Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Это не проявляет Вашего уважения к остальным игрокам.

Это сейчас вообще о чем? Вы мне напоминаете ребенка, который только только освоил как ходят пешки в шахматах и проявляет недовольство, когда соперник использует другие фигуры.

Posted (edited)
2 часа назад, Norz сказал:

Пожалуй, первое предложение абсолютно верно

Я так и понял(это к моему большому сожалению).

Слушай, дружок, тебя уже на либерти разбанили?

1)Я тебе не дружок.

2)Причем тут Либерти???

Может снизишь градус своего недовольства.

С удовольствием! Если такие как ты, перестанут портить геймплей всем остальным.

Это сейчас вообще о чем?

О том, что пользуясь просчетами и косяками игры, ведете нечестную игру, что соответственно является неуважением к другим игрокам.

Вы мне напоминаете ребенка, который только только освоил как ходят пешки в шахматах и проявляет недовольство, когда соперник использует другие фигуры.

Это сугубо Ваше дело кого я Вам напоминаю. Мое мнение о Вас тоже есть. К моему БОЛЬШОМУ сожалению не очень приятное. Почему к "БОЛЬШОМУ сожалению? Потому что мы кушаем и любим эту кашу, под названием ИЛ-2 из одной чашки и увлечение у нас в своем роде уникальное. Я считаю мы должны поддерживать игру и проекты,  а тем более уважать других игроков, а не "гадить туда от куда едят все"! Мы же не в КС ГО (или как там её?) играем.

Edited by 72AGs_Zanozza

Posted (edited)
24 минуты назад, 72AGs_Zanozza сказал:

2)Причем тут Либерти???

При том, что если человека где то банят на месяц, значит есть причины. Обычно эти причины характеризуют человека тем или иным способом.

По поводу геймплея. Я понимаю, таким большим стратегам как Вы сложно найти себе занятие по душе на карте с линией фронта порядка 100 км, поэтому им мешают другие игроки. Мне вот Вы нисколько не мешаете, мне геймплей может испортить только наличие небалансных самолетов у противника. Таких сейчас практически нет на картах TAW. 

По поводу поддержки проекта. Еще раз. Жмете кнопку "донат" и поддерживаете. Не надо мне тут про вашу большую любовь к серверу. Платите деньги, а администрация сама решит, что с этим делать.

То же самое про игру. Поддержка заключается в покупке контента, который выпускают разработчики. Купили все самолеты? Молодец, не купили? Не надо тут распинаться о заботе об игре.

Про уважение. Если противоположная команда знает, как победить и не делает этого, значит она играет в "поддавки". Кому то нравится такое, кому то нет. Я предпочитаю. чтобы противник использовал ЛЮБЫЕ способы, которые не запрещены правилами и здравым смыслом.

Edited by Norz

10 минут назад, Norz сказал:

При том, что если человека где то банят на месяц, значит есть причины. Обычно эти причины характеризуют человека тем или иным способом.

По поводу геймплея. Я понимаю, таким большим стратегам как Вы сложно найти себе занятие по душе на карте с линией фронта порядка 100 км, поэтому им мешают другие игроки. Мне вот Вы нисколько не мешаете, мне геймплей может испортить только наличие небалансных самолетов у противника. Таких сейчас практически нет на картах TAW. 

По поводу поддержки проекта. Еще раз. Жмете кнопку "донат" и поддерживаете. Не надо мне тут про вашу большую любовь к серверу. Платите деньги, а администрация сама решит, что с этим делать.

То же самое про игру. Поддержка заключается в покупке контента, который выпускают разработчики. Купили все самолеты? Молодец, не купили? Не надо тут распинаться о заботе об игре.

Про уважение. Если противоположная команда знает, как победить и не делает этого, значит она играет в "поддавки". Кому то нравится такое, кому то нет. Я предпочитаю. чтобы противник использовал ЛЮБЫЕ способы, которые не запрещены правилами и здравым смыслом.

Самоутвердился? Молодец. Мнение у меня о таких как ты, уже давно есть. Проходи мимо! Давай до свидания.

5 минут назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Самоутвердился? Молодец. Мнение у меня о таких как ты, уже давно есть. Проходи мимо! Давай до свидания.

Мне не нравится, когда отдельные товарищи "учат" меня, как мне жить (не по делу). На форуме отписалось примерно 10..15 человек, которые проявили свое недовольство тем, как синие выиграли (или точнее, как отдельные игроки играли). Мнение отдельных товарищей из этих 15 мне небезразлично, поэтому я в целом поддерживаю изменение сложности атаки на филд (но не запрет).

К сожалению, Вы в список людей, мнение которых мне по этому вопросу интересно, не попали, потому как:

по земле Вы работаете мало, самолетов сбиваете мало, поэтому Ваше мнение о балансе скорее всего неверно (хотя конечно, бывают исключения, не обязятельно хорошо играть в футбол, чтобы быть хорошим тренером). 

Я так понимаю, наше взаимодействие в следующей компании на красной стороне под большим вопросом? Личная неприязнь и все такое? Очень жаль.

Posted (edited)
16 минут назад, Norz сказал:

по земле Вы работаете мало, самолетов сбиваете мало, поэтому Ваше мнение о балансе скорее всего неверно

Не все пользуются багами игры, некоторые выполняют задачи поставленные руководством сквада, что порою идет в разрез,

с желанием кого-то сбить или побить наземку, если что.

Мне не нравится, когда отдельные товарищи "учат" меня, как мне жить (не по делу)

Даже и в мыслях не было кого-то учить ,у всех свое мнение. (Если Вы обо мне)

Я так понимаю, наше взаимодействие в следующей компании на красной стороне под большим вопросом? Личная неприязнь и все такое? Очень жаль.

Вы не правильно понимаете.

P.S. 

33 минуты назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Глупо так рассуждать, что Вас, в данном случае, как раз таки характеризует не с положительной стороны.

Edited by 72AGs_Zanozza

2 минуты назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Не все пользуются багами игры, некоторые выполняют задачи поставленные руководством сквада, что порою идет в разрез,

Что то я не видел ни одного поста от красной команды, как сейчас танки выбиваются. Не то, чтобы это как то на что то влияло, но все же. 

1 минуту назад, Norz сказал:

Что то я не видел ни одного поста от красной команды, как сейчас танки выбиваются. Не то, чтобы это как то на что то влияло, но все же. 

Я не штурмовик , поэтому вопрос этот, мне не совсем понятен. Читал что красные просят вернуть "победу по танкам". Об этом речь?

Posted (edited)
5 минут назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Я не штурмовик , поэтому вопрос этот, мне не совсем понятен. Читал что красные просят вернуть "победу по танкам". Об этом речь?

Речь о том, что красные закрывают танки буквально 2мя илами (всю колонну из 20..30 танков). Понятно, что для этого нужны идеальные условия. Но, тем не менее. Кто то написал об этом ? Ответ, нет, не написал. Впрочем, я не против, с удовольствием сам по танчикам поработаю на ил2 в сл. компании.

Edited by Norz

Речь о том, что красные закрывают танки буквально 2мя илами (всю колонну из 20..30 танков). Понятно, что для этого нужны идеальные условия. Но, тем не менее. Кто то написал огб этом ? Ответ, нет, не написал. Впрочем, я не против, с удовольствием сам по танчикам поработаю на ил2 в сл. компании.

Я далек от этой темы. Но вопросы тогда такие:

1)а что мешает синим дубасить танчики?

2)Танчики, как то кардинально, сейчас решают что то?

3 минуты назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Я далек от этой темы. Но вопросы тогда такие:

1)а что мешает синим дубасить танчики?

2)Танчики, как то кардинально, сейчас решают что то?

Ничего не мешает. По идее 2 88 тоже могут закрыть колонну, на практике как по мне это сложнее, чем на 2х илах. Собственно, поэтому у меня претензий и нет, синие тоже могут дубасить танчики. (Тогда встречный вопрос, что мешает дубасить филды?, при наличии численного преимущества это не проблема за красных, да? Но численного преимущества нет, поэтому будем возмущаться, что это делают синие игроки).

Да, танчики решают, закрываете колонну за 15 минут и занимаетесь чем вашей душе угодно. 

9 минут назад, Norz сказал:

что мешает дубасить филды?

Филды, по задумке, дубасятся только с высоты, но ни как не с курсового при "никаких" зенитках. А то что произошло в эту войну прямо говорили: Так нельзя, это БАГ игры. Но это никого не остановило. Ведь:"Если противоположная команда знает, как победить и не делает этого, значит она играет в "поддавки"" Как то так? Правильно процитировал?

11 minutes ago, Norz said:

Ничего не мешает. По идее 2 88 тоже могут закрыть колонну, на практике как по мне это сложнее, чем на 2х илах. Собственно, поэтому у меня претензий и нет, синие тоже могут дубасить танчики. (Тогда встречный вопрос, что мешает дубасить филды?, при наличии численного преимущества это не проблема за красных, да? Но численного преимущества нет, поэтому будем возмущаться, что это делают синие игроки).

Да, танчики решают, закрываете колонну за 15 минут и занимаетесь чем вашей душе угодно. 

2 ила если придут вдвоем на свежую колонну они на этой же колонне и останутся догорать, даже если не будет истребительного противодействия. Без поддержки истребителей 2 ила зены не выбьют (ну или если только это два убер-пилота). По этому говорить, что 2 ила забирают за 15 минут колонну крайне некорректно. Атака на двухмоторнике в этом плане более эффективна. Ты быстрее долетаешь и улетаешь от цели. за сброс вырубаешь 5-6 объектов. Меньше шансов, что тебя собьют истребители и зенитки. Потом еще вылет. 

Если красные именно с применением илов быстро закрыли цель - это 4 ила и прикрытие обязательно, т.е. это всегда результат командной работы. На шару вдвоем это не получится, ну или большое везение. По этому синим ничего не мешает действовать также на 110/хеншелях/ю87 с истребителями. Кстати когда цель близко к синему филду и далеко от красного так и делают.  

• Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Филды, по задумке, дубасятся только с высоты, но ни как не с курсового при "никаких" зенитках. А то что произошло в эту войну прямо говорили: Так нельзя, это БАГ игры. Но это никого не остановило. Ведь:"Если противоположная команда знает, как победить и не делает этого, значит она играет в "поддавки"" Как то так? Правильно процитировал?

1. Про никакие зенитки смотрим статистику xJammer, сбитых зенитным огнем по прежнему сильно больше, чем синими зенитками. Вывод: с зенитками все нормально (субъективно подтверждается личным опытом).

2. Цель можно уничтожать КАК угодно. Обычно это безопасно с высоты, но если над филдом нет красных либо у вас большая группа,  никто не мешает делать это как то иначе. Никто не мешает притащить 3 (три) ил2 под прикрытием 10 истребителей и вынести синий филд в 0, если над ним нет синих, или очень мало. Вопрос упирается в факт, что синих МНОГО. Это и есть проблема, а не наличие отсутствие такой возможности.

3. Про "прямо говорили". Еще раз, об этом заявили несколько игроков (достаточно большое количество). На прямой вопрос администрации не последовало ответа, что делать это НЕ СТОИТ. Идем а анг. ветку, ищем там.

17 минут назад, Skv_Vovka сказал:

По этому говорить, что 2 ила забирают за 15 минут колонну крайне некорректно. Атака на двухмоторнике в этом плане более эффективна. Ты быстрее долетаешь и улетаешь от цели. за сброс вырубаешь 5-6 объектов. Меньше шансов, что тебя собьют истребители и зенитки. Потом еще вылет. 

Слушайте, ну я сейчас готовлюсь к следующему кругу за красных. Мой опыт говорит об обратном. Про 2 ил2, которые будут сбиты зенитками без ист. противодействия. Почему тогда претензии к 1 (одному) синему игроку, который 1 уничтожает зенитки над красным филдом? Хочет и умеет, самолет в плечи, пусть делает что хочет. Может надо добавить еще зенитки, это вопрос не ко мне. Я один даже на фоке не полечу это делать. Но если у противоположной команды есть такой человек, ну что же, молодец.

17 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Если красные именно с применением илов быстро закрыли цель - это 4 ила и прикрытие обязательно

Ну если вы ходите быстро то можно всем на илах полететь. Еще раз. 2 ил2 закроют ЛЮБУЮ танковую колонну TAW, если нет противодействия. У синих я могу представить такое только как 2 по 88 (или 1 супер 88). То количество, которое я закрываю на 1 88 не идет ни в какое сравнение с кол вом на ил2. И это не плохо или хорошо, это то преимущество, которое есть у красных, которое надо использовать. 

Edited by Norz

Posted (edited)
12 минут назад, Norz сказал:

Никто не мешает притащить 3 (три) ил2 под прикрытием 10 истребителей и вынести синий филд в 0

Почему то на "Штуках" никто не ходил бить красные филды! А на мессе или фоке 4 по 50 да курсовым в добавку, да НЕ на скорости 250-300. Ляпота… Я так понял ты хочешь в следующую войну на Иле танчики? Да, нахрен танчики! Я хочу посмотреть как ты на Иле, филды синие закрывать будешь. Ооочень мне интересно! Когда прикрышка твоя подойдет на 30 мин. раньше. и соберет половину синих. Или ты на иле пока чих-пых до синего филда на нулях.

Edited by 72AGs_Zanozza

20 минут назад, Norz сказал:

Ложное утверждение- на илах всегда тяжелее закрывать танки, особенно сейчас после изменения дм наземки(да тупо посчитай бк на иле и 88), разные видео утверждают что 2-3 88 с 44х50, уничтожают до 90 процентов колонны с одного захода, то что синие не используют 88 в таком качестве- им это нафик не надо, красные танки для них не в приоритете задач. Еще раз- в прошлой компании мы штурмовали филды «спикировал убежал»- потери были катастрофические, причем боьшую часть сбривали еще в падении на цель.

колонна закрывается быстро только при условии ее нахождения в пределах 2-3 квадратов от филда взлета, если дальше- это верная смерть от ястреба, а ведь илу нужно еще долго над целью висеть, при условии что ему не выключила РВ шальная зенитка.

1 минуту назад, 72AGs_Zanozza сказал:

Почему то на "Штуках" никто не ходил бить красные филды! А на мессе или фоке 4 по 50 да курсовым в добавку, да НЕ на скорости 250-300. Ляпота… Я так понял ты хочешь в следующую войну на Иле танчики? Да, нахрен танчики! Я хочу посмотреть как ты на Иле, филды синие закрывать будешь. Ооочень мне интересно!

Точно так же, как закрывались на 88 красные филды.

Да не закроют 2 ила колонну, их зены посшибают. Почему джаммеру удается, хрен знает или скорость у самолета больше или может у красных какую-то зену залочили?

• Haha 1

Только что, Skv_Vovka сказал:

Да не закроют 2 ила колонну, их зены посшибают. Почему джаммеру удается, хрен знает или скорость у самолета больше или может у красных какую-то зену залочили?

Я написал "без противодействия". Зениток быть не должно.

• Upvote 1

Just now, Norz said:

но это же некорректно, поскольку они есть! Здесь очень важна скорость, а у ила какая скорость?? Не надо со 110 сравнивать. Ты тупо пока на иле делаешь 1 вылет на 110 сделаешь два. 

1 минуту назад, Skv_Vovka сказал:

Ты тупо пока на иле делаешь 1 вылет на 110 сделаешь два. 

С чего это вдруг?

Just now, Norz said:

С чего это вдруг?

Скорость больше, меньше висит над целью, меньше вероятность, что зены собьют на первом же заходе. Илов часто в самом начале пробивают и все штурмовка тю-тю. 

Posted (edited)
23 минуты назад, Norz сказал:

2. Цель можно уничтожать КАК угодно. Обычно это безопасно с высоты, но если над филдом нет красных либо у вас большая группа,  никто не мешает делать это как то иначе. Никто не мешает притащить 3 (три) ил2 под прикрытием 10 истребителей и вынести синий филд в 0, если над ним нет синих, или очень мало. Вопрос упирается в факт, что синих МНОГО. Это и есть проблема, а не наличие отсутствие такой возможности.

Да хоть 22 ястребя... В 3 ила НЕЛЬЗЯ закрыть танковую колонну синих, НЕЛЬЗЯ закрыть синий филд, сравни его бомбовую загрузку, скорость.

Короче Норз- в следующую компанию ждем от тебя видео полетов за красных на иле и закрытие танковых колонн в три ила, или балабол. Пока от тебя только троллинг вижу.

Edited by 174driver
  • Like 1
  • Upvote 2

1 minute ago, 174driver said:

Да хоть 22 ястребя... В 3 ила НЕЛЬЗЯ закрыть танковую колонну синих, НЕЛЬЗЯ закрыть синий филд, сравни его бомбовую загрузку, скорость.

Короче Норз- в следующую компанию ждем от тебя видео полетов за красных на иле и закрытие танковых колонн в три ила, или балабол. Пока от тебя только троллинг вижу.

В 2 ила)))

9 минут назад, Norz сказал:

А кто по твоему эти зенитки гасить должен? Уж не тот ли самый ил?

Только что, Skv_Vovka сказал:

Скорость больше, меньше висит над целью, меньше вероятность, что зены собьют на первом же заходе. Илов часто в самом начале пробивают и все штурмовка тю-тю. 

Ну все снова упирается в кол во игроков. 

1 минуту назад, 174driver сказал:

Как насчет закрытия 16 Т4 на сервере 72АГ? Я понимаю, это идеальные условия. Но их можно делить на 3, чтобы получить игровые условия (либо не делить).

Только что, 174driver сказал:

А кто по твоему эти зенитки гасить должен? Уж не тот ли самый ил?

Например истребители. 

3 минуты назад, 174driver сказал:

Те условия, которые были на TAW последний круг, 3 ил2 закрывают филд в 0. Сколько там ангаров, 30 ? без проблем выносят.

Как насчет закрытия 16 Т4 на сервере 72АГ? Я понимаю, это идеальные условия. Но их можно делить на 3, чтобы получить игровые условия (либо не делить).

Чей то за торговля пошла? На тренировочном можешь летать скока тебе влезет, лично я жду от тебя видео со следующей компании ТАВ с закрытием танковой колонны на иле от начала миссии и до закрытия цели.

• Upvote 1

Только что, 174driver сказал:

Чей то за торговля пошла? На тренировочном можешь летать скока тебе влезет, лично я жду от тебя видео со следующей компании ТАВ с закрытием танковой колонны на иле от начала миссии и до закрытия цели.

Похоже разговора не выходит. Если Вы не понимаете, как коллелирует цифра 16 на тестовом сервере и на игровом, о чем мы тут вообще разговариаваем?

• Confused 1

Только что, Norz сказал:

Похоже разговора не выходит. Если Вы не понимаете, как коллелирует цифра 16 на тестовом сервере и на игровом, о чем мы тут вообще разговариаваем?

Как можно коррелировать боевой вылет со всеми вытекающими с тепличными условиями тестового сервера?? Это больше похоже на включение задней с твоей стороны.

Слушай, ну взлети на 110 на тестовом сервере и уничтожь 16 Т4 или 20 Т4 . Тебе сразу станет понятно, как это может коррелировать с игровым сервером.

Posted (edited)
11 минут назад, Norz сказал:

Давай без лишний корелляций. Закрой двумя Илами целую полную колонну синих танков на ТАВе. 

Многим захочется на это посмотреть, не только мне

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Norz сказал:

Слушай, ну взлети на 110 на тестовом сервере и уничтожь 16 Т4 или 20 Т4 . Тебе сразу станет понятно, как это может коррелировать с игровым сервером.

А зачем мне это делать?? Ты сейчас вообще о чем?? Ты утверждаешь что 3 илам уничтожить танковую колонну синих на сервере ТАВ как два пальца об асфальт, я говорю что это не так и прошу записать тебя видео уничтожения в три ила танковой цели, на что ты мне предлагаешь на 110 уничтожить пачку пазиков на тесте,  и применить это на боевой сервер.... «л»- логика.🤷‍♂️

2 минуты назад, 174driver сказал:

А зачем мне это делать?? Ты сейчас вообще о чем?? Ты утверждаешь что 3 илам уничтожить танковую колонну синих на сервере ТАВ как два пальца об асфальт, я говорю что это не так и прошу записать тебя видео уничтожения в три ила танковой цели, на что ты мне предлагаешь на 110 уничтожить пачку пазиков на тесте,  и применить это на боевой сервер.... «л»- логика.🤷‍♂️

Я видел утверждение что двумя илами

3 минуты назад, 174driver сказал:

А зачем мне это делать?? Ты сейчас вообще о чем?? Ты утверждаешь что 3 илам уничтожить танковую колонну синих на сервере ТАВ как два пальца об асфальт

ЛОЛ, прямое цитирование, biite, где я такое написал.

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я видел утверждение что двумя илами

Лоэр, двумя, тремя... ты прекрасно знаешь что группа из 5-7 организованных игроков (которых еще надо найти и организовать) из 2-3 штурмов/бобров закрывает танковую колонну минимум за два, а то и три полноценных вылета с возвратом и перезарядкой полностью израсходованного бк. 

47 минут назад, Norz сказал:

Про никакие зенитки смотрим статистику xJammer, сбитых зенитным огнем по прежнему сильно больше, чем синими зенитками. Вывод: с зенитками все нормально (субъективно подтверждается личным опытом).

Его статистика может говорит всего лишь о том, что синие чаще находились в зоне зенитного огня. 

С учётом, что красные не занимались штурмовкой филдоф и складов, то закономерно, что потери синих от зениток выше. 

Я в конце этой кампании ни разу не был сбит зениткой. Это говорит о том, что зенитки плохие или о том что я мастер штурмового удара? 

Нет, это говорит только лишь о том, что я после проигрыша по картам не работал по земле. 

5 минут назад, 174driver сказал:

Лоэр, двумя, тремя... ты прекрасно знаешь что группа из 5-7 организованных игроков (которых еще надо найти и организовать) из 2-3 штурмов/бобров закрывает танковую колонну минимум за два, а то и три полноценных вылета с возвратом и перезарядкой полностью израсходованного бк. 

Лично мне было бы интересно увидеть как они будут Штурмовать синие филды. 

Это будет полезно в лбом случае. Если у них это Получится, то админы тогда уж наверняка правилами запретят это делать. 

Если не получится, что всем станет понятно, что прошлая война была выиграна по правилам, но не совсем честно) 

• Upvote 1

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Его статистика может говорит всего лишь о том, что синие чаще находились в зоне зенитного огня. 

:good:

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

С учётом, что красные не занимались штурмовкой филдоф и складов, то закономерно, что потери синих от зениток выше. 

Я в конце этой кампании ни разу не был сбит зениткой. Это говорит о том, что зенитки плохие или о том что я мастер штурмового удара? 

Нет, это говорит только лишь о том, что я после проигрыша по картам не работал по земле. 

Даже не знаю. Синие находились под огнем и были сбиты. Красные не находились под огнем и не были сбиты. Как это противоречит моему утверждению, что красные зенитки "в порядке".

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Лично мне было бы интересно увидеть как они будут Штурмовать синие филды. 

Это будет полезно в лбом случае. Если у них это Получится, то админы тогда уж наверняка правилами запретят это делать. 

Если не получится, что всем станет понятно, что прошлая война была выиграна по правилам, но не совсем честно) 

Очень просто. Обеспечь, чтобы над синим филдом не было синих, я думаю, в 10 лиц проблем не будет.

2 минуты назад, Norz сказал:

Как это противоречит моему утверждению, что красные зенитки "в порядке".

Базируется твое утверждение на чем? На статистике? Статистика говорит о том

9 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

что синие чаще находились в зоне зенитного огня. 

:acute: