Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Что то я не видел, чтоб его в баню направляли...

Дуплет забанен на определенный срок, причины этого решения и длительность бана - личные вопросы между ним и администрацией.

А почему вы баните за какие-то личные переписки? На форуме он правил не нарушил!

• Upvote 2

А почему вы баните за какие-то личные переписки? На форуме он правил не нарушил!

Не за личные переписки, а за определенные посты на форуме. Данный вопрос не подлежит публичному обсуждению.

Не за личные переписки, а за определенные посты на форуме. Данный вопрос не подлежит публичному обсуждению.

Здесь и обсуждать не надо. Любой 2+2 сложит. Есть на форуме несколько человек достаточно глубоко разбирающихся и способных найти и доказать ошибки в моделировании. Вот только почти все они в бане сидят. А почему- ответ прост. Нет человека- нет проблемы (с).

Я разочарован таким подходом.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 45

Здесь и обсуждать не надо. Любой 2+2 сложит. Есть на форуме несколько человек достаточно глубоко разбирающихся и способных найти и доказать ошибки в моделировании. Вот только почти все они в бане сидят. А почему- ответ прост. Нет человека- нет проблемы (с).

Я разочарован таким подходом.

Не ты один.
  • Upvote 4

Я как-то невнятно выразился по поводу обсуждения действий администрации?

• Upvote 2

Очень жаль, хоть я и не всегда согласен с Дуплетом, но в данном случае выглядит, что бан он получил за настойчивость и попытку донести до разработчиков свою точку зрения, аргументированную точку зрения, хоть пусть и его аргументы вызывают у кого-то сомнения в достоверности или даже совсем неверны, но он имеет право. Если он ошибся в выводах то стоит указать где он ошибся, если же прав, но это не исправить, так и сказать что не поправить нет возможности и ни кто не будет дальше какандели на вентилятор накидывать, все примут сие как данность и все.

Может стоит и форум тогда прикрыть раз он так разочаровывает.

Edited by Pchel
  • Upvote 27

А я вот считаю, что Дуплет сам виноват. Неверная форма подачи. Увидел ошибку, рассчитал и можешь доказать? Отпиши в личку(что ему, кстати, не раз предлагали разрабы). А устраивать вот эту показуху на форуме...Что получается в итоге? А получается, что он пытается тыкать разрабов, словно нашкодивших щенят. Публично. Кому это понравится, даже если и есть ошибка где-то? Устраивает показуху. И на эту показуху очень быстро сбегаются всякие криворучки и просто любители самоутверждаться в интернетах и начинается вселенский плач, срач, нытье и галимый троллинг. Корона Дуплету в коленках жмет, считаю

• Upvote 15

Это пост не ставит своей целью обсуждение действий администрации.

Читал выкладки Дуплета по Фоке, и лично мне они показались совершенно адекватными. Свою точку зрения Дуплет аргументированно обосновал и подтвердил документами и расчетами. Я не знаю, в чем там сыр-бор, и что в конечном итоге привело к бану, особенности взаимоотношений Дуплета и администрации проекта меня не касаются.

Однако, я полагаю справедливым отметить, что несмотря на все возникающие трения, та работа, которую делают Дуплет и и ещё несколько энтузиастов (я думаю, имена нам всем известны) в конечном итоге приносит проекту больше пользы, нежели вреда.

В связи с этим, не являясь заинтересованной стороной и  не принимая ничью сторону в обсуждаемом вероятном конфликте, я всё таки хотел бы, в меру своих скромных сил, ходатайствовать к администрации проекта о смягчении санкций, примененных к в частности к  Дуплету, если их отмена не представляется возможной.

Если для поддержки настоящего ходатайства потребуется создать тему в соответствующем разделе форума согласно действующим правилам, я готов это сделать.

PS: осознаю возможную ответственность в связи с вышеизложенным. Готов понести наказание в случае, если данный пост нарушает установленные правила.

Edited by White_Moses74
  • Upvote 24

А я вот считаю, что Дуплет сам виноват. Неверная форма подачи. Увидел ошибку, рассчитал и можешь доказать? Отпиши в личку(что ему, кстати, не раз предлагали разрабы). А устраивать вот эту показуху на форуме...Что получается в итоге? А получается, что он пытается тыкать разрабов, словно нашкодивших щенят. Публично. Кому это понравится, даже если и есть ошибка где-то? Устраивает показуху. И на эту показуху очень быстро сбегаются всякие криворучки и просто любители самоутверждаться в интернетах и начинается вселенский плач, срач, нытье и галимый троллинг. Корона Дуплету в коленках жмет, считаю

Все через личку не решить. Да и заметь, Вирус и Серый в эту дискуссию вступили  и вполне конструктивно. Если бы все в личку, то и некому возразить кроме самих разработчиков.

Как по мне, так диспут шел весьма мирно, всякий эмоциональный флуд Хиромант удалял. Из этой темы много чего можно почерпнуть разработчикам. Через некоторое время стороны пришли бы к единому мнению и представили бы его на суд. А разрабам осталось бы лишь перепроверить. Профит на лицо.

И ещё - люди тратят огромное количество своего свободного времени на поиски документов, проведение летных испытаний, расчеты. Это говорит мне лишь о том, что всем им проект КРАЙНЕ не безразличен. И все их изыскания идут только в целях сделать любимую всеми нами игру лучше.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 25

Этим действием только себе и навредили, теперь у читавших темы сложится впечатление, что критика попала в точку(а может так оно и есть?) и дабы не навредить сириос бизнесу просто убрали людей с форума.

6. Запрещено обсуждать действия модераторов и администраторов форума в любой форме. Все вопросы решаются путём обращения при помощи «личного сообщения» к администрации форума или модератору лично.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Upvote 23

Отпиши в личку(что ему, кстати, не раз предлагали разрабы).

Так его и Кирилла в личке Хан давно заблокировал, с добрым утром :)

Edited by AlexVVV
  • Upvote 9

Саша Блек Сикс человек твёрдый - если решил, что надо решать что то в личном порядке - так и делает, ибо уговор.

В данном случае все таки имеет смысл дать пояснения.

Дуплет и "группа единомышленников" действительно делали немаловажную работу по поиску косяков в проекте. И это приносило пользу и плоды в виде повышения достоверности модели физики в некоторых ещё аспектах.

Но была и обратная сторона - парни настолько погрузились в процесс, что любое с их точки зрения недостаточное внимание к своим изысканиям они воспринимали как "стремление разработчиков делать аркаду".

При этом следует отметить, что далеко не все их изыскания приводили к верным выводам. Вспомнить хотя бы историю с "пикирующим моментом от закрылок" превратившуюся в бесполезную трату времени Петровича на покадровое исследование видео с полетом Веспе.

Естественно, что ввиду этого фактора мы крайне настороженно относились к выводам этих парней до тех пор, пока в очередном своём изыскании они не доводили свою базу фактологии до неоспариваемого состояния.

У ребят от этого случался "баттхерт" и они выходили в самые публичные ветки с заявлениями в духе "Голимая аркада!", "Хан идёт на прямой подлог фактов!", 100500 упоминаний про "Неправильные щитки!", заявления в духе "Мы все равно вас додавим!" и так далее.

В предыдущий период обострения, когда ещё один известный член "группы единомышленников" Вачик забанился на год,у Саши с Дуплетом был разговор в привате, по результатам которого был уговор - изыскания по ФМ в соответствующем разделе и никаких не подкрепленных популистских заявлений общего характера в духе "все забаговано!", особенно в ветках обсуждения дневников и обновлений.

Но не прошло и полугода, как:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4000-obsuzhdenie-123-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-9?do=findComment&comment=392090

Как видим - снова грубое нарушение п.18 правил форума; и снова в максимально публичной ветке делается безосновательное многозначно трактуемое пространное заявление в духе "да тут все самолёты с багами".

И люди верят - ведь Дуплет делает такие развернутые исследования - разве он может ошибаться, преучеличивать или выдавать свои домыслы за факт? Нет конечно, он ведь пишет так много умных слов и постит много графиков.

И вот он снова пользуется заработанным доверием пользователей форума и делает очередной популистский выброс.

Кстати, пост имеет отметку о наложенных санкциях - так что секрета "за что" нет.

Результат - закономерен. Авансов было дано и так слишком много.

P.S.

А за работу над достоверностью ФМ не беспокойтесь - она будет продолжаться и отсутствие этих парней повлияет разве что на порядок выполнения доводок, но не на их состав. Во-1 мы и сами далеко не профаны :) а во-2 многие ребята, у которых то же есть способности, но нет болезненного тщеславия, следуют совету обращаться в ПМ с обоснованными замечаниями.

То же исправление сопротивления щитков на советских самолетах - Дуплет и ко тут ни при чем :)

Далее - советую все таки избегать обсуждения политики администрации. Ни к чему кроме банов и закрытия интересных тем это не приведёт.

• Upvote 30

Короткое обновление

1.107с

Единственное изменение - исправлена проблема с сохранением крэш-дампов. Теперь мы можем продолжить исследование причин падений приложения.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3976-poisk-prichin-padeniya-prilozheniya-spectema-1/

• Upvote 15

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...