Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

А сегодня то 

2 февраля отмечается день воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 г.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1703671906542225&id=1492252324350852

• Upvote 4

...а как это?

Почти на ноже, с хорошей перегрузкой, однако здесь, вероятно, имеются ввиду косые петли. Это уже из игрового сленга.

Ла-5 стал греться быстрее в этом патче. Теперь это летающий кипятильник. Если раньше можно было разогнаться до максимальной скорости и за счет набегающего потока охлаждать двигатель, то теперь не получается. Это приводит к тому, что приходится летать на пониженной на -20 км/час скорости.

Летаю практически только на этом самолёте и после обновления сразу обратил на это внимание, некоторое время не мог понять в чем причина, я никогда не эксплуатировал её на повышенных оборотах и наддуве, но теперь она и на номинальном режиме очень быстро перегревается, удивило, что  в списке обновлений ни чего об этом не было сказано. Очень хотелось, чтоб ей вернули её прежний температурный режим. 

• Upvote 2

Очень хотелось, чтоб ей вернули её прежний температурный режим. 

Вопрос не в том, что б вернули или не вернули, но в том, какой из них правильный.

• Upvote 8

Расскажи как в бою месс охладитать, за пять сек? Буду признателен.  :)

Я вас еще и движки охлаждать должен учить?)) Нет ребят, вы уж сами как то,! Не за пять конечно секунд, но за десять - пятнадцать сек он температуру с критической до нормальной сбрасывает, летом при +25, ты не знал об этом?

...а как это?

Фертикальный маневр, легше стало?

Вобще лавочка по сравнению с позапрошлыми патчами, греется можно сказать нормально, и дивжка не вылетает через минуту после взлета, и на вертикалях можно пару раз зависнуть, до месса ей далеко конечно, но и не тот чайник, который даже зимой кипел после пары  вертикальных виражей на форсаже, а летом просто умирал после взлета, одно плохо, у мессов с тепловым режимом дела куда лучше обстоят, хоть он  теперь и греется на черезвычайке, но охладить его дело пяти сек, а вот лавка очень долго охлаждается, поэтому конечно шансов выиграть бой гораздо меньше стало чем зимой.

Все последние патчи можно было раскочегарить до максимальной скорости и летать нормально. Иметь запас скорости перед боем. Главное было не терять скорость. А без форсажа ла-5 летает с той же скоростью, что и лагг-3 с оптимальным закрытием радиаторов.

Все последние патчи можно было раскочегарить до максимальной скорости и летать нормально. Иметь запас скорости перед боем. Главное было не терять скорость. А без форсажа ла-5 летает с той же скоростью, что и лагг-3 с оптимальным закрытием радиаторов.

На некоторых картах температура по рандому может доходить до больших плюсов, там конечно и на полном ходу может перегреваться, а  в общем, пока изменений не заметил, второй или третий патч уже радуюсь, что двигло перестало при нормальных температурах клинить, а так вроде не замечал каких то ухудшений, хотя сам с лаки не слажу)

Этот патч заставит тебя радоваться меньше )) фока теперь недосягаема.

На некоторых картах температура по рандому может доходить до больших плюсов, там конечно и на полном ходу может перегреваться, а  в общем, пока изменений не заметил, второй или третий патч уже радуюсь, что двигло перестало при нормальных температурах клинить, а так вроде не замечал каких то ухудшений, хотя сам с лаки не слажу)

По референсу при +40° у земли 109G для полета на боевом режиме по прямой автомат открывал радиатор на полную.

http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/VB-109-18-L-42.html

Это значит, что при нормальных летних температурах в виражах на полном газу (мощность та же, скорость меньше) тоже открытие близкое к максимальному.

Что мы в игре и видим.

А вообще если кому подискутировать на эту тему - то сюда:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3891-obsuzhdenie-raboty-radiatorov-na-bf-109-f-2f-4/

Этот патч заставит тебя радоваться меньше )) фока теперь недосягаема.

неужели её убрали из игры?!

Вообще непонятно о чем речь - оформите пожалуйста репорт в ветке с багами и видео туда для понимания сути.

Неужели у меня одного так:

https://youtu.be/sw2oGwTIfAM

П.С. Не знаю как сделать окно ТыТруба. 

Edited by Alex34

В BB-кодах выбираете Media и вставляете в вылезшей менюшке ссылку или просто вставляете ссылку между набранными вручную скобками [mеdia][/mediа] (мои скобки не копируйте, т.к. часть букв заменена на кириллические, чтоб код отобразился).

Но самое важное! Форум не ест ссылки вида youtu.be, как Ваша. Ему непременно подавай youtube.com. За освещение этого момента отдельное спасибо Heromant'у.

Неужели у меня одного так:

https://youtu.be/sw2oGwTIfAM

после хатетепе надо убрать букву S 

http должно быть, а не https и тогда будет видно в окошке...

​да и с трассерами ерунда, они хоть вылетают и стреляют... а вот пропал звук попаданий по тебе... вот это да... )

у меня по крайней мере его нет... )

Edited by =WAR=Serge-99

Удалить содержимое папки updates и попробовать ещё раз.

Ps. Главное не перепутать updates и updater

НЕ ПОМОГЛО..И главное заметил что при многочисленных попытках клиент игры...разный обьем в Гб (1.7-1.12 и тд)

НЕ ПОМОГЛО..И главное заметил что при многочисленных попытках клиент игры...разный обьем в Гб (1.7-1.12 и тд)

Пиши в поддержку.

какой-то непонятный комментарий.

неужели её убрали из игры?!

Совсем низко упало образование. "Недосягаем" уже не понимают люди.

Edited by Makz
  • Upvote 1

какой-то непонятный комментарий.

Совсем низко упало образование. "Недосягаем" уже не понимают люди.

Ну недосягаемой фока может стать только если дописать код игры, что бы к ней на расстояние выстрела ни кто приблизится не мог, или убрав ее из игры вовсе, второе хоть и маловероятно, но все же более возможно чем первое, что и предположил =WL=COBA, а что ты имел в виду под недосягаемостью?

• Upvote 1

Ну, это уже совсем какие-то детские передергивания. Так можно и и-16 с ме-262 сравнивать. Ты такой летишь на ишаке, а швальба такая выруливает из ангара. Ха-ха швальба недосягаема для ишака.Наверно её сняли с производства?!

Вот такой уровень рассуждений.

Я даже незнаю стоит ли объяснять.

Раньше водитель фоки мог совершить глупейшую ошибку.

Сравняться с тобой в высоте и скорости.

Дальше происходил следующий номер.

Он мог включить чрезвычайный режим +20 км/час. Но как правило это было невозможно потому, как он его уже израсходовал. Т.е. он включал боевой режим. На котором ты мог его догнать на своем форсаже (ну или как минимум держаться у него на 6 и приветливо постреливать в догон).

Либо, он мог включить его на 1 минуту ,а потом, чтобы не убить движек выключить его и ты все равно ему дышал в спину.

Теперь ты уже изначально имеешь минус  20 км/час проигрышь в скорости в сравнении с его боевым режимом фоки. С чрезвычайным 40+ км/час. Дальше надо объяснять или как?

Ну это я не говорю уже про то, что он оглядевшись по сторонам, мог выпустить закрылки и тупо перевиражить ла-5.

Edited by Makz

Теперь ты уже изначально имеешь минус  20 км/час проигрышь в скорости в сравнении с его боевым режимом фоки. С чрезвычайным 40+ км/час. Дальше надо объяснять или как?

Ну это я не говорю уже про то, что он оглядевшись по сторонам, мог выпустить закрылки и тупо перевиражить ла-5.

Я не пойму все равно что ты имеешь в виду, лавка все так же летает с закрытыми створками на форсаже как и раньше, на максимальной скорости она все так же не греется в такой конфигурации, если только при каких о экстримальных температурах на карте, при которых эта фока тоже долго не протянет. Или фоке прыти добавили?

Edited by Skipirich

Фоку как обычно понерфили!!!

Блин, Фин. Если это не шутка - пойдешь по 18-й статье. ВООБЩЕ НИКТО ЕЕ НЕ ТРОГАЛ УЖЕ КВАРТАЛ КАК.

А главное бету 1.107 ты сам больше недели мацал - чет не было от тебя никаких "сигналов о насилии надо твоей любимой фокой".

Блин, Фин. Если это не шутка - пойдешь по 18-й статье. ВООБЩЕ НИКТО ЕЕ НЕ ТРОГАЛ УЖЕ КВАРТАЛ КАК.

А главное бету 1.107 ты сам больше недели мацал - чет не было от тебя никаких "сигналов о насилии надо твоей любимой фокой".

Да шутит канеш :) . Я никаких изменений не заметил.

Я не пойму все равно что ты имеешь в виду, лавка все так же летает с закрытыми створками на форсаже как и раньше, на максимальной скорости она все так же не греется в такой конфигурации, если только при каких о экстримальных температурах на карте, при которых эта фока тоже долго не протянет. Или фоке прыти добавили?

Уговорил. Ла-5, у земли, на форсаже, без перегерва и выхода из строя двигателя, 20 минут на любой карте. Видео. Покажи как надо.

ну и закрытые створки конечно же. (хотя раньше их летом надо было чуть приоткрывать)

Edited by Makz

Уговорил. Ла-5, у земли, на форсаже, без перегерва и выхода из строя двигателя, 20 минут на любой карте. Видео. Покажи как надо.

ну и закрытые створки конечно же. (хотя раньше их летом надо было чуть приоткрывать)

20 минут на форсаже? :o: Ты до этого на лавке то хоть летал?

Ну недосягаемой фока может стать только если дописать код игры, что бы к ней на расстояние выстрела ни кто приблизится не мог, или убрав ее из игры вовсе, второе хоть и маловероятно, но все же более возможно чем первое, что и предположил =WL=COBA, а что ты имел в виду под недосягаемостью?

спасибо скипи :salute:

спасибо скипи :salute:

Да не за что :salute:

Есть немного другой способ, сперва нагреваем лавку до критических температур, когда уже начинают плавать обороты, и в любую секунду может заклинить двиг, не открывая створок разгоняем лавку до максималки, и до кучи врубаем форсаж, смотрим куда пойдет температура, 

Быстрый вылет, Сталинград лето, температура стандарт, из настроек сложности включен только спидбар

https://www.youtube.com/watch?v=mxDGsaNw2zk&feature=youtu.be

как видим температура дальше не росла, и даже немного упала (в таком температурном режиме мы можем лететь аж 15 минут, но 5 минутный лимит форсажа нам этого не позволит) , форсаж отработал даже сверх лимита, была бы температура больше 25 градусов по немножечку бы грелась, но если начинать погоню с нормальной температурой, то за лимитное время нагреться не успеет, (ну если в +40 только) 

В онлайне стараются верхнюю планку температуры выше 30 не задирать, если по рандому стоит, так что во взаимоотношениях с драпающими фоками у нас все по старому, хуже когда они на винте зависать начинают.

Edited by Skipirich

Что это видео доказывает? Да раньше лавка с закрытыми радиаторами грелась летом. И при перегреве наступал кидрдык движку.

Сейчас кстати зимой с закрытым маслорадиатором температура масла падает. На форсаже.

Раньше:

Зима.

Открываешь входные створки.

Закрываешь выходные створки.

Открываешь маслорадиатор.

Разгоняешься до максимума.

Включаешь форсаж.

Перегрева нет.

Летаешь пока кончится топливо, главное держать высокую скорость.

Лето.

Открываешь выходные створки на 5%.

Включаешь форсаж.

Перегрева нет.

Сейчас:

Зима.
Закрываешь выходные створки.
Включаешь форсаж.
Перегрева нет.
Двигатель выходит из строя через плюс-минус 10 минут.

Лето.
Открываешь выходные створки на 5%.
Включаешь форсаж.
Перегрев.

Те раньше можно было на форсаже летать пока не кончится топливо? :blink:

Это когда это раньше? В РД?

Лимит форсажа на лавке давно включен и работает. Потому, Makz, предупреждение Хана относится скорей к Вам, а не к Финну, который просто пошутил.

Предоставляйте видео и документы, где будет видно не соответствие и присылайте Хану в личку. Или придется применить пункт 18.

Жду до выходных.

• Upvote 1

КАК бы насрать! КТО Ила на две точки посадит как я? Или Пешку....

А после обновы с этим какие-то проблемы? (сам еще не оценивал новшества, просто интересно)

https://www.youtube.com/watch?v=38XIvjKDSAs

• Upvote 1

тссс...у меня партийное задание: на все крики об уберности Фоки сразу же парировать весомым контраргументом)))

Те раньше можно было на форсаже летать пока не кончится топливо? :blink:

Охлаждая двигатель набегающим потоком. На максимальной скорости.

Это когда это раньше? В РД?

Лимит форсажа на лавке давно включен и работает. Потому, Makz, предупреждение Хана относится скорей к Вам, а не к Финну, который просто пошутил.

Предоставляйте видео и документы, где будет видно не соответствие и присылайте Хану в личку. Или придется применить пункт 18.

Жду до выходных.

Ну во первых я со вчерашнего дня в другом городе.

Во вторых я обновился. Как на старую версию откатить?

В третьих не считаю это каким-то несоответствием. В жизни было ограничение форсажа. Скорее всего из-за выхода из строя свечей. Но раньше в игре оно было привязано к температуре масла и цилиндров. Все предыдущие патчи только так и летал на ней, поэтому и обратил сразу на это внимание. Теперь оно к температуре не привязано, а только ко времени работы на повышенном наддуве. Возможно это и есть имитация выхода из строя свечей. Но есть люди которые утверждают, что ничего не поменялось.

Что это видео доказывает? 

Ну как же? 

Помнишь?

атЭтот патч заставит тебя радоваться меньше )) фока теперь недосягаема.

Или ты привык гоняться за фоками не менее получаса? Но тогда у тебя баг какой то с форсажем, по тому как у всех лавка на форсаже не может лететь более 5 минут, а без форсажа на скорости  в ГП она не перегреется. Единственное что ты мог заметить, это то что с позапрошлого патча включили 15 минутный лимит работы при перегреве, но он и до этого был.

Раньше

Включаешь форсаж.

Перегрева нет.

.

Включаешь форсаж.

Перегрева нет.

Летаешь пока кончится топливо, главное держать высокую скорость.

Сейчас:

Включаешь форсаж.

Перегрева нет.

.

Включаешь форсаж.

Перегрев.

Просто не представляю как ты мог до этого летать на форсаже до полной выработки топлива, и как сейчас у тебя получается лететь больше 5 минут

читерюги одни вокруг...

тссс...у меня партийное задание: на все крики об уберности Фоки сразу же парировать весомым контраргументом)))

Ааа... Смайлики ставить не забывай - а то я нервно реагирую :)

Просто не представляю как ты мог до этого летать на форсаже до полной выработки топлива, и как сейчас у тебя получается лететь больше 5 минут

На Ла-5 форсаж реально работает только при полной даче газа и только на первой скорости нагнетателя, в остальных случаях что он есть, что его нет - все равно.

• Upvote 1

Охлаждая двигатель набегающим потоком. На максимальной скорости.

. Как на старую версию откатить?

Боюсь что ни как.

У меня есть сохраненная копия послерелизной версии, но она как то прознала что есть обновление, и теперь не дает войти даже без авторизации, но надо сказать, что один раз она все же запустилась, версия 1008, и блин она выдавала почти стабильные 60 фпс на моей системе, а ставлю те же условия в нунешней, 35-40 и это уже давно так(( Разработчики, верните плиз старую оптимизацию!

Если кто нить знает способ, как обойти ее настойчивую просьбу обновиться, можно было бы полетать на форсаже подольше, но я почти уверен, что форсаж не был зависим от температуры, т.к замерял длительность его работы зимой на высокой скорости с открытыми створками.

Вот не далее, как вчера. Чел развлекается на Фоке. 8 сбитых влёгкую. Было бы больше, да миссия закончилась.

Не уверен, что на красные ударные самолёты будет большая очередь. dolf_ru_097.gif

Если "рули разжали", то сделайте хотя бы перегрузку.

post-506-0-51599800-1454581875_thumb.jpg

Edited by Kirill
  • Upvote 2

Вот не далее, как вчера. Чел развлекается на Фоке. 8 сбитых влёгкую. Было бы больше, да миссия закончилась.

Не уверен, что на красные ударные самолёты будет большая очередь. dolf_ru_097.gif

Если "рули разжали", то сделайте хотя бы перегрузку.

И при этом он позавчера ныл в чатике, что на 190-м летать невозможно, что он на 470 км/ч крылья себе оторвал, и что самолет вообще бревно и занерфлен. Бенефис Кривого зеркала. :ь

И с такими баклажанами я буду вынужден летать на 88-м в одной команде. Фу быть такими. :ь

• Upvote 1

по тому как у всех лавка на форсаже не может лететь более 5 минут,

Мммм. Вроде всегда 10 минут было, теперь стало 5ть(про то, что данный жеж двигатель мог работать на форсаже куда дольше[вспоминаем опыт И.В.Сталина], я пожалуй, не буду громко говорить)? И, кстати, раз уж все равно пишу, скажите, это правда, что на BF-109 можно использовать чрезвычайный режим неограниченное количество раз (с перерывами по 10 минут конечно)?  (просто наткнулся тут где-то на рассуждения... просто подтвердите/опровергните, желательно с видео).

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...