Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Skv_Daur сказал:

Ил-2 создавался как штурмовик!

Создавался как штурмовик но некоторый истребительный потенциал в нём был. Вы же помните про Ил-2И ?

Posted (edited)

Ну поехали). Меня на хеншеле сбивали  -  дальше что? Да и на штуке также было. Тут тогда даже Не111 с 20мм пушкой в носу можно считать истребителем))). Ил2И выпускался серийно?

48 минут назад, III./ZG1_Goth сказал:

Ну на счет красиво не красиво не нам решать, а держателям сервера все вопросы к ним))) И не заводись эмоциями ни чего не решишь))) А то только переругаемся а пользы ноль. 

А кто тебе сказал, что я завожусь. Я вполне спокойный и ко всему спокойно отношусь. 

Edited by Skv_Daur

1 час назад, Skv_Daur сказал:

109 может 4 бомбы таскать - тоже штурмовик?

А то получается как-то некрасиво: себе и штуку с дрыном, и 110 как штурмовик, а красным на ишачке залочили пушки, на иле и на лагге Вя залочили, зенитки убрали. Себе десант назначили, по танками закрытие карт убрали - весело)))) (кому-то)!

Да и Ил есть тоже не у всех! 

Поменьше эмоций беспочвенных, и другие стороны тоже освещать не забывайте, а то одностороннее какое-то превосходство видится.

На 1 карте не только у ишака нет пушек, посмотрите внимательнее у кого еще.

Сравните скорости штуки с любым другим самолетом, кроме вечного ишака, чтоли. БК огромный. В идеале на танка 3 хватит. Оружие победы прям. 

Риторический вопрос - чем проще выбить 2-3 танка, 2-3 бомбами или читер-штукасом?

На лаге вяшки залочили на целой одной карте!!!!!!!! Их ведь целые орды летали с вяшками. На ф4 тоже 20 залочены. Как теперь на нем летать????

Со 110 я чуток запутался. Во всех темах ноют, что это штурмовик, понимаешь, не может он так ВИРАЖИТЬ!!! А тут оказалось, он нифига не штурмовик, а ИСТРЕБИТЕЛЬ!!! Забрать с него бомбы и пусть синие на нем истребительствуют!!!! Удумали его как штурмовик брать.... Так он все-таки истребитель и не надо ныть про его маневры, или он не истребитель, а штурмовик? :scratch_one-s_head:

Ила в ангаре нет только у синих. Тут соглашусь, недосмотр.

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Skv_Daur сказал:

,

А то получается как-то некрасиво: себе и штуку с дрыном, и 110 как штурмовик, а красным на ишачке залочили пушки, на иле и на лагге Вя залочили, зенитки убрали. Себе десант назначили, по танками закрытие карт убрали - весело)))) (кому-то)!

Да и Ил есть тоже не у всех! 

Мне кто нибудь объяснит, почему штука с дрыном так всех будоражит? В условиях турбулентности и ветра на сервере пользы от нее чуть больше чем 0.

Edited by Norz
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Norz сказал:

Мне кто нибудь объяснит, почему штука с дрыном так всех будоражит? В условиях турбулентности и ветра на сервере пользы от нее чуть больше чем 0.

ПМСМ  "прелести и сложности секса в космосе "  применения Штуки в противотанковом варианте слишком преувеличены........ну и далеко не всех эта проблема беспокоит.

Проблема отсутствия десантного самолёта у ВВС РККА гораздо актуальнее.

• Upvote 1

Posted (edited)
14 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Актуальная проблема сейчас ровно одна. Недостаток игроков на красной стороне. Надо вначале решать эту проблему, а не пытаться сделать так, чтобы 30 игроков могли на полном серьезе играть против 45.

Edited by Norz
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Norz сказал:

Актуальная проблема сейчас ровно одна. Недостаток игроков на красной стороне. Надо вначале решать эту проблему, а не пытаться сделать так, чтобы 30 игроков могли на полном серьезе играть против 45.

Актуальных проблем МНОГО.

30 против 45 МОЖНО играть.

А вот 30 против 45, да ещё у которых есть десантные Ю-52...играть достаточно "кисло".

Edited by =FPS=Cutlass
  • Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Актуальных проблем МНОГО.

30 против 45 МОЖНО играть.

А вот 30 против 45, да ещё у которых есть десантные Ю-52...играть достаточно "кисло".

Да никто не спорит, что можно. Я уже говорил, можно сделать как на либерти, синих больше, но они постоянно проигрывают, ибо дизайн миссий не оставляет им шансов на победу. Можно сделать и тут так, нужно ли это? Я в этом сильно сомневаюсь.

8 минут назад, Norz сказал:

Да никто не спорит, что можно. Я уже говорил, можно сделать как на либерти, синих больше, но они постоянно проигрывают, ибо дизайн миссий не оставляет им шансов на победу. Можно сделать и тут так, нужно ли это? Я в этом сильно сомневаюсь.

Это вопрос к разработчикам сервера.

Если их такой расклад устраивает - значит при примерном равенстве сторон ЛВ будет выигрывать "в одну калитку".

10 minutes ago, Norz said:

Вот чесслово на либерти синие часто проигрывают, потому что включают Эриххартманстайл. 

Posted (edited)
5 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Это вопрос к разработчикам сервера.

Если их такой расклад устраивает - значит при примерном равенстве сторон ЛВ будет выигрывать "в одну калитку".

Что было по другому на предыдущих 2х компаниях? Счет был 4 / 4 и 5 / 3, вроде так? С тех пор все улучшения идут на пользу красной команды, то есть, при наличии ХОТЯ бы таких же численных составов, как на пред. 2х компаниях, счет был бы не 6 /1.

Просто есть х игроков, которые сильно работают по земле и y игроков, которые сбивают самолеты, если х игроков становится меньше, чем необходимо, y игроков могут выигать карту, только если линия фронта движется медленно, что в последнюю компанию не происходило.

3 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Вот чесслово на либерти синие часто проигрывают, потому что включают Эриххартманстайл. 

Слушай, я тебе ответственно заявляю, если синих не на 20% больше, чем красных, выиграть невозможно. Вы вот эти рассказы про летают в космосе заканчивайте. В конце 2017 начале 2018 года, администрация выдала мне логи за 1 месяц, их можно по разному интерпретировать, но они показали вполне четко: в те времениа синие взлетали на ударниках и на бобрах в среднем на 20..25% чаще, чем красные, и они ВСЕ равно пригрывали. 

Edited by Norz
  • Like 1

1 minute ago, Norz said:

Что было по другому на предыдущих 2х компаниях? Счет был 4 / 4 и 5 / 3, вроде так? С тех пор все улучшения идут на пользу красной команды, то есть, при наличии ХОТЯ бы таких же численных составов, как на пред. 2х компаниях, счет был бы не 6 /1.

Просто есть х игроков, которые сильно работают по земле и y игроков, которые сбивают самолеты, если х игроков становится меньше, чем необходимо, y игроков могут выигать карту, только если линия фронта движется медленно, что в последнюю компанию не происходило.

Слушай, я тебе ответственно заявляю, если синих не на 20% больше, чем красных выиграть невозможно.

А почему? Реально не понятно. Самолеты хуже)?

Posted (edited)
9 минут назад, Skv_Vovka сказал:

А почему? Реально не понятно. Самолеты хуже)?

Да потому, что я приду на иле и закрою половину цели.

http://il2stat.aviaskins.com:8008/de/sortie/log/4194047/?tour=46

И там большая часть целей такая. Я уже промолчу про як1 и лагг3 на картах 41 года и про бронеспинки. И лимит по времени (кто первый закроет цели) не оставляет синим шансов от слова СОВСЕМ.

Как результат, прогрессивная часть синих, у которых с арифметикой все нормально, просто забила на месячную победу и занимается решением каких то своих локальных задач, стрики и т.д.

Edited by Norz
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
24 минуты назад, Norz сказал:

Слушай, я тебе ответственно заявляю, если синих не на 20% больше, чем красных, выиграть невозможно. Вы вот эти рассказы про летают в космосе заканчивайте. В конце 2017 начале 2018 года, администрация выдала мне логи за 1 месяц, их можно по разному интерпретировать, но они показали вполне четко: в те времениа синие взлетали на ударниках и на бобрах в среднем на 20..25% чаще, чем красные, и они ВСЕ равно пригрывали. 

Эффективность команд зависит в первую очередь от налаженного взаимодействия.

Синие на ударниках могут совершить на 50-100% больше вылетов, но ЛИБО отбомбиться "в молоко"...как это достаточно часто бывает, ЛИБО потерять ударные самолёты ввиду отсутствия истребительного прикрытия.

При прочих равных на первое место вылезает как раз дисбаланс сторон , по параметрам не имеющим прямого отношения к численности.

Сколько нужно самолётов что бы нанести ГАРАНТИРОВАННЫЙ ущерб аэродрому противника например на Пе-2\Ю-88......?

От 1 до бесконечности.

Потому как могут "спалить"  зенитки ДО сброса и сбить\сорвать прицельное бомбометание истребители прикрытия.  после сброса тоже  могут перехватить\сбить и "цена вопроса" становится неприемлемой, а в случае УДАЧИ по первым двум пунктам ты можешь просто НЕ ПОПАСТЬ по цели......:joy:

В отличии от....Ю-52  протащивший "тихой сапой" десант  ГАРАНТИРОВАННО нанесёт повреждения аэродрому.....:bye:

Для его НЕ ГАРАНТИРОВАННОГО  перехвата надо выделать от 2 до бесконечности ( обычно 4-5) самолётов прикрытия.

Наличие численного перевеса  в пользу ЛВ только усугубляет данную проблему.

Аэродром после захвата десантом автоматически становится рабочим со следующей миссии в отличии от варианта с захватом танками. 

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 3

Posted (edited)
5 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

В отличии от....Ю-52  протащивший "тихой сапой" десант  ГАРАНТИРОВАННО нанесёт повреждения аэродрому.....:bye:

При наличии достаточного количества красных  количество сумасшедших, летающих на сброс десанта стремится к нулю. Нет смысла караулить команду, которая тащит десант (предположим, 5 теток и 5 самолетов прикрытия). Это значит, что где то в другом месте этих 10 (ДЕСЯТИ) самолетов нет. Проще полететь в это место и вынести там все в 0.

У меня тетка есть. Последнее, что мне придет на ум, это тащить ее "тихой сапой" к красному филду.

Edited by Norz
  • Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, Norz сказал:

При наличии достаточного количества красных  количество сумасшедших, летающих на сброс десанта стремится к нулю. Нет смысла караулить команду, которая тащит десант (предположим, 5 теток и 5 самолетов прикрытия). Это значит, что где то в другом месте этих 10 (ДЕСЯТИ) самолетов нет. Проще полететь в это место и вынести там все в 0.

Как показала ПРАКТИКА предпоследней кампании, численное соотношение сторон слабо никак коррелирует с количеством "сумасшедших" на Ю-52, потому что они ГАРАНТИРОВАННО выполняют свою задачу по повреждению\захвату аэродромов.

Ну разнёс ты танковую колонну  синих "в ноль" и что...?

В следующей миссии будешь летать с Краснодара или Майкропа......"отличный бизнес" ..........:good:

"Плечо подвоза" станет в 4 раза больше и прикрыть твоя команда сможет  "не только лишь всё" (с)   ......:lol:

Норз...вместо бесполезного дискутирования ты лучше дай вменяемое обоснование наличию у ЛВ десантных самолётов и отсутствию таковых у ВВС РККА. ....:bye:

Как по мне- нужно либо убрать десантную загрузку у Ю-52, либо сделать Ю-52 доступным для ВВС, либо как вариант каким-то образом "прикрутить"  к У-2ВС функцию нивелирующую десантный Ю-52 .

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 3

Posted (edited)
7 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Как показала ПРАКТИКА предпоследней кампании, численное соотношение сторон слабо никак коррелирует с количеством "сумасшедших" на Ю-52, потому что они ГАРАНТИРОВАННО выполняют свою задачу по повреждению\захвату аэродромов.

Ну разнёс ты танковую колонну  синих "в ноль" и что...?

В следующей миссии будешь летать с Краснодара или Майкропа......"отличный бизнес" ..........:good:

Не надо проблему с 52ми натягивать на карту Кубани. Там расположение филдов такое, что проще сразу засчитать красным техническое поражение и перейти к следующей карте. 

Кроме того, потеря 52 по идее должна на довольно длительный срок выводить самолет из пула, т.к. по мне такой смолет должен добавляться после потери после всех прочих из линейки. Как у них это сделано, не понятно. У меня он после потери появился быстро, в логах +ju52 отсутствует, на момент ее появления в ангаре было куча потерянных самолетов. 

То есть, идея механики для 52 правильная, нужно чтобы все нюансы работали верно, ну и для особо циничных увеличить кол во парашютистов с 60 до х. Допустим, до 120 для 100% захвата филда.

Edited by Norz

2 минуты назад, Norz сказал:

Не надо проблему с 52ми натягивать на карту Кубани. Там расположение филдов такое, что проще сразу засчитать красным техническое поражение и перейти к следующей карте.

Зашибись....значит как минимум по одной карте мы уже пришли к консенсусу......:biggrin: :good:

Posted (edited)
6 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Зашибись....значит как минимум по одной карте мы уже пришли к консенсусу......:biggrin: :good:

В чем? Что на ней филды кривые? Блин, ну это понятно любому, кто откроет карту в броузере... Но я лично по этому поводу админам ничего писать не собираюсь, я вообще не уверен, что они читают, что мы им пишем. Если несколько человек, мнение которых их интересует, остальные идут лесом.

12 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Норз...вместо бесполезного дискутирования ты лучше дай вменяемое обоснование наличию у ЛВ десантных самолётов и отсутствию таковых у ВВС РККА. ....:bye:

Если убрать у синих 52, они будут проигрывать все компании даже при 35 против 45. Что тут непонятного? Если красным добавить такую возможность, они будут выигрывать опять же все карты, т.к. геймплей синих ВСЕГДА построен так, что вниз надо спускаться только в крайнем случае.

Edited by Norz
  • Upvote 1

9 минут назад, Norz сказал:

т.к. геймплей синих ВСЕГДА построен так, что вниз надо спускаться только в крайнем случае.

То есть кампании ЛВ выигрывали исключительно бомбёжками из космоса и "в крайнем случае десантами, штурмовкой колонн и складов" ......?       :o:.......:lol:

Только что, =FPS=Cutlass сказал:

То есть кампании ЛВ выигрывали исключительно бомбёжками из космоса и "в крайнем случае десантами, штурмовкой колонн и складов" ......?       :o:.......:lol:

В целом да, бомбежками из космоса.

Я вообще перестаю что либо понимать, почему синим можно спускаться только в крайнем случае? В каком месте ф4 уступает лаггу, мигу, яку 69 на столько, что преимущество становится таким фатальным?  Икс вон спускался и лупил всех пачками в одиночку, 

4 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Я вообще перестаю что либо понимать, почему синим можно спускаться только в крайнем случае? В каком месте ф4 уступает лаггу, мигу, яку 69 на столько, что преимущество становится таким фатальным?  Икс вон спускался и лупил всех пачками в одиночку, 

Я не припомню, какую компанию икс выиграл в одиночку? Да можно спускаться, никто не запрещает. Обычно мы таких провожаем словами "прощай боевой товарищ".

2 minutes ago, Norz said:

Я не припомню, какую компанию икс выиграл в одиночку? Да можно спускаться, никто не запрещает. Обычно мы таких провожаем словами "прощай боевой товарищ".

Спорить не буду, за синих летаю только на берлоге и то иногда , видимо что-то не понимаю. 

2 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Спорить не буду, за синих летаю только на берлоге и то иногда , видимо что-то не понимаю. 

Ну я не знаю, как часто мига на нулях можно встретить? вот то же самое и про синие самолеты, ф4 тут стоит несколько особняком, но лучше его все таки (для неискушенного игрока) использовать примерно как миг3.

38 минут назад, Norz сказал:

В целом да, бомбежками из космоса.

В целом принял участие в 2-3 кампаниях выигранных ЛВ  без систематических бомбёжек из космоса, путём штурмовки колонн, складов и аэродромов.

Posted (edited)
16 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

В целом принял участие в 2-3 кампаниях выигранных ЛВ  без систематических бомбёжек из космоса, путём штурмовки колонн, складов и аэродромов.

Я конечно все понимаю... И как оцениваешь свой вклад в победу...? Дай угадаю...не больше 1 %. Это я к тому, что то, что нам кажется сильно важным, в 100% действий команды растворяется. Я считаю, что правильная тактика именно бомбить из космоса, проблема в том, что умеют это считанные люди. 

Edited by Norz
  • Upvote 1

Синие систематически выбивают в ноль красные склады, поэтому выигрывают. Почитайте мануал- там подробно описаны последствия уничтожения складов.

У синих хорошие тяжёлые бомберы и большие бомбы. Они легко выбамбливали склады, что отражалось на красных танках. 

Красные же Илами работали непосредственно по синим танкам. 

В целом между сторонами был определённый паритет.

Но потом появился десант...) 

Posted (edited)
16 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

У синих хорошие тяжёлые бомберы и большие бомбы. Они легко выбамбливали склады, что отражалось на красных танках. 

Красные же Илами работали непосредственно по синим танкам. 

В целом между сторонами был определённый паритет.

Но потом появился десант...) 

Ради интереса возьми 1000 кг бомбу и сбрось на склад... Будешь удивлен... отсутствием ожидаемого результата.

Edited by Norz

27 минут назад, Norz сказал:

Ради интереса возьми 1000 кг бомбу и сбрось на склад... Будешь удивлен... отсутствием ожидаемого результата.

Я достаточно долго летал за синих как раз на бомберах. Прекрасно знаю эффективность синих бомб и самолётов. 

Очень хорошо представляю, сколько и чего может привезти на склад ю88 и сколько пе2. 

Один вылет жужи на склад это как две с половиной пешки. 

• Upvote 1

30 минут назад, Norz сказал:

Ага особенно когда летишь 20 минут сбрасываешь и в итоге ноль попаданий😁 В эту кампанию три раза цели не поразились хотя на видео записи попадания были))) и потом снова пилишь до филда 20 минут если красные ястребы не всыплют по полное не хочу😂

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я достаточно долго летал за синих как раз на бомберах. Прекрасно знаю эффективность синих бомб и самолётов. 

Очень хорошо представляю, сколько и чего может привезти на склад ю88 и сколько пе2. 

У Ю-88 залочены крупногабаритные бомбы, только пятисотки оставили

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

ПМСМ  "прелести и сложности секса в космосе "  применения Штуки в противотанковом варианте слишком преувеличены........ну и далеко не всех эта проблема беспокоит.

А действительно.  Куда подевали русскую  десантуру?  Вязьму забыли?  Или напомнить?  "Тетка"  для этого дела тоже пойдёт)

7 минут назад, III./ZG1_Goth сказал:

У Ю-88 залочены крупногабаритные бомбы, только пятисотки оставили

Я именно про 500 и 250 и говорю. Сколько вы можете взять их на жужу максимально? 

Posted (edited)

10 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Речь не про 4 по 500. Речь про 2 по 1000. Я не знаю, когда был патч, который понерфил радиус действия бомб, но теперь бомба, которая визуально взорволась в 20 метрах (1000 кг) вполне может оставить здание целым. Неоднократно видел на последнем ТАВ своими глазами.

Edited by Norz

4 минуты назад, III./ZG1_Goth сказал:

4 -500

4-500 и 2-250 не? 

• Upvote 2

14 минут назад, Bravo сказал:

"Тетка"  для этого дела тоже пойдёт)

Как отличить свою тетку от чужой?

11 минут назад, Norz сказал:

Речь не про 4 по 500. Речь про 2 по 1000. Я не знаю, когда был патч, который понерфил радиус действия бомб, но теперь бомба, которая визуально взорволась в 20 метрах (1000 кг) вполне может оставить здание целым. Неоднократно видел на последнем ТАВ своими глазами.

Даже при попадании бывает не разрушает))) но это баг конечно)))