Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Вопрос возможно не в тему.Но очень важный.

Системные требования

Минимальные:

ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10

Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz / Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 260/Radeon HD5850, с 1GB видеопамяти

DirectX: Версии 9.0c

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 8 GB

Звуковая карта: Совместимая с DirectX®

Рекомендованные:

ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 10

Процессор: Intel® Core™ i5/i7 2.8 GHz

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 660/Radeon HD 7770, с 2GB видеопамяти, или лучше

DirectX: Версии 9.0c

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 10 GB

Звуковая карта: Совместимая с DirectX®

Дополнительно: Рекомендуем использовать DirectX®-совместимый джойстик

Так по какой причине у меня есть ощущение что игра как бы лагает,особенно на серверах?И не важно минимум или ультра.

Параметры ПК

i7-2600 CPU @ 3.40GHz 

8192MB RAM 

AMD Radeon ™ R9 380 Series 2021 MB 

Windows 10 Pro 64-bit

Тернет - безлим 100 Мбит/с

Купи нормальный комп—лагать не будет

Edited by Slayer*
  • Upvote 1

Вопрос возможно не в тему.Но очень важный.

Так по какой причине у меня есть ощущение что игра как бы лагает,особенно на серверах?И не важно минимум или ультра.

в разделе "железо, софт..." есть две чудесные темы где всё разжёванно стопицот раз - "новый комп для любимой игры" и "посоветуйте видяху".

зы: проц слабоват у тебя.

Edited by Finn

Вы путаете нормально оформленный баг-репорт с набросом на вентилятор. Если нормально оформить баг репорт, да еще и доп-материалы приложить - то ... точно никакие защитники не будут. А если накинуть на вентилятор - то можно и реверса отхватить...  

Я вашего жаргона не всегда понимаю..Вы если модератор то изъясняйтесь так что бы всем понятно было, а то опять в гугл лезть чтобы узнать что значит НАБРАСЫВАТЬ НА ВЕНТИЛЯТОР. 

Edited by Albatros
  • Upvote 1

AMD Radeon ™ R9 380 Series 2021 MB 

Возможно из-за видюхи, ГФ предпочтительней.

Сейчас полетал быстрый вылет, послушал музыку моторов, ощущения супер!

Ребята, такое чувство вы не всё заявляете в патчноутах, что-то неуловимо стало интересней, реалистичней что ли.. 

У кого-нибудь еще пропал звук"дыхания" при начале работе кислородной системы, он либо совсем у меня отвалился, либо стал так тих, что не могу разобрать из-за мотора есть он или нету:)

в разделе "железо, софт..." есть две чудесные темы где всё разжёванно стопицот раз - "новый комп для любимой игры" и "посоветуйте видяху".

зы: проц слабоват у тебя.

ОК,будем пасматреть.

И чем проц слабоват?4 ядра 3,4ггц буст х2 что с ним не так?

ОК,будем пасматреть.

И чем проц слабоват?4 ядра 3,4ггц буст х2 что с ним не так?

почитай вышеозначенные мной темы - здесь это оффтоп и Херомант ща банхаммер достанет.

частота слабая. у меня 4.5ггц проц, 1866 мгц память - без маркеров 40-60фпс, с маркерами, да если ещё и с танками в которых не ИИ сидит - бывает и ниже 20-ти фпс...маркера много фпс жрут почему то.

WL=СОВА на Пе -2 за кабиной штурмана в верхней части фюзеляжа располагался  фюзеляжный бензобак

я понял, спасибо... уже докопался до истины (хотя реализация на мой взгляд неправильная)

Все они протектировались невулканизированной резиной, затягивавшей пробоину при простреле. 

бак там был оказывается всего 51 !!! литр, вот и подумайте сколько в нём могло остаться на момент прострела литров....?

и сколько времени может вытекать 51 литр через дырку или дырки( при условии что он был полон), а у нас пешка парит топлом вечно....

поэтому Пешки и горели так страшно, прыгать приходилось прямо в огонь. В юности читал повести о летчиках с пешек ( автора к сожалению не могу вспомнить) там это очень красочно описано, аж жуть берет

а как быть с этим??? 

Для уменьшения пожароопасности и повышения живучести самолета при простреле бензобаков, последние наддувались инертным газом. Сперва пользовались сжатым азотом из баллонов, а затем перешли на наддув охлажденными и очищенными выхлопными газами от моторов. Такая мера препятствовала накоплению в баках слоя взрывоопасных бензиновых паров. Впоследствии ввели так называемую "2-ю зону нейтрального газа" – стали заполнять не только баки, но и отсеки, в которых они находились. Маслобаки находились в мотогондолах за двигателями и не были протектированы.

я понял, спасибо... уже докопался до истины (хотя реализация на мой взгляд неправильная)

Все они протектировались невулканизированной резиной, затягивавшей пробоину при простреле. 

бак там был оказывается всего 51 !!! литр, вот и подумайте сколько в нём могло остаться на момент прострела литров....?

и сколько времени может вытекать 51 литр через дырку или дырки( при условии что он был полон), а у нас пешка парит топлом вечно....

а как быть с этим??? 

Для уменьшения пожароопасности и повышения живучести самолета при простреле бензобаков, последние наддувались инертным газом. Сперва пользовались сжатым азотом из баллонов, а затем перешли на наддув охлажденными и очищенными выхлопными газами от моторов. Такая мера препятствовала накоплению в баках слоя взрывоопасных бензиновых паров. Впоследствии ввели так называемую "2-ю зону нейтрального газа" – стали заполнять не только баки, но и отсеки, в которых они находились. Маслобаки находились в мотогондолах за двигателями и не были протектированы.

Как я помню, в недавних дневниках писалось, что при совершенствовании топливной системы будут и протектирование и инертный газ, не?

• Upvote 1

а как быть с этим??? 

а разве в центральный бак не перекачивается топливо из крыльевых?

Edited by Albatros
  • Upvote 1

Не, на нем можно атаковать штуку или хенка, не опасаясь ответного огня. От слова "совсем". Ну и быстрее. Чуть-чуть.

Тут есть еще один нюанс -- Илу ответный огонь из 7.92, даже если он и будет вестись, в целом параллелен. Я помню Ил-2И из Ил-2, который вполне расправлялся с обычными немецкими бобрами, получая как максимум кляксу масла на лобовом стекле. 

• Upvote 1

а разве в центральный бак не перекачивается топливо из крыльевых?

сори, я не в курсе

это наверное вопрос к пешководам.... :)

Тут есть еще один нюанс -- Илу ответный огонь из 7.92, даже если он и будет вестись, в целом параллелен. Я помню Ил-2И из Ил-2, который вполне расправлялся с обычными немецкими бобрами, получая как максимум кляксу масла на лобовом стекле.

Тут интересное кино снято:

https://yadi.sk/d/R7rSOiJbnvvSx

Интересная логика поведения бота-стрелка. Сначала тройка "запугивающих" очередей по атакующему более, чем с километра, зато при непосредственной атаке ствол в небо, и перекур. Скажите, каким наставлением такой порядок обороны рекомендуется?

• Upvote 1

Спасибо Виксу за материалы, объясняющие разницу в управлении пехами разных серий. Но возникает другой вопрос. И при -25, и при +25 в игре заслонка радиатора на поздних пехах всегда по потоку, по крайней мере, на внешних видах. Поэтому, или нет , но на летних картах приходится часто ловить перегрев по маслу. Вопрос: как поставить заслонку в максимально открытое положение?

• Upvote 5

сори, я не в курсе

это наверное вопрос к пешководам.... :)

да я сам Пешковод, но я игрок а не реальный пилот которым в реале наверное все преподают..Тут скорее вопрос к знатокам(историкам)авиа техники и специалистам.

Edited by Albatros

Даже не знаю как и сказать, опять наброс припишут. Но попробуй атаковать немецкие пулеметы на Ил два

Edited by Albatros

да я сам Пешковод

проси вот это... ;)

Под Сталинградом действовала отдельная эскадрилья перехватчиков Пе-2 и Пе-3 с радиолокаторами «Гнейс-2». Экипажи вылетали на перехват транспортных самолётов, осуществлявших снабжение окружённой армии Паулюса.

проси вот это... ;)

Под Сталинградом действовала отдельная эскадрилья перехватчиков Пе-2 и Пе-3 с радиолокаторами «Гнейс-2». Экипажи вылетали на перехват транспортных самолётов, осуществлявших снабжение окружённой армии Паулюса.

Ага и появится еще один слегка измененный бомбер. Спасибо ненадо.Пусть уж лучше синим такие подарочки. У них там одни модификации, один самолет под разным соусом,пойдут скоро :) А нам лучше ИЛ-4(никогда не устану просить), ну или хотя бы Пе-8. Ато жужа появится и с ее бомбозагрузкой соревноваться на серверах тяжело будет.

PS Обратная связь (FFB2) как работала криво и глючно- так и продолжает. Какое -то там упоминание в списке планов про обратку вроде было....... Жду следующего обновления, может там что поправят.... Или в послеследующем.....)))

попробуй поставить дрова на USB свежие. я ещё не проверял на игре но периодическое отваливание устройства от системы пока нет. в авто запуске появилась такая херь "iusb3mon" мать у меня Z97K

поэтому Пешки и горели так страшно, прыгать приходилось прямо в огонь. В юности читал повести о летчиках с пешек ( автора к сожалению не могу вспомнить) там это очень красочно описано

вот ещё нашел....

В 58-м СБАП был случай, когда Пе-2 (заводской №16/16) получил в бою 96 пробоин. Все баки были пробиты, но он не загорелся.

Триммеры крена и тангажа перепутаны. По крайней мере на Ла-5, на других не проверял. Я кручу триммер крена, в техночате отображается триммер крена, а силовая нейтраль ручки сдвигается по тангажу и наоборот.

Edited by MaV

Вчера джойстик у меня так и не заработал. :( Может кто подскажет что изменилось в настройках джойстиков в последнем обновлении? Может его где-то еще надо выбирать дополнительно. Раньше никаких проблем не было, всегда автоматически определялся и работал. Джойстик X52. Педали кстати работают.

Такая же лабуда! Джойстик старый Cobra M5, версия прошивки 1.08, так что сразу попал под подозрение. Однако проверил в gtxECSSetup , все ОК. Полазил по форуму, переключил джойстики: 1-джойстик, 2-педали, 3-РУД, настроил, все ОК. Заодно перепрошил РУД. Что интересно, так это тормоза сайтековских педалей стали нормально определяться и работать. Но что еще удивительно отлично заработал freetrack. Как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло.

Поставить прицел ПБП-1 в боевое положение;

Проверить, не сбит ли коллиматорный (или механический прицел, для чего поставить вертикально соответствующую лопасть винта, совместив перекрестие на ней с перекрестием прицела;

il2_19.jpg

http://www.airpages.ru/dc/il2_02.shtml

Это всё хорошо что по РЛЭ! НО НО блин у меня нету трекира фритрека и ежи с ними, соответственно летаю с мышью в "обнимку" и центрирую взгляд, и вот мне этот прицел загородил все основные приборы. Так что кнопку "прицел в походное положение" в студию!  

• Upvote 5

Но что еще удивительно отлично заработал freetrack.

А до этого фритрак работал вполсилы?

А до этого фритрак работал вполсилы?

А что, я сказал что он работать стал во всю силу?

Стал работать так, как работал до обновления. Все плавно и четко, куда повернул голову, туда и обзор, без каких либо колебаний и инерции. Улучшился задний обзор, т.е. теперь вижу всю заднею полусферу.

В кампании у кого при подлёте к точке выполнения задания ведомые пропадают,думал глюк единичный,ан нет оказалась,что постоянно так.Даже попробовал за ведомыми лететь когда они на противника поворачивают,исчезают,но в чате у них война кого то сбивают и т.д. а я ни кого не вижу,потом отворачиваю назад и вдруг появляются и враги и наши....у кого так же?Кампания летняя часть

• Upvote 1

В кампании у кого при подлёте к точке выполнения задания ведомые пропадают,думал глюк единичный,ан нет оказалась,что постоянно так.Даже попробовал за ведомыми лететь когда они на противника поворачивают,исчезают,но в чате у них война кого то сбивают и т.д. а я ни кого не вижу,потом отворачиваю назад и вдруг появляются и враги и наши....у кого так же?Кампания летняя часть

Угу, было такое. С двумя итальяшками дрался, а они рррраааз и исчезли. Не по стеснялись, прямо на глазах пропали.

Угу, было такое. С двумя итальяшками дрался, а они рррраааз и исчезли. Не по стеснялись, прямо на глазах пропали.

во во такая же хрень бывает

КАК бы насрать! КТО Ила на две точки посадит как я? Или Пешку....

Edited by Kust
  • Upvote 4

угу вспышки, да и стружка более кошерно отлетает от крафтов.

да? ну, тогда: :good:  :good:  :good:  

Вопрос "пешководам" - заднее колесо (костыль) не блокируется? Или это у меня только после обновы на 35-й версии кнопки не работают на блокировку/разблокировку.

Просто не возможно нормально на этой новой Пешке производить руление, одни циркули "танцы с бубном", а уж взлететь - только удерживая тормозами на полный газ кое-как получается (рули направления на малом обдуве вообще не слушаются)  Нашим ветеранам на Пешках за один только взлёт надо было медали выдавать!!! :fly:

да нормально рулится пешка. Нужно следить только чтобы винт был предельно облегчен.

• Upvote 2

меня так. было. Лечу, смотрю в чате Мой пишет враг там то удаление такое то. Доворачиваю. Мои пишут в чате. что атакуют и вдруг он (враг) пропадает из видимости. Мои тоже пропадают, но перед этим крикнув, что патрон нет и на филде смотрю стоят уже с фонариками. приземлились.... Чего уж говорить. Кнопку F7 (вернитесь родненькие домой) не работает и вроде не работал.... сколько не жал её - тишина в эфире.. (

КАК бы насрать! КТО Ила на две точки посадит как я? Или Пешку....

Это чего это так "Такси _на_дубровку" летает резво?

39. В управляемых игроком танках исправлена проблема, когда при переключении на следующий тип снаряда не разряжался предыдущий;

Сломали перезарядку у танков,у Т-34 точно  с БР на ОФ переключить невозможно!

А что забугорные товарищи пишут про этот патч?

80% тут пишут, что чего то сломалось и не работает... (

аж страшно читать.....

Сперва пользовались сжатым азотом из баллонов, а затем перешли на наддув охлажденными и очищенными выхлопными газами от моторов.

А ещё топливо проходило предварительную подготовку на земле, называется - азотирование. 

Сколько личных домыслов!

Простая короткая цепь элементарных рассуждений.

"неважно, как на яках было в войну"

У вас именно так выходило. Вам было принципиально важно доказать свою правоту по ходу темы, а не докапаться до того как оно было (в теме прямо так открытым текстом это и звучало, заставить поменять то как самолет себя ведет при этом ПОЛНОСТЬЮ игнорируя доводы опонентов). В споре не рождается истина, тут Сократ ошибался. Вы не данные с яка предоставляли, а с другого самолета, с совершенно отличающейся механизацией, да и там умудрились воспроизвести эксперимент неточно. Приводили в пример МиГ-3, хотя игровой миг ведет себя иначе, и указанные в прилагавшемся видео эффекты в полной мере присутствуют. Зато столько гонора.

По закрылкам, доки, фотки, расчеты приведены

Отлично, будут делать пневмосистему обязательно учтут. Сейчас в этом месте временный костыль и на это грех жаловаться, вообще-то.

были бы ооочень интересны для всех любителей истории техники

вот тут ошибаетесь, далекооо не для всех, только для "элитки", которая как минимум знает немецкий. Большинству уже достаточно того как оно есть в игре.

Если вы не знаете откуда в игре взялось отличие в работе радиаторов и вам действительно интересно найти доку, то не будет ли корректным переадресовать вопрос разработчикам в личку, или обратиться в ветку про сбор данных, а не разводить очередной дискус в этой ветке?

• Upvote 2

WL=СОВА ! Я ни в коем случае не собираюсь оспаривать приведенный Вами факт. я постарался донести свои юношеские впечатления от этой книги, кстати одна из повестей по сюжету очень сильно напоминает "хроники пикирующего бомбардировщика". Но вот название и автора к сожалению никак не могу вспомнить.

ViRUS' timestamp='1454094864' post='378953'] Вам было принципиально важно доказать свою правоту по ходу темы

- Ваш домысел. Не более.

ViRUS' timestamp='1454094864' post='378953'] Вы не данные с яка предоставляли, а с другого самолета, с совершенно отличающейся механизацией,

-  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3820-shitki-i-ih-vliyanie-na-polet-2/?do=findComment&comment=374561 :) 

ViRUS' timestamp='1454094864' post='378953'] то не будет ли корректным переадресовать вопрос разработчикам в личку, или обратиться в ветку про сбор данных, а не разводить очередной дискус в этой ветке?

- Дискус, причем ниочем, развели вы.  

На сем в этой теме к Вашим претензиям ко мне с моей стороны далее игнор.  

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...