Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

"все это разобрали с участием Курфюрста, и других интересовавшихся иностранцев, и с использованием пары серьезных иностранных док/книг, еще в начале 2013го.

так что не стоит оффтопить"

У интересующихся русских эти доки были уже в 2001-2002 г ;)

безобразное обновление. пусть отреагировали - починили статистику, но игра по сети жестко зависает. невозможно с первого раза начать вылет - недоступна кнопка начать. порой вылет начинается без меня, т.е. самолет в бою, а я в брифинге сижу - слушаю. у меня хороший интернет, нормальный компьютер - выкидывает с серверов в самый неподходящий момент и понять причину сбоя невозможно. 

да сколько можно, в конце концов? БЗМ говорите? ню ню. купил БЗС по предзаказу, ждал год - думал все наладят и будем рубиться. Ан нет, где-то я уже это видел. слепили, бросили - пипл схавали и можно опять лепить. печаль и крик души одним словом.  :sorry:

• Upvote 1

Выше в заголовке написано что это будет исправлено в течение недели.

Но нет же, давайте устроим демонстрацию...

У интересующихся русских эти доки были уже в 2001-2002 г ;)

...Немножко раньше, на 10 лет :blush: .

Вы ему РН отстрелили, а другой после вас, скажем, мотор зажег. С чего бы вам кил отдавать? Вам асист будет.

если бы))) я ему до этого и кровь пустил и дым чёрный - он падал с 50-ти метров дополнительно прострелянный для верности))) ну а "папа" ещё разок пульнул - просто обратите на это внимание, я то себе всегда настреляю трофеев, а кому то обидно будет...особенно если это перфый килл в онлайне - мегафрустрация у человека будет.

А высовывать голову на скорости это не чит? По поводу бронезаголовников, так он же намертво не был приварен. Он прикручен. Значит его возможно открутить. Обзороность от этого глобально не меняется, а вот живучесть понижается. Так какие могут быть претензии? Касаемо подвесов придирки из той же оперы. Неважно в каких количествах, но пятиточечные были и летали. Поэтому в игре они имеют полное право на существование. За выбор подвесов игрок платит худшей маневренностью самолета, так что все честно.

Парень, судя по этому и последующим постам ты не в теме. Совсем. И тут читаю, а тут селедку заворачиваю это не ко мне. Не собеседник.

Не получается что то видимо у противников месса в бою. Просто очень хочешь лимитировать возможности пилота мессера за счёт плохого обзора ? :acute: 

Заметил любишь летать парой и ловить одиноких синих - пока один из вас боем вяжет второй подкрадывается на 6.

Нет, мне просто хотелось бы чтобы лыцарь летал так, как его э-э..., ну в общем как те, кто тогда в реальном небе.

Правильно заметил. И не только одиноких. Три/четыре наш максимум (на двоих) когда мы сами принимаем решение об атаке. Это если завязывается конкретный бой, а не просто упал и сбёг. Мы реалисты. :)

И это, хорошо что мы тогда разобрались, а то бы остался у тебя на меня осадочек по недоразумению. ;)

Ну тогда это можно "подтянуть" только к F4. На Г2 бронестекло. Подвесы были и иногда с ними летали. Раз иногда летали, то и тут кстати именно ИНОГДА летают. Ни разу не видел опытного пилота постоянно с подвесами. Ты ж сам знаешь что с ними месс рулится хуже. Большинство их и не использует, так что тут вообще все правильно.

А вот насчет возможности снять бронезаголовник на F4  - тут увы...

Подвесы двадцатки на Ф4. Жуткий эксклюзив. Именно о них шла речь.

По броне. Пуфик вон уже накидал. Да и тебе ничего не стоит найти фотографии боевых масолеток и проверить это дело. Вот как частность работа Шлямина:

post-607-0-09714800-1425241988_thumb.jpg

И хочу разъяснить свою позицию. Вачик по броне ничего не просит и не требует. Дело сделано и отыграть уже нельзя. Дураки были бы синие, если бы не пользовались предоставленной им возможностью. Но! :) Темы броньки я несколько раз не просто так коснулся, а по коварному вачиковскому замыслу-осмелится ли кто нить из синячья сказать: ну да, не реал, но дали, чего ж не летать. И никто. К тем кто в вопросе не копенгаген претензий нет, но вот те кто с бревнами... Ох, лукавые... Головка красная из кокпита им мешает. :)

• Upvote 4

Вы ему РН отстрелили, а другой после вас, скажем, мотор зажег. С чего бы вам кил отдавать? Вам асист будет.

Данила, по броньке мысли философические завтра в личку отпишу.

А по киллам. Был тут случай. Хенку я на боевом уже зажег и больше не лезу. Смысла нет. Жадность и "маё-маё" штука жутко наказуема. Или от стрелка словишь или от своей же зены сдохнешь. Прецеденты были. :) И вот летит она себе летит, а потом нос вниз и мордой в землю. Очко ушло зенитчикам. А я бк потратил. Прошу вернуть!

• Upvote 1

Насчет последнего- ошибаешься. Мне пруфы Пуфика показались убедительными. Осталось понять позицию разработчиков.

Товарищи разработчики ОГРОМНАЯ просьба пофиксите вылеты из игры. Сегодня два раза выкинуло из игры с ошибкой на синдикате раз , и раз на дедовском. Причем оба раза был на шести. ( с помощью вас 2-м синим удалось выжить) :biggrin:  

Edited by 72AGs_Storm

Парень, судя по этому и последующим постам ты не в теме. Совсем. И тут читаю, а тут селедку заворачиваю это не ко мне. Не собеседник.

Я не знаю в какой вы тут теме себя считаете крутым специалистом, но обращаться надо повежливее. Особенно учитывая, что мы не знакомы. Не надо тут строить из себя "отца". Тем более ваши посты, в контексте данной темы, особого смысла не несли. Просто хотелось хоть немного парировать и приостановить очередное поливание воды. Ну а в целом особо и не претендовал на ваше драгоценное внимание.  

вопросец есть... вот щитки и закрылки блестят почти как зеркало - они всегда так блестели или начиная с этого патча? что-то не замечал раньше.

Крылья и фюзеляж около крыла были "отполированы" у ЛаГГ-3 до состояния зеркала и раньше. Вот отдельно на щитки и закрылки не обратил внимания.

Хотя, да, мне тож показалось - зеркалить стали больше крылья.

Edited by BBC

Раньше в рофе так было , что кто больше ущерба нанёс - тому и килл . Уж не знаю , как это было устроено . А щас - килл тому , кто последнюю пульку влепил . Фиговая практика , очень много негатива привносит в онлайн .

• Upvote 4

Раньше в рофе так было , что кто больше ущерба нанёс - тому и килл . Уж не знаю , как это было устроено . А щас - килл тому , кто последнюю пульку влепил . Фиговая практика , очень много негатива привносит в онлайн .

Видимо последняя пулька нанесла больше урона. В этом плане в БЗС пока все вроде честно. 

Вчера при полете на штурмовку на Илах влезли в бой с Мессами. Илом атаковал подвисшего месса, после меня его обстреливал Як... Килл ушел мне, как нанесшему большие или критические повреждения. 

А по киллам. Был тут случай. Хенку я на боевом уже зажег и больше не лезу. Смысла нет. И вот летит она себе летит, а потом нос вниз и мордой в землю. Очко ушло зенитчикам.

Значит зена либо тяги перебила, либо пилота пришибла. А пожар ведь еще потушить можно - вы сами этого просили - потому пожар БАКА это больше не критическое повреждение (лайф до нуля при возникновении не списывает).

Собственно о пожарах: пожар движка критичнское повреждение, т.к. движку при этом карачун. Кроме двухмоторных. Т.е. даже если ты его потушишь - самолет уже не боеспособен.

Пожар бака не критическое, т.к. если ты его потушишь - у самолета всего лишь утечка топлива будет.

Действительно, нам вообще ничего не надо отдавать, а всё разрабам отписывать.

Количество случаев, в которых мне довелось наблюдать верное приписывание сбития самолёта противника игроку за последнее несущественное попадание, уже давно перевалило за сотню. Можно сколько угодно об этом спорить, можно что угодно об этом говорить, но факт один — вы так и не смогли разработать систему, способную ранжировать попадания как таковые и от разных игроков по степени повреждения самолёта/пилота. На данный момент система не делает различия между одной ничего не значащей пулей и убойной очерердью.

Самое же наглое воровство результатов у игроков совершают одноцветные (свои) зенитки аэродромного ПВО. Если они попали в какой самолёт противника, то тот записывается только на них, без какого-либо ассистирования для игрока. Сколько раз я в достаточной мере повреждал штурмы и бомберы на подходе к аэродрому, но их тут же записывали на себя зенитки. Есть, конечно же, и спорные моменты. Но, когда бомбер в огне и чёрном дыму идёт под углом к земле после атаки игрока, а записывают этот самолёт на зенитки, то хорошего настроения и ... отношения нет и ... быть не может. БзС-онлайн — это игра, — и правильное выставление результатов игры по каждому игроку является важной частью этой игры.

• Upvote 1

быть не может. БзС-онлайн — это игра, — и правильное выставление результатов игры по каждому игроку является важной частью этой игры.

да чего корректный виртуальный счётчик требовать. Требуйте сразу именную книжку на бумажном носителе с печатями и штампами.

• Upvote 5

БзС-онлайн — это игра, — и правильное выставление результатов игры по каждому игроку является важной частью этой игры.

для кого? За себя говори.

за килы премию дают? Какого лешего вся эта беспонтовая суета? Подбил кого то,радуйся что не тебя. Можно подумать вы на боевое задание вылетаете...

взлетать поперек полосы не в лом ,а как килы стырили сразу геморр. Ну так заявление напишите в милицию.

Или уже бейте так чоб никто не тырили.

Повежливей немножко к окружающим...

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 11

Действительно, нам вообще ничего не надо отдавать, а всё разрабам отписывать.

Количество случаев, в которых мне довелось наблюдать верное приписывание сбития самолёта противника игроку за последнее несущественное попадание, уже давно перевалило за сотню. Можно сколько угодно об этом спорить, можно что угодно об этом говорить, но факт один — вы так и не смогли разработать систему, способную ранжировать попадания как таковые и от разных игроков по степени повреждения самолёта/пилота. На данный момент система не делает различия между одной ничего не значащей пулей и убойной очерердью.

Самое же наглое воровство результатов у игроков совершают одноцветные (свои) зенитки аэродромного ПВО. Если они попали в какой самолёт противника, то тот записывается только на них, без какого-либо ассистирования для игрока. Сколько раз я в достаточной мере повреждал штурмы и бомберы на подходе к аэродрому, но их тут же записывали на себя зенитки. Есть, конечно же, и спорные моменты. Но, когда бомбер в огне и чёрном дыму идёт под углом к земле после атаки игрока, а записывают этот самолёт на зенитки, то хорошего настроения и ... отношения нет и ... быть не может. БзС-онлайн — это игра, — и правильное выставление результатов игры по каждому игроку является важной частью этой игры.

Киллокрадство- это вечная больная тема для вирпилов. И те, кто говорит, что им без разницы, кто кого там сбил- враньё.

Если у Разработчиков получится грамотно учитывать нанесённый ущерб и, соответственно отдавать победу заслуженно- это хорошо.

Правило "кто последний, тот и папа" в БзС работает чаще всего.

Не раз наблюдал на Мясном догфайте-- ведут двое бой. Один получил серьёзные повреждения, позицию слил.... короче проиграл вчистУю...  И что он делает????---- бежит прямиком к вражескому филду под Зену, получает от неё пульку и прыгает!!!!!!!!!!!!!

В итоге его сбил ГраундФайер, а не какой-то там Вася Пупкин.        У каждого свои тараканы)))))))

• Upvote 1

В старом ЫЛе крали у зен. За столько лет столько накрали что теперь славный сквад граундфаераф мстит :)

• Upvote 6

Килл считается по ущербу. Вчера гонял Якоря, отстрелил ему хвост с оперением. Соцветник продолжал поливать его падающего даже без хвоста. Записали мне.

Ну иногда конечно бывает, что гоняешь-гоняешь - задымил, загорелся, а тут мимо летящий соцветник очередь добавил - и тебе ассист. Значит не повезло... Сжал зубы, выматерился молча и пошел пилить следующего. На то оно и мясо...

• Upvote 1

Хан, а как же быть с железобетонностью самолётов. только за вчерашний вечер, за 1,5 часа полётов было 3 случая:

1)С FW-190 (с подвесами) со всех пушек, практически в упор,  двух Як_ов пробил и вспышки были и звук от попадания был, а ни дыма ни топла и летали они как хотели.

2)Як-1 пролетал в левом вираже через мой прицел: (FW-190_ с подвесами) - причесал этого яка от движка до хвоста почти в упор (грохот от попадания по Як-1 был такой, что я думал сам развалился), повернул голову в его сторону, а он собака такая как ни в чем не бывало, летит себе целёхонек. Думал задержка по пингу и сейчас прорисует, а нет, он так и летал целым. 

Ранее в старых версиях игры такого не наблюдалось, по крайней мере у меня.

Edited by =R=NOREMORS
  • Upvote 2

Два дня назад впервые (для себя) в БзСе посадил изрешечёный Ил с перебитыми тягами РВ на филд. Используя триммеры, на шасси, на полосу. Но жестковато, на пробеге крыло все же треснуло. Огромный респект разработчикам, что теперь можно дотащить настолько израненную машину до филда. Но грустно, что мотивации статистикой к этому "0". 

пожар БАКА это больше не критическое повреждение (лайф до нуля при возникновении не списывает).
  -  Может, до момента соприкосновения с землей никакое повреждение не считать критическим, кроме ПК,взрыва баков, отделения крыла/хвостового оперения? Ведь можно посадить самолет с дырами в крыльях, с заклинившим двигателем, отстреленными РВ или элероном. При этом ИРЛ такой самолет может быть восстановлен и возвращен в строй.
  • Upvote 7

Хан, а как же быть с железобетонностью самолётов. только за вчерашний вечер, за 1,5 часа полётов было 3 случая:

1)С FW-190 (с подвесами) со всех пушек, практически в упор,  двух Як_ов пробил и вспышки были и звук от попадания был, а ни дыма ни топла и летали они как хотели.

2)Як-1 пролетал в левом вираже через мой прицел: (FW-190_ с подвесами) - причесал этого яка от движка до хвоста почти в упор (грохот от попадания по Як-1 был такой, что я думал сам развалился), повернул голову в его сторону, а он собака такая как ни в чем не бывало, летит себе целёхонек. Думал задержка по пингу и сейчас прорисует, а нет, он так и летал целым. 

Это не бетонность. Это проблемы с сетью. Иногда попадаются такие противники. Но достаточно редко.

Мб Треки\видео таких "непробитий" приложить в качестве доказательства?!

В старых версиях такого не наблюдалось, так как с дм были проблемы явно. Один шальной снаряд мог "испепелить" самолет.

Мб Треки\видео таких "непробитий" приложить в качестве доказательства?!

Те же понимаешь, что не всегда бывает возможность это сделать. Конечно можно сказать, что нехрен писать если нет трека но такова сэляви. Более того, что подобное присутствует и в онлайне и, к сожалению, необъяснимо присутствует в оффлайне в чем я лично убедился, то т,к, нет ролика то прошу верить на слово.

Edited by =R=Axel*

Робяты, бетона конечно подлили, но с Фоки на дед-мясе спокойно привозиться 6-8 шкур(+групповухи) с одного б/к - бейте наверняка и на убой с короткой дистанции и сведение ставьте соответствующее дистанции открытия огня.

Кстати заметил что Фока и Месс с подвесами привозят больше пропорционально мощности секундного залпа - всё таки 2-3-ёх точечные варианты слабоваты по этому параметру, что как раз исторично и реалистично вполне, так как всю войну шло наращивание секундного залпа теми или иными способами.

• Upvote 1

Те же понимаешь, что не всегда бывает возможность это сделать. Конечно можно сказать, что нехрен писать если нет трека но такова сэляви. Более того, что подобное присутствует и в онлайне и, к сожалению, необъяснимо присутствует в оффлайне в чем я лично убедился, то т,к, нет ролика то прошу верить на слово.

Понимаю. Сам иногда странные моменты записать не успеваю, но на слово верить не могу. Не могу, так как у меня самолеты вполне разрушаются и повреждаются. Да они стали прочнее после патча, но не настолько как описывают. 

А треки и записи помогают разработчикам нормально выявить баг. К примеру как недавно выявили баг с дм мессера.

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin

бейте наверняка и на убой с короткой дистанции
Ну да, только ты у нас стрелять умеешь ;)

но на слово верить не могу

Мы с AlexVVV выкладывали и ролик и треки. Я допускаю и принимаю, что обсуждаемая ситуация является банальной потерей пакетов, но не покидает вопрос - почему именно первое попадание теряется? Именно незасчитывание первого попадания бросается в глаза и в онлайне и , непонятно почему, в оффлайне. Но несмотря на свое подозрение я верю в то, что считается все правильно потому как разработчиками было ВСЁ перепроверено и фактически опровергнуто.

Edited by =R=Axel*

Бывает так, что стреляя строго с шести, можно практически весь бк уложить в хвостовое оперение противнику, не вызвав каких либо серьезных повреждений, т.к в хвосте собственно особо ломать то и нечего, кроме рулей и тяг, которые с такой проекции почему то очень проблематично повредить, а осколки от фугасов с новым патчем ни какого вреда жизненно важным системам нанести не могут, что правильно. Остается попросить разработчиков проверить, почему при обстреле с шести, очень проблематично повредить рули и тяги, довольно внушительным количеством попаданий. 

А по поводу проекций, когда хвостовое оперение не заслоняет собой весь самолет, у меня вопросов нет, все очень здорово работает, и крылья отпадают, и пилот умирает, и двигло дохнет, в общем все красиво. Но иногда бывают глюки, видимо связанные с качеством передачи данных. 

• Upvote 3

bivalov, я тебя умоляю, прекрати издеваться (убирай под спойлер, хотя бы, после пятой строчки, точнее - интера)!

Мало того что много букв, так ты ещё и интерами весь текст расколачиваешь... Перестань жадничать!!! Ставь интер после каждого слова, а лучше - буквы!!!!! :russian_ru:  

• Upvote 1

кая как ни в чем не бывало, летит себе целёхонек. Думал задержка по пингу и сейчас прорисует, а нет, он так и летал целым. 

Еслиб я писал каждый вылет в БзС, я б тебе кучу таких треков выложил :) . Но, увы и ах... Поверь, так бывает не только с ЯКами и не только в этой версии. Смирись, сын мой, ибо...ибо...короче, смирись :umnik2:  .

Ну да, только ты у нас стрелять умеешь ;)

я ващета касой как заяц косоглазый - потому и летаю на Фоке и Мессе с подвесами ;)

Значит зена либо тяги перебила, либо пилота пришибла. А пожар ведь еще потушить можно - вы сами этого просили - потому пожар БАКА это больше не критическое повреждение (лайф до нуля при возникновении не списывает).

Ага. Спасибо за разъяснение. Мог бы и сам докумекать. Будем жадничать.

В старом ЫЛе крали у зен. За столько лет столько накрали что теперь славный сквад граундфаераф мстит :)

Грешен, каюсь. Хотя в крайнем патче уже зены тырили по черному. :)

К стати, кто знает, для чего сделали "минуту молчания" после ранения? Типа оглох от боли? Кровянкой ухи залило? Весь мир погрузился в скорбное молчание по невинно убиваемому, но недобитому пилоту? Или есть какие то другие соображения? :cool:

К стати, кто знает, для чего сделали "минуту молчания" после ранения? Типа оглох от боли? Кровянкой ухи залило? Весь мир погрузился в скорбное молчание по невинно убиваемому, но недобитому пилоту? Или есть какие то другие соображения? :cool:

контузия как вариант.

Грешен, каюсь. Хотя в крайнем патче уже зены тырили по черному. :)

Ха ..грешен, не принижай умение попасть в обломки за секунду до падения   .. этож святое дело было стырить у зениток кил :)

контузия как вариант.

Точно, не иначе фугасом прямо в голову прилетело, и взрывом контузило :lol:

Точно, не иначе фугасом прямо в голову прилетело, и взрывом контузило

Если тебе в голову фугас прилетит то ты самолет с внешнего вида наблюдать будешь. А так, да, похоже на контузию, если так можно выразиться. Контузия очень серьезное и обширное повреждение. Может быть контузия чего угодно, головного мозга, легкого, жкт.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 1