Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Ну видно же, что ты не в теме, не позорься.

А поговорить?)

• Haha 1

14 часов назад, Skin сказал:

В таком случае, приобретая автомобиль, нужно требовать у автозавода сделать пару нормальных дорог.:crazy:

Ага, хорошо когда о дорогах позаботился кто-то, ещё до покупки авто. А если нет, то он у тебя так и сгниёт, весь красивый, новый и ни разу никуда не выезжавший, прям в гараже.

9 часов назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Или 260к даже при текущем он-лайне (кстати с моего прошлого пост,а на ТАВ стало ещё почти на 100 пилотов зарегеных больше)  за месяц-два это мало? Не знаю как там с арендой сервера и программистом для его создания, но мне кажется сумма не плохая. А кто как не лучше это сделает, чем сами разработчики, зная все подводные камни своей игры?

Я тебе так скажу, дели полученную тобой цифру доходов на эдак, на четыре. А потом, умножай прикинутые тобой затраты, эдак на три. И то, не факт, что всё окажется немного печальнее для тебя по факту. Или ты думаешь, что разработчики не умеют считать? Можно их обвинить во многом, но не в этом:).

Ну так сколько держатель сервера типо незабвенного АДВ-сервера тратится в месяц и сколько он от этого имеет? Кто знает?

2 часа назад, Heinkel177 сказал:

Ну так сколько держатель сервера типо незабвенного АДВ-сервера тратится в месяц и сколько он от этого имеет? Кто знает?

Он и знает, вроде как очевидно:biggrin:

2 часа назад, airking сказал:

Он и знает, вроде как очевидно:biggrin:

Ну хоть приблизительно, в среднем?

Кикнули прямо в полёте, кому-то место в игре понадобилось и штраф 10 минут прописали- ни за что. Когда эти немцы с поляками на Туман Войны приходили, имели привилегированное положение. В том числе и Блекхарт.

И о каких деньгах на содержание сервака вы говорите- в Германии пенсия минимальная 2000 Евро. Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Звиздец- меценаты! Разрешили немножко поиграть. Спасибо!

ДОНАТ им в обе руки!

Edited by Skin
  • Thanks 1
  • Haha 1

То как ломятсья люди на ТАВ после перезагрузки карты, а потом же нужно сразу же, за секунду-две, успеть появится на полосе чтобы попасть в число заветных "42-х на сторону" это напоминает мне бешенную толпу, которая разрывает общественный транспорт, наступая друг другу на ноги и давя друг друга стремясь скорее попасть во внутрь и занять свободное место.

• Haha 1
  • Upvote 1

Теперь уже мало просто зайти на сервер, когда там 84/84. Теперь надо пройти второй тур и попасть в 45.

idiya.jpg

Edited by JGr8_Leopard
  • Haha 4
  • Upvote 1

Проблема в ограничении общего количества слотов в 84 единицы, нужно 128, а это вопрос уже не к держателям сервера, а к разработчикам - и вопрос этот уже множество раз поднимался.

Более того, "альтернативы" серверу ТАВ пока нет, вот все на него и ломятся.

• Upvote 1

Держатели сервера могли бы просто поднять клон, фрагментировать войну, то есть например на ТАВ-1 идет Московская кампания на ТАВ-2 Сталинградская, а Кубань можно потом просто поделить на два сервера часть карт крутится на одном серваке часть на другом результаты суммируются. Как то в этом направлении подумать. Если вопрос в деньгах, то это не проблема донатить на 2-й сервак. 

Я лично как то так вижу решение проблемы. 128 человек временное решение, так как наверное их так же будут забивать под завязку, если 84 слота забивают менее чем за 5 минут после перезагрузки.  

• Upvote 3

SG2_Wolfert, если Вы как-то так видите решение проблемы, то как-то так её и решите! А у держателей данного сервера и без Вас решений хватает.

Вы знаете, я пока увы не вижу этих решений о которых Вы говорите, от держателей сервера. Я вижу то что сервер существует уже более года и все решения разработчиков ТАВ привели к тому что есть каста привелегированных пилотов которые купили себе места на сервере, и летают там за счет других, которых может выкинуть в полёте. Но очевидно Вы довольны таким развитием событий. Я лично нет. 

Маэстро у меня к вам вопрос, а если помимо ЛГ и StG2 ещё какой то сквад человек в 15 - 20, купит себе места на сервере, Вам будет приятно если Вас или кого то из вашего сквада в полёте в прайм тайм будет периодически выкидывать вписывая вам ещё и штраф сверху, так как нужно будет освободить кому то, кто купил, место? Вы так же будете говорить что это правильно, справедливо и вообще не трогайте разработчиков своими придирками?

Сервер сам по себе отличный, лучший из всего что есть сейчас в категории проектных серверов, по этому законно пользуется бешеной популярностью, но почему нельзя решить адекватно вопрос с нехваткой мест мне не понятно.

Я не держатель сервера ТАВ, я могу только озвучивать свои мысли, благо форум это делать не запрещает. Если бы я был бы держателем сервера, и видя что на войну регается 2000 чел+, при этом часть из них вынуждена покупать в буквальном смысле себе места на сервере в ущерб другим пилотам, я бы уже давно просчитал сколько будет стоить поднять второй сервер, потом поделил бы эту сумму на 2000 человек, примерно столько участвует в войнах, и озвучил бы в соответсвующей теме что будет поднят сервер если ежемесячно будем набирать такю то сумму денег вот и всё.

• Like 1
  • Upvote 3

Ну хоть какой то единственный плюс для ДальнеВосточников в этом есть, а то все привилегии всегда у Москвичей).

В наше время таких проблем нет - не полный сервер. Переезжайте к нам!)

Edited by SDV_Fin*19_
  • Like 2
  • Haha 6

17 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Если бы я был бы держателем сервера...

Может быть, дело банально в отсутствии у разработчика сервера свободного времени поддерживать вторую, третью и пятую копию? Наверняка у человека есть и основная работа, и личная жизнь. Далеко не все всегда упирается в деньги. Если так, то и баны игроков в полете вполне оправданы.

Логичнее было бы задать разработчикам игры вопрос о том, почему они не заинтересованы растиражировать готовый проект энтузиаста, в котором летает 1661 вирпил.

Edited by 72AGs_Bofanov
  • Upvote 5

Как это понимать?...Качалинская не была под атакой...И тем не менее линия фронта двинулась на восток.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

• Haha 1

• Airfield Kachalinskaya was captured by paratroopers
  • Thanks 1

Понятно,десантники...Весело,пока красных нет высадили и захватили.Халява

Posted (edited)
52 минуты назад, =19FAB=Battler сказал:

Понятно,десантники...Весело,пока красных нет высадили и захватили.Халява

..

Edited by Krauz

Posted (edited)

По задумке разработчиков сервера, десанты высаживаемые Люфтваффе должны парироваться  ВВС РККА с помощью "убер-самолёта", а именно У-2..который может "вскрыть" точку выброски десанта...со скоростью 150км\ч...... :o:

К тому моменты как Ю-52 уже сядут на свой аэродром после удачного сброса десанта У-2 как раз доковыляет до нужного места на карте.....потмо оперативно подключатся истребители-перехватчики......"Победа будет за нами"........:bye:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Haha 3

120 км для сброса десанта. Сами решайте, много это или мало.

3 часа назад, Norz сказал:

Это ни о чём...

У-2 разведчик хороший,но зачем заморачиваться?! Зашёл за сторону синих или красных посмотрел расклад и Вуаля вот и вся разведка. Нужен БАН за "подглядывание". 

• Upvote 4

Posted (edited)

Каким образом рота десанта захватывает фронтовой район 30 на 30км? Ведь это как минимум стрелковый корпус в обороне. Где-то 20000 пехоты, сотня - другая орудий и, возможно, приданные танковая бригада- полсотни Т34 ит.д.

Edited by Skin
  • Haha 1

Posted (edited)
В 24.02.2019 в 19:37, Skin сказал:

И о каких деньгах на содержание сервака вы говорите- в Германии пенсия минимальная 2000 Евро. Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Вы простите, где проживаете?)) Кто Вам напел про 2000 евро пенсии?))) ...там зарплат таких, мало у кого есть...)))

Edited by 154_KVL
  • Upvote 1

В 24.02.2019 в 19:37, Skin сказал:

Я, работая хирургом на две ставки с ночными дежурствами, в 2 раза меньше получаю.

Мда ... Дожили ...

20 часов назад, Norz сказал:

Это НОРМАЛЬНО......в случае если обе стороны могут воспользоваться такой возможностью....:bye:

Posted (edited)
5 часов назад, 154_KVL сказал:

Кто Вам напел

Дважды вынужден извиниться!

Во-первых за оффтоп.

Во-вторых, что напутал с цифрами на эмоциях.

Вы меня тоже поймите- при всём уважении к разработчикам ТАУ, нельзя игрока выкидывать, когда он уже в воздухе. Пожалуйста, зарезервируйте места для VIP, до начала миссии.  Я ткнусь- не получилось  84/84- пошёл спать. Здоровее буду, в конце концов. Так ведь я на жуже успел тогда заклимбиться- ненавижу это занятие с полной загрузкой! А меня КИКнули!!! Тем более, это дурно пахнет с условием, что разрабы за красных в эту войну.

Edited by Skin

Posted (edited)
25 минут назад, Skin сказал:

Дважды вынужден извиниться!

Во-первых за оффтоп.

Во-вторых, что напутал с цифрами на эмоциях.

Вы меня тоже поймите- при всём уважении к разработчикам ТАУ, нельзя игрока выкидывать, когда он уже в воздухе. Пожалуйста, зарезервируйте места для VIP, до начала миссии.  Я ткнусь- не получилось  84/84- пошёл спать. Здоровее буду, в конце концов. Так ведь я на жуже успел тогда заклимбиться- ненавижу это занятие с полной загрузкой! А меня КИКнули!!! Тем более, это дурно пахнет с условием, что разрабы за красных в эту войну.

http://taw.stg2.de/pilot.php?name=Skin

У тебя есть второй аккаунт? Хотелось бы подтверждения твоих слов.

п.с. Если вылет не был даже зарегистрирован в статистике, значит это трудно назвать "кикнули, прямо во время полета". Возможно ты не обратил внимание, на сообщение о том, что "сторона переполнена, взлет запрещен". Тогда тебя кикает через некторое время, можно даже успеть взлететь. Либо самолета не было в ангаре. Ни я лично, ни члены моего сквда, ни мои знакомые вирпилы с таким не сталкивались, по крайней мере. Обычно если надо осовбодить место для админа, кикают человека который успел зайти на свободный слот, непосредственно перед тем, как это сделал админ. Т.е. это выглядит так, что ты заходишь на сервер (перед админом), тебя кикают и банят на пару минут, чтобы не помешал вновь. Неприятно конечно, но не в полете же.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

У тебя есть второй аккаунт? Хотелось бы подтверждения твоих слов.

Мне всё это приснилось, наверно. Аккаунтов у меня десять штук- я, вообще, читер! У меня дядя миллионер из Америки!:lol:Если серьёзно, ну какой резон мне что-то придумывать.

Edited by Skin

Posted (edited)

Наверное не приснилось, но причина может быть не в злом админе, который таким образом, освободил место для другого админа. 

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Posted (edited)

24.02.2019 17-08 Ю88 in flight Если это был просто обрыв связи- не прописали бы штраф.

Edited by Skin

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Это НОРМАЛЬНО......в случае если обе стороны могут воспользоваться такой возможностью....:bye:

Предлагаю не запускать обсуждение наличия/отсутствия десанта по * му разу. Красные имеют все инструменты, чтобы побеждать. Если красные не приходят играть по какой то причине, это совсем другая история. Мне очень странно, что красные не могут собрать 40 слотов при старте миссии на 1,2,3 картах.

1 минуту назад, Norz сказал:

(...) Если красные не приходят играть по какой то причине, это совсем другая история. Мне очень странно, что красные не могут собрать 40 слотов при старте миссии на 1,2,3 картах.

Сам догадаешься про эту причину?

Posted (edited)
6 часов назад, 154_KVL сказал:

Вы простите, где проживаете?)) Кто Вам напел про 2000 евро пенсии?))) ...там зарплат таких, мало у кого есть...)))

Такие зарплаты много у кого есть. В целом 1 (один) человек на эту сумму может неплохо существовать, но без поездок на Бали и прочих радостей.

gehalt.png

5 минут назад, 174driver сказал:

Сам догадаешься про эту причину?

Это вряд ли. Мне, лично, эта причина неизвестна и непонятна.

Edited by Norz

Для По-2 нужно придумать какую-то функцию поинтереснее. Опять же Ли-2 все же будет!- вангуую! Тогда и вопрос будет исчерпан.

А вы чё здесь делаете на форуме?  Айда на ТАУ пока немцы с поляками на работе. :fly:

Posted (edited)
2 минуты назад, Skin сказал:

Для По-2 нужно придумать какую-то функцию поинтереснее. Опять же Ли-2 все же будет!- вангуую! Тогда и вопрос будет исчерпан.

Вопроса нет.

1. Ю52 взлетает для десанта не с фронтовых филдов.

2. Нужно 5 транспортов. Обычно еще прикрышка летит. Итого, 5..10 самолетов выключены из других задач на 30..60 минут.  Более того, наличие десанта не означает захват города. Как сервер считает шансы вопрос открытый, но то, что захват может не случиться факт, подтверженный практикой как минимум при 2х сбросах, которые я наблюдал.

Edited by Norz

11 минут назад, Norz сказал:

Такие зарплаты много у кого есть. В целом 1 (один) человек на эту сумму может неплохо существовать, но без поездок на Бали и прочих радостей.

Это не зарплаты турков, которые на заводах впахивают...)))

Posted (edited)
8 минут назад, 154_KVL сказал:

Это не зарплаты турков, которые на заводах впахивают...)))

Скрытый текст

Минимальная оплата труда 

http://www.mindest-lohn.org/

168*8,84=1485

Я не уверен, что МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в месяц подходит под описание зарплаты большинства трудящихся.

Edited by Norz

Posted (edited)

Пускай турок да сирийцов кормят.

Edited by Skin

Posted (edited)

Кстати, очень важный момент! В настоящий момент, 109f2 для синих является расходным материалом, ставим 20мм на него- и я не думаю, что это плохой ястреб. С другой стороны, Люфтваффе активно использовали уцелевшие 109Е даже в 42г  во время операции Блау под Сталинградом в качестве истребителя- бомбардировщика. Не забудьте про Венгров с Румынами- я не думаю, что они получали первый сорт. Ну у итальянцев макаки есть- ладно.

Моё предложение- в качестве расходного материала использовать 109Е. В 42г под Сталинградом. F2=F4 d 42  в году. Опять же любителей дешёвых удовольствий  на серваке будет меньше.

Edited by Skin