мы с "ГЛАВНЫМИ" это обсудили,они согласились. Но менять ничего не собираются. Как стояла одинокая пушка,и стреляет "ниочём" так и стоит. А вообще,батарея накрывает третьим залпом железно,к маме не ходи. Причем высота не очень на это влияет. Спасал только конкретный противозенитный маневр.

Русские аэродромы прикрывались редко. Причина-прямая нехватка зенитных средств. Прикрывалась "промка" больших городов. 

На карте "Москва" и "Сталинград" должны стоять РЛС. Или "слухачи" Где и как читайте отчёты про эти дела.

А то-партизане))

С уважением..

Posted (edited)

"Синим надо будет просто вовремя нажать кнопку сброса, а красным совершить посадку." ---- Уж слишком условно получается, совсем шахматы.. Честно говоря, уже одна условность есть - дроп -зоны.. Ее надо-бы ликвидировать. Пусть сбрасывают десант на опорные пункты какие то, захватывают.. А для захвата аэродромов респы надо танковые ставить - с сообщением, что прорвалась группировка противника. Если нет желающих, пусть несколько ботов на филд заезжают.. Это как то натуральнее будет. А то дроп-зона какая-то в секретном овраге, десантники волшебные..  Для по-2 нужно нормальный гейм-плей крутить - разведка, связь.

А если оставлять дроп-зоны, тогда логичнее было-б грузы сбрасывать для атакующей группы в районе прорвавшейся группировки (как бы обеспечение боеприпасами операции по захвату филда) для синих, а для красных тоже грузы для своей атакующей группы - можно сажать на поле (А-20 крепкий, сядет и в поле, как транспортник пойдет и тётку конечно подключать надо трофейную). Но все же район угрозы для филда приблизительно должен быть известен и уж тогда не должен быть " у себя под боком"..

Edited by =VP=Red_Pilot

А проще всего сделать асимметрично: Для синих захват филдов десантом при определенных условиях.. А для красных на ПО-2 разведка каких нибудь секретных штабов и штабных поездов, с каким нибудь выехавшим маршалом синих на фронт, состав какой с летчиками на фронт или с тех персоналом, запчастями и т.п.  - как нашли в заданном районе - так  на карте обозначилась цель для уничтожения красной стороне. Замочили цель - наступление сорвали или заставили отступить части противника. 

26 минут назад, =VP=Red_Pilot сказал:

А проще всего сделать асимметрично: Для синих захват филдов десантом при определенных условиях.. А для красных на ПО-2 разведка каких нибудь секретных штабов и штабных поездов, с каким нибудь выехавшим маршалом синих на фронт, состав какой с летчиками на фронт или с тех персоналом, запчастями и т.п.  - как нашли в заданном районе - так  на карте обозначилась цель для уничтожения красной стороне. Замочили цель - наступление сорвали или заставили отступить части противника. 

Наконец-то не условности, а что-то реальное предложили) 

Posted (edited)

ИМХО это меньшая условность, чем взятие филда агентом кгб на по-2 и партизанами.. Но на самом деле, в целом я  вообще против такого прикручивания гейм-плея к По-2. Скажем десант на филд для захвата с ю-52 - это все таки более реалистично. А для красных - что новое надо придумывать, что б компенсировало захват филдов десантом

Как мне видится - уничтожение командования, штабов и т.п. - серьезные последствия имели и могло бы более менее вписаться в рамки проекта. Но понятно, что во всем есть минусы.. Это даже не предложение, скорее мысли вслух.. 

Edited by =VP=Red_Pilot
  • Confused 1

Posted (edited)

Как по мне, то все нововведения должны тщательнее обдумываться и проверяьтся.
С зонами высадки погорячились, можно оставить для усиления танковой атаки, но не как отдельное и независимое средство захвата филда т.е. без колонны захвата одними труперами никак не проканает.
Вообще все средства защиты и их взаимодействие должны быть лучше продуманы. Как пример, филд, это стратегическая цель, пока прикрывающие их укрепы не выбиты, атаковать филд должно быть просто бесполезно. Например, бомби, не бомби, но дамага не будет если укрепы прикрывающие филд не будут закрыты. Тогда проще будет анализировать направления удара противника.Пример, укрепы закрыты, значит жди налета на филд. Укрепы тоже восстанавливаться с каждой новой миссией, скорость восстановления обдумывается.
Партизаны или "шпиены" тоже должны не спать. Согласен, зены им не нужны, зачем себя демаскировать и давать возможность убить? Прозевать крупный вылет на укреп или филд не имеет права! Пример, если линию фронта в направлении укрепов какого-то филда пролетает крупная группа (5+) крафтов, срочно посылай гонца, "гипер-звукового" голубя в штаб (аналог разведки боем, донесениями шпионов, разведгрупп и фотосьемок в одном лице в реальной жизни)) На войне тоже так было, прозевал направление и время главного удара... получай по полной прорыв в тыл и тп.
Мне кажется тогда действия пилотов и даже одиночек будут более обдуманными; а стато-дрочеры будут не у дел, что тоже хорошо для компании.

Edited by 72AGs_Obi
  • Like 2

Posted (edited)
В ‎02‎.‎04‎.‎2019 в 11:54, Norz сказал:

С нетерпением жду свода правил, что можно и что нельзя. А то мало ли, с пикирования на пешке тоже будет нельзя.

По поводу усилий разработчиков TAW. Я свое уважение проявляю перечислением денег по каждой компании. Считаю, этого достаточно.

Ну конечно...."Все что не запрещено,- то разрешено!!!" А то что вы обосрари  гуймплей с таким подходом (воспользовавшись багом и недочетами), тебе похрену? Это гнилой подход на мой взгляд. Люди месяцами ждут запуска сервера!!! А  тут вы, такие "УМНЫЕ", пришли и обгадили весь гемплей. Тфу бл…!

О чем с вами после этого говорить???

В ‎02‎.‎04‎.‎2019 в 11:54, Norz сказал:

Я свое уважение проявляю перечислением денег по каждой компании. Считаю, этого достаточно.

Это не проявляет Вашего уважения к остальным игрокам.

Edited by 72AGs_Zanozza

1 час назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Ну конечно...."Все что не запрещено,- то разрешено!!!"

Пожалуй, первое предложение абсолютно верно. Дальше конечно, "немного обидно". Слушай, дружок, тебя уже на либерти разбанили? Может снизишь градус своего недовольства.