Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Norz сказал:

(...) Если красные не приходят играть по какой то причине, это совсем другая история. Мне очень странно, что красные не могут собрать 40 слотов при старте миссии на 1,2,3 картах.

Сам догадаешься про эту причину?

Posted (edited)
6 часов назад, 154_KVL сказал:

Вы простите, где проживаете?)) Кто Вам напел про 2000 евро пенсии?))) ...там зарплат таких, мало у кого есть...)))

Такие зарплаты много у кого есть. В целом 1 (один) человек на эту сумму может неплохо существовать, но без поездок на Бали и прочих радостей.

gehalt.png

5 минут назад, 174driver сказал:

Сам догадаешься про эту причину?

Это вряд ли. Мне, лично, эта причина неизвестна и непонятна.

Edited by Norz

Для По-2 нужно придумать какую-то функцию поинтереснее. Опять же Ли-2 все же будет!- вангуую! Тогда и вопрос будет исчерпан.

А вы чё здесь делаете на форуме?  Айда на ТАУ пока немцы с поляками на работе. :fly:

Posted (edited)
2 минуты назад, Skin сказал:

Для По-2 нужно придумать какую-то функцию поинтереснее. Опять же Ли-2 все же будет!- вангуую! Тогда и вопрос будет исчерпан.

Вопроса нет.

1. Ю52 взлетает для десанта не с фронтовых филдов.

2. Нужно 5 транспортов. Обычно еще прикрышка летит. Итого, 5..10 самолетов выключены из других задач на 30..60 минут.  Более того, наличие десанта не означает захват города. Как сервер считает шансы вопрос открытый, но то, что захват может не случиться факт, подтверженный практикой как минимум при 2х сбросах, которые я наблюдал.

Edited by Norz

11 минут назад, Norz сказал:

Такие зарплаты много у кого есть. В целом 1 (один) человек на эту сумму может неплохо существовать, но без поездок на Бали и прочих радостей.

Это не зарплаты турков, которые на заводах впахивают...)))

Posted (edited)
8 минут назад, 154_KVL сказал:

Это не зарплаты турков, которые на заводах впахивают...)))

Скрытый текст

Минимальная оплата труда 

http://www.mindest-lohn.org/

168*8,84=1485

Я не уверен, что МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в месяц подходит под описание зарплаты большинства трудящихся.

Edited by Norz

Posted (edited)

Пускай турок да сирийцов кормят.

Edited by Skin

Posted (edited)

Кстати, очень важный момент! В настоящий момент, 109f2 для синих является расходным материалом, ставим 20мм на него- и я не думаю, что это плохой ястреб. С другой стороны, Люфтваффе активно использовали уцелевшие 109Е даже в 42г  во время операции Блау под Сталинградом в качестве истребителя- бомбардировщика. Не забудьте про Венгров с Румынами- я не думаю, что они получали первый сорт. Ну у итальянцев макаки есть- ладно.

Моё предложение- в качестве расходного материала использовать 109Е. В 42г под Сталинградом. F2=F4 d 42  в году. Опять же любителей дешёвых удовольствий  на серваке будет меньше.

Edited by Skin

Posted (edited)

Ну, если у вас есть желание подогнать красным пару халявных киллов, никто не мешает взять hs129 и направиться к линии фронта. Зачем искать такие сложные пути, чтобы подохнуть?

Edited by Norz

Posted (edited)
21 минуту назад, Norz сказал:

Зачем искать такие сложные пути, чтобы подохнуть?

Это я умею, даже на Ф2. Однако, Amicus Plato, sed magis arnica Veritas. Опять же красных под Сталинградом станет, думаю, больше.;)

23 минуты назад, Norz сказал:

халявных киллов

Почему халявный килл- ведь он бомбу потащит на цель.

Edited by Skin

Цифры потерь самолетов на 1, 2 картах красноречиво свидетельствуют о том, что небольшое преимущество е7 над и16 и ф2 над миг3 не является причиной победы синей стороны. 

Posted (edited)

F2 сейчас реально расходный материал, он пополняется каждый ход- действительно на халяву. Впрочем, я сейчас за синих- мне же лучше. Однако такие хорошие ястребы, как ты Норз, могли бы выделяться в серой толпе.

Edited by Skin
  • Haha 1

Posted (edited)
8 минут назад, Skin сказал:

F2 сейчас реально расходный материал, он пополняется каждый ход- действительно на халяву. 

Самолеты первой группы пополняются автоматически у обоих команд. У красных это Миг3. Выделиться на е7 можно только на "Берлоге". На TAW песня будет очень недолгой. Опять же, результаты карты 1 и 2 это подтверждают документально. Ключ к победе ===> ударники и бобры и истребители с бомбовой загрузкой (возможно РС, надо смотреть, как они сейчас по зданиям работают), но при раскладе 45 на 30 красным ничего светить не будет. 

Edited by Norz

Posted (edited)

Кстати, Миг3 тоже не должен быть в первой группе. Там должен быть Лагг. По мне, так первая группа- истребитеь- бомбардировщик. Вторая- истребитель воздушного превосходства. 

Edited by Skin
  • Upvote 1

4 минуты назад, Skin сказал:

Кстати, Миг3 тоже не должен быть в первой группе. Там должен быть Лагг. По мне, так первая группа- истребитеь- бомбардировщик. Вторая- истребитель воздушного превосходства. 

Плейнсет появился не на голом месте. Если вместо Миг3 поставить Лагг3, потери красных самолетов вырастут, т.к. Лагг3 без вяшки не соперник ф2 в рамках проектной войны, разница в скорости около 20..30 км в час. У Миг3 с Ф2 практически паритет по скорости у земли и преимущество выше 6600м (небольшое).

• Haha 1

Posted (edited)

И что там на 6000м  делать? Верно заметил- проэкт, а не сдохфайт. Если тупо истребительствовать, конечно лучше Миг. Вот для проэкта, как раз нужен Лагг для работы по наземным целям.  И Jabo, вместо Ф2- опять же,чтоб жизнь синим малиной не казалась.Да пусть Лагг с Вяшкой будет- жалко что ли? Почему у Ф2 20 мм есть? А у ЛАГГа вяшки нет в 42? В 42м был Ф4 - Ф2 уже не было. Ты мне объясни, дилетанту чем Ф2 с 20мм отличается от Ф4 в принципе? Опять же любители дешовых удовольствий,  сторожащиих синюю наземку роями просто упарывают- Это, конечно, впечатления от игры за красных в прошлую войну.

Далее, на Кубани в 43 истребителем- бомбардировщиком должен стать Як7Б.

.

Edited by Skin

21 минуту назад, Skin сказал:

И что там на 6000м  делать? Верно заметил- проэкт, а не сдохфайт. Если Это, конечно, впечатления от игры за красных в прошлую

У нас разные впечатления. При наличии равных КОЛИЧЕСТВЕННЫХ составов только чудо может спасти синих от поражения в компании.

22 минуты назад, Skin сказал:

Верно заметил- проэкт, а не сдохфайт. Да пусть Лагг с Вяшкой будет- жалко что ли? Почему у Ф2 20 мм есть? А у ЛАГГа вяшки нет в 42?

Если вы приведете данные и укажете источники по лагам с вяшками, то сами ответите на вопрос, почему у ф2 есть 20 мм а вяшек нету.

Posted (edited)
3 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Если вы приведете данные и укажете источники по лагам с вяшками, то сами ответите на вопрос, почему у ф2 есть 20 мм а вяшек нету.

Да при чем тут что было..чего не было. Обе стороны хотят примерного баланса, если Лагг3 добавить на 2 карту с вяшками, будет просто беда. 88, 110, 111 будут разлетаться на счёт "раз", и проблема именно в этом, а не в том, что ф2 не может сбить Лагг3.

Edited by Norz
  • Upvote 1

Posted (edited)
14 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

почему у ф2 есть 20 мм

20мм конечно есть- вот только Ф2 в 42 уже не было:crazy: А', коль скоро, Вяшки в игре есть почему бы не дать их- хотя бы в ограниченном количестве- на дальних филдах к примеру.

11 минут назад, Norz сказал:

Данное добавить на 2 карту с вяшками, будет просто беда. 88, 110, 111 будут разлетаться на счёт "раз", и проблема именно в этом, а не в том, что ф2 не может сбить Лагг3.

Тут соглашусь, так на 4ю карту отчего их не добавить? Экий убер!

И ещё - пошёл в прошлую войну на ЛАГГе пощипать автоколонну- конечно меня убили- в логе миссии на сайте насчитал пять! претендентов на мою шкурку- начиная от мессов всех мастей и кончая фокой .

Мужики! Вы классные истребители - оба! Так, разговор ведётся о проэкте- где главное работа по наземке- а не измерение членов и ЛТХ.

Edited by Skin

Posted (edited)
15 минут назад, Skin сказал:

Тут соглашусь, так на 4ю карту отчего их не добавить? Экий убер!

Он есть на 4ой карте. Их доступное количество это уже другой вопрос, наверно, их должно быть больше, чем было на прошлой компании.

http://taw.stg2.de/manual.php

Edited by Norz

Posted (edited)
В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 20:11, Norz сказал:

небольшое преимущество е7 над и16 и ф2 над миг3 не является причиной победы синей стороны. 

Правильно замечено. Причиной побед синей стороны является работа по тыловым складам. Экономика ТАУ устроена таким образом, что от целостности складов зависит практически всё: Вероятность возникновения атакующих колонн - их количественный и качественный состав, частота возникновения колонн снабжения, количество грузовиков в колонне, и поездов. Склады выбиваются в ноль- и карта выиграна. 

В данный момент склады красных убиты в ноль, синие же склады повреждены незначительно. Если ситуация не изменится, то исход уже предрешён- победителем выйдет опять синяя сторона.

Edited by Skin

Posted (edited)

Вылет 06.03.2019 19:52:26  Stalingrad_South #217

Итоги миссии:

Aircraft: Bf 109 F-4
Took off from: Skvorin
DITCHED in sector: 1415.2
Experience:80

В квадрате 1415.2 находится рабочий аэродром Плесовский.

Самолет посажен на аэродром без повреждений.

Почему в итогах миссии записан дитч и победа Илу, который слегка зацепил очередью самолет 27 минут ранее?

Более удивительно, что комбат миссия при этом тоже записана! Как это понимать? 

Ссылка на этот вылет

http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=47186&name=II./JG51Lutzow

Edited by II./JG51Kazhen

17 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

В квадрате 1415.2 находится рабочий аэродром Плесовский

Может, на Липовский(нерабочий) сел 1415 сектор3- я, кстати, на те же грабли наступил именно там.

Posted (edited)
19 минут назад, Skin сказал:

Может, на Липовский(нерабочий) сел 1415 сектор3- я, кстати, на те же грабли наступил именно там.

DITCHED in sector: 1415.2

К тому же перепутать двойной филд Плесовский с одинарным Липовским - нужно сильно постараться

Более того - костры на взлетке в помощь ))

Хорошо, допустим задичился не на том аэродроме. Тогда как объяснить наличие комбат миссии и потерю самолета одновременно?

Edited by II./JG51Kazhen

Posted (edited)
19 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Тогда как объяснить наличие комбат миссии и потерю самолета одновременно?

У LGшников пули серебряные специально против синих обортней. В пилота часом не попали? Другого объяснения не нахожу.

Edited by Skin

Было несколько раз такое- самолет разваливался на касании буквально за 20-30 метров до полосы рабочего филда, крылья в одну, рули в другую, самолет дич, комбат миссия в плюсе. Ну такая особенность....

Posted (edited)
3 часа назад, 174driver сказал:

Было несколько раз такое- самолет разваливался на касании буквально за 20-30 метров до полосы рабочего филда, крылья в одну, рули в другую, самолет дич, комбат миссия в плюсе. Ну такая особенность....

13 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

...

Самолет посажен на аэродром без повреждений.

...

Ладно...

Допустим и Ваша версия имеет право на жизнь.

Тогда смотрим другой вылет

https://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=43415&name=II./JG51Lutzow

В 21:04:59 выбиты все рули (РН и РВ) кроме элеронов. В это же время записано как поражение, самолет ИГРА (не путать с серверной статистикой) засчитала сбитым.

через 28 минут по статистике посадка на своем аэродроме, хотя самолет был разбит при посадке (отлетело крыло). В статистике записана удачная посадка и самолет даже не ушел в ремонт.

04.03.2019    21:32:10     LANDED

Это как сочитается с Вашей версией?

Edited by II./JG51Kazhen

С нашей сочетается, так что серверная и игровая статистика- это две большие разницы, игра считает по своему, сервер- по своему, лучше не заморачиваться особо. Это лучше вообще не сюда, а в раздел сервера на ком-форум, так быстрее буит.

Почему то не считает попадания по филду((( два вылета на Геленджик на Ю-88, пятисотками бомбил. На Записи видны попадания и после взрывов разрушения, а в стате ноль😫 Баг может?

4 часа назад, III./ZG1_Goth сказал:

Почему то не считает попадания по филду((( два вылета на Геленджик на Ю-88, пятисотками бомбил. На Записи видны попадания и после взрывов разрушения, а в стате ноль😫 Баг может?

В  этих зданиях уже "парашютисты -десантники"  всё загодя вынесли..... :bye:

• Haha 1

Парни  ! , что  такое  НE -111  locked  ?  .  

Типо "перегнать"  ? .  

Ничо не понимаю суть в ТАВЕ  , знаю только одно  :  Бомби  беспощадно . не ?

41 минуту назад, =izy=izy сказал:

что  такое  НE -111  locked  ? 

Залочены некоторые варианты бомбового вооружения.

4 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

В  этих зданиях уже "парашютисты -десантники"  всё загодя вынесли..... :bye:

😂 ДЕСАНТ СИЛА!!!💪

А Я ТУТ БЕНЗИН ЗРЯ ЖГУ И ПЯТИСОТКИ ЗРЯ ТРАЧУ😀

13 часов назад, Skin сказал:

Залочены некоторые варианты бомбового вооружения.

Выражайтесь нормальным  русским  языком ! ,  что  такое  бл. ЗОЛОЧЕНО ? ..ЕГал я в рот поэтов  .

Какие варианты ? /

8 минут назад, =izy=izy сказал:

Выражайтесь нормальным  русским  языком ! ,  что  такое  бл. ЗОЛОЧЕНО ? ..ЕГал я в рот поэтов  .

Какие варианты ? /

"залоченые" варианты .....:biggrin:

Зайди в меню вооружения этого самого "LOCKED" Хейнкеля и увидишь какие  именно варианты загрузок на нём недоступны.....:bye:

• Thanks 1

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

"залоченые" варианты .....:biggrin:

Зайди в меню вооружения этого самого "LOCKED" Хейнкеля и увидишь какие  именно варианты загрузок на нём недоступны.....:bye:

Благодарю ! ..  Вот  это по мужски!

В 04.03.2019 в 21:54, Krauz сказал:

У нас разные впечатления. При наличии равных КОЛИЧЕСТВЕННЫХ составов только чудо может спасти синих от поражения в компании.

Ага ага... сказали синие потирая ручки при счете 5:0

20 минут назад, 72AGs_Minotavrik сказал:

Ага ага... сказали синие потирая ручки при счете 5:0

На 4.03 счета 5:0 не было.

Никто не мешал красным до 6 карты собирать большие составы и действовать.