Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Ты имеешь в виду, что шаг регулируется РПО, а не напрямую? В данном случае ошибки нет, так как при регулировке кнопками техночат пишет "обороты столько то процентов". Т.е. хоть и кнопками, но регулируется РПО.

В любом случае, РПО, что значит "напрямую"? И почему в игре ось невозможна для этого?

Вот тут

post-8261-0-56862800-1454057884_thumb.jpg

Для пех ранних серий тоже нет НИКАКОГО упоминания про регулировку створок маслорадиатора электрикой.

Это стрелки чего то ядреное раскурили!  :biggrin:

:biggrin: да боюсь даже написать свои мысли по этому поводу....

Оптимизацию опять не завезли!

На самом деле игра и так заоптимизирована по самое не могу, итак одни ограничения...

Какой именно джой? Сколько всего джойстиков подключено к компу? Приведи скрин настроек управления, где будут видны оси управления самолетом по тангажу, крену и рысканию.

Без этих данных сложно телепатически определить, что может быть не так.  Еще желательно проверить, видит ли система джой и откалибровать его чтобы исключить неполный диапазон работы осей.

Джой Saitek X-52. Подключены он, трекир, педали ВКБ. Скрин сейчас привести не могу, но в настройках управления все индикаторы стоят по центру и на движения джоя не реагируют. Система джой видит и все оси работают корректно, это можно посмотреть в настройках устройства в панели управления. Педали и трекир в игре работают, джой нет. Может в каком-то конфиг файле что-то надо оправить? Или где-то выбираются эти ID устройств, про которые писали в описании обновлений?

Edited by ivanovax

Джой Saitek X-52. Подключены он, трекир, педали ВКБ. Скрин сейчас привести не могу, но в настройках управления все индикаторы стоят по центру и на движения джоя не реагируют. Система джой видит и все оси работают корректно, это можно посмотреть в настройках устройства в панели управления. Педали и трекир в игре работают, джой нет. Может в каком-то конфиг файле что-то надо оправить? Или где-то выбираются эти ID устройств, про которые писали в описании обновлений?

Так может попробовать назначить ось?

Дак ты лучше в техподдержку пиши, они быстрее что нить присоветуют, по идее то должен работать, может у тебя слишком много контроллеров просто подключено?

Это стрелок чего то ядреное раскурил!   :biggrin:

Или самолет из шмалеволокна )

5373_5169c269bc031.png

• Upvote 4

. Может в каком-то конфиг файле что-то надо оправить? Или где-то выбираются эти ID устройств, про которые писали в описании обновлений?

осмелюсь спросить, а вы тряпочкой пробовали вытирать? ;)

а если серъёзно, то гляньте у вас галочка управление мышью включена наверное???

Дак ты лучше в техподдержку пиши, они быстрее что нить присоветуют, по идее то должен работать, может у тебя слишком много контроллеров просто подключено?

После этого обновления (1.107) слетели настройки  руля направления и руда. Сменился порядковый номер джоя (ID). Висят на джое АБ2, другие оси висят на других джоях- c ними все в норме.

Просто эти две оси пришлось переназначить.

Джоев в системе 4 штуки плюс Тракир.

PS Обратная связь (FFB2) как работала криво и глючно- так и продолжает.

Какое -то там упоминание в списке планов про обратку вроде было.......

Жду следующего обновления, может там что поправят....

Или в послеследующем.....)))

Edited by ell

Заметил, что на остекление приборов F2 добавили небольшие отражения, даже так смотрится уже значительно лучше.

Самый лучший способ - переназначить. Скорее всего, что ID стоят по умолчанию. Если педали ВКБ подхватились сами, то скорей всего, что у джоя он будет другой.

А вот если назначаться не будет при выполнении всех инструкций, указанных на экране - тогда писать в техподдержку.

да. и заметил что пешка парит водой или топлом из центроплана а не из двигателя или крыла,это правильно?

Если посмотреть выше кусок статьи, что Дуплет приложил - то там написано, что часть радиаторов находится в центроплане. Так что скорее всего правильно.

Частично слетели оси джоев, пришлось переназначать.

Поймал странный глюк: после входа в игру, на главной странице курсором мышки пункты меню выделяются, но войти в меню нельзя, мышкой не кликает. Грешил на подключенные контроллеры и на сторонние программы, запускал в разных конфигурациях но зависимость так и не отловил. Войти и нормально полетать получилось только примерно с пятого раза, после нескольких перезагрузок как игры так и системы.  :wacko:

:biggrin: да боюсь даже написать свои мысли по этому поводу....

Всё бы вам, наркоманы)))) цеж кортофан на шкворках пригорел

Edited by Porytchik_Mityaj
  • Upvote 1

Поймал странный глюк: после входа в игру, на главной странице курсором мышки пункты меню выделяются, но войти в меню нельзя, мышкой не кликает. Грешил на подключенные контроллеры и на сторонние программы, запускал в разных конфигурациях но зависимость так и не отловил. Войти и нормально полетать получилось только примерно с пятого раза, после нескольких перезагрузок как игры так и системы.  :wacko:

По моему это связано с файерволом в 10-й винде или в нортон секьюрити. Было что-то подобное.

По моему это связано с файерволом в 10-й винде или в нортон секьюрити. Было что-то подобное.

Нортона нет, а файрвол до вчерашнего обновления так не шутил. Посмотрим как оно дальше будет.

У меня такое было ещё в прошлой версии. Не всегда. но два раза было.

Ещё интересно, если при загрузке миссии в кампании нажать Альт+Таб, то игра виснет. В левом верхнем углу появляется значок Паузы "||" и виснет система так, что только кнопка на системном блоке помогает вообще.

Альт+Таб иногда нужен, когда слышешь на телефоне, что пришла почта и нужно срочно залезть и посмотреть. Если нажать в игре Альт+Таб, то не подвисает. Подвисает именно при загрузке...... Когда прошёл Брифинг и вылезает заставка и снизу пошла полосочка загрузки.....

Когда прошёл Брифинг и вылезает заставка и снизу пошла полосочка загрузки.....

У меня ctrl+alt+del в таких случаях помогают снять процесс. А так да, подтверждаю, виснет намертво.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-
  • Upvote 1

Летел вчера на сервере на самолёте Ил-2. Внезапно самолет перестал управляться. Какого же было моё удивление, когда я заметил полное отсутствие хвостового оперения. Не было ни одного руля. Стабилизаторов и киля тоже не существовало.

Но моё удивление стало ещё больше, когда сегодня в стате я увидел, что всё оперение у меня оторвал MG-42 (винтовочный калибр).

Ролик я писал, но поскольку ночью перекачивал игру (пропадает звук на холостых), то затёр его. Скрин статы прилагаю.

Разработчики, вы бы это... как-нибудь на досуге настроили нормально ДМ...

То, что я в бронекорпусе  после любого попадания летаю с градиентом на экране (ранен), то я к этому привык.

Но вот такой вот дамаж, как я описал... это уже перебор, пмсм...

post-506-0-24872300-1454063213_thumb.jpg

Edited by Kirill
  • Upvote 3

Самый лучший способ - переназначить. Скорее всего, что ID стоят по умолчанию. Если педали ВКБ подхватились сами, то скорей всего, что у джоя он будет другой.

А вот если назначаться не будет при выполнении всех инструкций, указанных на экране - тогда писать в техподдержку.

Если посмотреть выше кусок статьи, что Дуплет приложил - то там написано, что часть радиаторов находится в центроплане. Так что скорее всего правильно.

В центроплане, но у самой мотогондолы. Так что парение из фюзеляжа баг чистейшей воды.

Вот фото пешки лейтенанта П.С.Мусинского 31серии:

post-8261-0-53684000-1454063202_thumb.jpg

Выделил место, где просматривается штифтовая фиксация совка маслорадиатора.

• Upvote 1

ээээээээ нееет

парит то из задней части  центральной части фюзеляжа ( ну или центроплана)

• Upvote 2

Странно, что это парение заметили только сейчас. Оно всегда так было, сколько помню себя в игре. :\

Edited by MicroShket

Странно, что это парение заметили только сейчас. Оно всегда так было, сколько помню себя в игре. :\

Это не значит, что БЖСЭ неизбежно. Надо попытаться сделать правильно.:)

• Upvote 3

Кнопки назначь и попробуй. Все работало.

Да назначены уж давно.

Это не значит, что БЖСЭ неизбежно. Надо попытаться сделать правильно.:)

Ясное дело. Я про реакцию пользователей. Здесь же есть всякие фанатики-любители Пе-2, вот они должны бы взбунтоваться.

Сам я делал скрины для оформления баг-репорта, но по ошибке потер их. Потом уж и не летал на Пе-2.

А давайте обсудим АНО. То что их видно за много км при ярком солнце это же не правильно. Они даже мешают распознать силуэт, и некоторые этим успешно пользуются на лобовых, слепя противника. А вчера заметил, что включенные АНО днем засвечивают лобовое стекло так же как и солнце, что ничего не видно сквозь. Ну это уже чересчур. Товарищи разработчики, убавьте светимость АНО до реальных значений, пожалуйста.

• Upvote 12

В любом случае, РПО, что значит "напрямую"? И почему в игре ось невозможна для этого?

Вот тут

attachicon.gifПе шаг винта2.jpg

Для пех ранних серий тоже нет НИКАКОГО упоминания про регулировку створок маслорадиатора электрикой.

Pe-2-1942.png

Вот фото пешки лейтенанта П.С.Мусинского 31серии:

attachicon.gif31.jpg

Выделил место, где просматривается штифтовая фиксация совка маслорадиатора.

13812263487990.jpg

• Upvote 13

Спасибо за инфу.

А что за источник?

Ясное дело. Я про реакцию пользователей. Здесь же есть всякие фанатики-любители Пе-2, вот они должны бы взбунтоваться.

Сам я делал скрины для оформления баг-репорта, но по ошибке потер их. Потом уж и не летал на Пе-2.

Давно взбунтовались. Хоть я и не фанатик, но..ты  видишь у меня вторую лычку? Канешна это не из за парения не оттуда. Там все вместе, теперь еще и парение. А орать и требовать на форуме не благодарное дело. Во первых совсем не факт что исправят, во вторых защитнички о..т с ног до головы  :) .

а

не увидел в новостях, но в быстрой миссии сейчас наблюдал за всеми объектами ( после падения своего самолёта) оооочен долго, аж надоело :)

при этом мой самоль не исчезал., и миссия не заканчивалась...

это очень хорошо., есть возможность всё рассмотреть

поправили что то?

да. и заметил что пешка парит водой или топлом из центроплана а не из двигателя или крыла,это правильно?

attachicon.gifbandicam 2016-01-29 11-54-04-274.jpg

а это точно вода? не могет быть что так бак центральный? У меня такого не было ниразу

Edited by Albatros

Спасибо!)

Только эту редакцию в сети чет хрен найдешь походу. только 1945 год, 1941 и 1942 нет в открытом досупе

Давно взбунтовались. Хоть я и не фанатик, но..ты  видишь у меня вторую лычку? Канешна это не из за парения не оттуда. Там все вместе, теперь еще и парение. А орать и требовать на форуме не благодарное дело. Во первых совсем не факт что исправят, во вторых защитнички о..т с ног до головы  :) .

Вы путаете нормально оформленный баг-репорт с набросом на вентилятор. Если нормально оформить баг репорт, да еще и доп-материалы приложить - то ... точно никакие защитники не будут. А если накинуть на вентилятор - то можно и реверса отхватить...  

WL=СОВА на Пе -2 за кабиной штурмана в верхней части фюзеляжа располагался  фюзеляжный бензобак, поэтому Пешки и горели так страшно, прыгать приходилось прямо в огонь. В юности читал повести о летчиках с пешек ( автора к сожалению не могу вспомнить) там это очень красочно описано, аж жуть берет, где то на севере, потому что упоминается о налете на немецкий аэродром в Аллакурти.

Честно

Может это была недоработка беты, так как я гонял только первую версию, пока джой не сдох. Но у меня ось, отвечающая за работу РПО, на Пехе не работала. Если это исправлено, то тогда непонятно, почему человек не может разогнать Пеху до взлетной. Даже у меня, больше летающего на синих это уже безусловный рефлекс - появился на стоянке - поставить обороты на максимум и смесь как положено...

Так что проверь чем сейчас обороты на ранней Пехе управляются...

честно говоря иногда сам не понимаю почему взлет не получается.. На летней карте обычно. Может из за жары движок задыхается или при рулежке перегрев.. Треки есть, но их так много что и не найдешь теперь.. В будущем буду выкладывать на обсуждение.. 

а что там с прицелом у Ил-2? Его обратно можно задвинуть? 

• Upvote 2

ребзя подскажите где на форуме миссии с танками лежат

ребзя подскажите где на форуме миссии с танками лежат

в обсуждении обновления в котором танки появились в самом начале темы.

Честно

честно говоря иногда сам не понимаю почему взлет не получается.. На летней карте обычно. Может из за жары движок задыхается или при рулежке перегрев.. Треки есть, но их так много что и не найдешь теперь.. В будущем буду выкладывать на обсуждение..

Попробуй воспроизвести порядок взлета, как рекомендовано тут:

https://cloud.mail.ru/public/8z3Y/cNQPjNGJZ

описаны характерные ошибки, увеличивающие дистанцию взлета. При разбеге на реальном самолете важное значение имеет, каким способом выдерживается направление, когда поднимается хвост, как производится отрыв, с каким углом атаки и на какой скорости начинается набор. Стр.8 и далее по первоисточнику.

Вопрос возможно не в тему.Но очень важный.

Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz / Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 260/Radeon HD5850, с 1GB видеопамяти
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 8 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX®

Рекомендованные:
ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10
Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770, с 2GB видеопамяти, или лучше
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 10 GB
Звуковая карта: Совместимая с DirectX®
Дополнительно: Рекомендуем использовать DirectX®-совместимый джойстик

Так по какой причине у меня есть ощущение что игра как бы лагает,особенно на серверах?И не важно минимум или ультра.

Параметры ПК

i7-2600 CPU @ 3.40GHz 

8192MB RAM 

AMD Radeon ™ R9 380 Series 2021 MB 

Windows 10 Pro 64-bit

Тернет - безлим 100 Мбит/с

Edited by -SAE-ZVCG_79

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...